IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В ожидании чуда, 26 ноября Платоша должен появиться на свет
SafronovaM
сообщение 5.9.2012, 13:17
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Девочки,Всем доброго времени суток!Примите нас,пожалуйста,в Вашу добрую и дружную семью и разрешите поделиться с Вами нашей историей,которая лишь только начинается.
На 22 неделе беременности собирались на плановое УЗИ, в женской консультации, в которой я наблюдалась, посоветовали один из лучших диагностических центров в Москве. Я сразу же записалась и мы с нетерпение ждали встречи с Платошей. Все-таки "материнское чутье" существует и за пару дней до диагностики,я не находила себе места,причину своего беспокойства списывала на растущие гормоны и прочее,но все же мысль "а вдруг с малышом что-то не так" не давали мне покоя,и моему мужу тоже,поскольку мое беспокойство отражалось и на нем.
Наступил день "икс", Платоша проснулся гораздо раньше будильника и сильными толчками будил меня,хотя на 22 неделе я чувствовала "нежные поглаживания" и мне снова стало не по себе, я чувствовала,что мой кроха как и я переживает предстоящее Узи исследование. Всю дорогу ехали молча,будто готовились- все...я, муж и наш еще нерожденный сынок,к тому, что узнали чуть позже.
Диагностика началась позитивно, развиваемся соответсвенно сроку, все хорошо (тьфу тьфу тьфу), малыш открывал ротик, чем безумно умилял диагноста и нашего папочку, я видела даже его мокрые глаза. Потом дошли до сердечка, собрался консилиум, мы понимали,что что-то не так, но не могли понять тихий шопот докторов и отрывки не знакомых фраз, тем не менее, я уже тихо плакала, а мой муж крепко держал меня за руку и пытался "расшифровать" непонятные слова врачей. Платоше тоже было не по себе,он все время вертелся, выражая явное недовольство. Вспоминаю этот момент и снова слезы...простите!Потом беседа с доктром.Чудесная женщина,до сих пор с ней поддерживаю связь.Наш порок поставили под вопросом,поскольку "сердечные проблемы" не их квалификация и дали направление в институт им. Бакулева. Сказали лишь то, что нужно подумать о прерывании-диагноз серьезный.
Поехали в Бакулева. В Бакулева ВПС подтвердился:Атрезия легочной артерии 1 тип с интактной межжелудочковой перегородкой. Дисплазия створок трикуспидального клапана с недостаточностью 3 степени. Никаких рекомендаций,прогнозов-ничего,лишь повторить УЗИ на сроке 30-32 недель беременности.Однако объяснили,за что мы им очень благодарны,что это за порок и чем он нам грозит,так же говорили об альтернативе-прерывание беременности. Пока готовили выписку, мой муж, который казался мне таким сильным,ревел со мной наравне,мы знали,что ни за что не убъем нашего сыночка и все время твердили "Мы Платошу никому не отдадим-никому".
После наступили дни депрессии, которые знакомы каждой из Вас...потом обращение к Богу,молитвы, ежедневные хождения к Матронушке в Покровский монастырь. И вот однажды, я простояла в очереди около 5 часов, все время молилась и просила помочь моему сыночку и знаете,так хотелось плакать, ведь слезы лились с каждым его "нежным поглаживанием", а слезы будто замерли-их не было,будто кто-то свыше успокаивал и поддерживал меня.
С тех пор я взяла себя в руки,начала действовать,искала информацию,общалась с людьми и внешне казалась "непробиваемым танком",не смотря на то,что каждую ночь мне снятся сны с диагнозом,врачами...мысль о том,что у нашего крохи ВПС не покидает меня ни на минуту,хотя признаться честно,я стала фаталисткой-я настолько уверена в том,что все будет хорошо, что порой становится очень страшно, что моя уверенность может себя не оправдать.Безумно помогли и помогают Ваши истории,дают надежду,давно читаю их анонимно и только сегодня решилась здесь зарегестрироваться и поделиться с Вами своим наболевшим. "Сытому голодного не понять"-спасибо моим друзьям и близким за поддержку,но им не понять (Слава Богу) и крохотную долю моих переживаний, я же стараюсь их не расстраивать и поддерживать боевой дух, когда внутри такая боль. А Вы,мои дорогие,меня поймете-я знаю и так надеюсь на Вашу поддержку.
Сегодня моему пузожителю 28-29 недель и через неделю мы планируем поездку в Пензенский федеральный кардиоцентр к доктору Т.И. Невважаю. Всем сердцем чувствую, что он та самая наша "палочка-выручалочка". Не покидает надежда и вера в то, что диагноз приобретет более благоприятный характер или хотя бы останется на том же уровне.Боюсь даже подумать,что может стать хуже,всячески одгоняю от себя подобные мысли,но сами понимаете,порой это чертовски сложно. Но тем не менее с нетерпение жду этой поездки...пожелайте нам удачи,милые...Сообщение получилось полным сумбуром,хотелось передать все-все эмоции и переживания...возможно что-то упустила...но в целом вот так...Спасибо Вам заранее за внимание,добрый прием и поддержку!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 5.9.2012, 13:57
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Какие вы молодцы! И мама, и папа, и Платоша))) Пусть все у вас получится! Удачи в Пензе!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinaan
сообщение 5.9.2012, 14:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 29.7.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4660



