IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отдых с кардиоребенком
rehlova2006
сообщение 4.3.2013, 15:38
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Татьяна @ 4.3.2013, 20:14) *
Девы,кто был в Тайланде!Расскажите,плиз?
Что по деньгам,по условиям,климату и т.д.и.т.п?

мы были 2 года подряд в декабре, мне кажется самое время т.к. температура не выше 30, 25-30. в прошлом году были на материке в Хуа-Хине, но там пляж плохой, волны 2-х метровые.а в этом году на Пхукете пляж сказка как с рекламы, очень понравилось. мы стараемся выбирать места тихие, без ночной жизни и где поменьше русских туристов.в этот раз правда почти весь отель наши, но за счет того что на пляже всего 1 отель была тишина и благодать!видать самые буйные едут в места где ночная жизнь бьет ключом. в этом году мы даже на экскурсии поездили, благо Злата у нас хорошо все переносит.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 5.1.2014, 15:55
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Девочки, кто летал на отдых с детками после операции, берете ли вы с собой медицинские документы, справки, выписки? Я что-то с нашей папкой так сроднилась, везде с собой таскаю, а вот есть ли смысл брать ее за границу, там ведь все без перевода?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 5.1.2014, 17:32
Сообщение #43


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Всегда беру. Перевод , конечно, лучше сделать. Но , в любом случае - если припрет , переводчик найдется.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 5.1.2014, 18:52
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Мы в Крым брали выписку из Бакулевки, на всякий случай. Без перевода, но там и так наверное все понятно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 5.1.2014, 20:48
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Поняла, перевод уже сделать не успею, возьму так. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 5.1.2014, 22:13
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Хотела всех отблагодарить - этим летом мы замечательно отдохнули в Испании) лекарств брали кучу, не приходилось никому ничего, кроме пластыря) качественная еда и вода - показательно, что почти за месяц никто ничем не заболел, не страдал расстройствами, особенно от новой пищи. Ребенок полностью питался в отеле, кушал столько, что я уже мечтаю о следующем отдыхе - дома он столько никогда не ест) Много спал, гулял, купался и кушал. Круглые сутки на улице. Из особенного брали только эпикриз, переведенный на английский и расширенную мед страховку с мед эвакуацией (вышла на 1000р дороже обычной). Этим летом погода в Испании была аномально холодной, очень холодное море. Однако ребенок из воды почти и не вылезал, но не болел, даже соплями. Показательно, что после отдыха улучшится анализ крови, который был всегда плохим. Ни разу не пожалела об отдыхе, но переживала очень много)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара_Орен
сообщение 6.1.2014, 14:10
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 2.1.2013
Из: Оренбург
Пользователь №: 4979



Добрый день, а в каком отеле вы были и через какого оператора летали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 20.1.2014, 19:18
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



U nas v aprele 2012 byla operaciya Glenn, a v mae uzhe zagorali na more. Vrachi razreshili. V etom godu na Novyj god letali v Marokko. Do morya my konechno ne doshli, da kak-to i ne ochen hotelos hotya bylo+26-28. Byli 10 dnej, kushal Marokkanskuyu kuhnyu. On u menya doma stolko ne est, skolko tam kushal)) Vse proshlo na 5+. Mne kazhetsya s kardiorebenkom mozhno puteshestvovat vezde, konechno zhe esli on sebya horosho chuvstvuet.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 4.5.2014, 11:51
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Всем привет.Девочки,начинается сезон отпусков,после сложного жизненного этапа жизни хочется съездить отдохнуть с ребенком.Понимаю,что он не совсем большой(2года,1мес),да еще и непоседа,хочется отвлечься немного.Может кто посоветует- где можно качественно отдохнуть?Ехать будем из Краснодара,думаем,в свои края,т.к загранпаспорта з акончили свое действие.Поехать хотим в июне,думаю,что купать сына в море не будем,если только в бассейне детском,в отеле.Сначала думала,что хочу,чтоб все было предусмотрено:ресторан-питание,детская площадка,номер с удобствамис ,с анимацией,но зная,какой сервис в России,то либо это цена будет заоблочная,либо все-равно где-нибудь будет косяк.Да и немаловажен тот факт,что я-как специалист по качеству продуктов питания,всегда опосаюсь кушать в общепите.Поэтому,наверно склоняюсь к домику рядом с морем с удобствами и своей кухней,и пляж хочется песчаный.В общем,жду от вас совета и помощи в этом нелегком труде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 20.5.2014, 12:59
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



С двух лет вожу ребенка на море,первые года ездили в Бердянск,жили в квартире,ездили на пляж питались либо дома либо в кафешке. Как это не купать в море? Это же самое клевое деткам. Первое время просто выбирала для отдыха август сентябрь,чтоб не так жарко. И до сих пор продолжаем ездить,а еще побывал сыночек в городе Саки,в санатории,тож очень им нравилось. Сейчас уже третий год отдыхаем только в Тайланде(прикипели сердцем и душой).

