IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
клапанный аортальный стеноз (клапан двустворчатый)
Надежда
сообщение 21.9.2009, 9:34
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Привет всем! Я новичок. Ваш сайт нашел мой муж, сама я в интернете особо не смыслю. Почитала ваши переписки - это и моя тема тоже.
У меня родился второй сын через 17лет, первого родила рано когда самой было 17лет, здоровый мальчик - через год в армию пойдет.
Второго родила в 33года, очень ждала готовилась заранее, беременность протекала хорошо - никто не говорил о возможных проблемах с сердцем. В роддоме сразу обнаружили шумы в сердце, перевели в детскую больницу для обследования. В итоге: ВПС (двустворчатый аортальный клапан, умеренный аортальный стеноз) через месяц выписали, но уже через 3дня состояние резко ухудшилось, увезли на скорой ночью в больницу (критический клапанный стеноз аорты) малыш впал в кому, до утра сказали не доживет и так на протяжении 2-х недель. Затем решили провести экстренную операцию БЛБВП (всё это время был в реанимации) нас с папой пускали к нему (но я не могла на это смотреть) даже окрестили в реанимации(зовут Тимофей). Пришёл в себя - это было счастье. Затем меня положили с ним вместе, через 2а месяца всех мучений нас выписали. Сейчас мы дома нам уже почти 5месяцев(мы конечно отстаём в весе и развитии), но опять несчастье - теперь уже с клапаном (левый желудочек не справляется с оттоком крови, а также началась легочная гипертензия), говорят нужна операция но не делают, говорят слишком маленький. А я так боюсь потерять малыша, не знаю что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 21.9.2009, 13:16
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Добрый день! У моего сына тоже был критический стеноз клапана аорты. Точный диагноз поставили поздно, поэтому я считаю, что нам повезло в том, что мы дожили до операции в более-менее нормальном состоянии. Оперировали нас в Польше. Сыну не было и 6 месяцев. Наш возраст никого не смущал. Наоборот, сказали, что мы приехали очень поздно. Не знаю, какая Вам нужна операция, но думаю возраст не помеха. Ищите клинику, где работают более опытные специалисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2009, 14:24
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Цитата(INNDIMA @ 21.9.2009, 14:16) *
Добрый день! У моего сына тоже был критический стеноз клапана аорты. Точный диагноз поставили поздно, поэтому я считаю, что нам повезло в том, что мы дожили до операции в более-менее нормальном состоянии. Оперировали нас в Польше. Сыну не было и 6 месяцев. Наш возраст никого не смущал. Наоборот, сказали, что мы приехали очень поздно. Не знаю, какая Вам нужна операция, но думаю возраст не помеха. Ищите клинику, где работают более опытные специалисты.


Спасибо. Подскажите свой опыт как вы этого добились, попасть куда либо вообще проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 21.9.2009, 15:44
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2475



Цитата(Надежда @ 21.9.2009, 14:24) *
Спасибо. Подскажите свой опыт как вы этого добились, попасть куда либо вообще проблема

Здравствуйте, Надежда! Скажите, а куда Вы обращались, где наблюдаетесь и живёте? Существует масса клиник, куда Вы можете обратится как в России так и на Украине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 21.9.2009, 16:28
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Цитата(Надежда @ 21.9.2009, 13:24) *
Спасибо. Подскажите свой опыт как вы этого добились, попасть куда либо вообще проблема

Мы были на консультации в г. Минске (мы живём в Беларуси). Наши врачи честно признались, что в тот момент (это был 2004 год) операцию такой сложности нам сделать не могли. И предложили перечень клиник за границей, где такие пороки успешно оперируют. Естественно за деньги. Деньги на операцию с трудом, но собрали. И это того стоило. Операция прошла успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2009, 17:49
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Цитата(Радуга @ 21.9.2009, 16:44) *
Здравствуйте, Надежда! Скажите, а куда Вы обращались, где наблюдаетесь и живёте? Существует масса клиник, куда Вы можете обратится как в России так и на Украине.


