IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Способ родоразрешения при ВПС ребенка, Естеств.роды VS кесарево сечение
NewComer
сообщение 11.11.2014, 13:34
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.11.2014, 15:16
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте!
ВПС не является показанием к КС, но моим выбором было только КС.Рожала в Питере в 17 роддоме,на Леснозаводской ( бывший 11)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 11.11.2014, 15:44
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Рожала в Москве, сама. Кесарево не разрешили, сказали вот если б у меня был ВПС - тогда это другое дело, а ВПС плода на способ родоразрешения не влияет. А с моей стороны для КС показаний не было. У ребенка тоже ТМС, кстати.

Сообщение отредактировал Цвентана - 11.11.2014, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 11.11.2014, 15:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Здравствуйте! У нас была двойня, где один из малышей - с критическим ВПС. В заключении с консультации А.Л.Цытко стояла запись: "роды - по акушерским показаниям". В роддоме поднимали вопрос о КС в 37 недель во избежание "перехаживания" и гипоксии у малышей, обследовали, показаний не нашли. В итоге родила сама на исходе 40-й недели, за час до полуночи. Малыша увезли в ДГБ почти сразу. В ту же ночь родила еще одна мама с нашей палаты в дородовом,малыш с ТМС, и малыша тоже оперативно перевели в ДГБ.
Рожали в СПб, в роддоме №10. Важно! Не знаю, для чего, но врачи уточняли, знает ли о нас заведующая отделением новорожденных этого роддома. С ней мы познакомились сразу после подтверждения диагноза в ДГБ, направил к ней Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал XenoS - 11.11.2014, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля дор
сообщение 11.11.2014, 16:26
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 5347



Цитата(NewComer @ 11.11.2014, 14:34) *
Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!

Всё верно впс плода не является показателем для кс, а наоборот даже лучше если будут естественные роды, ребёнок сам проходит родовые пути и на выходе уже будит готов к первому вдоху, а при кс всё происходит быстро, ребёнок не подготовлен и считается большим стрессом для организма малыша, но если по показаниям мамы должно быть кс, то тут уж ничего не поделаешь. Я рожала в Москве в 72 роддоме, когда роды начались, из Бакулева был вызван кардиолог-узист, который оценил состояние малыша и установил точный диагноз,а потом принял решение перевозить сына на 2е сутки в кардио- центр, для проведения зондирования. Проведя все обследования и поняв, что порок компенсирован, нас отпустили домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 11.11.2014, 19:01
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(NewComer @ 11.11.2014, 14:34) *
Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!
Роды могут быть плановыми и в то же время естественными.Договариваетесь на определённую дату,ложитесь в роддом,пусть стимулируют схватки и рожайте.Уж лучше,чем КС и для вас и для ребёнка.А на отделении пусть на этот день заказывают вазапростан,готовятся как надо.Мама тоже человек и ей будет очень сложно после полосной операции полноценно ухаживать за малышом,которому ,возможно, сразу после рождения понадобится операция(судя по тому,что ТМС).Слушайте кардиолога!Он прав.Рожала в Ростове ЕР.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 11.11.2014, 21:15
Сообщение #7


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Нам в справке Цытко написал рожать самим в любом роддоме. Мы пришли в свой Колпинский роддом к заведующей,предупредили её о предстоящей проблеме. Выбрала этот роддом,т.к. он был ближе всех,у меня роды были вторые и стремительные. В принципе это я и предчувствовала.В указанное время легла на дородовое,через недельку родила сама. Роды принимала заведующая,бесплатно. Пока рожала,неонатологи связались с ДГБ и вызвали реанимобиль. Родила в 14.00,забрали около 21.00. Всё это время дочь лежала в ПИТе роддома.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 11.11.2014, 23:43
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Нам тоже на консультации в бакулевке написали, что роды по акушерским показаниям, но обязательно в перинатальном центре. Просто поскольку мы из подмосковья, без этого указания насчёт перинатального центра, меня бы туда бесплатно не положили. Ну и реанимация нужна была нормально оснащенная, на всякий случай...
Не было надо бояться естественных родов. Надо предупредить врачей в роддоме, чтобы они были готовы чётко и быстро принять необходимые меры, чтоб заранее уточнили все нужные телефоны и остальную нужную информацию. Тогда они чётко организуют вызов реанимобиля и перевод ребёнка в больницу, при необходимости. А не теряли потом время....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 12.11.2014, 0:07
Сообщение #9


