IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Саша, Санечка, Сашуля, Шуренок, Наш маленький герой
Olgush
сообщение 22.5.2009, 23:41
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Здравствуйте! Меня зовут Ольга, а нашего мелкого,как вы уже поняли, Сашек. Мы из Тулы - города самоваров, пряников, ружей и т.д. Но речь сейчас не о нашем замечательном городе, а о нас. Так вот. Была у меня уже вторая беременность. В 33 года. Все было один в один как и в первый раз. Только внимания со стороны врача-гинеколога было чуть-чуть побольше. Я так думаю. Все таки возраст не 23. Как только пошла в декрет и началось. Отправила меня на сохранение. Хотя чувствовала себя нормально, мол ребеночка надо витаминчиками покормить. Там обнаружили недели через две высокий сахар в крови. Почему то 13 единиц. Может что перепутали. Отправили к эндокринологу. Он сказал,нужно срочно ложиться в больницу на обследование. Легла в эндокринологическое отделение. Там все пальцы испыряли все ждали скачка сахара, так ничего и не дождались. Все было в норме. Отпустили. Срок рожать подходит, но еще есть время. Меня направляют в роддом, а этот роддом через два дня закрывается на профилактику. В городе только 2 роддома. Естественно брать не хотят. и находят причину (У вас чесотка), а у меня и правда всю беременность чесались ноги, я прям ночами не спала. Отправили в кожвендиспансер на скорой - врач посмотрела и поставила чесотка под? Но я уже потом про нее почитала, что это заразная болезнь и все мои должны были чесаться вместе со мной на протяжении 6 месяцев точно. Но естественно ничего подобного не было. Врачи в роддоме: вот видите кожник поставил чесотка под? придти к ней через неделю, значит чесотка и мы вас не можем у себя держать, а то вы всех беременных перезаражаете. И отправили меня восвояси. На следующий день звоню своему врачу. Она с уверенностью, что я в больнице, услышала мою историю про чесотку и даже не нашлась что сказать. Договорилась с другим роддомом (а его только открыли с профилактики) и меня положили в отделение (забыла его название) для проблемных мамочек - все таки перестраховывались. В отдельную палату, лежала как королева. Отправили на УЗИ и смотрели 30 минут точно. Я сначала без задней мысли, даже не предала значения. Узистка молча что-то написала в карточке и все, следующий. На следующий день меня вызывает медсестра - пройдите, надо кардиограмму плода снять. Я думаю, надо же, как все заботятся, наверное всем так. А ВРАЧ опять ни слова ни полслова. Ну ладно. Родила быстро за час, наверное. Сашка родился синий, синий. Я говорю: ой какой синенький - а мне - так и должно быть. Все нормально. На следующий день детский врач пришла и говорит У вашего мальчика шум в сердце. Надо обследоваться дальше. Я на него смотрела и не могла поверить в то, что у нас что-то не так. На 4 сутки отправили в детскую больницу в отделение патологии новорожденных. Я так хотела, чтобы нас встречал папа, братик, родители в торжественной обстановке, но увы, Сашу из роддома увезли на скорой, а мы поехали вдвоем на машине и все не могли представить, что все это происходит с нами.... (Продолжение следует)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 23.5.2009, 8:00
Сообщение #2