Мы живём на Урале г.Пермь у нас институт сердца им.Бакулева (как я понимаю филиал г.Москвы) специалисты хорошие. Но почему то тянут время

Цитата(INNDIMA @ 21.9.2009, 17:28) *
Мы были на консультации в г. Минске (мы живём в Беларуси). Наши врачи честно признались, что в тот момент (это был 2004 год) операцию такой сложности нам сделать не могли. И предложили перечень клиник за границей, где такие пороки успешно оперируют. Естественно за деньги. Деньги на операцию с трудом, но собрали. И это того стоило. Операция прошла успешно.


Какая у вас была операция? И о какой сумме идет речь?
г.Пермь Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2009, 18:21
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Девочки, еще вопрос - подскажите, пожалуйста, есть ли среди вас тот кто уже прошёл через это испытание или только готовится - операцию на клапане (двустворчатый аортальный клапан - створки аортального клапана уплотнены, утолщены, деформированы, сращены по комиссурам)?
меня интересует всё: до и после и что это за операция.
Я уже запуталась одни врачи говорят что ставят имплантант (далее меняют не раз - по мере роста), другие что можно исправить дефект родного клапана.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
г.Пермь Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 22.9.2009, 9:17
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Цитата(Надежда @ 21.9.2009, 15:49) *
Какая у вас была операция? И о какой сумме идет речь?
г.Пермь Надежда

Добрый день, Надежда! Когда мы приехали на консультацию, то врачи долго не могли решить, что же с нами делать. Но в итоге решились на операцию. Было два варианта: операция Росса (это когда на место аортального клапана ставят собстенный клапан ребенка с легочной артерии, а на место легочного-искусственный) и пластика клапана. Решение врачи приняли только во время операции, когда полностью оценили состояние клапана. Оно оказалось не таким уж и плохим. Поэтому нам сделали открытую комиссуротомию - рассекли сросшиеся створки клапана. О протезировании речь не шла - в Польше эта операция для детей рассматривается как крайний вариант, когда сделать больше ничего нельзя.
Стоимость операции была в то время (2004 год) была значительно ниже, чем например в Германии. К тому же нам сделали скидку за счет моего полу-польского происхождения. В итоге сама операция (без сопутствующих расходов) обошлась 5,5 тыс. долларов. Боюсь, что со времени вступления Польши в Евросоюз всё подорожало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 22.9.2009, 9:40
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Надежда, филиал бакулевки и сама Бакулевка, к сожалению, не одно и то же... Если есть возможность, вам надо бы проконсультироваться в лучших кардиоцентрах страны, коими явялется, собственно, Бакулевка и ДГБ... По общему признанию в этих клиниках работают самые опытные специалисты...
на самом деле, уметь делать операции - мало, необходимо уметь выхаживать маленьких детей в реанимации... А это лчуше всего умеют делать в названных мной клиниках... Консультации без вызова стоят совсем недорого, главный расход - это дорога... Съездите, вам уточнят диагноз, познакомитесь с врачами лично и будете решать, исходя из мнения лучших в стране специалистов... Все это совсем несложно, врачи из обеих клиник - у нас на сайте... Постучитесь к Виктору Станиславовичу и Софье Михайловне...
У нас в Н.Новгороде детская кардиология - никакая, врачи сами сказали, что лучше оперироваться в Питере...Мы очень быстро самоорганизовались - от момента постановки диагноза до нашего укладывания в больничку прошел всего месяц, в больничке, правда, пришлось полежать - ждали места в реанимации... Но и это время прошло небесполезно: мы общались с врачами, другими мамами, видели, как все происходит, и на операцию пошли спокойненькие, морально готовые... Если поедете в Питер, дам координаты гостиницы прямо рядом с больницей - недорого и пешком 15 минут...
так что - вам нужно в раздел "Ординаторская", там зададите вопросы, получите ответы, приложите протоколы УЗИ и другие заключения, имеющиеся на руках, чтоб врачам было проще...

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 22.9.2009, 10:50
Сообщение #10


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Здравствуйте. К сожалению, без дополнительной информации ответить на Ваш вопрос невозможно. Пришлите данные ЭХО-КГ. Единственно, что можно сказать определенно это то, что возраст и масса тела ребенка в настоящее время не могут быть критерием операбельности/неоперабельности. Если операцию нужна, то ее делают вне зависимости от массы тела ребенка.


