IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад, ходят ли ваши дети в садик?
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 9:36
Сообщение #81


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Н.И.К.А @ 19.5.2011, 3:56) *
Значит буду на закон ссылаться. Через неделю пойдем на медкомиссию в РОНО и там решат можно ли нам в простой сад. Если будут намекать, что мы свободны, буду угрожать прокуратурой! (чем бы ещё)

Я сегодня ходила в один ОЗДОРовительный сад к заведующей, так она мне сказала, что боится брать на себя ответственность и сомневается что кто-то захочет нас взять. Короче кошмар какой-то. Мы без сада что ли остаёмся...



Вот и я этого боюсь. Поругаться, конечно, поругаемся, если что, но так не хочется выпячивать наши болячки, многодетность.. противно как то..
Но наверное придется, так как очередь о-о-о-чень приличная.
Рожденные позже нас на три месяца уже записались 143-ми!! Учитывая, что у нас один детсад на всех, и группы по возрастам максимум могут вместить 50 чел.
Куда остальных то девать?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.5.2011, 10:50
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Цитата(Firefox @ 19.5.2011, 11:23) *
Чесслово, как в пещерное время...а что, можно подумать, в садики дети с оперированными ВПС не ходят???? Да и не с оперированными ходят....

Наташка +1000000!!! Прям в точку! Ну расмешила smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 11:45
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 19.5.2011, 10:36) *
Вот и я этого боюсь. Поругаться, конечно, поругаемся, если что, но так не хочется выпячивать наши болячки, многодетность.. противно как то..
Но наверное придется, так как очередь о-о-о-чень приличная.
Рожденные позже нас на три месяца уже записались 143-ми!! Учитывая, что у нас один детсад на всех, и группы по возрастам максимум могут вместить 50 чел.
Куда остальных то девать?..


Галя, ты с ума сошла??? Ты инвалидность Егору оформляла? С розовой справкой - вперед и с песней вне очереди...еще и многодетная семья. Государство никогда лишнего не даст, а чтобы отвоевать своё - это еще потрудиться надо. А тебе неудобно кому-то что-то говорить...да пусть неудобно будет тому, кто вам место в садике не дает!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.5.2011, 12:07
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Н.И.К.А @ 19.5.2011, 3:56) *
Я сегодня ходила в один ОЗДОРовительный сад к заведующей, так она мне сказала, что боится брать на себя ответственность и сомневается что кто-то захочет нас взять. Короче кошмар какой-то. Мы без сада что ли остаёмся...

Да вообще бред какой то.....у такая же система...все боятся.Только один сад нас взял,кардиологический естественно)И тот за тридевять земель))
А то что у нас есть справка,об инвалидности,это ни кого не касается,мне так и сказали,что на первоочерёдность мы ни какого права не имеем,и оплата у нас будет 100%,ни каких льгот,по оплате сада.... wacko.gif Это уже без вопросов,я писала начальнику управления образования,на что получила внятный ответ.Нет)Если бы мы были малообеспеченной семьёй,тогда решали бы, а так нет)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 12:09
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Nata Knau @ 19.5.2011, 13:07) *
Да вообще бред какой то.....у такая же система...все боятся.Только один сад нас взял,кардиологический естественно)И тот за тридевять земель))
А то что у нас есть справка,об инвалидности,это ни кого не касается,мне так и сказали,что на первоочерёдность мы ни какого права не имеем,и оплата у нас будет 100%,ни каких льгот,по оплате сада.... wacko.gif Это уже без вопросов,я писала начальнику управления образования,на что получила внятный ответ.Нет)Если бы мы были малообеспеченной семьёй,тогда решали бы, а так нет)


Офигеть...слов других нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 19.5.2011, 13:42
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Я встала на очередь по льготе многодетной, инвалидности. Ничего не обещают. Тоже боялась до 4 лет дотянула. Участковый кардиолог с рождения твердила в сад не пущу, даже если Бакулево разрешит. Вот и оттягивала. Переехали сменился кардиолог с разрешения пускает. Мне кажется нам ещё одна льгота положена,т.к в октябре будет 5, а за год до школы для подготовки обязаны взять. Но пока тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 19.5.2011, 14:49
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Nata Knau @ 19.5.2011, 13:07) *
Да вообще бред какой то.....у такая же система...все боятся.Только один сад нас взял,кардиологический естественно)И тот за тридевять земель))
А то что у нас есть справка,об инвалидности,это ни кого не касается,мне так и сказали,что на первоочерёдность мы ни какого права не имеем,и оплата у нас будет 100%,ни каких льгот,по оплате сада.... wacko.gif Это уже без вопросов,я писала начальнику управления образования,на что получила внятный ответ.Нет)Если бы мы были малообеспеченной семьёй,тогда решали бы, а так нет)

ничего себе, вот это дела... нас взяли без проблем, оплаты никакой - бесплатно!



