IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последняя прочитанная вами книга., Впечатления
Шилова
сообщение 19.12.2010, 0:10
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У нас тут читательский голод smile.gif Давайте делиться, кто что читает или прочитал интересного. Мне очень понравилась "Алхимик" Пауло Коэльо, по началу муторно, а вот зато в конце - буквально в последнем абзаце смысл всего повествования раскрывается, как цветок из бутона... Книга о том, что когда у человека появляется мечта, и он идёт к ней, по пути он обретает счастье, а что касается мечты... а это уже при чтении узнаете)) Удивительно и поучительно.
Последняя книга - "Империя ангелов" Бернарда Вербера, путешествие "по ту сторону жизни", которое заставляет нас вспомнить своего Ангела-хранителя. Книга перевернула меня, моё отношение к жизни и смерти, я поняла, надо быть осторожным со своими желаниями... очень рекомендую.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 19.12.2010, 0:43
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Последнее, что прочитала, и до сих пор нахожусь в восторге...
"Димон: сказка для детей от 14 до 104 лет" Александр Торик. Это литературная сказка основное действие которой происходит в потустороннем мире, главный герой, 17-летний подросток Димка (Димон) проходит воздушные мытарства, чтобы спасти свою одноклассницу Марину, в которую давно и безнадёжно влюблён. Как и положено, его сопровождают ангел-хранитель и бес-искуситель.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 19.12.2010, 1:04
Сообщение #3


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



girl_blush.gif ... Я буду крайне НЕ оригинальна. Последняя прочитанная мною книга называется: Сердце ребенка! wink.gif
Не читаю практически, последнее время. Раньше любила исторические романы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.12.2010, 2:14
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



из последнего прочитанного , роман-бестселлер "Убить эмо" Юли Лемеш . дочуня периодически даёт мне такие задания. работа души колоссальная , это прорыв в области литературы для подростков. там ВСЁ о современной молодёжи от лица самих её представителей. думаю,что родителям полезно читать такие вещи.
пытаюсь перечитать "Дона Флор и два её мужа" . вот фильм с Соней Брагой,совершенно не понравился. а книгой зачитываюсь .
изучаю в процессе "Сердце ребёнка " , но в последнее время , конечно ,больше вспоминаю сказки-потешки и их колоссальное значение для развития детей )


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 19.12.2010, 3:28
Сообщение #5


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Сейчас читаю фэнтези - Ник Перумов (продолжение властелина колец)

Зачитывалась Кортасаром и Мураками

Еще Маркес, Борхес, Коэльо, Зюзкинд

Толкиена тож нежно люблю smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.12.2010, 3:35
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Ksen @ 19.12.2010, 3:28) *
Мураками

это класс! помнишь , про ангела ? не могу вспомнить название. там ещё слова такие ангел сказал , что если ты действительно чего то очень сильно хочешь, то на тебя будет работать вся Вселенная !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 19.12.2010, 11:41
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Оооо, а я решила ударить по школьной программе: "Война и мир" и "Анна Каренина". Оказалось, очень интересно, только недоступно для понимания в 16-летнем возрасте. А сейчас прям захватывающе. На очереди весь Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 19.12.2010, 11:52
Сообщение #8


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Читала за последнее время попеременно Голдинга, Кафку, Ремарка и Дарью Донцову tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 19.12.2010, 14:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



"Тихий дон"...до сих пор под впечатлением.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 19.12.2010, 15:30
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Если быть честной и не выпендриваться, то последней был Донцова smile.gif.

Новые издания практически не покупаю. Домашняя библиотека составляет около полтыщщи книг, перечитываю то, что люблю или стараюсь понять. В фаворитах : Бальзак, Стендаль, Стругацкие, Леонид Филатов.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana-madam201...
сообщение 19.12.2010, 16:43
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.11.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 3440



Открыла для себя Артура Хейли,"Окончательный диагноз" и "Сильнодействующее лекарство" очень понравились,на подходе "Аэропорт",Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" тоже впечатлил.

Сообщение отредактировал Tatiana-madam2010 - 19.12.2010, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.12.2010, 17:23
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Tatiana-madam2010 @ 19.12.2010, 16:43) *
Открыла для себя Артура Хейли,"Окончательный диагноз" и "Сильнодействующее лекарство" очень понравились,на подходе "Аэропорт",Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" тоже впечатлил.

А я пол дня хожу вспоминаю какую книгу прочитала последней и вспомнить не могу,я сто лет ничего не читаю!Прочитала ваше сообщение и меня осенило,как же не читала,я же летом на юге прочитала "Окончательный диагноз" и "Сильнодействующее лекарство"!Понравилось!

(про себя)...Ура-ура!Я не совсем деградирую,я читала,читала,недавно прочитала книжку,точно!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 19.12.2010, 20:08
Сообщение #13


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Цитата(Ilona @ 19.12.2010, 11:41) *
Оооо, а я решила ударить по школьной программе: "Война и мир" и "Анна Каренина". Оказалось, очень интересно, только недоступно для понимания в 16-летнем возрасте. А сейчас прям захватывающе. На очереди весь Чехов.


