IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Желчный пузырь....., камешки в желчном
Вика мама Данюши
сообщение 18.6.2012, 12:53
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...у меня камни в желчном пузыре-обнаружили года 1,5 назад...сказали диету соблюдать , конечно, это не выполнялось...и врач сказала, что сейчас камни из желчного пузыря медикаментозно не удаляются, что нужно просто удалять пузырь....
Меня ничего не беспокоило, и вот эту неделю сижу на ношпе...боли ужасные, в воскресенье иду на узи...страшно...
кто-нибудь есть без желчного пузыря? как живется? это ничего кушать нельзя? что-то я расстроилась совсем....не хочу удалять ничего....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.6.2012, 14:00
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Викуш, не тяни ты с этим делом. Это как с миной внутри себя ходить. Я ходила лет 10. Удалила. Уже год, как без него. Диету строго соблюдала 2 месяца. Из них 1 месяц пила панкреатин, месяцев 6 желчегонную травку. Всё. Сейчас ем всё, спиртное girl_blush.gif в меру. Перед застольем, когда знаю, что буду "свинячить", могу выпить 1 штучку панкреатина. Пью таблетку в качестве профилактики так сказать, просто из-за боязни.

Единственное, когда собралась оперироваться, искала хорошего доктора, кому я могу себя бесценную доверить. Нашла.
Сделаешь себе лапароскопию, три маленькие дырочки, их и не видно почти. Лежала в больничке 5 дней.Будут нужны подробности говори, расскажу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.6.2012, 15:12
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Оля, спасибо за информацию-) я просто боюсь что-то очень....а эти дырочки на всю жизнь, да? их все время видно? а беременеть то мне можно? как я без желчного то-обойдусь, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 18.6.2012, 16:24
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Срочно в больницу! А врачи решат, что делать.
Сейчас пугать буду! Закупорятся желчные протоки, начнется жетуха, некроз поджелудочной. На тот свет собралась?
Без желчного пузыря жить можно, мама без него 10 лет живет, свекр - 3 года. Диета совсем простая - жирное, жареное, копченое совсем нежелательно, и с алкоголем осторожно.
Собственно, камни в желчном - это последствия неумеренного потребления жирного, жареного, копченого в сочетании с малоподвижным образом жизни. От этого сочетания билирубин в камушки и аккмулируется.
Про дырочки - от дренажа у ребенка такие же.
И фиг с ними, с дырочками....
Береги себя, пожалуйста!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.6.2012, 16:40
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Викуш, то что боишься - это совершенно понятно. Но мы же геройские мамочки и ... нам не страшен серый волк.

Вик, жеская диета у меня была 2 месяца. Еды там можно всякой не мерено. Лишь бы вареное и запеченое, не жирное. Схуднула я кг на 3. Было приятненько влезть в кой какие вещи.

Шрамики от дырочек - это 2 крестика тоненьких размером 1смx1см, третья - внутри пупка (её не видно). Беременеть не рекомендуют именно с камешками. Обойдешься без желчного, просто если камешки начинают бегать, то они попадают в протоки, а это чревато полостной опрацией с большой кучкой проблем. Самая маленькая из них будет - шрамик гораздо большего размера, чем при лапароскопии. Я рисковала, ходила беременной с камешками, но Санька у нас не планировался. Я очень много литературы перелопатила на эту тему. Пробовала и народные средства. Всё равно пришла к удалению. В конце апреля удалила желчный, а через 3 месяца мы уехали на юг (врач не возражал). biggrin.gif
Там я, конечно, старалась поаккуратней с едой. Брала с собой и выпить (малёк водочки). Но местное вино всё ж продегустировала. Последствий никаких. Всё прошло нормуль.

Ищщи хорошего доктора. wink.gif

То, что образование камешков связано с большим потреблением жирного, жареного и копченого, я в корне не согласна. Эту еду я ем и всегда ела достаточно редко, на ночь обжорством я никогда не страдала. Малоподвижный образ жизни - может быть. Но он у меня был не особенно маленький. В моем случае скорее виновата наша ужасная водопроводная водичка, наследственный фактор (у мамы удалили 10 лет назад) и особенность моего организма. yes-yes.gif


А у Санюхи от дренажа дырочки больше, чем у меня sad.gif


Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 18.6.2012, 16:41


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.6.2012, 16:44
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девы, вы меня сейчас запугаете....побегу-побегу я к врачу....обещаю вам и себе!!! Чтобы я без вас делала-хороший пинок получила....)))

записала уже на завтра на УЗИ и к хирургу....страшненько....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 18.6.2012, 16:58
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Вика,я без желчного,6 лет назад удалили.В больнице 2 дня пробыла,диету соблюдаю иногда,когда чего-нибудь переем.Удаляла платно,а если в порядке очереди,дак еще и в санаторий отправят в Кижи,или " Белые ключи",ляпота!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.6.2012, 16:59
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алена, где удаляла и и сколько стоило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 18.6.2012, 17:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



У Ванюкова,ж\д больница,подошла утром перед обходом в ординаторскую,и попросилась именно к нему(зав.отделением),он мне выписал направления на анализы,через неделю поступила.Платила около 6 тыс.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.6.2012, 17:23
Сообщение #10


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



ОО, Викуль, это моя тема) Очень долго мучилась с желчным, перегибы, дискинезия желчевыводящих путей. Камней слава Богу не было, но боли конечно ужасные. У меня замечательный гастроэнтеролог, она путём диет и травяных настоев вывела меня из этого состояния, плюс тюбаж (не знаю как правильно пишется))). И потом, меня конечно тапками щас закидают, но я ходила и к биоэнерготерапевту и даже филиппинскому хиллеру.. Не знаю, что больше помогло: и диету я соблюдала, и процедуры делала и травки правильно заваривала, года три всё это длилось, не пила спиртного, всё ела из пароварки и из духовки, никаких колбасок и прочих, в общем тттт сейчас и ем и пью всё (правда всё равно с опаской!).

