IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приключения принцессы, или мы ждали дочу!, Слава Богу, ГЛОС не подтвердился
Рейтинг 5 V
 
Line_SV
сообщение 26.5.2009, 8:52
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Здравствуйте девочки. Я беременна 37 недель, на 32 неделях ребеночку поставили диагноз гипоплазию левых отделов сердца. без слез конечно не обошлось, успокаивали как могли и мама и свекровка. В нашем городе реанимации для новорожденных нету, врачи сказали что рожать буду в Ижевске, а потом будут ребеночка переправлять в Москву на операцию. В интернетие все возможные темы про гипоплазию прочитала, консультировалась с специалистами института им.Бакулева. С одной стороны врачи говорят едь на консультацию к Москву или Питер, чтоб там сделали узи и если диагноз подтвердится то рожать буду в Москве или Питере,что ребенка вряд ли довезут, нужно будет ходить выбивать квоту на роды и операцию, а с другой свекровь говорит что на все есть воля Божья, как Бог решит так и будет, если решит что нужно жить моему ребеночку то он в любом случае выживет, а если нет то....так что ни куда говорит не езди рожай здесь в ижевске, короче против того чтоб я ехала в москву или питер. (нет свекровь у меня хорошая, добрая) Мама моя вроде и не против того чтоб я ехала, хотя живет тока на пенсию, и деньги помогла бы найти.

И вот каждый день думаю что делать, а в ижевск ехать то уже на следующей неделе...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 26.5.2009, 9:03
Сообщение #2


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Для меня этот вопрос не стоял бы вообще. Конечно ехать! Как можно не дать шанс малышу? Ведь он у него есть? Правда? Я думаю, Вы только такие ответы здесь и увидите! Каждая мама на форуме борется за жизнь своего малыша!!! Поэтому мы все здесь! Этим и объединяет нас форум! Борьба за жизнь наших любимых, дорогих, самых лучших деток!!! Удачи и вам с малышом!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 26.5.2009, 9:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Абсолютно согласна с Верой.Безусловно ехать,вы просто обязаны дать шанс своему малышу,тем более,что вам готовы помочь специалисты.Удачи вам,пусть все сложится хорошо!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 26.5.2009, 9:39
Сообщение #4


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ну что тут скажешь? Самое, пожалуй, главное - это то, что решение принимать только тебе. Ты - мама. Ты УЖЕ мама, понимаешь? И если ты примешь решение не в пользу ребёнка - тебе с этим жить. Не свекрови, а только ТЕБЕ. Сможешь ли ты спокойно смотреть на себя в зеркало, спать по ночам, смотреть в глаза близким - это вопрос, на который ты должна сама себе ответить.

А теперь о хорошем. smile.gif
У нас на форуме есть детки с таким диагнозом. Их мамы обязательно подтянутся и напишут тебе. Очень советую посмотреть на фотографии этих деток, заодно и свекрови их показать. whistle.gif
Рожать, конечно, придётся в Москве или Питере. Об Ижевске не может быть и речи. Это надо понимать, ты должна знать чётко: если ты хочешь дать ребёночку шанс, действительно подарить ему жизнь, а не просто родить и положиться на случай, рожать дома нельзя. Но с этим можно справиться! Да, операция - это серьёзно. Да, тебе будет страшно. Но, поверь, это будет лишь краткий миг, - по сравнению с такой большой и интересной жизнью.

У нас сейчас на форуме есть девочка Оля, она тоже беременна, и у её малыша тоже обнаружили гипоплазию. Оля - удивительно мудрая, сильная духом и очень весёлая. Думаю, вам найдётся о чём поговорить. Почитай её историю здесь: http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=1075&st=0

Добро пожаловать на наш форум! Это очень хорошо, что ты нашла нас: вместе легче переживать и радостные, и тревожные моменты. Ты не одна! Нас много. Помни об этом.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 26.5.2009, 10:38
Сообщение #5


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(vera gurkina @ 26.5.2009, 11:03) *
Я думаю, Вы только такие ответы здесь и увидите!