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Рожала в 10рд в Питере. ВПС - ГЛОС . ЕР ,закричал сразу, дышал сам, 8-9 по АПГАР, из роддома ребенка забрали через 6 часов. Когда поступила в родилку - связалась с Цытко, он нас ждал, хотя была суббота. В роддом легла за 5 дней до родов.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asya
сообщение 12.11.2014, 7:54
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.9.2014
Из: Хабаровск
Пользователь №: 6231



Мы тоже сами появились на свет,хотя моя акушерка говорила что надо настаивать на КС. Через неделю мы улетели на операцию,люлька с лялькой,капельницы с вазопростаном,смесь,личные вещи.Думаю с полостной операцией я бы далеко не уехала.После естественных родов организм быстрее восстанавливается, это несмотря на то что мой родился 4300,с моим ростом 153,и как следствие разрывы 2 степени,жалеть себя некогда было.Рожайте,даже не задумывайтесь,роды пройдут нормально.А дальше мамка должна быть здоровой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 12.11.2014, 14:31
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



у меня было КС, почему так решили врачи, я не поняла, думаю перестраховались еще и под обшим наркозом(боялись, что если не дай Бог что с ребенком у меня будет истерика) На четвертые сутки полетела с ребенком в Москву. Как говорят " Москва слезам не верит" )) То, что я была после кесарево, вспомнила уже толко к вечеру, когда ребенка забрали в 67.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.11.2014, 17:18
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(janna.koenig @ 12.11.2014, 15:31) *
у меня было КС, почему так решили врачи, я не поняла, думаю перестраховались еще и под обшим наркозом(боялись, что если не дай Бог что с ребенком у меня будет истерика) На четвертые сутки полетела с ребенком в Москву. Как говорят " Москва слезам не верит" )) То, что я была после кесарево, вспомнила уже толко к вечеру, когда ребенка забрали в 67.

А из нашей палаты, когда мы с детьми лежали в 67 больнице, у мамочки воспалился шов после КС. Ей самой делали операцию под наркозом.
Все таки естественные роды, они и называются : естественные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 12.11.2014, 19:09
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



У меня было КС, хотя показаний к нему из-за ВПС ребенка не было...Перестраховались....
В Спб., в клинике "Скандинавия", ребенка перевезли в ДГБ спустя несколько часов после рождения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 13.11.2014, 0:41
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Рожала сама, в 10 роддоме, бесплатно. Ребенка забрали на следующий день, т.к. Был стабилен и мест в ДГБ не было. Пока ждали лежал в ПИТе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 13.11.2014, 13:20
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Цитата(SANA @ 13.11.2014, 1:41) *
Рожала сама, в 10 роддоме, бесплатно. Ребенка забрали на следующий день, т.к. Был стабилен и мест в ДГБ не было. Пока ждали лежал в ПИТе.


Увы, в 10 р/д все поменялось. Сменился ответственный по отделению новорожденных.... мне как раз в 10 р/д настаивают на КС, мотивируя и возрастом превосходящей, и пороком у ребенка....
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...

Сообщение отредактировал NewComer - 13.11.2014, 13:20


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.11.2014, 15:06
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 14:20) *
Увы, в 10 р/д все поменялось. Сменился ответственный по отделению новорожденных.... мне как раз в 10 р/д настаивают на КС, мотивируя и возрастом превосходящей, и пороком у ребенка....
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...