Главное по меньше тараканов в голове,отдых это отдых и как говорит в этой теме Доктор,наши детки совсем и не отличаются от остальных в плане путешествий на море)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 20.5.2014, 19:18
Сообщение #51


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А у нас, вероятно, это будет первое в истории семьи лето без офисной работы. Поэтому мы впервые в жизни сможем на собственной шкуре проверить, что же такое отдых в Крыму. )))))))))


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 20.5.2014, 21:38
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Мы отдыхали в Египте в этом году с 5 мая, ребенку было 5,9 лет, это был его первый выезд так далеко на юг. В Хургаде. Могу рассказать, если кто собирается)))
В Крыму отдыхали предыдущие 2 лета. Были в Алуште в Профессорском городке пансионат Горизонт и под Коктебелем в Катране. Мне больше в Алуште понравилось, там горы, кипарисы, воздух волшебный! Оба раза были в июле, море вполне приличное, но народу-уйма! Полотенце на пляже постелить негде((( Если кому что-то интересно-спрашивайте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 21.5.2014, 4:17
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Цитата(Marussia @ 20.5.2014, 22:38) *
Мы отдыхали в Египте в этом году с 5 мая, ребенку было 5,9 лет, это был его первый выезд так далеко на юг. В Хургаде. Могу рассказать, если кто собирается)))
В Крыму отдыхали предыдущие 2 лета. Были в Алуште в Профессорском городке пансионат Горизонт и под Коктебелем в Катране. Мне больше в Алуште понравилось, там горы, кипарисы, воздух волшебный! Оба раза были в июле, море вполне приличное, но народу-уйма! Полотенце на пляже постелить негде((( Если кому что-то интересно-спрашивайте!

Расскажите, пожалуйста, как в Египте в это время погода и море. В каком отеле вы были? Ну и вообще что понравилось а что нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 23.5.2014, 11:02
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Рассказываю: мы были в Хургаде отель Desert Rose. Заявлен как 5*. По моему мнению соответствует турецким 4*.
Мы были 5-17 мая. Море 24-25*, воздух около 30*. Дня 4 из наших 12 был ветер, довольно приличный. Купались каждый день, вода отличная!
Отель заявлен как детский и ориентированный на русскоговорящих. Думаю, что это минус, т.к. сервис от этого понижается.
Территория большая, 3 бассейна, много прогулочных дорожек, красивые цветущие деревья. Море: есть лагуна с песком и плавным входом, там в основном все и проводят время, вокруг стоят шезлонги и зонтики. За лагуной есть выход в "дикое море"))), т.е. там никакого входа нет, камни, кораллы, в море можно зайти только с маленького пирса и в основном взрослым- поплавать с маской, поглазеть на рыб. Рыбы там классные))) как буд-то плаваешь в зоомагазине в аквариуме)))
Еда на турецкую 4-ку. Вроде и шведский стол, а столиков для такого отеля маловато, к зоне гриля очередь, за фруктами очередь. Из фруктов были дыни, арбузы, апельсины и бананы. А я мечтала о клубнике)))
За пределы отеля выходили один раз, и то зря. Местные магазины и местные торговцы-это ужас((( Я купила чай, специи, шарфы Пашмина и масла (надеюсь, что натуральные).
Желудки и кишечники наши (папа, мама и сын 5 лет) к счастью выдержали и новую воду и новые блюда, т-т-т. Зубы чистили с водой из под крана, ребенок регулярно нырял с открытым ртом в море. Ничего специально не принимали из "поддержки желудка".
Но вот в море мой Илья на что-то наступил острое((( сильный порез на ноге, обращались к врачу, 3 дня перевязок с мазью с антибиотиком и 3 дня не купались(((
Еще комары были ужасно гадкие((( наш Москитол их не берет(((

Итого: в Египте в мае тепло и можно/нужно купаться, рыб таких я еще нигде не видела.
В этот отель больше не поеду. Если вдруг еще раз получится в Египет, буду выбирать иностранные отели.
Если что-то еще хотите спросить- я к вашим услугам)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 23.5.2014, 11:02
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



И ко мне можно на "ты")))


Сообщение отредактировал Marussia - 23.5.2014, 11:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 4.6.2014, 21:43
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Девочки,мы еще не уехали отдыхать,я все еще выбираю место)Вот наткнулась на одно местечко,там местность гористая и сосны,но тут я вспомнила,что я где-то читала,что для сердечников воздух гор и сосен тяжело.Подскажите,кто что знает про этот фактор.Не могу на форуме найти(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара_Орен
сообщение 23.6.2014, 10:44
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 2.1.2013
Из: Оренбург
Пользователь №: 4979



Девочки, привет, подскажите про впечатления от Туниса - условия, погода, море, какой отель, понравилось ли деткам? (у нас два мальчика 8 и 2 годика)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 23.6.2014, 21:57
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



В Тунесе была давно и запомнилась аномальная жара в июле. Без бутылки воды из номера никто не выходил, местные и полиция - все гуляют с бутылкой воды. Море было хорошее, нам нравится Средиземное, пляж - приятный песочек. Были а Суссе и ходили смотреть старинную крепость, всю ее облазили. Кормежка средняя была, но это ведь Африка. Местные приставучие очень, купи-купи. В целом нормально, но было оооооочень жарко, экватор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 4.7.2014, 22:00
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Мы выбрали Болгарию - о.Св.Константина и Елены. Вроде и море, и тут же сосны. Потом поделюсь впечатлением)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.7.2014, 22:15
Сообщение #60


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Firefox @ 4.7.2014, 23:00) *
Мы выбрали Болгарию - о.Св.Константина и Елены. Вроде и море, и тут же сосны. Потом поделюсь впечатлением)

Ждём впечатлений. Удачного отдыха!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:25

    Rambler's Top100