IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Татьяной snezik :), Готовим вопросики!!
Шилова
сообщение 20.10.2013, 20:22
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Татьян, привет! Поздравляю тебя с Неделей, ты уже давно лидируешь, дорогая! rose.gif
Пусть интервью будет интересным и запомнится надолго!))
Первый вопрос - как ты узнала о Кардиомаме, и что означает твой ник? как он "родился"?))
Так же хочется узнать о тебе побольше: откуда ты родом, какой ты была в детстве, в школе, есть ли у тебя братья и сестры?



--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 20.10.2013, 21:11
Сообщение #2


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Приветики!!!Спасибо вам девочки за интерес к моей скромной персоне
Узнала я о таком семейном форуме с питерского форума Литлвана. Там есть топик про наших сердешных ребят(его кстати наша Леночка организовала)..когда была беременна Ксюшкой я туда обратилась с вопросом о том,как переводят наших деток с роддома в ДГБ№1. Вот там Лена(yga) меня и позвала сюда.Поначалу я просто здесь зарегистрировалась,потом Ксюха родилась, операция,проблемы с грудным вскармливанием..вообщем всё как у многих из нас - кардиомам ))) Посыпались вопросы,ответы на которые я здесь находила..поддержку, которая мне была необходима в тяжёлые моменты. Потом стала читать истории детишек, переживать,сочувствовать вместе с ними..вот так я здесь и поселилась )))
Мой ник родился давно, просто мне очень нравится имя Снежана(ласково зовут Снежка,Снежик), но когда я захотела назвать так нашу дочь,мужу это не понравилось:и впрям звучало бы это как то нелепо..интернационально - Фуртуна(молдавская фамилия) Снежана(польское имя) Александровна(греческое,но сейчас больше считается русским). Решила что пусть будет Снежик в интернете, но по привычке при регистрации написала латинскими буквами snezhik и как оказалось ник был занят, тогда я упростила и зарегилась без буквы h.
Чуток попозже допишу, старшему уроки надо сделать(опомнился в десять вечера!).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 20.10.2013, 21:59
Сообщение #3


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Продолжение:
Родилась я в Ленинграде, моя вся родня по маминой линии отсюда. Мою семью в тот период нельзя было назвать счастливой. Мы жили у м. Московская в трехкомнатной хрущёвке, помимо меня и мамы, там жили моя бабушка с моим неродным, но горячо любимым мною дедушкой и прабабушка. Про отчима писать не хочу. Эти 6 лет были наверное самыми счастливыми в моей детской жизни. Моя мама очень тяжёлый и сложный по характеру человек и из-за этого нашей большой семье пришлось разъехаться:бабуля с дедулей и прабабушкой переехали в однокомнатную в Гатчину(Лен.обл.), а я с мамой и отчимом в две комнаты коммуналки, находящейся в Петроградском районе. И тут начался ад!Мне приходилось несладко..а потом начался распад союза, который ещё больше способствовал распаду моей семьи и всей родни,что немного повлияло на мою психику. В школе я была замкнутой,порой агрессивной,меня многие сторонились,порою боялись,но мне было начхать на их отношение и мнение..у меня в школе была одна подруга,мы жили в одном подъезде и страдали одними же проблемами,вообщем эти годы я вспоминаю с сотроганием,поэтому писать о них не буду. Единственное хорошее из этого периода:я стала рано самостоятельной и до сих пор ею остаюсь. Муж иногда ворчит,когда я по мелочи дома сама что то ремонтирую:неужели не могла меня попросить. Не могла - привыкла сначала сделать самой, а если не получается, то только тогда попросить кого нибудь другого. Лишь благодаря моей бабушке, я стала тем, кем я сейчас являюсь. Она мне и за маму и за папу. Папа мой появился в 16 лет и как оказалось у меня есть две сводные сестрёнки. Наша встреча с ними была как в классическом бразильском(мексиканском)сериале: о дети, я вам открою страшную тайну - у вас есть сестра. С ними, да и с папой, я общаюсь частенько. Видимся, к сожалению,редко - у всех семьи. Средняя(я старшая) с мужем по контракту в Архангельске, младшая с семьёй в Питере, но на другом конце города.
Вот так пессимистично я начала отвечать на вопросы..просто, лет так до 18 у меня мало что хорошего и интересного происходило..пока старший,Кирюха, не родился ))) но это уже другой виток в моей жизни )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 20.10.2013, 22:22
Сообщение #4


