IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санатории по соц.путевкам, Опыт,впечатления,нюансы,фото :)
madisok
сообщение 3.4.2014, 8:49
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Тема навеяна поиском информации о предложенном санатории. Предлагаю делиться впечтлениями о поездках по соц.путевкам. smile.gif

"ЖЕМЧУЖИНА МОРЯ" Кабардинка (Геленджик)

В прошлом году нам посчастливилось побывать в санатории "Жемчужина моря" Кабардинка, Геленджик. http://zhemchuzhina-morya-online.ru/infra/
По льготным талонам взяли билеты на поезд "Кубань Премиум". Вагоны очень комфортные - это было первое приятное впечатление.
На перроне в Новороссийске была первая неприятная неожиданность - крутая лестница. Зрелище было ужасное: старики с чемоданами, навьюченные вещами матери и больные дети (многие с ДЦП). Не знаю есть ли какие-то пути обхода, но все пассажиры нашего вагона топали по этой лестнице.
Около ж/д вокзала ждал автобус от санатория. Это может быть приличный пассажирский или пазик.
Санаторий находится почти на берегу моря. Пляж галечный, но есть участок с привозным песком, приличная набережная.
При заселении будьте внимательны! Часть номеров (насколько помню это корпус 20) выходят окнами на артель. Эта артель или принадлежит диерктору санатория, или он имеет с нее куш. Хлопцы без конца что-то мастерят и жгут.
А чуть поодаль от артели находится кабак. Днем там тихо, но ночью!
Т.е. , днем визг болгарки, а ночью зычное:"За тебя калым отдам, душу дьяволу продам!"
Но в других корпусах, а так же в номерах этого корпуса, но на другую сторону, все было спокойно.
В целом номер вполне устроил: двуспальная кровать, холодильник маленький, стол, телек, доп.раскладное кресло, сплит работающий. Но не одном пульте не было батареек)))
Еще на территории находится пионерлагерь. Будьте готовы к речевкам, конкурсам и дискотекам на территории. Под конец пребывания все это стало очень раздражать.
Питание - шведский стол. Всегда можно что-то выбрать съедобное smile.gif. Три раза в день и маленьким полдник. На набережной в ресторанчиках вполне себе тоже можно покушать. В крйнем случае можно сходить в поселок в "Магнит", на рынок.
За отдельную плату сотрудники санатория организовывают различные экскурсии и поездки в аквапарк в Геленджик.
Из медицины Димке достался массаж стоп и циркулярный душ.
Антошке было 2г.2м. находился бесплатно, муж заплатил за себя около 1200 в сутки без лечения.
Впечатления о проведенном времени остались очень положительные smile.gif За свои деньги в этот санаторий не поехала бы, а для бесплатной путевки вполне себе smile.gif

Купе

Номер




Пляж


Набережная








--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.4.2014, 9:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну всеее!сколько я собиралась открыть такую тему и с фотками и отзывами,и все мне было никак не собраться!Сегодня ночером будет чем заняться!!!У меня есть чем поделиться тоже!Молодец,Марика! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 3.4.2014, 10:07
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Дождалась тему smile.gif)))

Раксскажу через месяц smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 3.4.2014, 15:10
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Моему Ване скоро 7 лет,путёвки нам в приличные места не дают:говорят,что с недостаточностью кровообращения второй степени санатории только местные,т.е полный отстой...в Ростовской области:ни кормления нормального,природа-степь,климат тоже не особо,моря нет...вобщем не хочется совсем.Может кто знает рычаги воздействия и на кого их применить?Я, впринципе, только в устной форме обращалась с этим вопросом к кардиологу в поликлинике...может куда написать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.4.2014, 16:55
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Боюсь спросить,а какая же им нужна недостаточность чтобы дать путёвку?И при чем здесь недостаточность.У ребёнка есть инвалидность,так?
Обращаться нужно как минимум к зав.педиатрическим отделением в пол-ке, а вообще их выдают в СОБЕСе.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 3.4.2014, 17:37
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



