IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инвалидность после операции на открытом сердце, Нужно ли оформлять или нет
clair09
сообщение 6.6.2015, 22:49
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Здравствуйте! Скоро моей дочке будут делать операцию на открытом сердце, у нас ДМПП 12 на 13 мл. Кардиолог сказал, что после операции будут оформлять инвалидность. Я восприняла это как приговор - ребёнок будет жить с этим словом инвалид. Я сказала, что откажусь от оформления инвалидности. Врачи меня начали переубеждать, говоря, что лишние материальные средства не помешают, что мол я не смогу выйти на работу, что будут льготы, а инвалидность даётся на 1 год, максимум 2. Скажите, пожалуйста, кто оформлял инвалидность после операции? Какую группу дают - 1,2,3 ? Какие льготы вам дала инвалидность и стоит ли её вообще оформлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 6.6.2015, 23:19
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



У детей группы нет. С Вашей операцией не всем и на год дают. Вообще не больше 4 , как мне говорили во ВТэк. Пока нам 3 года давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clair09
сообщение 6.6.2015, 23:26
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Цитата(addis @ 7.6.2015, 0:19) *
У детей группы нет. С Вашей операцией не всем и на год дают. Вообще не больше 4 , как мне говорили во ВТэк. Пока нам 3 года давали.

У Вас тоже операция по ДМПП была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 6.6.2015, 23:37
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



У нас была такая операция, никаких показаний к инвалидности не было, но мы бы и не настаивали. Кстати, наш участковый, которого мы вызвали на дом после возвращения из больницы, не давал и больничный. Сейчас вспоминаем как курьез, а тогда были в шоке. Хорошо, что наш лечащий врач, посоветовал, чтоы нам дали справку, что ребенок здоров и может посещать садик. Сразу был больничный с дигнозом ОРЗ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clair09
сообщение 6.6.2015, 23:54
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Цитата(АИША @ 7.6.2015, 0:37) *
У нас была такая операция, никаких показаний к инвалидности не было, но мы бы и не настаивали. Кстати, наш участковый, которого мы вызвали на дом после возвращения из больницы, не давал и больничный. Сейчас вспоминаем как курьез, а тогда были в шоке. Хорошо, что наш лечащий врач, посоветовал, чтоы нам дали справку, что ребенок здоров и может посещать садик. Сразу был больничный с дигнозом ОРЗ smile.gif

У Вас было тоже ДМПП? Скажите, а через сколько вы в садик пошли после операции? Нам сказали, что 6 месяцев нельзя посещать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 7.6.2015, 0:30
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(clair09 @ 6.6.2015, 22:49) *
Здравствуйте! Скоро моей дочке будут делать операцию на открытом сердце, у нас ДМПП 12 на 13 мл. Кардиолог сказал, что после операции будут оформлять инвалидность. Я восприняла это как приговор - ребёнок будет жить с этим словом инвалид. Я сказала, что откажусь от оформления инвалидности. Врачи меня начали переубеждать, говоря, что лишние материальные средства не помешают, что мол я не смогу выйти на работу, что будут льготы, а инвалидность даётся на 1 год, максимум 2. Скажите, пожалуйста, кто оформлял инвалидность после операции? Какую группу дают - 1,2,3 ? Какие льготы вам дала инвалидность и стоит ли её вообще оформлять?

У детей нет группы инвалидности. Просто ребенок-инвалид. По льготами приравнивают ко 2 группе. 50% оплаты за квартиру, бесплатный проезд в транспорте ребёнку ( если он старше 7 лет) и обоим родителям. Это самое основное, что работает в нашей стране. 11 с копейками - пенсия по инвалидности и еще около 2000 ежемесячнная выплата. Если мама не работает, то ей ещё платят 5500. Лекарства бесплатные. Но это как повезёт, чаще эта льгота только на бумаге работает((((( налог на машину не платят... Это то, чем моя семья реально пользуется....есть ещё что-то, в интернете много информации.
И, вообще, я не понимаю: почему некоторые боятся, как огня слова " инвалид"?! Мы ничего не украли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 7.6.2015, 8:25
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Да в 2012 году.
Про суммы и льготы, чуть эту тему посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 7.6.2015, 10:29
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Нам на год садик не разрешали.

Аиша, у вас операция на открытом сердце была??

Сообщение отредактировал addis - 7.6.2015, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 7.6.2015, 17:48
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Проезд на общественном транспорте бесплатный не обоим родителям, а одному сопровождающему ребёнка. Если едете без ребёнка - платите на общих основаниях. В СПб так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 7.6.2015, 21:24
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Завтра идём на освидетельствование. Обещали в про Шломо году в этом году последний раз дать. Держите за нас кулачки. Были у кардиолог перед освидетельствавюнием сказал, что наш синдром пожизненная инвалидность, как и синдром Дауна enough.gif как мне нравятся наши специалисты в поликлинике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 7.6.2015, 22:05
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



Цитата(addis @ 7.6.2015, 11:29) *
Нам на год садик не разрешали.

