IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как думать только о хорошем?, нужна поддержка
Мама_Кати
сообщение 20.10.2015, 22:31
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.10.2015
Из: Ахен, Германия
Пользователь №: 6882



Моей дочке всего 9 месяцев и в очень скором времени нам предстоит операция на открытом сердце. Диагноз мембранный субаортальный стеноз.... градиент высокий 83. Но все остальные показатели в норме. Сейчас будем пытаться пробиться в клиники (мы живем в германии), а это сложно... запись просто так редко дают раньше, чем через несколько месяцев, только если совсем критично... сейчас упрашиваем нашего кардиолога связаться с Асклепиосом, чтобы дали запись побыстрее...
Я очень боюсь... она такая крошка и операция на открытом сердце. Я как поняла врача, балоннопластика в нашем случае совсем не поможет...
А операция на открытом сердце, да еще и в таком возрасте... для меня это самое страшное... меня охватывает дикий ужас, как представлю, что могу потерять свою малышку... я стараюсь думать, что все будет хорошо, но плохие мысли меня не покидают... в голове прокручиваются ситуации с плохим концом... я не сплю ночами, плачу и думаю... как дальше???
Как вы с этим справлялись? Что сделать, чтобы не думать о плохом? еще лучше, чтобы не думать вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 21.10.2015, 0:11
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



нам в России переживать некогда
пока добьешься этой операции в Германии, найдешь деньги, оформишь визы, долетишь, то будешь просто счастлив, когда доберешься до операционной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама_Кати
сообщение 21.10.2015, 1:01
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.10.2015
Из: Ахен, Германия
Пользователь №: 6882



Да одно хорошо, что не надо собирать деньги, но остальные проблемы остаются... врачи пока говорят, что ждем... но показатели высоки, я боюсь, что выжидать будут до последнего, когда уже клапан придет в негодность... это еще одна проблема... я с немецкой медициной знакома не понаслышке, поэтому мне страшно... тут многие девочки мне не верят, но отношение к приватным пациентам (кто приезжает за свой счет) и кто лечится тут по страховке кардинально разное. Сейчас будем добиваться записи как можно скорее всеми возможными способами... это тоже не очень просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RybEka
сообщение 21.10.2015, 1:15
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.4.2014
Из: Московская область
Пользователь №: 5949



Здравствуйте. Думать, волноваться и переживать вы будете всегда. Нет спасительного рецепта. Единственное, что может "обрадовать" приближение операции - это четкое осознание того, что ребенку будет лучше. О плохом тоже не получится не думать, это нормально. Главное настраиваться на хороший результат. берегите силы. Они вам понадобятся после операции. Желаю вам побыстрей уладить все организационные вопросы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 21.10.2015, 1:17
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Потерять ребенка во время стандартной плановой операции в Асклепиосе шансы довольно низкие. Поэтому займитесь бюрократическими проблемами и не тратьте нервную энергию на воображение несуществующих ужасов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама_Кати
сообщение 21.10.2015, 1:26
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.10.2015
Из: Ахен, Германия
Пользователь №: 6882



я очень пытаюсь настраиваться на хорошее, не выходит... я только надеюсь на то, что малышка переживет операцию и все будет хорошо... но сил держаться просто нет... я как подумаю, что могу ее потерять, то сама умереть готова...

Цитата(Olga Perminova @ 21.10.2015, 2:17) *
Потерять ребенка во время стандартной плановой операции в Асклепиосе шансы довольно низкие. Поэтому займитесь бюрократическими проблемами и не тратьте нервную энергию на воображение несуществующих ужасов.

ей всего 9 месяцев, максимум через полгода надо делать открытую операцию... а скорее всего уже через месяц... как она это переживет? риск огромный... это не несуществующие ужасы, вполне реальные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 21.10.2015, 8:52
Сообщение #7


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Мама_Кати, мы Вас очень хорошо понимаем. Все родители, бабушки, дедушки, тёти и близкие лучше бы сами легли под нож. Но.....Операция нужна ребёнку! Она,операция, спасение для малыша.
Совсем скоро Вы также будете настраивать "обезумевших" родителей на позитив. И поверьте, вразы легче ожидать в Германии, чем Сибири. Или где-то вдали не то что от аэропорта, но и от ж/д вокзала или автостанции.
Всё у Вас будет ХОРОЩО! Надо только немножко подождать!
А мы за Вас будем молиться и держать кулачки @@@@@@@@@@@!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 21.10.2015, 10:09
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата
нам в России переживать некогда
пока добьешься этой операции в Германии, найдешь деньги, оформишь визы, долетишь, то будешь просто счастлив, когда доберешься до операционной

Цитата
И поверьте, вразы легче ожидать в Германии, чем Сибири. Или где-то вдали не то что от аэропорта, но и от ж/д вокзала или автостанции.

