IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грудь и шрамики, после полосной
Lisa
сообщение 21.1.2011, 16:41
Сообщение #161


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Цитата(olya_a @ 21.1.2011, 13:14) *
Привет Всем!!!Девочки,могу дать совет по поводу того чтобы шрам не растягивался и был аккуратный,нам сделали операцию 3 месяца назад,никаких кремов не надо,врач который нас оперировал порекомендовал стягивающие полоски,о них он в Щвецарии узнал,к нам потом в палату другие врачи ходили смотреть что же это за полосочки,они оказываются даже стягивают швы,которые не зашивают,то есть открытые раны,У меня девочка,по этому очень переживала,чтобы выглядело все аккуратно,называются они STERI-STRIP 3M,размер полосочек 3х75 ММ,они продаются в москве только в 2 местах,стоят 750 рублей,одной упаковки хватает на 2 месяца,мы купили 2,врач сказал их клеить даже тогда,когда уже покажется что шрама совсем перестает быть видно,в больнице их сразу начили наклеивать,когда перевели после реанимации,дома их сами сможете наклеить.только еще наклеивайте их на места где катетер вставляли и забыла,проводки там первое врямя находились,а потом их сняли,а то я не стала их использовать вэтих местах и ранки чуть-чуть растянулись.Вот только нам на период операции было 6 месяцев,и бандаж нам сказали не нужен,типа ребенок еще не подвижный,ага........она у меня ползать как начала,так еле за ней успевала,и теперь грудина впадает,пришли обратно в бакулево сказали что нужно было бандаж одевать,я там чуть не сорвалась,такая злая,ведь спрашивала,а теперь они руками разводят,говорят нужно наблюдать,никак не можем найти хорошего ортопеда,который знает какой массаж и зарядку можно делать детишками,перенесшим операцию на сердце.Кто может в этом вопросе подсказать напишите,мы и в филатовскую обращались,сказали что нужно ждать,а чего ждать не понятно,в районной поликлинеке нет хорошего ортопеда(((

отредактировано модератором.Причина-большой шрифт.

У нас тоже грудная клетка с воронкой, были на консультации в Филатовской больнице, сказали, пока воронка не большая, нужно следить, через 2 года к ним на прием. Полезно плавание, были в этом году на море месяц, она плавала в нарукавниках, приехали домой , массажист сказал , что грудка намного лучше стала выглядеть, да я и сама это вижу. От подмосковного водоема эффекта такого не было. Видимо морская соль способствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya_a
сообщение 5.2.2011, 11:47
Сообщение #162


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 3567



Цитата(Lisa @ 21.1.2011, 16:41) *
У нас тоже грудная клетка с воронкой, были на консультации в Филатовской больнице, сказали, пока воронка не большая, нужно следить, через 2 года к ним на прием. Полезно плавание, были в этом году на море месяц, она плавала в нарукавниках, приехали домой , массажист сказал , что грудка намного лучше стала выглядеть, да я и сама это вижу. От подмосковного водоема эффекта такого не было. Видимо морская соль способствует.

А что еще кроме бассейна вы делали?массаж вам назначили?просто мы никак не найдем врача который бы назначил гимнастику после операии,может вы подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 5.2.2011, 21:56
Сообщение #163


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Цитата(olya_a @ 5.2.2011, 11:47) *
А что еще кроме бассейна вы делали?массаж вам назначили?просто мы никак не найдем врача который бы назначил гимнастику после операии,может вы подскажите?

Делаем массаж лечебно-интенсивный, упор , в основном , на спину и ножки, грудку массажист немного массирует,но как он говорит, что главное укрепить мышцы спины, делаем наклоны. В плавание тот же принцип, укрепляется спина и грудная клетка. Но я только после моря увидела эффект. Из воды с ней не вылезали почти, а в бассейн не ходим пока. Массажиста можете выбрать сами, могу нашего пореккомендовать, но вам нужно получить разрешение от кардиолога на массаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya_a
сообщение 16.2.2011, 16:11
Сообщение #164


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 3567



Цитата(Lisa @ 5.2.2011, 21:56) *
Делаем массаж лечебно-интенсивный, упор , в основном , на спину и ножки, грудку массажист немного массирует,но как он говорит, что главное укрепить мышцы спины, делаем наклоны. В плавание тот же принцип, укрепляется спина и грудная клетка. Но я только после моря увидела эффект. Из воды с ней не вылезали почти, а в бассейн не ходим пока. Массажиста можете выбрать сами, могу нашего пореккомендовать, но вам нужно получить разрешение от кардиолога на массаж.

