IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лечение в Турции, Стамбул, Медицинский центр Аджибадем
МамаЭмина
сообщение 18.12.2010, 19:20
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 12.8.2010
Из: Азербайджан, г. Баку
Пользователь №: 3205



Доброго времени суток всем!
Хочу написать нашу историю лечения ВПС в Стамбуле, может быть, комуто это будит интересно и полезно!
Собирали деньги на лечение и дорогу всем миром. Большую половину нам оплатил благотворительный фонд Казахстана.
Купили мы билеты, сообщили в клинику что мы вылетаем 14 числа.
В аэропорту нас встретил представитель клиники и водитель. Говорят только на турецком языке, но т.к. я летела с муже, а он знает турецкий, мне было намного легче.
Привезли нас в клинику, начали оформление.....тут нас должен был встретить переводчик, но она была занята и пришла к нам с опозданием в 40 мин. С помощью мужа мы безотлогательно оформились, очень быстро и нас проводили в палату.
В палате мы разположились, затем пришла наш переводчик, все нам объяснила.
Позже к нам пришли мед сестра для заполнения мед анкеты....вопросы были разные начиная от того как у меня протикала беременность, мои роды и заканчивая во сколько сел самостоятельно Эмин.
Потом понеслось обследование, сбор анализов (моча, соскоб из носика, из попы, кровь из вены, давление, ЭКГ, температура........)
На следующий день пришел кардиохирург который нас оперировал, посмотрел, задал пару вопросов. После его обхода мы пошли на УЗИ сердечка. Затем зашли в кабинет доктора, где он в кратце объяснил что он будит делать во время операции. Кстати, у нас выяснилось, что помимо ДМЖП и ДМПП у нас еще вылезли проблемы с задним клапаном. Точный диагноз сказать не могу, потому что муж нормально объяснить не смог со слов доктора. smile.gif
на 16 декабря назначили день операции.
Вечером 15 числа в палату зашла ассистент хирурга и объяснила что в 11 утра будит операция и что с 5 ночи нам кушать нельзя. Утром у нас померили давление, температуру, еще что то.....чуть позже дали выпить Эмину таблетку и попросили переодеть в операционный халатик.
Через 5 минут Эмину стало хорошо, он стал улыбаться безпричинно, обмяк как то....стал каким то забавным. smile.gif))))
И через 15 мин за нами пришли что бы проводить в операционную. В операционной у нас его забрали, дали нам попрощаться.....тут мы конечно слез сдержать не смогли, но об это писать даже уже не хочется. Мы вернулись в палату и стали ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Meri Beri
сообщение 13.2.2013, 18:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



А нашему Эрдогану в клинике Аджибадем отказали, нас приняла Американ Хастанеси, в районе Нишанташ. Первые два этапа провели там, а в этом году вся команда нашего хирурга перешла в Медиполь Мега , и мы за ними туда же перешли. Все три этапа нам делал Атиф Акчеван , хирург с золотыми руками и огромным сердцем.мне кажется что для него невозможного нет.

В медикал парк тоже нас не приняли, сделали обследование и отказали.

А с нами всегда проводил беседу наш хирург, и всегда поддерживал и подсказывал и очень выручал. И воспитательный момент тоже присутствовал, когда кое кто в истерике бился,и у нас столько всего было за шесть лет жизни Эрды, и ожег, и губу разбил упал после Гленна ....так что. Наш хирург несмотря на свою занятость всегда находил и время и силы и нужные слова. А язык я просто села и сама выучила все термины используемые в кардио хирургии , понять как оно работает сложно конечно, но возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:02

    Rambler's Top100