Эт точно!
Цитата
тут многие девочки мне не верят, но отношение к приватным пациентам (кто приезжает за свой счет) и кто лечится тут по страховке кардинально разное.

Не заметила такого в Асклепиос.Категорически с вами не согласна!Поверьте,врачам без разницы оплатит их услуги страховая из нем.кассы или переведёт бл.фонд из России,бл.фонд Германии.Всё равно пребывание,операция и послеоперационное лечение будет оплачено.Они делают свою работу и всё.Нам,"VIP персонам",поверьте,приходится месяцами созваниваться с сотрудниками клиники,ждать термин и проходить семь кругов ада пока оформишь все бумаги...Только для получения визы,я,к примеру,летала в Москву за 1200 км.,т.к у нас в городе не было посольства Германии.(
Цитата
ей всего 9 месяцев, максимум через полгода надо делать открытую операцию... а скорее всего уже через месяц... как она это переживет? риск огромный... это не несуществующие ужасы, вполне реальные...

Когда попадёте туда,увидите,что там оперируют малышей в первые ЧАСЫ жизни,оперируют сложнейшие пороки...Риск есть при любых хирургических вмешательствах,безусловно,но соглашусь с Ольгой:
Цитата
Потерять ребенка во время стандартной плановой операции в Асклепиосе шансы довольно низкие.

Попробуйте относится к операции,как к единственно верному решению-это спасение вашей девочки и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Только в ваших силах себя уговорить,перестать себя жалеть,а дочке после операции будет только лучше!Она обязательно всё выдержит,вы её недооцениваете)Удачи,сил,терпения и мудрости!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zuslik
сообщение 21.10.2015, 11:42
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 6.6.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6052



Цитата(Мама_Кати @ 21.10.2015, 1:26) *
ей всего 9 месяцев, максимум через полгода надо делать открытую операцию... а скорее всего уже через месяц... как она это переживет? риск огромней.... это не несуществующие ужасы, вполне реальные...


Недавно и у меня был такой приступ страха, но только дочке 2,3. И операцию мы ждем уже третью на открытом сердце, а всего шестую получается. Первый раз Аринку мою разрезали в 1 месяц! В России, а не в Германии. И ничего пережили! А есть малыши, которых оперируют в первые часы жизни. Так что прекратите панику! Понятно, что страшно, что больно, но это спасение, причем спасение высококлассными специалистами! Чем больше нервничаете Вы, тем больше нервничает малышка. Правильно пишет Оля Перминова - для многих мам из России практически мечта отправить своего ребенка под нож немецких кардиохирургов. Они таких тяжелых детей вытаскивали с того света, что относительно стандартная операция, которая ждет Вашу кроху ужаса вызывать не должна. Поймите, все мы тут через это прошли, операция это вмегда риск, но Вы попадаете в надежные руки. Просто примите эту ситуацию как факт и верьте, что все будет хорошо. А мы поддержим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.10.2015, 13:47
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я думаю сейчас не имеет большого уж смысла говорить маме о том, что эта операция в Германии и у одного из лучших хирургов, а не в России.Она это итак знает. К тому же, наверняка существуют где -то люди, которые посчитают удачей попасть на операцию в Россию. Или , например, тот факт, что моего ребенка будет оперировать лучший, или один из лучших кардиохирургов России меня тоже не очень успокаивал,вернее,как сказать правильнее,... я даже не думала об этом , хотя и понимала и знала что это так,и это естественно было прекрасно и замечательно, но страшно все равно было.Не из-за того, что я не доверяла хирургу, а просто сам факт операции страшил.Не смотря на то, что мой ребенок перенес операцию в первый день жизни, потом в 3 месяца.И когда ему предстояла операция в 9 месяцев мне было очень-очень страшно, так страшно мне не было при первых двух. Так что бывает чувство страха не поддается логике и фактам и с ним не так легко справиться несмотря на все разумные доводы.
Мама Кати, вам нужно действительно настроится внутренне. Просто заставить себя понять что операция это благо, это ключ к здоровой жизни и вариантов нет. Просто взять себя в руки и пройти через это вместе со своим ребенком. Не нервничайте, представьте как все будет отлично когда все останется позади и как вы будете счастливы. Настраивайтесь на позитив , стройте планы на будущее. Можно успокоительных каких-то попить , это тоже не помешает.Это работа над собой, да.Но это нужно сделать, ведь ребенку нужна сильная и уверенная в себе мама!Это очень важно! Все силы в кулак, улыбку на лицо и вперед! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама_Кати
сообщение 21.10.2015, 14:51
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.10.2015
Из: Ахен, Германия
Пользователь №: 6882



спасибо всем большое за слова поддержки. мне они очень нужны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 22.10.2015, 18:02
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Чтобы всё задуманное у вас получилось. Здоровья малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 27.10.2015, 16:26
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 6689



Моему солнышку сделали операцию на открытом сердце в 2 недели. Прекрасно понимаю ваш страх. Когда будете физически готовы, просто молитесь. Молитесь Господу Богу, Пресвятой Богородице. Я все время была в церкви. Исповедовала, причастилась. Батюшка сказал: "дети страдают за грехи родителей, очистись душею и ваш ребёнок будет здоров". Я поверила!!!