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Ждём продолжения!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 24.5.2009, 0:22
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Началась самая черная полоса в жизни, полная слез, страхов, и борьбы. Пока Сашка обследовали я не находила себе места. Но наконец сказали ВПС - Тетрада Фалло, но боятся не надо,сейчас все прекрасно лечится. Муж полез в интернет добывать информацию, я по книжкам. Нас выписали, стали расти и ждать врачей из Бакулево. Месяца через два заметила что ребенок плохо ест, постоянно жидкий стул с водой. И в один момент вызвала скорую, которая увезла нас опять в детскую больницу, в ту где лежали, но врач посмотрела и сказала, что ребеночек слабый, может быть кишечная инфекция, его надо капать, отправляю вас в реанимацию, т.к. там все необходимое оборудование, будет лежать под мониторами и под наблюдением. Остались мы практически на 2 недели без дитя. Потом из реанимации отправили в больницу на другом конце города, где есть сердечное отделение и мы там лежали до полного выздоровления. Кстати, нам дали выписку, которую потом отправили в Бакулевку и нам пришел вызов на обследование и возможную госпитализацию через 1.5 месяца. Вроде ничего росли. Собирали документы на КВОТУ. Спасибо папе. Он везде мотался, отпрашиваясь с работы. Поехали в назначенный день, нас обследовали и сказали звоните, как место будет поставим вас в план операций. Приехали домой, смотрю, Сашка опять поносит с водой и температура. Опять скорая. Инфекционная больница. Капельницы, уколы антибиотиков и бесконечные слезы. Он под капельницей орет, я рядом с ним, держу и рыдаю. Господи, сколько пришлось пережить. Уже просто никаких сил не было. Пишу и плачу.... (Извините) Папа пришел и говорит, что можно ехать через неделю в Бакулево, нам назначили день. А мы лежим в инфекции. Опять все перенеслось. И попали мы на операцию только через месяц. После зондирования врачи сказали, что будут делать в 2 этапа (слабые сосуды). Анастамоз и через месяцев 6 радикальная коррекция. Сделали анастамоз и опять осложнения. Проткнули легкое и воздух пошел под кожу в области шеи (пневмоторекс). В интенсивной палате сказали наблюдать, чтобы опухоль не увеличилась, а то ребенок задохнется. Сутки сидела у постели не смыкая глаз. Сказать что устала, не сказать ничего. Но жизнь ребенка дороже, и на себя внимания не обращаешь. Но все обошлось, дырочка в легком затянулась. Мы пролежали чуть больше других и ренгена нам сделали немерено, из-за этой дырки в легком. Но все обошлось. Сашка рос, время шло. Очень часто болел ОРВИ. Умудрились еще раз попасть уже в другую больницу с тяжелой формой ОРВИ. Опять антибиотики, уколы, процедуры. Полгода после операции прошло, но на вторую операцию не спешили. Лето, все в отпусках. Осенью к нам приехали врачи из Бакулево (они приезжают в Тулу 2 раза в год осенью и весной). Надо делать 2-ую операцию. Назначили день на обследование. Сашка опять заболел. Перенесли. Опять назначили день. А анализы действительны 1 месяц. Все просрочилось. Опять берут кровь и все снова здорова. Сашка как только увидит врачей - истерика начинается.Прошли обследование, назначили день операции. Уже про отделение не пишу, итак много получается. Но сделали зондирование ( в четверг) и назначили день операции (понедельник). В пятницу у Сашке температура, сопли. Врач говорит - простуда. Операция откладывается. Ехайте домой, лечитесь.Представляете мое состояние. И мы вызываем папу и в очередной раз уезжаем ни с чем. Сейчас я думаю, а может так надо, что Сашка тогда заболел простудой. т.к. операция должна быть 7 марта. А 8 марта - выходной. В общем не знаю. В конце концов 24 марта 2008 года нам сделали радикальную коррекцию. Саша умничка только 1 сутки был в реанимации, хотя доктор говорит, что операция была очень сложная, и к одному пороку никак не могли подлезть, но в итоге вроде бы все сделали, что планировали. Он сам не ожидал, что Сашек так быстро пойдет на поправку. А я слушала и ушам своим не верила. Что у нас все нормально, без осложнений. Ведь я уже привыкла, что у нас все с какими-то приключениями проходит. А тут все нормально. Выписали нас на 7 сутки после операции. Как сняли швы. После операции прошло чуть больше года. Мы 1 раз в 6 месяцев проходим обследования у себя в Туле. Говорят у нас есть небольшой сброс крови, но надо постоянно наблюдаться.27 мая поедем в Бакулево. Я надеюсь, что все будет хо-ро-шо!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 24.5.2009, 0:33
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Конечно всё будет хорошо! Здоровья вам и Сашеньке! bravo.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 24.5.2009, 0:47
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2320



Держитесь, Оленька, вы уже через очень многое прошли, вы сильная и Сашенька борец! Всё у вас будет хорошо! Будем молиться Господу!