Молодец,что даешь ребенку шанс)Ты очень сильная и обязательно со всем справишься)))Очень важно,что тебя поддерживают твои родные.Удачи во всем!Пусть все будет хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 5.9.2012, 16:14
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 59



Обязательно надо бороться!!! Бог дас Вам, вашей семье на это силы. Обязательно даст и все получится! А пока радуйтесь изо всех сил своему состоянию беременности - это так здорово. Удачи на узи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 5.9.2012, 17:22
Сообщение #5


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Удачи вам в поездке и так держать! Все будет хорошо, мысли материальны.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 5.9.2012, 18:59
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Все обязательно получится, верьте в вашего Платона!
А мы будем держать за вас кулачки и ждать новостей. rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 5.9.2012, 20:20
Сообщение #7


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Прочитала и подумала, что и написать вам не знаю...Все, что нужно было сделать в такой ситуации, вы выполнили на пять с плюсом) И продолжаете держаться молодцом))) Если только -добро пожаловать на Кардиомаму и терпения, крепких нервов, поддержки со стороны близких вам людей!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ольга Филихина - 5.9.2012, 20:22


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 6.9.2012, 17:47
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Читала. Плакала. Хотя после того, что случилось с нашей семьей - я и плакать-то толком не могу. Все было наподобие вашего рассказа, и тоже в 22 недели диагностировали ВПС... И также ребенок "переживал" перед УЗИ и такое же ощущение где-то глубоко внутри что все будет хорошо... В итоге все подтвердилось, сделали сердечко. Конечно, выводы делать очень рано, но сейчас это шкода-сорванец 7 месяцев от роду, которого я не всегда могу догнать ползающего по квартире. Упертый, настойчивый и улыбательный. Он уже стоит у опоры и пытается ходить, хотя большинство наших ровесников с которыми мы гуляем этого не умеют. Это сейчас... Что будет потом - я не знаю, надеюсь, что все хорошо. Удачи вам! Верьте себе и своему ребенку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 6.9.2012, 18:22
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Тоже могу сказать только одно - Добро Пожаловать в нашу кардиомамскую семью!
Дай Вам Бог сил, всё сложится удачно, а мы будем молиться за Платошу.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 6.9.2012, 20:09
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Не падайте духом, сейчас не время паниковать, вы на правильном пути, дай Бог, чтобы диагноз поменялся на более благоприятный!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 6.9.2012, 20:19
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Помоги Боженька вам и малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 7.9.2012, 0:01
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Удачи вам и сил! Все будет хорошо, главное в это верить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победим
сообщение 7.9.2012, 9:15
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Удачи! Верьте в вашего кроху. Пусть всё будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 7.9.2012, 10:48
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Девочки,спасибо Вам огромное за поддержку!У нас и у наших деток обязательно все будет хорошо, с такими-то родителями-героями!!Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья, у Вас по истине добрые сердца!Не перестану Вас благодарить!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 7.9.2012, 13:30
Сообщение #15


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Мария, у вас есть всё для того, чтобы всё было хорошо: уверенность, любовь, поддержка, знания!... Добавить нечего. Держите нас в курсе.
Все мы в какой-то спепени фаталисты...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 7.9.2012, 17:57
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Удачи вам, чтобы попали в нужное время в нужное место и нужные руки, которые окажут помощь.


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 7.9.2012, 21:17
Сообщение #17


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Правильный настрой!!!! Удачи вам большой!!!! Твердо верьте, что всё будет хорошо и никак иначе.
С Божьей помощью !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 7.9.2012, 21:39
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Svet_lana @ 7.9.2012, 18:57) *
Удачи вам, чтобы попали в нужное время в нужное место и нужные руки, которые окажут помощь.



Золотые слова!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 7.9.2012, 23:22
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



здравствуйте ,дорогие Платончик и его такая прекрасная мама ! с Божьей помощью и такой крепкой вашей верой в хорошее будущее , мы тоже будем вместе с вами верить и сердечно молиться о вас с сынулечкой !!! спасибо за историю , Вы чудесные родители и прекрасные люди , Бог вам в помощь,дорогие ребята !!!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 9.9.2012, 16:52
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Девочки,милые,как же приятно!Платошка отдельно передает Вам привет и благодарит за веру в него и поддержку)))С каждым днем становится все активнее,такой уже характерный,сильный)с папой у него какая-то особенная связь, перестукиваются,играют)Муж говорит они по Азбуке Морзе общаются и мне этого не понять)))А мне и не нада,я просто радуюсь своему маленькому кротику и жду встречи с ним.
Сегодня смотрела роддома в Пензе. Нашла один (по отзывам не плохой) при Филатовской больнице,но надеюсь, нам Т.И. Невважай подскажет на каком остановить свой выбор. Во вторник буду ему звонить,договариваться о встрече. Внутри предвкушение хороших новостей и предстоящей поездки. Если все пойдет по плану, то в следующий понедельник, т.е. 17 сентября, будем в Пензе и будут новости,молюсь,чтобы хорошие...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:59

    Rambler's Top100