--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.5.2011, 15:32
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Вот с оплатой я вообще ни чего не понимаю..Не может такого быть...у всех дети ходят бесплатно,а я исключение?)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 19.5.2011, 17:24
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



ибо юристом не являюсь, каких-то тонкостей могу не знать, но в вышеописанных случаях я бы действовала так:
1) на консультацию к юристу/адвокату, за конс-цию много не берут, выясняю все текущие моменты "по полочкам"
2)если я права, иду в РОНО/ГОРОНО, требую от них письменный отказ(то же в случае с платностью/бесплатностью,но это непосредственно в саду,наверное надо выяснять)
3) в прокуратуру(это можно и самой,там подскажут чего написать:)), ну и до кучи с адвоктом/юристом исковое в суд о нарушении гражданских прав и т.д и т.п
Если не жалко времени,нервов и некоторой суммы денег, то результат весьма удивительный может получиться:)
По поводу нежелания брать на себя ответственность...Если есть справка от врача, в которой черным по белому написано,ебенок сад посещать может, то их желание/нежалание никого волновать не должно....Другое дело, что докопаться при желании можно до чего угодно, а отношения в дет.саду к ребенку все-таки хочется доброжелательного...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 20:01
Сообщение #90


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Поздравьте меня))
Я сегодня разговаривала с директором нашего садика!
У дочки был выпускной концерт музыкальной школы (ура!мы закончили аккордеон! )) там была наша О.Н. Подошла она ко мне на счет оформления шарами выпускного в дет.саду, а я тоже быка за рога сразу)
В общем, если нам дадут справку, что мы можем посещать, то нас берут. Естественно все доки о двойной льготности и побыстрее) Я думаю нас именно возьмут, а не в очередь поставят)) Кроме меня шарами у нас никто не оформляет, и я, в каком то смысле, ценная мамашка)) Оформление ко дню семьи сейчас по рукам садика и музыкальной школы уже пошло нарасхват, а если я буду обязана садику то можно и спонсорскую помощь натурой попросить. Я сделаю, пусть только возьмут!
Да и двое моих дочек в саду на хорошем счету, в плане выступить, спеть. Мы с папой вечно домики, полочки мастерим, группы украшаем-ремонтируем, канцтовары подкидываем. Так что будем сотрудничать на взаимовыгодных условиях))

Ффух, теперь самое то, чего боялась, позади, теперь можно идти документы подавать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 20:08
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 19.5.2011, 21:01) *
фух, теперь самое то, чего боялась, позади, теперь можно идти документы подавать)


Ура, супер!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 19.5.2011, 21:04
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(Галина, мама Егорки @ 19.5.2011, 21:01) *
Поздравьте меня))
Я сегодня разговаривала с директором нашего садика!
У дочки был выпускной концерт музыкальной школы (ура!мы закончили аккордеон! )) там была наша О.Н. Подошла она ко мне на счет оформления шарами выпускного в дет.саду, а я тоже быка за рога сразу)
В общем, если нам дадут справку, что мы можем посещать, то нас берут. Естественно все доки о двойной льготности и побыстрее) Я думаю нас именно возьмут, а не в очередь поставят)) Кроме меня шарами у нас никто не оформляет, и я, в каком то смысле, ценная мамашка)) Оформление ко дню семьи сейчас по рукам садика и музыкальной школы уже пошло нарасхват, а если я буду обязана садику то можно и спонсорскую помощь натурой попросить. Я сделаю, пусть только возьмут!
Да и двое моих дочек в саду на хорошем счету, в плане выступить, спеть. Мы с папой вечно домики, полочки мастерим, группы украшаем-ремонтируем, канцтовары подкидываем. Так что будем сотрудничать на взаимовыгодных условиях))

Ффух, теперь самое то, чего боялась, позади, теперь можно идти документы подавать)

Галь,а ты переживала,Рады за вас


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.5.2011, 11:38
Сообщение #93


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958





Цитата(Firefox @ 19.5.2011, 7:23) *
Чесслово, как в пещерное время...а что, можно подумать, в садики дети с оперированными ВПС не ходят???? Да и не с оперированными ходят....

По её словам они ходят в кардиологические садики. Только мы поздно спохватились и комиссии все давно прошли, якобы. (ложь - комиссии ежемесячно до сентября идут - были бы места в садиках)

В общем в среду идём на комиссию, пусть напишут, что мы полноценные и не меньше других имеем право посещать сад, тем более оздоровительный!