--------------------

Солнышко, прости, что мы не вместе... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 24.5.2009, 17:14
Сообщение #6


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Каждый раз читая чью-то историю, понимаю, что все испытания, выпавшие на долю, все мамы проходят достойно! Олечка, Вы молодец, что не сдались, что не думали о сне, отдыхе... Всё правильно!!! Вы прошли сложный путь, и теперь когда самое страшное позади, надо думать только о хорошем!!! Всё у вас будет замечательно!!! Дай Бог всей вашей семье счастья, здоровья, терпения, а главное удачи!!! Всего вам, привсего!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 25.5.2009, 20:41
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Спасибо, девочки за ваши пожелания! Я и сама теперь уже просто уверена, что все у нас будет замечательно, а по другому и быть не может. А еще я своей историей хотела показать, что дети не игрушки. И порой судьба нам такие испытания подбрасывает, что даже не думаешь, что справишься. Но глаза боятся, а руки делают. И я желаю всем родителям достойно проходить все испытания и ни в коем случае не опускать руки, верить и надеяться до последнего. Ведь, как говорится, надежда умирает последней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.5.2009, 22:23
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Умницы все, и Сашуля и родители! И...добро пожаловать в нашу компанию! cap.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 29.5.2009, 19:56
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Ура, ура! На консультации в Бакулево наша доктор Мусатова Тамара Ильинична посмотрев наши снимки, УЗИ, кардиограмму сделала заключение: результат операции удовлетворительный, умеренный стеноз на легочной артерии, незначительная недостаточность клапана легочной артерии (1ст). Контроль в Бакулево ч/з 1-2 года. Я думаю это хорошие новости. И плохих новостей больше не будет никогда. А то, что у нас горбик на грудной клетке - нужен массаж и занятия плаванием в бассейне. Не знаю, посмотрим. А как у вас с грудной клеткой и какими методами восстанавливали? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Поделитесь своим опытом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 30.5.2009, 11:03
Сообщение #10


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Олечка сижу читаю и реву. Сколько же ты всего пережила. Но не зря Александр значит победитель. Он сильный и совсем справился. Думаю и дальше все будет хорошо!
Горбик у нас тоже есть, тоже надеюсь что он исправится. Хоть все врачи и говорят мол ничего главное жив, но как говорится и бонусов хочется. Чтобы был полностью здоров и красив! А какой градиент на легочной? У нас тоже недостаточность клапанов +1. Наверное это норма для тетрады. А кто вас оперировал?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 30.5.2009, 18:07
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Таня! Ты знаешь со временем острота ощущений притупляется. Как говорится время лечит, но когда начинаешь вспоминать, тоже наворачиваются слезы. И уже даже не верится, что все это происходило с нами.....
Нас оперировали замечательные доктора, сейчас я это понимаю как никогда, 1-ую операцию делал Олег Давидович Беришвили (отделение экстренной хирургии новорожденных - Бакулево-Москва). Если бы ты его видела. Он такой большой, большой (нет не толстый), а высокий (под 2 метра), стройный, и когда он осматривает малыша, то ребенок размером с его ладошку. Как он делает операции, такие ювелирные работы - загадка.
А вторую - Зеленикин Михаил Анатольевич (отделение детей раннего возраста). Он вообще оперирует только тяжелые пороки. Он такой дядечка серьезный. Все думает, думает. Каждого ребенка, какого оперирует ведет до последнего, до дня выписки. И все время не многословен.
По заключению читаю - умеренный стеноз на легочной артерии (~37 мм.рт.ст). Врач сказала нормальный показатель (30 мм.рт.ст.) К сожалению не могу найти в предыдущих УЗИ сколько было раньше. Все какие-то не те цифры. Как шифровки какие-то. Вот так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 31.5.2009, 22:14
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Оля,читаю вашу историю..Слёзы как будьто не кончаются..Какие вы все молодцы!Сашулька,маленький герой.столько вынес-вытерпел,теперь точно всё должно быть хорошо,иначе ни как!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 1.6.2009, 18:50
Сообщение #13