Вера права, другого вы действительно здесь не увидите! Если есть шанс, хоть самый малюсенький, почему бы его не дать?
А самое-то главное: если вы здесь, значит вы с нами согласны!? Очень надеюсь, что это так!
Ваша свекровь только одного не учла: Наших дорогих, любимых врачей Бог тоже видит!!! И именно через них, вречей, он дает шанс вашему малышу выжить. Только так! Безусловно решение за вами, но..... не принимайте, пожалуйста, поспешных решений. Вам с ними потом жить! Если Бог это допустил с вами, значит у него есть для вас план! Лично мое мнение: езжайте в Москву, Питер, там много наших мамочек, уверена, они с удовольствием помогут, поддержат. Вы не одни! А свекровь будет только счастлива встретить вас с внуком или внучкой. Удачи вам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 26.5.2009, 11:11
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Cпасибо девочки за поддержку, ато мне об этом и поговорить то не с кем, муж хоть и любит и хочет этого ребеночка, находится под влиянием своей мамы и с ней согласен, чтоб я не куда не ехала, а рожала тут. сегодня пойду с мамой еще поговорю и сестрой...

еще хотела спросить а чтобы рожать в СПб или Москве что для этого нужно?какие документы? Сколько это стоить будет примерно?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 26.5.2009, 11:50
Сообщение #7


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Этот вопрос лучше задать врачам или девочкам из того города куда Вы собираетесь. Лучше написать в личку. У нас как-то не принято обсуждать финансовые вопросы на форуме. И ксати у Оли в теме Вы увидите тех мам, у которых детки с таким же диагнозом. Хотя я думаю они и у Вас появятся!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 26.5.2009, 14:33
Сообщение #8


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Как я поняла вам в любом случае для родов нужно ехать в другой город, а почему просто не взять и не поехать туда где вам и вашему ребенку действительно могут помочь. А по поводу соображений вашей свекрови я считаю что она может просто не понимает всю суть дела, иначе бы она не занимала бы такую позицию, я сама свекровь и как можно желать что-то не хорошее ребенку своего ребенка. Вы ей просто объясните возмите на вооружение истории наших форумчан и боритесь за жизнь своего крохи. Удачи вам.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 26.5.2009, 15:36
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Вот и решилась написать, хотя мой опыт не позитивный((((((. У нашего Кирюшеньки помимо гипоплазии левого желудочка еще была атрезия митралки и куча всяких других отклонений, которые каждое в отдельности считаются пороком(всего 10). Причем во время беременности я и не знала, что у нашего ребенка такой страшный диагноз. Он был 100% здоров по всем заключениям УЗИ). Поэтому шок мы словили уже гораздо позже. рожала я в Ростове -на -Дону. о диагнозе, причем не правильном, узнала в ростовском кардиоцентре через месяц, потом был переезд к маме в нижний новгород, постановка другого диагноза в нижегородском кардиоцентре, опять неправильного. Оформление документов и квоты в бакулева. Вообщем до того момента, как мы приехали в москву, прошло почти 3 месяца. Кирюша рос и развивался как все нормальные дети. А вот в москве нас спросили после всех обследований: За ребенка бороться будете? может откажетесь от него.... Малыша мы потеряли, не смотря на наши титанические усилия и на все усилия врачей. Хотя по их словам, это лучший вариант, так как после 3-х успешных перенесенных операций максимум они нам обещали 20-25 лет. Вообщем, к чему я это все клоню:
1) Боритесь до последнего. Страшно, тяжело, больно,когда твой малыш болеет, когда его оперируют,но это для его спасения. ВЕДЬ жизнь малыша это ЖИЗНЬ!
2)Очень много примеров, когда люди с такими диагнозами живут, да сладкой жизни не обещают, но живут!
3)Насчет необходимости родов в москве или питере посоветуйтесь в разделе ординаторская. Как правило, такие детки до 3-месяцев развиваются без отклонений, поэтому у вас будет время собрать документы и поехать в москву. это если баталлов проток не закрывается сразу, а вот если он мал, то оперировать сразу после родов.
Вообщем, слушайте только свое сердце, боритесь за малыша, все будет хорошо! Молодцы, что пришли к нам! Вместе мы все преодолеем!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 26.5.2009, 15:37
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Line_SV @ 26.5.2009, 12:11) *
еще хотела спросить а чтобы рожать в СПб или Москве что для этого нужно?какие документы? Сколько это стоить будет примерно?