Насчёт льгот. Во всех городах по-разному и в нашем инвалидность не даёт права первого в очереди, а только обесплачивает садик.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.5.2011, 12:17
Сообщение #94


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А что, инвалидам садик бесплатно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 20.5.2011, 13:37
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Галя поздравляю ты МАМА - КЛАД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 20.5.2011, 13:40
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Галина поздравляем!!!!!!!!!!!По поводу бесплатно для инвалидов, действительно в каждом городе по разному. Ну вот у нас инвалиды никому не нужны и то нам сказали что бы мы собрали справки все в том числе с поликлиники(мы 5 лет там не были) ну вот и нам будет садик стоить не 100 гривень а 75 гривень . Ради 25 гривень, тратить нервы и доказывать что нам положено я не собираюсь, даже из принципа, я раз попыталась, 4 дня меня уколами поднимали с кровати, поверьте это не стоит этого. Наши нервы нужны нашим детям, что бы мы были спокойные а не кидались на них по любому поводу! Но Галь я вам желаю, что бы у вас в городе были хорошие врачи , чиновники, начмеды. Все у вас будет хорошо, вы главное устройтесь в сад это важно. Важно смотреть. что ваш ребенок такой как все и жить становится легче Желаю удачи! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 20.5.2011, 15:21
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(Галина, мама Егорки @ 20.5.2011, 13:17) *
А что, инвалидам садик бесплатно?

Я ещё не спросила,а вот знакомая оформила сына в сад в Москве,посещение бесплатно.
Но тут оказалось - государство в госудерстве((
В Мокве ведут дневник здоровья(как-то так кажется?),а в области о таком не слышали.В садик М.без этого документа не берут((мол быть не может,что в МО такого нет.
Девушки,расскажите пожалуйста,что это за "волшебная книга" cool.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 20.5.2011, 16:26
Сообщение #98


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



у нас тоже бесплатно...
и"дневники здоровья" в некоторых школах есть, хотя и живем вобщем-то в глухой провинции
Правда, подробно о том, что это за "волшебная книга" не знаю, ибо это в школах, нас пока не коснулось...

вот здесь про школьников: http://mon.gov.ru/press/news/6410/
для дошколят,наверное, что-то подобное..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.5.2011, 17:38
Сообщение #99


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Про дневник ничего не знаю.. У нас есть сертификат прививок (у малого пока нет, нам не делали), у Егора есть реабилитационная программа,... ну как бы программа))) Смех один на бумаге))

Зато я сегодня была вызвана в сад директором, с целью " подумать над оформлением выпускного" ну и "вы же там документы хотели сдать..".))) говорю, что не готовы еще, когда бы я их собирала? Ночью?)
Сказали, несите, что есть, остальные донесете, главное паспорт, свидетельство и инвалидное св-во. Принесла) Они сами сняли ксерокопии(!), я заполнила заявление с учетом двойной льготы и получила уведомление, что мы встали в очередь под №187!!)) Получила в руки кучку купленных мамочками разнокалиберных и разномастных шариков и 500 рублей в придачу, с пожеланием из этого "ничего" сделать "нечто"))) Буду делать! ( потом покажу вам , что получится из этого "нечто")

Групп нашего возраста будут набирать всего 2!! Это 50 чел.- потолок. А остальные? Льготников очень много.
Сейчас нашего директора таскает прокуратура за мою племянницу, которую она взяла без очереди после гибели папы, брата моего, ну некуда было девать ребенка, а маме нужно ее кормить. Как то через начальника РОНО всунули, теперь мама ребенка, чья очередь осталась в пролете нажаловалась в прокуратуру. Всплыло еще несколько подобных внеочередных деток. Проверка теперь по всей программе идет, поднимают все заявления, договора, списки...
Так что я надеюсь, нас по закону должны будут взять с двойной- то льготой, и блатные наше место не займут)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 21.5.2011, 8:53
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(Алена Т. @ 20.5.2011, 17:26) *
у нас тоже бесплатно...
и"дневники здоровья" в некоторых школах есть, хотя и живем вобщем-то в глухой провинции
Правда, подробно о том, что это за "волшебная книга" не знаю, ибо это в школах, нас пока не коснулось...

вот здесь про школьников: http://mon.gov.ru/press/news/6410/
для дошколят,наверное, что-то подобное..

Алёна,спасибо!
Идея наверно хорошая,но мне кажется,что это станет фикцией..у дочки в школе не проходит диспанзеризация каждый год,только сами проверяем.А нам сказали,такой дневник ведётся с рождения в поликлиннике.Пойду в понедельник к нашему педиатру выяснять где взять такой дневник.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 9:16

    Rambler's Top100