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Каждый раз читаю истории и свои воспоминания всплывают. Слезы...., они наверное никогда не кончатся.
Вот еще одна история, история победителей. Я так горжусь всеми нашими детками. Какие же они у нас молодцы!
Сашеньке здоровья. Оенька! Все будет хорошо. Теперь точно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 1.6.2009, 19:25
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Да я не сомневаюсь. Когда к чему-то стремишься, обязательно все получится. Вам ли не знать об этом, Вика! Просто хочется, чтобы все родители боролись за своих детей, а не бросали их, не отдавали в детские дома. Очень грустно что люди опускают руки, и отказываются от детей. angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 1.6.2009, 19:26
Сообщение #15


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Olgush @ 30.5.2009, 19:07) *
Таня! Ты знаешь со временем острота ощущений притупляется. Как говорится время лечит, но когда начинаешь вспоминать, тоже наворачиваются слезы. И уже даже не верится, что все это происходило с нами.....
Нас оперировали замечательные доктора, сейчас я это понимаю как никогда, 1-ую операцию делал Олег Давидович Беришвили (отделение экстренной хирургии новорожденных - Бакулево-Москва). Если бы ты его видела. Он такой большой, большой (нет не толстый), а высокий (под 2 метра), стройный, и когда он осматривает малыша, то ребенок размером с его ладошку. Как он делает операции, такие ювелирные работы - загадка.
А вторую - Зеленикин Михаил Анатольевич (отделение детей раннего возраста). Он вообще оперирует только тяжелые пороки. Он такой дядечка серьезный. Все думает, думает. Каждого ребенка, какого оперирует ведет до последнего, до дня выписки. И все время не многословен.
По заключению читаю - умеренный стеноз на легочной артерии (~37 мм.рт.ст). Врач сказала нормальный показатель (30 мм.рт.ст.) К сожалению не могу найти в предыдущих УЗИ сколько было раньше. Все какие-то не те цифры. Как шифровки какие-то. Вот так.


Про притупляется ты права. я уже с трудом вспоминаю мелочи нашей операции, а еще и месяца нет. Наверное все хирурги детей для мам замечательные. Наш лечащий он же ассестент на нашей операции такой душка что не описать. Очень и очень классный. Повезло наверное его семье. Он такой.... Эх! у нас все время растет градиент. сначала был 15, потом 20, перед выпиской уже 25. Что будет сейчас не знаю.
Но очень надеюсь что у наших всех деток все будет замечательно!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 1.6.2009, 20:00
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Ты знаешь, доктор сказала что при ТФ обязательно должен быть градиент, если его не будет, то будет еще хуже. Просто он не должен быть очень высоким. А доктора они правда просто класс!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 25.10.2009, 18:39
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Да,Оль,вы тоже непросто к операции пришли!Как здорово,что сейчас всё хорошо!Беришвили на меня тоже огромное впечатление произвёл-какой мужчина!Мужа люблю,но на него прямо засматривалась!А Зеленикин мне показался очень добрым и общительным.А вообще,отделение ДРВ я трепетно полюбила!Хорошо там!Хотя операцию нам так там и не сделали!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 25.10.2009, 20:17
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



У нас тоже был Тетрада Фалло, в реанимации провели 16 суток, была радикальная коррекция. Прошло 2 года, ходим в школу развития, он очень умный, у нас после операции за полгода все зубы вылезли. Нам 2,5, во всю стихи читаем, танцуем. Наш ( и Ваш) порок не простой, но самое основное уже позади, теперь живите и радуйтесь всему, что Вас окружает. На мой взгляд, теперь, когда прошла операция, стоит заняться собой и выяснить почему у Вашего ребенка так сформировалось сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:27

    Rambler's Top100