IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Институт сердца МЗ Украины
Svetany
сообщение 12.2.2009, 17:03
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Киевский городской центр сердца находится по адресу: 02660, г.Киев, ул. Братиславская, 5А.
Телефон детской регистратуры 291 61 60

Здесь можно задать вопрос Тодуров Борису Михайловичу или Довганю Александру Михайловичу

http://www.health-ua.org/mc/83/6/


Центр начал принимать пациентов в начале 2008 года. Мы лежали там с доченькой в августе 2008 года. В палате мы были вдвоем с доченькой. В палате душ и туалет (отдельной комнаткой), холодильник, шкаф, стол, стулья, кровать для мамы и кроватка для ребенка. Палата оснащена апаратурой (монитор, который подключен к главному компьютеру на посту, кнопки вызова медсестры, которые находятся и возле душа, и возле унитаза, и возле кровати. Кровати поднимаются, опускаются, принимают любое положение при нажатии на кнопочку.
Оборудование и апаратура центра, на сегодняшний день, наверное самая лучшая в Украине.
Перед входом в палату, медсестра обязательно стучит. Весь персонал центра очень внимательный и заботливый. Оперирует в основном проф. Довгань Александр Михайлович.
Директор центра Борис Тодуров, тоже замечательнейший человек и прекрасный врач. Он первым в Украине сделал пересадку сердца.
Для киевлян обследование и лечение в центре бесплатно. Так как центр финансируется Киевским бюджетом, то для жителей других регионов установлена определенная плата. Не знаю какая на сегодняшний день, но гораздо дешевле, чем в зарубежных клиниках.

На территории центра есть лавочки, можно выйти с ребенком погулять, посидеть. Родственники и друзья, могут при посещении, заходить прямо в палату, только одев бахилы и халат. В холле отделения куча игрушек, телевизор, диваны, столики. Завтрак, обед и ужин санитарки приносят на подносе прямо в палату, а потом приходят забирают посуду. Кормят неплохо. Деткам выдают кашки в пачках.

Вобщем, впечатления от Центра сердца, у меня сложилось самое лучшее. Я такие больницы только в кино видела rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka
сообщение 13.2.2009, 0:40
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.4.2008
Из: Украина,г.Донецк
Пользователь №: 82



ой, спасибо большое за инфо rose.gif
а сайта у них случайно нет? girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 13.2.2009, 9:59
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Цитата(Polinka @ 13.2.2009, 1:40) *
ой, спасибо большое за инфо rose.gif
а сайта у них случайно нет? girl_blush.gif


Нет, сайта своего у них, к сожалению, пока нет


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 13.2.2009, 15:08
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Фото центра сердца
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фотоЦентрСердца.jpg ( 61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 13.2.2009, 16:43
Сообщение #5


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Svetany @ 13.2.2009, 16:08) *
Фото центра сердца

Красота! rolleyes.gif

Светлан, ещё знаешь, какая информация не помешала бы иногородним? Есть ли поблизости недорогое съёмное жильё - общаги или бабушки, сдающие посуточно...
Если вдруг случайно узнаешь - напиши, ладно? cap.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 15.2.2009, 2:01
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Цитата(Мурзик @ 13.2.2009, 17:43) *
Светлан, ещё знаешь, какая информация не помешала бы иногородним? Есть ли поблизости недорогое съёмное жильё - общаги или бабушки, сдающие посуточно...
Если вдруг случайно узнаешь - напиши, ладно? cap.gif


Если что-то узнаю, все обязательно напишу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 13.3.2009, 0:56
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



http://www.heart.kiev.ua/ru/ сайт Киевского городского центра сердца

http://gazeta.ua/index.php?id=282229&lang=ru#comment статья о центре сердца


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 13.3.2009, 23:38
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2158



http://www.health-ua.org/mc/83/4/

Кто собирается оперироваться в Киеве,
по этому адресу можно задать вопросы заведующему отделением кардиохирургии врожденных пороков сердца Киевского Городского Центра Сердца
Довганю Александру Михайловичу
(Профессор, доктор медицинских наук. Занимается сердечной хирургией с 1980 г. Главной специализацией его деятельности на протяжении 28 лет является детская кардиохирургия. Один из немногих хирургов в Украине, которые имеют опыт выполнения самых сложных хирургических вмешательств у детей с врожденными пороками сердца.

В числе первых в стране начал заниматься хирургическим лечением одножелудочкового сердца. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2001 – диссертацию на соискание ученой степени доктора мед. наук. Работал за границей.

По линии Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов проходил стажировку в детском кардиохирургическом центре Лондона, а также в Берлинском центре сердца. Является известным специалистом не только в Украине, но и за ее пределами. Автор 92 научных трудов.)

Александр Михайлович оперировал нашего Богданчика, за что мы ему ОЧЕНЬ признательны.