А при чём тут кардиолог????
Нам педиатр дал бумагу для Собеса и Собес уже отправляет. Педиатр все рассказывала, что все это чушь и нам в жизни не дадут путевку...
Когда писала бумагу типа пишите Московскую область.. На что я сказала, что в МО и сама могу поехать.. Хочу море. Она мне написала. В прошлом году пришла и сразу мне предложили Сочи путевку, но мне по отзывам очень не понравился... Ну и знакомые из Сочи не рекомендовали туда ехать. Но Собес сразу сказал, что путевку дают, т.к. она отказная... И санаторий так себе...
В этом году позвонили и сказали очень хорошая путевка и санаторий.. Типа т.к. мы второй год стоим, то мы в первой очереди.
Поэтому берите от педиатра эту форму, что по ИПР вам положено санаторно-курортное лечение и несите в СОБЕС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.4.2014, 18:21
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,девочки,у кого возникают всякие такие затруднения,отправляйтесь сразу в более высокие инстанции,не решайте такие вопросы на уровне педиатров.Вам обязаны дать то,что вам положено.И обязательно добивайтесь путевок.Если вы не приходите и не требуете эти путевки потом используют люди далекие от проблем со здоровьем, сами понимаете каким образом.Много я в санаториях наслушалась об этом.Так что берите-требуйте-трясите всех кого можно,потому что они ПОЛОЖЕНЫ нашим детям и точка.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 3.4.2014, 18:52
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Я пошла к педиатру,та меня послала к кардиологу,т.к ВПС.Кардиолог достала книгу,в которой написано,что с нед-тью кровообращения II степени показано санаторно-курортное лечение в месте проживание,т.е изменение климата не показано.Например морской климат и высокогорье,такое как Пятигорск,Кисловодск...У нас новый педиатр,хочу сходить,вдруг и правда подфартит?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 3.4.2014, 20:56
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Татьяна @ 3.4.2014, 17:55) *
Боюсь спросить,а какая же им нужна недостаточность чтобы дать путёвку?И при чем здесь недостаточность.У ребёнка есть инвалидность,так?
Обращаться нужно как минимум к зав.педиатрическим отделением в пол-ке, а вообще их выдают в СОБЕСе.


Нам в БМСЭ, когда я подняла данный вопрос, ответили: С недостаточностью I ст можно и на море, а вот II только в зоне умеренного климата. Про формулировку " только в совем регионе" ничего не могу сказать. У них там свои какие-то нормативы. Я конечно ж не запомнила, когда мне говорили на какой документ ссылаются. Путевку дадут на основании ИПР ( в ней ст. указана). Другой вопрос, что не дают вообще или дают только в своем регионе. Первое - не правомерно, второе может не устроить, например, нас самих. Вот как-то так...

Сообщение отредактировал Chizhik - 3.4.2014, 20:56


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.4.2014, 22:00
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ладно,девы.
Начинаю свой сказ.
Вынашивала идею этого отчета с прошлого лета,да все не собраться было и не настроиться.


Хочу рассказать вам о санатории "Песчаное",который находится под Евпаторией.Это Крым,степной.
Ориентировочно-Бахчисарай в 40 минутах оттуда.Станция на которой выпускает народ поезд,город "Саки".(или не город,не знаю,может поселок)

Путевки мы получили не от собеса.
Мне рассказали об организации,которая называется "Молодежная политика",которая занимается путевками для детей инвалидов,и не только.Суть в том,что они предоставляют только проживание в санатории,это не санаторно-курортный отдых,а просто курортный.Проезд за свой счет.Никаких процедур и лечения бесплатного не предлагается.Просто отдых на море.И все.

Проезд предложили на поезде в котором есть вагон для детей - инвалидов.Плацкарт.Сразу скажу,я пожалела что села в этот поезд с первой минуты прибывания в нем.Пожалела обо всем и о том,что вообще меня дернуло позвонить в эту организацию и посмотреть "что же будет,неужто реально что-то дадут")))))

Почему пожалела?Полный вагон детей это уже тяжело само по себе,если ехать 2 суток.А в нашем случае это был полный вагон детей со своими особенностями.Было очень тяжело.Можно было поехать самой по себе на любом другом поезде,но это я крепка задним умом.

В целом.