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Танюша, это так здорово: такая молодая мама - и такой большой старший сын! А каково это - чувствовать себя мамой в 18 лет? (я-то по тогдашним понятиям родила довольно поздно))
Еще спрошу про работу. Ты уже вышла из декрета или собираешься? Так поняла, что твоя работа связана с ж\д? Она тебе нравится или просто кормит, или то и другое? А если бы была возможность выбора: сидеть дома или работать, то что бы ты выбрала?
Спасибо за историю, я свое детство и юность в общих чертах вспомнила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 20.10.2013, 23:15
Сообщение #5


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(AuntLena @ 20.10.2013, 23:22) *
Танюша, это так здорово: такая молодая мама - и такой большой старший сын! А каково это - чувствовать себя мамой в 18 лет? (я-то по тогдашним понятиям родила довольно поздно))
Еще спрошу про работу. Ты уже вышла из декрета или собираешься? Так поняла, что твоя работа связана с ж\д? Она тебе нравится или просто кормит, или то и другое? А если бы была возможность выбора: сидеть дома или работать, то что бы ты выбрала?
Спасибо за историю, я свое детство и юность в общих чертах вспомнила...

Если честно, Лен, всё было как в тумане и в тоже время, как бы не звучало ужастно - пофигично(в силу своего возраста),просто много чего не понимала :надо рожать - родила, надо кормить - кормила; всё, что прописывали врачи, пихала..не задумывалась зачем и почему...вот теперь и удивляюсь вопросом:как при такой безалаберной мамашке вырос вполне приличный сын? ))) Одному благодарна:благодаря Кирюхе в моём воспалённом мозгу тогда щёлкнуло:ты мать, ты ответственна за него, за его жизнь.По мелочам не разменивалась:в выборе сосок,пустышек, развиваек и т.п. В 1,8 мес он пошёл в ясли, а я на работу..пахала как проклятая,лишь бы у него было всё и главное - никаких пьяных дебошей..забаловала до невозможности, в этом моя вина..сейчас исправляюсь..)))
На работу ещё не вышла, 12 ноября срок ))) я бы и с радостью, но на работе мне не могут предоставить пятидневку..грозят расторжением договора ((( Вот ведь парадокс:когда не было вышки,мне говорили:ув. Татьяна Сергеевна, мы не можем вам предоставить выше должность, т.к. у вас нет соответствующего образования...хорошо..отучилась сама!на бюджетном заочном!прошло 6 лет - ув. Татьяна Сергеевна,мы не можем предоставить вам другую должность,т.к. нет вакансии, соответствующей вашей кваливикации..во как! теперь пытаюсь устроится к мужу на работу, тоже на железку,только в другую дирекцию. Краткий экскурс:у нас сейчас вся железка поделена на дирекции - дирекция движения(это я:обеспечиваем непрерывное движение,т.е. вовремя сигналы открываем..к примеру),дирекция инфракструктуры(путейцы к примеру),дирекция тяги(локомотивы и машинисты), пассажирская дирекция(электрички,билеты, платформы и т.п.). Вот я теперь пытаюсь устроится к локомотивщикам..выдавать форму!т.е. кладовщиком - позор!6 лет учёбы...и всё лишь потому,что это единственная должность пятидневка..я плачу.
Я всем сердцем на железке ))) мне нравится эта работа, но мне не нравится сменный график..при маленьком ребёнке,когда оба родителя на смене и при этом нет бабушек(моя бабушка не в счёт,она сейчас уже старенькая), это тяжело..когда я была в разводе с первым мужем и при этом работала в смену, моя бабуля приезжала с Гатчины на Горьковскую с вечера,чтобы отвести Кирилла в школу,когда мне надо было в день( дневная смена с 8.00 до 20.00), потом его забирала и уезжала в ночи обратно. На следующий день я Кирюху со школы приводила, оставляла на 2 часа одного(запершего,т.к. коммуналка ещё та была),сама уходила в ночь(с 20.00 до 8.00), бабуля приезжала,ночевала,отводила его в школу и снова уезжала обратно в Гатчину.
Не скажу,что железка может кормить..но если объективно - это лучшее из всех вариантов,которые мне попадались. Она мне нравится,но без фанатизма ))) Многие коллеги подрабатывают на стороне и имеют дополнительный доход..на зарплату ж/дшника не проживёшь..на неё можно было пошиковать лишь в советские времена..
Я, как писала выше, замкнутый человек по натуре, у меня очень мало друзей и поэтому моё предпочтение конечно же сидеть дома, но при этом, чтобы трудовой стаж шёл ))) Не имея домашнего уюта в детстве и отрочестве, я сейчас пытаюсь это наверстать. Мне нравится когда в доме порядок,уют, было что вкусненькое приготовлено..Пока сижу в декрете - я счастливый человек и не считаю себя "ущербной домохозяйкой" как многие думают в общем про домохозяек.Но вот вот выходить на работу..и для меня это стресс, как совместить работу и уют в доме?!Как обеспечить полноценное воспитание моим детям?Как при этом не упустить важного в процессе взросления моего старшего и 3-х летнего кризиса младшей?И при этом не забыть про любимого мужа?Вообщем очередной этап в моей жизни начинается как всегда с вопросов..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 21.10.2013, 14:39
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Сразу хочу сказать, нет, хочу признаться в любви Танюше и её семье очаровательной! С уверенностью назову её настоящей подругой...пусть видимся мы редко, но Таня-человек, который всегда "на связи", всегда поддержит и поможет советом!!!!
Познакомились мы здесь, на Кардиомаме...многое вместе пережили-передумали-перетерпели!!!! И так получилось, что почти одновременно оперировали наших детишек 2 года назад!!!! У Тани очень милый, умненький и красивый старший сын, очаровательный муж, ну а Ксюню - надо видеть! Это звезда во всех её проявлениях!!!!!! Очень позитивная и красивая семья!!!!!