Цитата(Мурзик @ 13.2.2009, 16:43) *
Красота! rolleyes.gif

Светлан, ещё знаешь, какая информация не помешала бы иногородним? Есть ли поблизости недорогое съёмное жильё - общаги или бабушки, сдающие посуточно...
Если вдруг случайно узнаешь - напиши, ладно? cap.gif



В Киеве на ЖД вокзале стоят бабушки с табличками ЖИЛЬЕ посуточно, возле Киевского городского центра сердца таких бабушек нет rolleyes.gif

Проще, заранее через агенство, подыскать подходящий вариант, они хоть и возьмут комиссионные, но можно подобрать нормальный вариант. В Киеве вот так с лёту сразу по приезду найти жильё именно у хозяев не так просто. Практически всё через посредников. В Крыму с этим проще.

Если кому нужно будет помочь с подбором жилья под съём на время операции, звоните будем подключаться, помогать.
80504620099 Виталий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 20.6.2009, 16:28
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



http://www.zerkalo-nedeli.com/3000/3450/65956/ - статья о Киевском городском центре сердца


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 20.6.2009, 17:07
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Как у вас дела? Как доченька себя чувствует?


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромашк@
сообщение 16.10.2009, 20:15
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2092



холл


палата


душ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 19.4.2010, 12:21
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Милые Леди,добрый день!Хочу поделиться огромной РАДОСТЬЮ!!!Нашей Викуське сделали операцию 31,03,10. в "Киевском городском центре сердца"!Наша семья очень счастлива и благодарна персоналу клиники!!!Условия там на высшем уровне! Огромное спасибо хирургу Б.М.Тодурову!!!Единственное могу еще добавить к выше сказанному что в отличие от других клиник ,детей там по-меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mesculinum
сообщение 16.8.2010, 18:05
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 2688



Кто ответит, почему на форуме Киевского городского центра сердца не происходит такого заинтересованного обсуждения проблем деток с ВПС как, например, на форуме Емца? Разве в КГЦС не производят операции детям? Какие операции произведены в последнее время и их результат? Как чувствуют себя детки перенесшие операции?. Ваши истории помогли бы многим подготовиться к тому неизбежному, что предстоит пережить родителям, готовящимся к операции своего ребенка. Почему ни на форуме Емца, ни тем более на форуме Кардио мама нет упоминаний о произведенных операциях Растелли и Лякомпта? Или их не делают? А если такие операции в этих центрах производят, то каковы долгосрочные перспективы? Ответьте кто может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.8.2010, 22:24
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Во-первых, здравствуйте! smile.gif
Цитата(mesculinum @ 16.8.2010, 18:05) *
Кто ответит, почему на форуме Киевского городского центра сердца не происходит такого заинтересованного обсуждения проблем деток с ВПС как, например, на форуме Емца?

Не совсем поняла, к кому вы обращаетесь. Почему нет обсуждения на форуме? А мы откуда знаем? Это, наверное, надо спросить у родителей пациентов Киевского городского центра сердца, почему на форуме их клиники не происходит "такого заинтересованного обсуждения".
Цитата(mesculinum @ 16.8.2010, 18:05) *
Какие операции произведены в последнее время и их результат? Как чувствуют себя детки перенесшие операции?.

Ещё один глобальный вопрос. Ответить на него, наверное, смогли бы врачи Киевского городского центра сердца, но никак не кардиомамы. Откуда такой статистике взяться у родителей? Я специально не искала, но, думаю, на сайте Центра сердца может найтись эта информация. В конце концов, руководство Центра должно быть заинтересовано в том, чтобы на сайте клиники была вся необходимая информация для родителей пациентов.

Цитата(mesculinum @ 16.8.2010, 18:05) *
Почему ни на форуме Емца, ни тем более на форуме Кардио мама нет упоминаний о произведенных операциях Растелли и Лякомпта? Или их не делают?

А мы откуда знаем? Если среди форумчан есть родители детей, которым в Ценре сердца проводили подобные операции, думаю, они найдут возможность что-нибудь здесь написать. Но пока, как мы видим, ничего подобного не написано. Надо помнить, что на "Кардиомаме" информацию о клиниках пишут родители пациентов. Если, например, в Бакулевке оперировали многих детей, то их родители довольно активно пишут в теме про Бакулевку. Если среди форумчан немногие оперировались в Центре сердца, то и активность в теме минимальная.
Касаемо форума Киевского научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии ("форум Емца" - довольно странное название, правда?). На этом форуме тоже общаются родители пациентов. Они пишут там о том, что им интересно, что их волнует, - общаются, в общем. Им никто не задаёт обязательную тематику. И на заказ они тоже не пишут. Если на этом форуме нет упоминаний "о произведенных операциях Растелли и Лякомпта" (а их точно нет, да?), то значит, родители об этом не писали.

Цитата(mesculinum @ 16.8.2010, 18:05) *
Или их не делают? А если такие операции в этих центрах производят, то каковы долгосрочные перспективы? Ответьте кто может.