Что касается камней, на сколько я знаю они в желчном парафиновые, моя свекровь (она врач-диетолог) свёкру путём тюбажа выводила камень, вроде как растопив его как парафиновую свечу. Знаю одно, Викуль, с камнями лучше не шутить, только под строгое наблюдение врача! И если говорит врач удалять, то медлить не стоит, эти органы все находятся тесно в брюшной полости, бывает даже камень из желчного пробивает его стенку, а заодно и соседнее что-нибудь, так же камень может и в протоке застрять... в общем если есть камень никаких желчегонных процедур делать нельзя! Многих знаю без желчного, живут и кушают всё, и выпивают, и рожают, в общем то считают спасением свою операцию, поскольку оперируют наверное уже совсем намучившихся этим желчным граждан. Удачи тебе в любом случае!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.6.2012, 17:42
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна, я в республику записалась на завтра-посмотрим, что скажут...блин, меня на работе ещё на долго не отпустят....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 19.6.2012, 16:45
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Что касается камней, на сколько я знаю они в желчном парафиновые,

Да нет,Аннушка они не парафиновые,а как затвердевшая губка.Болей у меня не было,были проблемы с пищеварением,несколько месяцев лечилась,результат нулевой,а удалили и все нормализовалось.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ю-Л-И-Я
сообщение 19.6.2012, 17:31
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2010
Из: Томск
Пользователь №: 3144



О, и у меня дискинезия. Желчный пузырь - это резервуар для желчи. По мере надобности(если поела жирную пищу) желчи выбрасывается в 12-перстную кишку больше или меньше. В случае без желчного пузыря вся желчь сразу идет в кишку. Вот и получается без диеты никак. Я всю жизнь на диете. Свинину не ем уже 10 лет, колбасу -7. Без всяких там капченостей- жирностей вполне можно жить. А с камнями точно шутить нельзя, лучше, по-моему, планово удалять, чем экстренно. Так что удачи.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.6.2012, 21:32
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девочки, спасибо за информацию! Мне моя терапевт сказала, что многие после удаления желчного пузыря мучаются, что это все 50 на 50.... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.6.2012, 22:12
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Викусь,страшно, я тебя понимаю.У сестры давно камни в желчном,говорили удалять..она тянула,боялась.В том году уехала отдыхать,в Турцию,приехала без желчного smile.gif Там налопалась всего,all inclusive ведь smile.gif И стало ей совсем плохо,да так,что там и удалили.Живёт год без него,первый год диета была,турки сказали исключить майонезы,соусы жирные,колбасы,мясо.Год продержалась,теперь опять так же кушает.Ходит,наблюдается,всё ок!Чувствует себя как обычно.Так что не тяни,иди и удали!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 20.6.2012, 9:12
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Вика мама Данюши @ 19.6.2012, 22:32) *
Мне моя терапевт сказала, что многие после удаления желчного пузыря мучаются, что это все 50 на 50.... wacko.gif



Викуш, да вся наша жизнь 50 на 50.

Думаю, что с хорошим врачом и при правильном восстановительном периоде, всё у тебя будет нормально. У меня из 7 хороших моих знакомых, только у одной не всё гладко. Да и то ей просто делали операцию в период сильного воспалительного процесса органов пищеварения. Врачу надо было денежку срубить, а не воспаление снимать. Остальные все без проблем, причем они все разного возраста. Думаю, что статистика не плохая.

Когда лежала в больнице привезли девочку 25 лет с сильным приступом. Она съела мороженое, запила черным кофе, камни стали двигаться и застряли в протоках. Врач сказал, что эти два продукта - взрывоопасная смесь при наличии камней. Они вызывают спазм желчного пузыря, а затем выброс желчи. Имей ввиду.

Желчный пузырь - накопитель желчи, которую вырабатывает печень. После удаления желчного нужно просто питаться 5-6 раз в день, чтобы вырабатываемая печенью желчь переваривала пищу. Без (накопителя - желчного) вполне можно обойтись.

Удачи и смелее. horse.gif (Выбора то всё равно у тебя нет.)

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 20.6.2012, 9:13


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 21.6.2012, 14:36
Сообщение #17


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(natanv @ 18.6.2012, 17:24) *
Срочно в больницу! А врачи решат, что делать.
Сейчас пугать буду! Закупорятся желчные протоки, начнется жетуха, некроз поджелудочной. На тот свет собралась?

Викуль, я тоже попугаю чуток, тема болезненная... У мужа все так и случилось, как Наташа пишет. А кроме того желчный лопнул и все это вытекло внутрь... Про то, что это ооочень больно....ты и сама понимаешь, не тяни с этим. Будет или нет операция или нет, все равно - жить под наблюдением врача.
Без желчного тоже можно жить. Первое время на строгой диете, а потом посмотришь как твой организм будет реагировать на определенные продукты, еду и выпивку... Методом проб и ошибок, так сказать проверишь. Если в разумных пределах, то можно все!!!! Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.6.2012, 15:22
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девы, иду в воскресенье на УЗИ, сейчас ем все с опаской, но сейчас живу без боли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 22.6.2012, 9:12
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Отлегло?

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 22.6.2012, 9:12


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.6.2012, 10:20
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Да, пока не болит....ТТТ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:05

    Rambler's Top100