Сообщение отредактировал Ляля - 27.10.2015, 16:29


--------------------
Слава Богу за всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.10.2015, 18:29
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Да уж, когда и так-то изъедаешь себя чувством вины перед ребенком за все его страдания, а тебя еще больше припечатывают, что ребенок страдает за твои грехи.
Ни за какие не за грехи. Просто так получилось, на каком-то этапе произошел сбой, никто ни в чем не виноват.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.10.2015, 19:59
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 27.10.2015, 19:29) *
Да уж, когда и так-то изъедаешь себя чувством вины перед ребенком за все его страдания, а тебя еще больше припечатывают, что ребенок страдает за твои грехи.
Ни за какие не за грехи. Просто так получилось, на каком-то этапе произошел сбой, никто ни в чем не виноват.

Согласна с тобой, Марика. Я давно уже нигде не слышала эту фразу и сегодня меня она меня покоробила. Как представляю себе что за грехи должны быть у всех этих родителей с нездоровыми детьми...а еще как представлю всех тех людей у которых здоровые дети но на святых эти людят они не тянут совершенно, то и не знаю, что думать...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.10.2015, 22:45
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Лялечка, укор не вам, не подумайте ничего плохого rose.gif

Просто всегда удивляло, что приходишь ты в церковь, пронизанный весь болью и вместо утешения получаешь обратное в виде шиканья бабки, которая тушит свечу, которую ты только-только поставила или вот в таких речах священника...


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.10.2015, 23:11
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ох,не умею я по умному говорить...но попробую объяснить.
Как мы с вами все пишем? ......Я поняла, что : это не За что? а Для чего?.....
Так вот, девочки, если уж говорить правильно, то да, за наши грехи. Только опять же на "за что", а "для чего". Господь так делает для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь, чтобы мы стали лучше, чтобы перестали грешить... И делает Он это по любви к нам. Даёт нам возможность спасти свою душу. Многие ли из нас раньше бывали в храме? Зато, скорее всего, все туда пошли, когда узнали такой страшный диагноз у ребёнка....
А грехи есть у всех. Только Бог безгрешен. И неважно чем там нагрешили родители, а важно, что нас хоть такими методами пытаются наставить на путь истинный.
Не умею я сказать((( надеюсь меня поняли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.10.2015, 23:20
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Наташ, может и за грехи наши или родни какой до седьмого колена, но вспоминая лично свое душевное состояние в первые годы жизни Димы, свои душевные муки, самобичевание, не уверена, что услышав подобное из уст священника, не наложила бы на себя руки.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.10.2015, 23:39
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 27.10.2015, 23:20) *
Наташ, может и за грехи наши или родни какой до седьмого колена, но вспоминая лично свое душевное состояние в первые годы жизни Димы, свои душевные муки, самобичевание, не уверена, что услышав подобное из уст священника, не наложила бы на себя руки.

Возможно тебе бы не сказал такое)))) мне кажется, батюшки такие хорошие психологи.... Видят кому и как нужно сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 3:15
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 27.10.2015, 23:11) *
Ох,не умею я по умному говорить...но попробую объяснить.
Как мы с вами все пишем? ......Я поняла, что : это не За что? а Для чего?.....
Так вот, девочки, если уж говорить правильно, то да, за наши грехи. Только опять же на "за что", а "для чего". Господь так делает для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь, чтобы мы стали лучше, чтобы перестали грешить... И делает Он это по любви к нам. Даёт нам возможность спасти свою душу. Многие ли из нас раньше бывали в храме? Зато, скорее всего, все туда пошли, когда узнали такой страшный диагноз у ребёнка....
А грехи есть у всех. Только Бог безгрешен. И неважно чем там нагрешили родители, а важно, что нас хоть такими методами пытаются наставить на путь истинный.
Не умею я сказать((( надеюсь меня поняли...

я однозначно лучше не стала, наоборот, видимо, какой то не тот метод был выбран улучшения
я стала озлобленной, циничной и бездушной, меня вообще сейчас чужие несчастья не трогают
думаю,что судьба слепа, у каждого свои несчастья, никто легко не живет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:42

    Rambler's Top100