Рожать можно в любом месте на территории Российской Федерации имея при себе паспорт гражданина РФ, полис ОМС (обязательного медстрахования, есть у всех граждан РФ), СНИЛС (свидетельство о пенсионном страховании, если его нет - получается в пенсионном фонде по месту прописки) и обменную карту. Стоить ничего не будет - оплата пойдет за счет страховой компании, выдавшей полис ОМС. Любой роддом гарантированно примет роженицу со схватками или по показаниям по этим документам. Я прописана в Питере, рожала в Москве. Бесплатно. Причем у меня с собой СНИЛСа не было на момент поступления (потом с меня его долго требовали), и вообще не было никакого родового сертификата (его роддом может получить сам после рождения ребенка, если его нет у роженицы). Отсутствие регистрации по месту пребывания на территории обслуживания роддома НЕ является законной причиной для отказа в обслуживании.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.5.2009, 15:51
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Line_SV, я мама девочки с ГЛОСом.
сложно отвечать на ваш пост. не потому, что ситуация у вас сложная (что несомненно), а потому, как похожие случаи уже были на форуме. когда приходили к нам будущие мамы, ждущие детей с ГЛОСом, в раздумьях рожать или нет. делать операцию или пускай "само вырастет". кто-то оставался с нами и начинал бороться за своих крошек, а кто-то... каждой из этих мам мы пытались помочь. но тяжело помогать человеку, который помощи в итоге не хочет...

решить судьбу вашей крохи предстоит вам и мужу, а не свекрови. у нее ребенок уже есть wink.gif весь такой взрослый, состоявшийся и уже даже женатый и ждущий ребенка. а вот за вашего малыша, повторюсь, вам принимать решения.

быть мамой ребенка с ВПС очень сложно. но быть мамой самого обычного ребенка совсем не легче smile.gif это вообще огромная ответственность - стать родителями.

а пока я советую вам прочесть эти темы:
Мой Валюшка
Анчоус
может они помогут вам определиться.



и еще. я начала бы с того, что съездила в Мск в Бакулева или С-Пб в ДГБ№1 на консультацию и уточнила бы диагноз. другим врачам я не верю.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 26.5.2009, 16:45
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Спасибо за ваши ответы)))) как узнала про диагноз ребеночка, и спрашивать когда меня начали про то оставлять или нет, однозначна решила оставить, ведь я не имею права не дать своему малышу не родится rolleyes.gif У меня прям как камень с души, спасибо еще раз


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.5.2009, 17:27
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



тааак. с первым вопросом разобрались smile.gif
на повестке дня второй вопрос - бороться за кроху бум? smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 26.5.2009, 18:13
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2320



Line_SV, здравствуйте! Вам рожать чуть раньше, чем мне smile.gif Дай Бог, чтобы вы и ваш малыш набрались сил и смогли всё преодолеть! Уверена, когда у вас будет всё позади, вся эта бумажная волокита, операция, переживания и бессонные ночи - вы будете бесконечно счастливы!!! А одна только мысль о том, что вы могли бы отказаться от помощи своему малышу будет приводить вас в ужас! Конечно, сейчас мы с вами должны приложить неимоверные усилия! Но это же во имя собственного счастья?!? Разве не так! Если не мы, то кто ещё будет бороться за наше счастье?!? Ваша свекровь говорит: "на все есть воля Божья, как Бог решит так и будет, если решит что нужно жить моему ребеночку то он в любом случае выживет, а если нет то....". Естественно, если вы малышу не поможете, он сам не выживет. Мне пришла в голову поговорка: под лежачий камень вода не течёт. А мужу: на Бога надейся, а сам не плошай. Нужно стараться и идти до конца в любом случае. Давайте сделаем всё, что от нас зависит. Давайте бороться - всё у нас будет хорошо!