Мне не понравилось вообще ничего.Совсем.
НО.
Если абстрагироваться от своего субъективного мнения, опыта в других местах отдыха,если исходить из тех реалий которые есть в Крыму,тем более степном,и если отталкиваться от мысли "бывает и хуже", и вообще не сравнивать ни с чем то в целом можно сказать что там все довольно неплохо.

Во-первых море там есть,это факт!)))Странно и удивительно,что именно в этом месте оно всегда к 9 часам утра в прибрежной полосе поднимало такую муть,песок и водоросли,что выглядело бурым,и,выходя из воды, в купальнике было по килограмму песка и тины.А ровно после обеда начинались капитальные волны,ни всякий раз можно было купаться,волны приличные.И так 3 недели.Странно,но факт.И медузы там огромные и синие тоже были,никогда таких не видела.

Там не так жарко, как на ЮБК.Это плюс для наших детей.Очень мягкий климат.





Море,несмотря на свою особенность в тех местах с такими явлениями,оказалось,как всегда целебным.Я даже не заметила,как,извините за подробность,у меня пропали все мои бородавки,которые меня достали.Там они за 3 недели просто исчезли.

Санаторий большой.Несколько корпусов.
Своя огороженная территория.
Санаторий,кстати,надо отметить,находится прямо на самом берегу моря,ну вот просто первая линия.Это классно.(в поезде опытные мамы рассказывали про другие санатории,там до моря нужно было идти).
На территории есть детские площадки,банк,что очень удобно.Выходя за территорию санатория оказываешься сразу на набережной.Ну, там как обычно,кафешки,рестораны,музыка,развлечения,шашлыки,ночные клубы и все такое.Кстати там есть пару пионерских лагерей и частных гостиниц,(50 $ в сутки примерно,возможно 60 даже))))





продолжение следует......


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.4.2014, 22:33
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В санатории есть разные номера.Есть корпус где номера просторные и даже есть телевизоры.Думаю можно было договориться и поселиться в такого плана номере,но уж ладно.
Наш номер был очень скромным,но,из просветительских бесед опытных мам я поняла,что в Песчаном условия лучше чем в каких-то других.В каждом номере есть холодильник,а не общий на этаже.Они дико барахлили,покрывались внутри плесенью,текли,но были,и наш,вобщем - то работал)))Правда он щелкал так,что ребёнок по ночам вскакивал в ужасе, и попросил его отключать на ночь.Но он был!Хранить там впринципе ничего не пришлось кроме лекарства,но все же.

В номере есть душевая кабина,поддон,и что самое классное горячая вода не по расписанию,а постоянно,выключали её в 23:00.Мамы рассказывали что в других санаториях вода по расписанию была....Кстати,туалет с душем прямо один в один как на фотографии Марики,ну просто идентичный.Та же плитка на стенах,тот же поддон,та же стеклянная полочка и тот же ТАЗ!!!)))))))))У нас был такой же!!!!



номер,2 кровати,2 стула,холодильник,трюмо с зеркалом и выдвижными ящиками,пуфик,в предбаннике шкаф стенной,большой.Ну и туалет с душем.

Это вид на море как только выходишь за ворота санатория.Он прямо на берегу моря,это здорово.

При выоре номера не берите номер с видом на море,так как при таком выборе вместе с видом вы получите музыку ночью,шум и гам.Детям трудно уснуть в таком шуме.Лучше взять номер без вида на море,но,в нашем номере у меня на балконе не сохли полотенца,постоянно падала тень и жары такой особой нету,так что...Наверное нужно просить этаж повыше.
Ещё одна особенность,лифты там останавливаются на этажах через один этаж.Не спрашивайте,почему через один,особенно странно это в том плане,что масса детей с ДЦП,колясочники...ну их селили на четных этажах.остальным чапайте пешком,как нам,на третий.Но мы не унывали!Тоже зарядка,пускай.

В плюс я записываю то,что есть свой балкон.Правда перегородки условные между соседями,и если кто курит-то соседям хана.Но там курить можно и пить пиво,например)))Вообще контроля там нет,все свободно,это я тоже записываю в плюс.хотя,смотря с какой стороны на это посмотреть,ну да ладно.

Питание!