Танюш, ты пишешь про быт и уют! Расскажи, что ты любишь готовить? Как Вы проводите время, когда совпадают выходные у всей семьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.10.2013, 18:29
Сообщение #7


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Совершенно Летняя @ 21.10.2013, 15:39) *
Сразу хочу сказать, нет, хочу признаться в любви Танюше и её семье очаровательной! С уверенностью назову её настоящей подругой...пусть видимся мы редко, но Таня-человек, который всегда "на связи", всегда поддержит и поможет советом!!!!
Познакомились мы здесь, на Кардиомаме...многое вместе пережили-передумали-перетерпели!!!! И так получилось, что почти одновременно оперировали наших детишек 2 года назад!!!! У Тани очень милый, умненький и красивый старший сын, очаровательный муж, ну а Ксюню - надо видеть! Это звезда во всех её проявлениях!!!!!! Очень позитивная и красивая семья!!!!!

Танюш, ты пишешь про быт и уют! Расскажи, что ты любишь готовить? Как Вы проводите время, когда совпадают выходные у всей семьи?

Алёна спасибки тебе за тёплые слова
У меня есть книга, куда я записываю,вернее уже просто складываю всякие рецептики. Больше всего люблю готовить салатики,брать за основу один салат и по ходу готовки импровизировать,добавляя что то своё. Чаще всего я готовлю то, что моя семья пожелает. Ну и естественно один любит холодец , другому шаверму подавай или мясо по французки. А так всегда стараюсь делать так,чтобы в холодильнике всегда стоял суп и второе. Вот не по себе как то, когда дома ничего не приготовлено.
Выходные совпадают редко,т.к. муж работает по скользящему графику, сын учится 6-ти дневку. Если это осенью случается, то ездим в гости или же они к нам. Вот недавно на спектакль ходили, сын по началу ворчал, но потом заинтересовался. Ксюня в ладоши хлопала. Зимой редко куда выбираемся, поэтому сидим дома, смотрим киношки и лопаем вкусняшки. А вот летом раздолье:очень любим выбираться на природу с палатками, если не получается с ночёвкой, то просто приезжаем погулять по лесу. Либо на дачу, на шашлыки. Ещё я очень люблю собирать грибы, до фанатизма. Могу сайгаком по несколько часов по лесу скакать


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.10.2013, 20:22
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, наверное все любят путешествовать, а ты любишь? Расскажи где успела побывать, может есть интересные фотографии с отдыха? И вообще, фоток хочется много и разных)))
Куда бы ты еще хотела поехать, где мечтаешь побывать?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.10.2013, 20:32
Сообщение #9


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Шилова @ 21.10.2013, 21:22) *
Танюш, наверное все любят путешествовать, а ты любишь? Расскажи где успела побывать, может есть интересные фотографии с отдыха? И вообще, фоток хочется много и разных)))
Куда бы ты еще хотела поехать, где мечтаешь побывать?