--------------------

Солнышко, прости, что мы не вместе... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 26.5.2009, 19:23
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Цитата(elfa @ 26.5.2009, 16:51) *
и еще. я начала бы с того, что съездила в Мск в Бакулева или С-Пб в ДГБ№1 на консультацию и уточнила бы диагноз. другим врачам я не верю.


Я полностью согласна!!!
Но у вас уже 37 недель, есть ли смысл ехать в Спб или в Москву для постановки диагноза, потом обратно-по деньгам будет больше, чем если приехать и ждать родов В Спб или Москве. Надо будет найти где жить и спокойно со схватками поехать в роддом, ребеночка заберут в больницу и прооперируют бесплатно.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 26.5.2009, 20:08
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



В общем-то добавить нечего, все правильно пишут - ЗА МАЛЫША НАДО БОРОТЬСЯ!!!
Я мама малчика с ГЛОСом, я счастлива, что он у меня есть!!! ОН самый замечательный малыш в мире (как и все малыши в мире для своих мам)!!!


Цитата(Анна @ 26.5.2009, 16:36) *
3)Насчет необходимости родов в москве или питере посоветуйтесь в разделе ординаторская. Как правило, такие детки до 3-месяцев развиваются без отклонений, поэтому у вас будет время собрать документы и поехать в москву. это если баталлов проток не закрывается сразу, а вот если он мал, то оперировать сразу после родов.
Вообщем, слушайте только свое сердце, боритесь за малыша, все будет хорошо! Молодцы, что пришли к нам! Вместе мы все преодолеем!


На счёт 3х месяцев - не соглашусь. Например с таким вариантом ГЛОСа, как у моего Валюхи, живут до закрытия ОАПа, т.е. около суток примерно, если ничего не делать...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 26.5.2009, 20:51
Сообщение #17


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Olga @ 26.5.2009, 20:13) *
Line_SV, здравствуйте! Вам рожать чуть раньше, чем мне smile.gif Дай Бог, чтобы вы и ваш малыш набрались сил и смогли всё преодолеть! Уверена, когда у вас будет всё позади, вся эта бумажная волокита, операция, переживания и бессонные ночи - вы будете бесконечно счастливы!!! А одна только мысль о том, что вы могли бы отказаться от помощи своему малышу будет приводить вас в ужас! Конечно, сейчас мы с вами должны приложить неимоверные усилия! Но это же во имя собственного счастья?!? Разве не так! Если не мы, то кто ещё будет бороться за наше счастье?!? Ваша свекровь говорит: "на все есть воля Божья, как Бог решит так и будет, если решит что нужно жить моему ребеночку то он в любом случае выживет, а если нет то....". Естественно, если вы малышу не поможете, он сам не выживет. Мне пришла в голову поговорка: под лежачий камень вода не течёт. А мужу: на Бога надейся, а сам не плошай. Нужно стараться и идти до конца в любом случае. Давайте сделаем всё, что от нас зависит. Давайте бороться - всё у нас будет хорошо!

Вот на это сообщение можно только выразить респект, вы сама в таком положении и еще поддерживаете кого-то, молодчина, все у вас и вашего крохи будет отлично. cap.gif cap.gif cap.gif


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.5.2009, 21:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



" Дорогу одолеет идущий".

Как бы ни было сейчас страшно глядеть в будущее, но стоит только начать действовать и все образуется, вот увидите.
Не отчаивайтесь!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.5.2009, 21:08
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки добавить нечего! Дай Бог что бы все получилось!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.5.2009, 22:25
Сообщение #20


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Надо решать и всё. Времени мало. Очень.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 8:41

    Rambler's Top100