Это особая тема.
Удивительно,просто здорово,нам в поезде все завидовали!!!В Песчаном шведский стол!
Это очень здорово.Выбор первых-вторых блюд,салатов,закусок,соусов,гарниров -напитков-класс!
Каждый день одно и то же,но выбор есть!
очень это было классно,потому что ты всегда знаешь,что хоть что-то,но ребёнок выберет по -любому.Всего было много и вкусно.Салатики ,все виды гарниров,все виды мяса,несколько супов на выбор в обед, чай-кофе,каркаде,компоты,все что хочешь.Колбаска,сыр,все было.Это очень приятно и вообще круто,я считаю!


Не могу не заметить,что в один день в столовой отравилось несколько человек одновременно.Я в том числе,хотя не назову себя чувствительной ко всяким изменениям в пище.Было очень плохо.


Поехали дальше.

Минусы.
В минус записываю пляж категорически.Не знаю как объяснить какого размера пляжи...ну наверное метра 2 в ширину.Т.е.,если спускаешься по лестнице на пляж,то с последней ступеньки ступаешь прямо в море.Пляж постоянно занят.Мы питались во вторую смену,и поэтому,когда мы заканчивали завтрак,люди позавтракавшие в первую смену полностью занимали пляжи так,что даже полотенце не кинешь нигде.
Платно там все.Лежаки платно.Места нет.Море бурлит песком и тиной.После обеда всегда штормит.Бе,короче....
Как вариант,бабушки вставали в 6 утра и шли на пляж раскладывали свои полотенца ,занимали места таким образом.Я на такое не способна,так что мы вечно воевали за места под солнцем.Часто не хотелось вообще этим заниматься,правда.Пляжи галечные.был там вроде с песком пляж,но на него,конечно,не пробиться.

вот тут видно какого цвета море.Хотя это даже не показательная картинка,была у меня фотография,на которой море такого цвета,что муж не понял,что это уже море,а не берег.




В самом санатории есть много чего.
Аптека.Кинотеатр.Старенький экран,сиденья такие,что выходишь оттуда с радикулитом,но ничего,можно потерпеть.Приезжал цирк несколько раз.Там есть интернет-кафе,дети заполоняли его по полной программе.Есть спорт-зал.Парикмахерская.Платно все абсолютно.

Прямо там,в холле санатория торгуют экскурсиями.Можно в Бахчисарай сгонять,и в Гурзуф тоже.
Ещё прямо там торгуют всякой всячиной-от сувениров до одежды.
Надо отметить ,что там даже был вайфай от санатория.Работал он с переменным успехом и из рук вон плохо,но был.Вайфай там можно получать в каждом кафе,если кому надо.работает там гораздо лучше.Но,конечно,если ты там сделал заказ,тебе дают код.

Далее о минусах!
В связи с изменившейся политической ситуацией,Крым теперь Российский,но в прошлом году он был ещё заграницей.Так вот,никто не сказал купить страховку, а сами мы не подумали...Что значит оказаться там с ребёнком,который заболел. Да,там был врач,терапевт. Не педиатр. Если ты приводил к нему ребёнка с жалобами на боль в ухе, он честно предупреждал, что если увидит отит - вызывайте машину и езжайте в Бахчисарай (40 минут на машине),там вам помогут.Т.е. если случись что серьёзное - бесплатно никто ничем не поможет. Скорая возможно отвезет в больницу,но там за все нужно было бы платить,по рассказам,опять таки опытных мам.Я промолчу ,что я там прибывала в постоянном страхе от грязного моря,от шведского стола,побочным эффектом которого есть такая вещь,как дети,которых не контролируют родители.На моих глазах малыш опускал ложку в каждый соус,облизывал ложку и опускал в следующий.Или взрослые которые брали пищу руками...(Настене Пасюкевне не читать!))))))))