Я обожаю путешествовать. Но пока что я только побывала в Крыму и на нашем черноморском побережье. Не поверишь -даже в Москве не была. Мечтаю сьездить в Индию, в Прагу и Майами. А вообще во всех странах хочется побывать! А каких фоток именно хочется? У меня их полно..









--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.10.2013, 20:59
Сообщение #10


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Татьян, приезжай в Москве много красивых мест!
Ну как, с тобой фоток, ребенкиных фоток, семейных - интересно же wink.gif
А домашние питомцы есть у вас?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.10.2013, 22:28
Сообщение #11


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Шилова @ 21.10.2013, 21:59) *
Татьян, приезжай в Москве много красивых мест!
Ну как, с тобой фоток, ребенкиных фоток, семейных - интересно же wink.gif
А домашние питомцы есть у вас?

Фотки чуть попзже выложу,т.к. зашла с телефона. Домашний питомец есть -черепаха по имени Джозефина,кратко Монстр. Нашли её в огороде на даче 5 лет назад. Мечтаю о кошке породы экзот и собаке чихуахуа. Но пока нельзя,у бабули астма. Хотя экзот как раз для аллергиков,но бабулю в этом не переубедить. В детстве была маленькая собачка породы двортерьер,очень забавная- чисто белого цвета с большими ушами.Этакая смесь чихуахуа с песчаной лисой.Я очень ее любила, умерла она по старости.Вернее в один прекрасный день просто резко рванула вместе с поводком и больше мы ее не видели.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.10.2013, 23:03
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Обещанные фотки:

Здесь наша семья


Здесь практически вся наша родня


Наша очередная вылазка в лес с ночёвкой


Здесь мы в гостях у наших любимых Алёны(Совершенно Летняя), Славы и Никитоса


Ксюха в этом году первый раз на море



Здесь я ещё беременная по пещерам лазаю в Саблино


Это наша свадьба


Новый Год встречаю


А это я на работе




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.10.2013, 6:55
Сообщение #13


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Танюшка, дорогая, привет!))
Очень приятно зайти на кардиомаму и снова увидеть интервью, да еще и с тобой! kissing.gif
Ты очень интересно пишешь, а фотографии - просто чудо! Вы все такие красивые!)))

Расскажи подробнее про своего мужа, историю вашего знакомства, зарождения семьи и т.д.
Как твои мужчины отнеслись к тому, что Ксюнька особенный ребенок?
Как ее появление изменило вашу жизнь?
Ну и традиционный блиц:
(спрашиваю "оптом" потому, что сейчас уезжаю до субботы, но потом обязательно все прочту girl_blush.gif )

-любимая книга/автор?
- любимое кино/жанр?
-любимое блюдо твое или то, которое ты любишь готовить чаще всего?
- место (или город), в котором ты любишь бывать и почему?
-место (или город, страна) в котором побывать мечтаешь и почему?
- что ты любишь делать, когда остаешься одна?
- что ты больше всего не любишь в людях?
- поступок, которым ты гордишься?

Ну и так как у нас день рождения в один день не могу не спросить: ты ощущаешь себя типичными "весами" или нет? В чем , по твоему мнению, это проявляется? Говорят, "весы" могут ужиться с любыми знаками зодиака, как думаешь - так ли это? girl.gif







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.10.2013, 9:30
Сообщение #14


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, у тебя красивая и дружная семья! Ксюшка, кукленок маленький, так и хочется потискать! kissing.gif
Нифига себе, вы с ночевкой в лес, молодцыыы, а маленькая не боится?))
Татьян, а есть любимое развлечение, для себя любимой, для души? Поделись секретом, как ты поднимаешь себе настроение?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.10.2013, 9:41
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюшка, привет)))
да, очень красивая семья))))
ты ревнива? если да, то как с этим справляешься?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.10.2013, 12:11
Сообщение #16


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.10.2013, 7:55) *
Танюшка, дорогая, привет!))
Очень приятно зайти на кардиомаму и снова увидеть интервью, да еще и с тобой! kissing.gif
Ты очень интересно пишешь, а фотографии - просто чудо! Вы все такие красивые!)))