Аиша, у вас операция на открытом сердце была??

Да, операция на открытом сердце 29.06.2009г, оперировал В.Г. Любомудров. В садик пошли в сентябре. Больничный нужен был мне для работы, чтобы быть с ребенком хотя бы недели 2, естественно, в садик никто не собирался отправлять в ближайшие 2 месяца. Про 6 мес.запрета на садик никто не говорил. Мы ездили на осмотр через 2 недели, месяц, никаких противопоказаний не было. Наверное, если Вы будете настаивать, что операция на открытом сердце является основанием для получения инвалидности и будут соответствующие записи в выпуске,это можно будет сделать.Нам это не надо было в первую очередь морально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 7.6.2015, 23:12
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Я настаивать???
Я просто спросила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 7.6.2015, 23:37
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



Цитата(addis @ 8.6.2015, 0:12) *
Я настаивать???
Я просто спросила.

Ни в коем случае не хотела обидеть. Просто написала, что считаю, что есть возможность оформления, может, ответила не адресно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 8.6.2015, 1:47
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Белая @ 7.6.2015, 17:48) *
Проезд на общественном транспорте бесплатный не обоим родителям, а одному сопровождающему ребёнка. Если едете без ребёнка - платите на общих основаниях. В СПб так.

Разве у второго родителя нет соцкарты?!
У меня стоял выбор: оформить соцкарту по многодетности или по инвалидности. Мне сказали в соцзащите: по многодетности соцкарта одному родителю и всем детям старше 7 лет и только городской транспорт,а по инвалидности оба родителя в том числе и электричка. Проезд к месту лечения.... И прочее....
Знаю, что надо сопровождать инвалида, но если это соцкарта, то там не написано по какой она льготе.... Если только специально не спросят показать документ, подтверждающий это. Ни разу не спрашивал никто. На ней моя фотография.... Значит она моя....

Сообщение отредактировал Fedorka - 8.6.2015, 1:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 8.6.2015, 2:21
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



В нашей стране досихпор "инвалид" значит не такой как все, что в этом стыдного или еще как то уничижительного?! Мы только что оформили инвалидность. В Москве оба родителей бесплатно пользуются общественным муниципальным транспортом. Соц карты на обоих родителей, пока их делают, дали временные, но надо на всякий случай возить с собой либо розовый талон о инвалидности или пинсионное удостоверение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 8.6.2015, 2:28
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



У меня нигде ни разу не спрашивали документ, подтверждающий льготу. Вот мужа завернули, он по моей соцкарте поехал в автобусе. У нас в нашем подмосковном городе все автобусы с кондукторами. Кондуктор увидела женское фото на соцкарте.... А в Москве через турникеты он совершенно свободно ездит по моей соцкарте. У него своей нет, мы решили льготу по многодетности оформить, чтоб все дети могли ездить бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 8.6.2015, 2:44
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Копию можно возить, а не оригинал. Оригинал не дай Бог потерять.
У нас проверяли карта моя или нет и все. Документы никогда не просили. Ещё в Москве парковку можно бесплатную оформить в центре smile.gif и паркрваться в удобных местах, если ребёнок с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 8.6.2015, 3:06
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



А ещё бесплатно санаторий на 21 день ребёнку и сопровождающему и дорога до него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clair09
сообщение 8.6.2015, 12:42
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Цитата(addis @ 7.6.2015, 22:24) *
Завтра идём на освидетельствование. Обещали в про Шломо году в этом году последний раз дать. Держите за нас кулачки. Были у кардиолог перед освидетельствавюнием сказал, что наш синдром пожизненная инвалидность, как и синдром Дауна enough.gif как мне нравятся наши специалисты в поликлинике.

А у вас тоже ДМПП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clair09
сообщение 8.6.2015, 12:45
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2015
Пользователь №: 6658



Цитата(Fedorka @ 7.6.2015, 1:30) *
У детей нет группы инвалидности. Просто ребенок-инвалид. По льготами приравнивают ко 2 группе. 50% оплаты за квартиру, бесплатный проезд в транспорте ребёнку ( если он старше 7 лет) и обоим родителям. Это самое основное, что работает в нашей стране. 11 с копейками - пенсия по инвалидности и еще около 2000 ежемесячнная выплата. Если мама не работает, то ей ещё платят 5500. Лекарства бесплатные. Но это как повезёт, чаще эта льгота только на бумаге работает((((( налог на машину не платят... Это то, чем моя семья реально пользуется....есть ещё что-то, в интернете много информации.
И, вообще, я не понимаю: почему некоторые боятся, как огня слова " инвалид"?! Мы ничего не украли!

Скажите, пожалуйста, а 50% оплаты услуг ЖКХ это только на ребёнка или от общей суммы квитанции? У нас зимой за квартиру выходит 10 тыс рублей, почти половина зп моего мужа, для нас была бы это материальная поддержка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:09

    Rambler's Top100