Больше я туда не поеду ни под каким соусом.Во всяком случае ближайшие пару-тройку лет.А может и никогда.
Нежно люблю и восхищаюсь Южным побережьем Крыма,ничего более захватывающего не видела,чем природа там,этот целебный, УНИКАЛЬНЫЙ климат,эти красоты,горы,пещеры,водопады!!!Там я встретила своего мужа,там,в милом уютном Гурзуфе мы задумали нашего малыша!)....
Ох!Степной Крым это совершенно другое дело....но,там и дешевле, с другой стороны.Когда мы ехали на вокзал в Евпаторию,вдалеке мы уже видели аквапарк,а там где мы ехали были какие-то поля заболоченные,мусор,грязь,разрушенные,брошенные чьи-то дома,и их так много...Я даже не могла понять,что это такое...как будто прошел смерч какой-то....
Вообще,девочки, для информации,мамы,которые постоянно пользуются услугами этой организации,и вообще часто ездят по соц. путевкам все говорили,что ехать нужно только в Российские курорты.Рассказывали что там здорово,что там порядок,что там пляжи и лежаки относятся к самому санаторию,т.е это бесплатно и все ухожено,все включено.
По сравнению с фотографиями Марики, наш номер очень уступает!Я о такой кровати мечтала 3 недели!!!)))Моя в итоге разрушилась ,развалилась на части прямо вечером,как я провела ночь-я не буду рассказывать.Нет,мастер наутро пришел , сделал, ничего не могу сказать!И к пуфику тоже приделал ножку,в самом начале отдыха я с пуфика упала,когда на него села,отвалилась ножка)))Телевизор ,кстати, ради справедливости, был на этаже....
И,кстати,уборка номеров была через день.Худо бедно,чужие волосы и тот же песок только в других углах обнаруживался,но туалет-ванна мылась,огромное за это спасибо!Я было,порывалась брать инвентарь у персонала чтобы убираться самой,но не хватало терпения,если честно.Да и на территории розы цвели.И на пляжах было чисто,и водоросли старались максимально выловить,складывали огромными кучами на берегу....
Но в целом...Для меня эти 3 недели были стрессовыми.Больше не хочу.
Опять таки,сейчас уже это не актуально, Крым уже Российский,но кто знает когда там будет также как на наших курортах.Все хвалили Анапу,Сочи,Геленджик.И там мы защищены медицинской страховкой.А это,для наших детей,самое главное.
Нужно ещё отметить хорошую работу волонтеров.Когда мы уезжали,нас сопровождали молодые ребята,помогали,подсказывали,провожали,ждали с нами поезд,помогали загружаться в вагоны!Молодцы!вежливые и помогли реально!Спасибо им!

Забыла сказать,за продуктами питания,фруктами или сувенирами,бытовой химией или ещё чем,можно легко пойти через поле на станцию,-там куча магазинчиков и через дорогу рынок!Все дешевле чем на набережной,но не на много!)Со связью была какая-то интересная ситуация, при покупке симки, которую предлагали русским,я кажется успела позвонить по ней 2 раза и все благо закончилось через 3 минуты,хотя обещали манны небесные.Но это уже тоже не актуально.







А вообще,главное,что понравилось ребёнку!Он вспоминает до сих пор,и хочет туда ещё раз!да и ради того,чтобы посмотреть на море я готова на многое)))так что я не жалею особо ни о чем.
Но больше туда не поеду)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.4.2014, 2:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Марика,что такое "сплит работающий"?Я голову сломала,темнота(((


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 4.4.2014, 7:05
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



biggrin.gif Сплит-система (кондиционер) в исправном состоянии )))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.4.2014, 19:36
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 3.4.2014, 23:00) *
Если абстрагироваться от опыта в других местах отдыха,если исходить из тех реалий которые есть ,и если отталкиваться от мысли "бывает и хуже", и вообще не сравнивать ни с чем, то в целом можно сказать, что там все довольно неплохо.


Девочки, если вы собрались ехать по соц.путевке впервые, то намотайте на ус вот эти Танины слова. Это поможет вам избежать лишнего раздражения, досады, сохранить ценные нервные клетки и все-таки получить удовольствие от проведенного времени. smile.gif

Цитата(Татьяна @ 3.4.2014, 23:00) *
Проезд предложили на поезде в котором есть вагон для детей - инвалидов.Плацкарт.Сразу скажу,я пожалела что села в этот поезд с первой минуты прибывания в нем.Пожалела обо всем и о том,что вообще меня дернуло позвонить в эту организацию и посмотреть "что же будет,неужто реально что-то дадут")))))

Почему пожалела?Полный вагон детей это уже тяжело само по себе,если ехать 2 суток.А в нашем случае это был полный вагон детей со своими особенностями.Было очень тяжело.Можно было поехать самой по себе на любом другом поезде,но это я крепка задним умом.