Расскажи подробнее про своего мужа, историю вашего знакомства, зарождения семьи и т.д.
Как твои мужчины отнеслись к тому, что Ксюнька особенный ребенок?
Как ее появление изменило вашу жизнь?
Ну и традиционный блиц:
(спрашиваю "оптом" потому, что сейчас уезжаю до субботы, но потом обязательно все прочту girl_blush.gif )

-любимая книга/автор?
- любимое кино/жанр?
-любимое блюдо твое или то, которое ты любишь готовить чаще всего?
- место (или город), в котором ты любишь бывать и почему?
-место (или город, страна) в котором побывать мечтаешь и почему?
- что ты любишь делать, когда остаешься одна?
- что ты больше всего не любишь в людях?
- поступок, которым ты гордишься?

Ну и так как у нас день рождения в один день не могу не спросить: ты ощущаешь себя типичными "весами" или нет? В чем , по твоему мнению, это проявляется? Говорят, "весы" могут ужиться с любыми знаками зодиака, как думаешь - так ли это? girl.gif

Приветики, Галюнь )))
Мой муж родился и вырос в Ленинграде. Он из многодетной семьи, у него еще есть старшая сестра и младший брат. После школы отучился в ж/д путяге и до сих пор работает машинистом.
Оказывается всё время до нашей встречи мы с ним жили как это сказать..как бы параллельно, возможно даже где нибудь и пересекались. В детстве отдыхали в одном посёлке, в юном возрасте "тусили" в одном районе.
Наша встреча скорей всего была предопределена: в Троицком соборе есть икона Ксении Петербургской, она помогает в семейных и бытовых делах. И вот как то я стояла у иконы и просила у неё мужа: верного и любящего. Устала я тогда одна тянуть лямку. Хотелось опереться на сильное мужское плечо. А в это время оказывается в Швеции Саша загадал желание у фонтана:найти жену, верную и заботливую. Вот и думаем,что всё таки где то там наверху наши желания и пересеклись ))) И буквально через месяц мы встретились на работе. Он на моей станции никак не мог найти электровоз, вот и зашёл в "дежурку" узнать. Вот как он появился, у меня в голове что щёлкнуло я возьми да и кофе предложила. Обычно чужих дядек я чаем и кофем не угощаю, а тут как то само собой вырвалось. Через какое то время у него опять смена по моей станции, ну тут по рации слово за слово да и договорились о встрече на каком то корпоративе. Ну а дальше всё так быстренько и плавненько закрутилось. Было ощущение, что друг друга мы знаем давно. Через месяц встреч мы стали жить вместе. А там и до свадьбы дело дошло Я нисколько не жалею о своём выборе, это мужчина, о котором я мечтала, с которым готова идти по жизни до конца, до последнего вздоха.
Когда я узнала о пороке Ксюхи, шок был конечно неимоверный. Но решили, что всё что ни делается, всё к лучшему. Саша конечно переживал не меньше моего, но как и многие мужчины свои переживания он держал в себе. Только поседевшие виски его и выдали, насколько ему было тяжело в тот момент. Кирилл особо и не понимает до сих пор. Да это и не важно. О пороке поначалу, кроме нас, знала только мама Саши. Когда Ксюха родилась лежала в реанимации, пришлось родне рассказать. Отнеслась родня к этой новости спокойно, без истерик и драматических заламываний рук и закатываний глаз. Единственный человек, кто не знает о пороке до сих пор это моя мама. Ей это знать не нужно, все это знают и молчат.
Конечно рождение Ксюхи оказалось проверкой нашей семьи на крепость. Я считаю, что мы выдержали очередной экзамен нашей судьбы. Наша семья стала крепче, сплочёнее. Поменялось и мировозрение:я стала по другому ценить эту жизнь, поняла насколько она хрупка. Муж тоже немного изменился,стал более внимательней относится к своим поступкам. И немножечко стал сентиментальнее. ))) Наша Ксюша для нас как лучик в тёмном царстве. Когда порой становится тяжело, взглянешь на неё и подумаешь:вот ты сидишь тут, нюни распустила, а твоя дочь за такую короткую жизнь столько перенесла, что твои проблемы по сравнению с её это сущая ерунда.
Моя любимая книга,вернее их две: В.Г. Короленко "Слепой музыкант" и Джеймс Хэрриот "О созданиях больших и малых".
Любимые фильмы "Любовь и голуби" и "Девчата". Жанр - комедии, но не в американском туалетном виде. И конечно же мелодраммы.
Любимое блюдо - пюре со швецкими фрикадельками. Ещё люблю суши и креветки. А готовить больше всего нравится супы, сам процесс приготовления супов меня завораживает.
Любимый город, вернее это место под названием Крым. Очень живописно и воздух даже отличается от нашего черноморского побережья. Очень жаль, что его отдали Украине, украинская таможня меня вводит в стресс.В старости мы мечтаем с мужем купит домик недалеко от моря..
Мечтаю побывать в Индии, Майами и в Праге. Индия меня завораживает своей культурой,хочется узнать о ней поподробнее. Майами - ну это же Майами ))) Прага красивый город, мне очень нравится готический стиль,хотелось бы полюбоваться Собором Святого Вита, побывать на Карловом мосту.
А ещё побывать на Кипре, крёстная Ксюни говорит, что там креветки по вкусу совершенно отличаются от наших.
Когда я остаюсь одна,а это происходит очень редко, люблю почитать свою любимую газету "Моя семья", поразмышлять о судьбах людей..насколько судьба бывает порой непредсказуемой. Мечтаю заняться рукоделием, сшить парочку забавных мягких игрушек, даже ткань закупила..но пока на это время никак не выкроить.
В людях больше всего не люблю ложь и непунктуальность. А ещё когда человек что то обещает и не держит своё слово.
А вот последний вопрос, Галюнь, меня немного озадачил..я подумаю немножко и обязательно на него отвечу.