А вы массаж в районной поликлинике делаете?если можно,то мы с удовольствием к вашему обратимся.вы уже долго после операции занимаетесь этой проблемой?нам дали разрешение на массаж,но только грудную клетку сказали не трогать,ну точнее не желательно.а на море вы сколько по времени были?

ой увидела,что вы месяц были на море))а как в филатовскую на прием попасть?у них платно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 16.2.2011, 19:00
Сообщение #165


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Lisa @ 21.1.2011, 23:41) *
У нас тоже грудная клетка с воронкой, были на консультации в Филатовской больнице, сказали, пока воронка не большая, нужно следить, через 2 года к ним на прием. Полезно плавание, были в этом году на море месяц, она плавала в нарукавниках, приехали домой , массажист сказал , что грудка намного лучше стала выглядеть, да я и сама это вижу. От подмосковного водоема эффекта такого не было. Видимо морская соль способствует.


подскажите адресок кто назначал?артопед или педиатор? у вас только массаж или ЛФК? мы через месяц поедем в Москву хочу порешать эту проблему, у нас бугорок только.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 16.2.2011, 22:36
Сообщение #166


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Мы ничем не мазали шовчик))) У сына все заросло хорошо))) Шрамик уже почти не видно) С момента операции прошло 1 г и 3 мес)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 17.2.2011, 11:41
Сообщение #167


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Цитата(rehlova2006 @ 16.2.2011, 19:00) *
подскажите адресок кто назначал?артопед или педиатор? у вас только массаж или ЛФК? мы через месяц поедем в Москву хочу порешать эту проблему, у нас бугорок только.

Направление не помню уже кто давал, наверное, ортопед в поликлинике, у нас просто массаж, но ЛФК тоже можно поделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 3.3.2012, 17:21
Сообщение #168


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(olya_a @ 5.2.2011, 11:47) *
А что еще кроме бассейна вы делали?массаж вам назначили?просто мы никак не найдем врача который бы назначил гимнастику после операии,может вы подскажите?


Извинеите,что вмешиваюсь... А в Нагорное Вы обратиться не пробовали? Там массажист реабилитолог специальный, бассейн еще есть... Не бесплатно, конечно, но наших деток там не пугаются. У наспосле операции периодически болит шея и плечи. Нам там всегда помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.6.2012, 12:28
Сообщение #169


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



девочки, ответьте , пожалуста, все эти проблемы сразу после операции появляются или спустя какое то время?
у нас операция была полтора месяца назад, пока никаких проблем нет, шов практически не видный, повязку сняли через две недели после операции, ничем не мазали, но я думаю горб может появится позже? простите, если вопрос глупый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 2.6.2012, 16:32
Сообщение #170


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Ох девочки, ну разве ж это шрамы? smile.gif smile.gif smile.gif
Вот поглядите, с каким я уже 20 лет живу (прошу прощения за слегка интимное фото)... Особо впечатлительным не смотреть smile.gif

Вот такой ужас остался после второй операции, а после первой тоже была "ниточка" косметическая, как и у ваших деток....
Тем не менее, я о нем практически никогда не вспоминаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Исчадие Рая~
сообщение 2.6.2012, 22:22
Сообщение #171


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2012
Пользователь №: 4517



olya_a,не подскажите,в каких 2местах можно приобрести эти чудо-пластыри?? cap.gif

Цитата(Olga Ropejumper @ 2.6.2012, 17:32) *
Ох девочки, ну разве ж это шрамы? smile.gif smile.gif smile.gif
Вот такой ужас остался после второй операции, а после первой тоже была "ниточка" косметическая, как и у ваших деток....
Тем не менее, я о нем практически никогда не вспоминаю smile.gif

ох.такой широкий и аккуратный. cap.gif слушай,а часто задают глупые вопросы?? girl_blush.gif olya_a
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 4.6.2012, 0:05
Сообщение #172