Цитата(Надежда @ 21.9.2009, 10:34) *
Привет всем! Я новичок. Ваш сайт нашел мой муж, сама я в интернете особо не смыслю. Почитала ваши переписки - это и моя тема тоже.
У меня родился второй сын через 17лет, первого родила рано когда самой было 17лет, здоровый мальчик - через год в армию пойдет.
Второго родила в 33года, очень ждала готовилась заранее, беременность протекала хорошо - никто не говорил о возможных проблемах с сердцем. В роддоме сразу обнаружили шумы в сердце, перевели в детскую больницу для обследования. В итоге: ВПС (двустворчатый аортальный клапан, умеренный аортальный стеноз) через месяц выписали, но уже через 3дня состояние резко ухудшилось, увезли на скорой ночью в больницу (критический клапанный стеноз аорты) малыш впал в кому, до утра сказали не доживет и так на протяжении 2-х недель. Затем решили провести экстренную операцию БЛБВП (всё это время был в реанимации) нас с папой пускали к нему (но я не могла на это смотреть) даже окрестили в реанимации(зовут Тимофей). Пришёл в себя - это было счастье. Затем меня положили с ним вместе, через 2а месяца всех мучений нас выписали. Сейчас мы дома нам уже почти 5месяцев(мы конечно отстаём в весе и развитии), но опять несчастье - теперь уже с клапаном (левый желудочек не справляется с оттоком крови, а также началась легочная гипертензия), говорят нужна операция но не делают, говорят слишком маленький. А я так боюсь потерять малыша, не знаю что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 22.9.2009, 14:43
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Спасибо всем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.9.2009, 20:01
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Девочки это мы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.9.2009, 20:43
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Привет! Новость есть. Не знаю хорошо это или нет но нам не нужна операция на аортальном клапане rolleyes.gif
Теперь дело оказывается в митральном blink.gif что это тоже мне не понятно. Может подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оскар
сообщение 25.9.2009, 21:26
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 2476



Цитата(Надежда @ 25.9.2009, 21:43) *
Привет! Новость есть. Не знаю хорошо это или нет но нам не нужна операция на аортальном клапане rolleyes.gif
Теперь дело оказывается в митральном blink.gif что это тоже мне не понятно. Может подскажите?

Нужно детально выяснить, при чём тут митральный клапан? Если вам убирали стеноз баллоном в Бакулева, тогда у меня есть одна гипотеза: у знакомой в Бакулева расширяли балоном двухстворчатый аортальный клапан, и балон лопнул, и в результате разорвало митральный клапан, который находится рядом. Может у Вас произошло тоже самое?
Вообще этим баллоны одноразовые и они не должны лопаться, но в Бакулева их используют мнгократно, поэтому иногда они не выдерживают и разрываются во время операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.9.2009, 22:16
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Надежда @ 25.9.2009, 20:01) *
Девочки это мы

Ай, какая прелесть! Какое чудо сладкое! rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 25.9.2009, 22:18
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



Надежда,
очень рекомендую - Попробуйте уточнить именно ваш диагноз и, как вам уже посоветовали, обратитесь за консультацией к врачам форума в разделе "ординаторская", выложите ваши результаты узи.
несомненно, они смогут более компетентно ответить на вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.9.2009, 22:58
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата
что это тоже мне не понятно. Может подскажите?

Митральный клапан находится между левым предсердием и левым желудочком сердца Он открывается в диастолу и через председно-желудочковое отверстие в левый желудочек через митральный клапан свободно поступает артериальная кровь правого предсердия. В систолу клапан закрывается под давлением крови при сокращении левого желудочка и препятствует обратному току крови из левого желудочка в левое предсердие. Клапан состоит из двух створок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 26.9.2009, 7:17
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Нет операция прошла отлично. Врачи и говорят что с аортальным клапаном теперь проблем нет. Митральный клапан это тоже врождённый порок только раньше они не видели эту проблему.
Девочки мы только этим сейчас и занимаемся, институт сердца нам уже второй дом. Как хорошо что он есть у нас в городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 26.9.2009, 7:58
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 29.9.2009, 14:26
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Завтра едем в институт сердца, надеюсь на хорошие новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:15

    Rambler's Top100