Я типичные весы - всегда колеблюсь. Мне очень тяжело сделать выбор даже из двух вещей. И ещё у меня обостренное чувство справедливости, стремление к бесконечной гармонии и совершенству. Порой это мне мешает.
Насколько они уживчивы со всеми знаками зодиака мне судить сложно. Но скорее всего да, потому что Весы очень мягки и уступчивы по характеру, подстроится могут под любого, если им конечно это надо ))) Я уживчивый человек, но до тех пор, пока меня не обидят.


Цитата(Шилова @ 22.10.2013, 10:30) *
Танюш, у тебя красивая и дружная семья! Ксюшка, кукленок маленький, так и хочется потискать! kissing.gif
Нифига себе, вы с ночевкой в лес, молодцыыы, а маленькая не боится?))
Татьян, а есть любимое развлечение, для себя любимой, для души? Поделись секретом, как ты поднимаешь себе настроение?

Спасибки за комплимент
Мелкая не боится, по началу конечно, как и у всех на новом месте, ей тяжело было уснуть. А так - в лесу столько интересного, можно залезть в кусты черники и лопать до отвала.. разглядывать всяких букашек.. собирать грибы..
Я люблю украшать помещения, делать их немного уютнее. Но т.к. мне катастрофически ни на что не хватает времени, это я могу делать очень редко. Пока осилила шторы на бретельках на кухню и шторы с игрушками подхватами в детскую. Игрушки пока покупные, мечтаю сделать своими руками. Вообще мне нравится handmade во всех его проявлениях. Вот муж у меня вяжет обалденные салфетки. Мне бы ни за что не хватило бы усидчивости сделать такую красоту.
Настроение специально поднять я не могу, разве что бокалом вина и какой нибудь вкусняшкой. А!шоппингом ещё..вообще настроение у меня поднимается как то само собой:солнечный и ласковый день - я уже улыбаюсь, у родных и любимых всё хорошо - и мне становится приятно. Прочитав на форуме, что у кого нибудь малышастик пошёл на поправку и радуется уже вместе с мамой на отделение - и я сижу и плачу от счастья. Вообще как представитель Весов я очень эмоциональный человек. И настроение у меня постоянно колеблется. Вот сейчас сижу и на душе у меня благодать, а через 5 мин впасть могу в какую то мне непонятную депрессию. А ещё через 5 мин вспомню о каком то недоделанном деле и в душе уже будут преобладать другие эмоции.