И я с Вами. Вообще я большой любитель беллетристики. Донцову в свое время перечитала всю, пока она повторяться не начала. Маринину обожаю. А последнее время что-то решила классbre перечитать. Начала "Клима Самгина" и параллельно повести Пушкина. Оказывается, я даже забыла чем Дубровский закончился. А еще меня медицинские романы интересуют. Соломатиной несколько книг прочитала. Понравилось все, кроме "Психоза". Еще уУлицкая очень нравится, Рубиной некоторые вещи.

А моя любовь с детства - это Агата Кристи!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 20.12.2010, 12:33
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



А я как купила электронную книгу, так туда и закачиваю все подряд, и все подряд читаю. Тут вот закачала Глуховцева "Метро 2033". Сначала читала днем, все было ОК, а потом ночью решила почитать (лучше как обычно повязала, так нет..). Так вот ночью часа в 2 хотела будить всю свою семью- детей, мужа, маме позвонить и срочно эвакуировать всех в метро. У нас рядом Багратионовскя- это которая не под землей а на верху, так я пол ночи решала как мне бежать до ближайшей подземки. Потом даже расплакалась, как я буду под землей-то с санатором и кто снимет трахиостому у Егорки. С трудом под уто где-то уснула, проснулась- а конец света не наступил. Дальше успокоилась вроде, но по ночам все же вышиваю. Хотя может мне пора к психиатору?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.12.2010, 13:50
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



последнее купленное - трилогия Филипа Пулмана «Тёмные начала». Первые 2 мне понравились, а вот третья dry.gif

последнее прочитанное - Роман Злотников, опять же трилогия из серии "Берсеркер". пока не определилась - то ли выкинуть, то ли в дальний угол задвинуть...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.12.2010, 20:03
Сообщение #16


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девочки, напишите пожалуйста, если вам понравилась книга, в вкратце о чём она, хочется побольше узнать и если заинтересует, прочесть) А потом можно здесь отписаться, мол прочёл, очень понравилось или не понравилось по тому то, по тому то smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 22.12.2010, 21:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Ой, я читать очень люблю, но время было только пока с Настасьей по-больницам болтались- дома некогда. Последнее читала:
Сердце ребенка - 3 раза (я не очень тормоз smile.gif)
Сердце хирурга ( Углов) - автобиография ... очень впечатлило Углов- один из выдающихся хирургов и людей
Мысли и сердце ( Амосов)- автобиография ... рыдала пол-книги... первые шаги кардиохирургии... первые ДМЖП... первые Фонтены... первые клапаны
Криминальные аборты (Ломачинский) - жуткая...грубая, но реалистичная книга криминалиста-патологоанатома. Слабонервным не читать
Записки кота Шашлыка- о коте естестно
П.С.Я тебя люблю ( Сесилия Ахерн) - лучше фильма в 100 раз - рыдала
Перечитала Хмелевскую - Что сказал покойник и всё красное - отвлечься
Безумная полночь (Дэвис) - эт любовный роман girl_blush.gif чес слово - я первый раз и больше не буду- сюжет понятен
Я должна рассказать (Рольникайте) история 14-летней девочки в фашистком гетто- записанная ей самой - очень страшно, что это было на самом деле!!!
Ну и примерно штучек 10 детективов Шелдона

А теперь усё - лавочка прикрылась - кастрюльки, тряпочки, ползуночки horse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 22.12.2010, 22:57
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Последнее что прочитала я - это 212 ФЗ о страховых взносах со всеми поправками...жесть, но работа такая....
До книг пока руки не доходят, может в декрете мне повезет...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 22.12.2010, 23:04
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



А я, наверное, деградирую... Читала последний раз в декрете, до родов, а потом фффсё. Надеюсь, что скоро снова стану читающим человеком!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 26.12.2010, 22:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Сейчас одновременно читаю (они так стопочкой лежат, вытаскиваю из стопочки под настроение) - Акунина "Весь мир театр" (как то в первый раз книжка разочаровала, решила перечитать второй раз, а так Акунин по сто раз весь перечитанный, люблю его книги), Рекса Стаута про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина (обожаю эти детективы) и рассказы Льва Толстого (сейчас конкретно Крейцерову сонату). Давно уже ничего нового не читала, все по кругу перечитываю, что дома есть. Девочки, может кто посоветует что новое почитать.
А так люблю ещё вообще Толстого читать ("Войну и мир" где-то раз в два года перечитываю обязательно, как то уже в привычку вошло), Достоевского, Золя. Недавно Коэльо перечитывала, Евгению Гинзбург и книжку ребенок от 0 до 3 лет )))))


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:27

    Rambler's Top100