Чтобы избежать таких проблем, можно доплатить за вагон повышенной комфортности.
В этом году муж так и сделал, доплата за два билета до Новороссийска составила 1500.
А в прошлом нам просто повезло, т.к. мы ехали в вагоне, пассажирами которого были исключительно милые старички, заняты во всех купе были только нижние полки. Народу мало, проводник - чистюля. Тишь, гладь, божья благодать smile.gif


Цитата(Татьяна @ 3.4.2014, 23:33) *
Вообще,девочки, для информации,мамы,которые постоянно пользуются услугами этой организации,и вообще часто ездят по соц. путевкам все говорили,что ехать нужно только в Российские курорты.Рассказывали что там здорово,что там порядок,что там пляжи и лежаки относятся к самому санаторию,т.е это бесплатно и все ухожено,все включено.


Таня, тебе похоже повстречались мамы - ничем не пробиваемые оптимистки biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.4.2014, 20:47
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Девочки,а есть темка про санатории ,которые не по соц. путёвкам?Можно создать темку,если такой нет, про курорты и санатории России и за рубежом,кто где был,какие впечатления,цены и прочее.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.4.2014, 20:53
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(snezik @ 5.4.2014, 21:47) *
Девочки,а есть темка про санатории ,которые не по соц. путёвкам?Можно создать темку,если такой нет, про курорты и санатории России и за рубежом,кто где был,какие впечатления,цены и прочее.


А зачем новую? Давайте может лучше в одну кучу, а название поправим?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.4.2014, 15:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 5.4.2014, 20:36) *
Таня, тебе похоже повстречались мамы - ничем не пробиваемые оптимистки biggrin.gif

Марика,почему?Это не правда, что хотя бы пляжи и лежаки на них относятся к самому санаторию и бесплатно?
Чем тебе не понравилось в Геленджике?Судя по фоткам хотя бы номер у вас с 10 раз круче,и телек есть и кровать хорошая и ещё и кондиционер!
Я думаю,имелось ввиду по сравнению в крымскими санаториями,в Крыму мамы - активистки вечно с чем-то боролись,ругались,требовали,возмущались и как вывод говорили что ездить станут только в Российские,мол,там лучше.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 6.4.2014, 17:41
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Танюш, просто это там здорово,что там порядок,что там пляжи и лежаки относятся к самому санаторию,т.е это бесплатно и все ухожено,все включено. звучит так оптимистично и многообещающе smile.gif
Лежаки и правда бесплатны и пляж относится к санаторию:)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.4.2014, 20:17
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Окей smile.gif smile.gif smile.gif ,я исправлю фразу:
Там может и не здорово,и не все включено и не ухоженно,но свои пляжи у санаториев,лежаки бесплатно,полагаю врачи есть детские (это ты, Марика,поведуй, как там с медициной),и насколько я поняла процедуры и лечение есть,т.е ,это включено в путевку (я это имела ввиду).Ну и судя по фоткам номеров ,в санатории в Геленджике уж точно условия гораздо здоровее чем в том санатории где я была.Такая формулировка точнее?
Марика,ты б рассказала о минусах тоже,интересно же сравнить.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 6.4.2014, 20:30
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



В "Жемчужине моря" есть приличный лечебный корпус. В санатории было много взрослых колясочников. У них было много различных процедур.
Большинству же детей предлагается душ, массаж какой-нибудь зоны, ванны.
Если ребенок заболевает, то есть педиатр. При необходимости везут в Геленджик. Антошка наступил на мяч и упал с высоты своего роста плашмя на спину. На затылке была огромная шишка. Из санатория без вопросов дали машину в Геленджик, где бесплатно по полису его обследовали, сделали рентген черепа, и на этой же машине мы приехали обратно.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:39

    Rambler's Top100