Цитата(Вика мама Данюши @ 22.10.2013, 10:41) *
Танюшка, привет)))
да, очень красивая семья))))
ты ревнива? если да, то как с этим справляешься?)

Привет, Вик )))
Я очень ревнивый человек, но это скорей всего зависит от степени неуверенности в себе и недоверчивости к партнёру. Бывший муж много давал повода поревновать. Поначалу даже с Сашей я проявляла какую то тупую ревность, но он мне доказал, что ему недоверять нет смысла. И наши с ним отношения на этом не построишь. Порой конечно хочется поковырятся на его страничке и в его телефоне..но из прошлой семейной жизни вынесла вердикт: меньше знаешь,крепче спишь. Т.е. чем меньше я буду лазать в телефоне и по соц.сетям, тем мне спокойнее. Свою ревность я пытаюсь запихать далеко и надолго. Да и муж умница - знает,что я ревнивая и пытается не давать для этого ни малейшего повода. Хотя на все мои проявления ревности он очень аргументировано приводит доводы в свою защиту, что мне даже и сказать то в ответ нечего..вот и сижу после этого и думаю:то ли я такая дура, что мне можно так легко навешать лапши, то ли на самом деле мой муж верный и преданный семьянин


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 22.10.2013, 21:19
Сообщение #17


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Танюшка!!! Ну, ты ....слов нет. Я как увидела пульт, за которым работаешь....Боже мой....Ты героиня!!!! Я не знаю, что у тебя спросить, просто постою тут послушаю.
Мы тоже любили вылазки на природу: рыбалка, природа, покой..... Это так здорово!!! Молодцы!!!

У тебя очень красивая семья!!!!! Так приятно на вас смотреть!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.10.2013, 23:04
Сообщение #18


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Ви4ка @ 22.10.2013, 22:19) *
Танюшка!!! Ну, ты ....слов нет. Я как увидела пульт, за которым работаешь....Боже мой....Ты героиня!!!! Я не знаю, что у тебя спросить, просто постою тут послушаю.
Мы тоже любили вылазки на природу: рыбалка, природа, покой..... Это так здорово!!! Молодцы!!!

У тебя очень красивая семья!!!!! Так приятно на вас смотреть!!!!!

Спасибо, Викуль, за комплименты

Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.10.2013, 7:55) *
- поступок, которым ты гордишься?


Вот Галь, прям озадачила..целый день хожу и думаю, что же я всё таки совершила, чем могу гордиться...я такая же как и все - были взлёты и падения, порою ошибалась и оступалась..я не считаю геройским поступком кому нибудь помочь..и не считаю достижением учёбу в универе, будучи глубоко беременной,это делают многие..наверное когда брошу курить и начну приводить своё тело в порядок, тогда наверное и буду гордиться этим..хотя от гордости до гордыни недалеко, а вот последнего не хочется.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 22.10.2013, 23:37
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



(Стоим рядышком, слушаем) Доча рассматривала фотографии, увидела фото Ксюши, где она на море, и однозначно заявила: "Это мой друг!".
Попыталась объяснить, что эту девочку она никогда не видела, но ребенок до истерики стоял на своем))))
Присоединяюсь к девочкам...очень много позитива идет от вашей семьи)))
Может еще одного малышастика, а?))))))


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.10.2013, 23:48
Сообщение #20


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Natacha @ 23.10.2013, 0:37) *
(Стоим рядышком, слушаем) Доча рассматривала фотографии, увидела фото Ксюши, где она на море, и однозначно заявила: "Это мой друг!".
Попыталась объяснить, что эту девочку она никогда не видела, но ребенок до истерики стоял на своем))))
Присоединяюсь к девочкам...очень много позитива идет от вашей семьи)))
Может еще одного малышастика, а?))))))


Надо же..устами младенца глаголит истина! Возможно она знает то, чего не знаем мы?Возможно когда нибудь они и вправду станут подругами?Жизнь штука удивительная и непредсказуемая )))

Насчёт третьего врядли..возраст и моё здоровье не позволяют..проще внуков дождаться ))) хотя у нас с мужем заходила как то речь( и не раз) о том, что бы усыновить или удочерить малыша - отказничка, но это очень большая ответственность. Поэтому решили, что когда Ксюша подрастёт, мы ещё раз подумаем об этом, только более обстоятельно и решим.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:28

    Rambler's Top100