А давайте начнём сначала. smile.gif
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Моему Ваньке 4 года, он родился с ТАДЛВ, был прооперирован в возрасте 2,5 месяца.
А о себе расскажете? Операции, о которых вы упоминаете - вам показана такая операция? Вы поэтому пытаетесь узнать статистику? Вам дали направление в Центр сердца, да? Вы попробуйте по-другому сформулировать вопросы, и мы постараемся найти ответы на них.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mesculinum
сообщение 17.8.2010, 18:53
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 2688



Лена, здравствуйте! Я прочел Вашу историю. Переживал вместе с Вами, восхищался Вашим мужеством и терпением. Пусть с Ванькой будет все хорошо.
У меня небыло мысли предъявлять претензии администрации КардиоМама. Я, по наивности, думал, что кто-то
из родителей откликнется, чьим деткам делали операцию Лекомпта. Но, видимо, это действительно сложная операция и не все центры могут ее выполнять.
На форуме для тех, чьи дети имеют ВПС на подобный вопрос мне ответили, что в России, по операции Лекомпта, никакой информации нет. Сказали, что они ее еще не освоили и до сих пор применяют устаревшую операцию Растелли. Не нашел я сведений и на форуме НПЦ ДКК и КГЦС.
Да, действительно, нам показана операция Лекомпта, но время терпит, набираем вес. В каком центре, в какой стране ее делать, решения пока не приняли.
Я ,сейчас, не готов описывать свою историю. Мне хотелось пообщаться с теми кто пережил эту операцию.
Спасибо Вам, что уделили мне время. Досвидание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.8.2010, 18:59
Сообщение #16


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(mesculinum @ 17.8.2010, 18:53) *
Я ,сейчас, не готов описывать свою историю. Мне хотелось пообщаться с теми кто пережил эту операцию.
Спасибо Вам, что уделили мне время. Досвидание.

Погодите, не убегайте! Хоть в личку напишите мне, пожалуйста. Я общаюсь с некоторыми украинскими кардиохирургами в частном порядке. Если хотите, могу поспрашивать у них, возможно, мне неофициально что-нибудь расскажут.
Телефон мой хоть запишите на всякий случай: 050-938-69-52.

Не готовы писать историю - и ладно, это сейчас не главное. Оставайтесь с нами, а? Вместе легче. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mesculinum
сообщение 18.8.2010, 12:19
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 2688



[quote name='Мурзик' date='17.8.2010, 18:59' post='65116']
Погодите, не убегайте!

Лена, здравствуйте! Спасибо за понимание и телефон. В сентябре контрольное обследование и консилиум, где и определят сроки операции. Да хотелось бы знать статистику об этой операции. О среднесрочных перспективах и результатах операции Лекомпта (REV procedure Lecompte, маневр Лекомпта) в зарубежных клиниках я прочел в Интернете. К сожалению на украинских и российских форумах ничего не обнаружил. Будут результаты напишу. Досвидание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.8.2010, 13:01
Сообщение #18


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(mesculinum @ 18.8.2010, 12:19) *
Лена, здравствуйте! Спасибо за понимание и телефон. В сентябре контрольное обследование и консилиум, где и определят сроки операции. Да хотелось бы знать статистику об этой операции. О среднесрочных перспективах и результатах операции Лекомпта (REV procedure Lecompte, маневр Лекомпта) в зарубежных клиниках я прочел в Интернете. К сожалению на украинских и российских форумах ничего не обнаружил. Будут результаты напишу. Досвидание.

Пишите или звоните, от всего сердца желаю вам удачи на будущем консилиуме.
Я попытаюсь втихаря поспрашивать про статистику. Не знаю, смогут ли мне ответить, но если хоть что-то скажут - я обязательно напишу.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 20.8.2010, 10:57
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



mesculinum, вы ездили на обследование в научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии? Напишите, пожалуйста, в каких клиниках вы проходили обследование. Хорошо бы ещё диагноз, но в первую очередь - про клиники.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mesculinum
сообщение 21.8.2010, 0:12
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 2688



Цитата(Мурзик @ 20.8.2010, 10:57) *
Напишите, пожалуйста, в каких клиниках вы проходили обследование. Хорошо бы ещё диагноз, но в первую очередь - про клиники.

Обследование проходили в Одесской областной детской больнице в кардиохирургическом отделении. Обследование производил американский кардиохирург Новик, который периодически приезжает со своей бригадой в Одессу. По результатам обследования была показана операция Лекомпта, которую Новик предложил произвести в его следующий приезд в Одессу.
Диагноз: полная транспозиция (ТМС, ДМЖП, ОАП, СЛА). Живем благодаря незакрывшемуся артериальномк протоку. Следим за сатурацией. Меня интересовали клиники, в которых такие операции производились, и их результаты. Ведь есть же на форуме НПЦ ДКК истории с профилем Тетрада Фало, простая ТМС, АВК и другие ВПС, а операций Лекомпта я не встречал. Вот поэтому, мы пока и не определились с кардиоцентром. Спасибо, Лена, за беспокойство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11

    Rambler's Top100