Вы сами-то чего хотите? КС или ЕС? Что говорят кардиохирурги? Чаще всего они пишут в своих рекомендациях, что роды по акушерским показаниям. То есть, то что необходимо маме.
Если акушеры настаивают на КС, то узнайте по каким причинам.
У меня было показание для КС ( тазовое предлежание и приличный вес плода), я была жутко расстроена по этому поводу. Очень не хотелось КС. Слава Богу, когда отошли воды, дочь перевернулась! К моей радости и ( кстати!!!) к радости врачей!!! Родила сама, чему очень рада. И вес оказался у дочки совершенно обычным. До сих пор удивляюсь, что мне аж на 800 грамм ошиблись с весом)))))
Так что вы сами определитесь: чего самой-то хочется?

Естественно родить мы вполне можем)))
Да и за то время, пока рождается ребёнок ( как правило), можно успеть из другого города приехать, а не только с соседней улицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 13.11.2014, 20:40
Сообщение #17


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 14:20) *
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...


Наш диагноз тяжелее вашего будет, наш диагноз вообще самый тяжелый из всех ВПС. И у меня были естественные роды. ВПС не является причиной для КС, если только нет акушерских показаний. Если акушерские показания есть, то упираться в ЕР конечно не надо.

П.С. И на ГВ мы до двух лет пробыли. Так что все возможно. Слушайте врачей и все будет хорошо. smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 13.11.2014, 20:58
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Цитата(Fedorka @ 13.11.2014, 16:06) *
Вы сами-то чего хотите? КС или ЕС? Что говорят кардиохирурги? Чаще всего они пишут в своих рекомендациях, что роды по акушерским показаниям. То есть, то что необходимо маме.
Если акушеры настаивают на КС, то узнайте по каким причинам.
У меня было показание для КС ( тазовое предлежание и приличный вес плода), я была жутко расстроена по этому поводу. Очень не хотелось КС. Слава Богу, когда отошли воды, дочь перевернулась! К моей радости и ( кстати!!!) к радости врачей!!! Родила сама, чему очень рада. И вес оказался у дочки совершенно обычным. До сих пор удивляюсь, что мне аж на 800 грамм ошиблись с весом)))))
Так что вы сами определитесь: чего самой-то хочется?

Естественно родить мы вполне можем)))
Да и за то время, пока рождается ребёнок ( как правило), можно успеть из другого города приехать, а не только с соседней улицы.


Как и все мамы, я хочу, чтобы ребенок был живой и здоровый. Всегда мечтала не об одном ребенке и не думала, что буду 1го рожать так поздно... Была настроена на ЕР, занималась спортом и до беременности, когда вышла в декрет - в бассейн и на курсы ходила. На 3м скрининге показали, что лежит в таковом. Мы с папой уговаривали ее перевернуться, ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ головой вниз!!! smile.gif Но....акушера непреклонны - превосходящая в 37 лет + сложный ребенок, с которым нужно аккуратно все манипуляции провести и отправить в ДГБ - только КС!!!!
.... sad.gif
Хоть сбегай!...


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 14.11.2014, 1:14
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Я рожала в Москве в Кулакова. Все, и врачи, и я- были до последнего настроенны на естественные роды. Но как-то не случилось. Я жутко перехаживала по акушерским срокам. Меня 4 дня стимулировали. Но Ксенька оказалось упорнее врачей)) В итоге 18 часов схваток, 9 часов безводной период... у ребенка стало пропадать серцебиение и меня срочно кесарили.
Но вообще лучше пережить естественные роды. У меня КС не задалось. И в период когда я была нужна дочке сама лежала под "букетом" капельниц.
Лучше сами рожайте и на стимулицию не соглашайтесь. Пока в Кулакова лежала три недели, собрала статистику, можно сказать)) из тех, кого стимулировали(нас было 8) только одна в итоге сама родила.. Организм и ребенок не готовы что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.11.2014, 9:12
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



NewComer, могу только из своего опыта сказать что если ставить вопрос: плановая (до начала естественных родов) стимуляция родовой деятельности или плановое кесарево, то лучше кесарево. Стимуляция на ровном месте - это ад адский, говорю из своего опыта с первым сыном. И ребенок сильно страдает, и мать, и зачастую все заканчивается экстренным кесаревым.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54

    Rambler's Top100