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Девочки, у нас тоже проблема с грудкой. Мы прооперировались 17 мая. Сегодня вылез этот дурацкий горб. Два последних дня разрешили ходить, т.к. сил больше бороться с ним нет. Ребёнок очень активный, удержать просто больше невозможно. Мы всё время кроме купания и ночи ходим в корсете, но всё равно этот горб появился. Очень по этому поводу переживаю, т.к. врач сказал, что в случае нагрузки грудь у нас срастётся килем и это никак потом не исправить. Вот этот киль по ходу и образовывается. Что делать ума не приложу. У кого было что-то подобное, напишите, что делали или что вышло в итоге. У моего старшего мальчика был очень большой сердечный горб, но сейчас (прошло 9 лет после открытой радикальной полосной операции) он практически не виден. Но это же был не киль! А что с ним делать?


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 4.6.2012, 8:12
Сообщение #173


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Olga Ropejumper @ 2.6.2012, 17:32) *
Ох девочки, ну разве ж это шрамы? smile.gif smile.gif smile.gif
Тем не менее, я о нем практически никогда не вспоминаю smile.gif


Ольга, какая же ты мудрая девочка! rose.gif Умничка, ты наша! Сколько же пережили твои родители, и они вправе гордится своей дочерью!
Оленька, ты для нас как солнышко: и светишь, и греешь.

Цитата(Анна Красникова @ 4.6.2012, 1:05) *
Девочки, у нас тоже проблема с грудкой. !
А что с ним делать?


Анют, у нас был костный мозоль, посерединке грудины. Как и говорили врачи, он никуда не делся, некоторое время увеличивался. Но Санька подрос, грудная клетка увеличилась и его визуально почти не видно. (Наверное, как у твоего старшенького).

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 4.6.2012, 8:15


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 4.6.2012, 9:11
Сообщение #174


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Ой девочки у нас очень некрасивый шрам и прям бугорок на грудине, когда он после какой нибудь
болезни исхудавший - это жуть.А так я почему то не парюссь по этому поводу. Наверное у меня
это не правильно, но я когда смотрю на все это , я думаю что когда в палате мне после
операции профессор сказал, что плохо грудина стянута, я ему ответила :" Главное что бы
внутри все хорошо было и все работало , как часы". А теперь я читаю посты , как мамы
переживают за все это и мне прям как то не посебе , что я о другом думаю sad.gif
Наверное когда я оконгчательно буду уверенна что нашей жизни ничто не
угрожает, тогда буду думать о другом.Я просто верю что когда он подрастет
оно не так будет бросаться в глаза, хотя люди простой шрамик видят и им плохо
становится, не то что от кривой грудины.Я думаю что корсет вам поможет и все у вас наладится
с грудиной. Будь те здоровы!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 4.6.2012, 11:50
Сообщение #175


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Оль ну ты у нас герой, я соглашусь с девочками, можно сказать
прям сплошной позитив. Дай бог тебе много здоровья и
покорятиь вершины которые ты еще не нашла rose.gif
А вот шрам у нас такой как у тебя , только еще и горбик
такой внушительный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 4.6.2012, 21:53
Сообщение #176


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Таня, горбик у меня тоже был, небольшой, и уже не помню - правая или левая часть грудины выпирала. Потом организм вырос, и все выровнялось само собой. Ничего специального не делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 4.6.2012, 22:13
Сообщение #177


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Ну вот и здорово. Я тоже на это надеюсь. У нас с левой стороны.
Пусть сердечка работают, а горбики я тоже верю что они станут невидимыми
Спасибо Олечка за ответ. Читая тебя и зная твои подвиги,
я свято верю что в жизни все возможно!
Спасибо тебе за то что вселяешь своим примером
надежду на нормальную жизнь! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димкина радость
сообщение 22.10.2012, 10:40
Сообщение #178


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 4726



Девочки, что за бандаж?
У нас выпуклый шовик сразу был, а сегодня я заметила что появился заметный горбик :-(
И покраснение на нем. Расстроилась ужасно. Нам годик. С операции месяц. Может мы движением активным что повредили?
Страшно до слез. Спросить некого:-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.10.2012, 15:25
Сообщение #179


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



У нас тоже примерно через месяц появилась килевидная выпуклость, а потом сама прошла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 22.10.2012, 15:43
Сообщение #180


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну это не горбик а так называемый костный мозоль,косточки срослись нарос небольшой мозоль,с возрастом все выпрямится,не переживайте.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:37

    Rambler's Top100