IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загранпаспорт, Нового или старого образца?
Ольга мама Ангел...
сообщение 19.3.2011, 1:27
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



Цитата(Лисичка @ 2.3.2011, 14:43) *
Вика, вписать ребенка в загранпаспорт можно в любой момент. Твой малыш уже взрослый - делай с фото обязательно.
В чем отличие - если ребенок вписан в загранпаспорт, то он может пересекать границу РФ только с тем родителем, в чей загранпаспорт он вписан. Если у ребенка свой отдельный заграничный паспорт, то он может пересекать границу РФ с кем угодно - папой, бабушкой и т.д. (при наличии всех соответствующих нотариальных доверенностей от родителей соответственно.)

Загранпаспорта лучше делать сейчас, до начала "отпускного периода".


Я по поводу вписать: я специально уточняла этот вопрос, когда делала паспорта и мне сказали, что сейчас вписать ребенка в паспорт недостаточно для того, чтобы выехать с ним за границу, ребенку нужен загранпаспорт обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.3.2011, 9:27
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Оля, спасибо большое!
Девочки, а ещё знаете какой вопрос
У нас в городе нет консульства Германии, мне надо всё делать в Питере! Нельзя заказать сделать визы через какое-нибудь турагенство? или мне надо самой ездить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.3.2011, 11:04
Сообщение #23


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



немецкие медицинские вряд ли...
как вариант можно оформить финскую мультяшку на год с пребыванием на территории Шенгена 90 дней. но тогда надо и в финку будет поездить.
я могу уточнить этот вопрос - у меня подружка близкая с визами работает.
вообще в консульстве все очень просто: заранее надо позвонить по телефону, что на сайте указан. вас запишут на определенное время (называете все имена-фамилии, кому визы нужны), обычно через неделю предлагают приехать. за эту запись с карты снимут порядка 500 рэ. так что перед тем как звонить, проверьте, чтоб на карте эти деньги были. приезжаете к назначенному времени со всеми документами, анкетами, фотографиями и деньгами. я не помню точно сколько за визу платить надо, я думаю что это можно уточнить по тому же телефону, по которому записываться будете.
т.к. очередь по записи, то в консульстве очередь минимальна.
когда у вас примут документы, то выдадут листок, на котором будут указаны дата и время получения паспортов с визами. его надо будет обязательно предъявить на входе, когда забирать придете, иначе не пустят. очереди на забрачу тоже практически нет


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.3.2011, 12:53
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня, спасибо большое!
У меня шенген есть-и в Финку я ездила-я так понимаю, что по ней я смогу выехать
Паспорт нужен Дане и виза ему же....
не поняла с какой карты снимут 500рэ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 19.3.2011, 13:21
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Викуся, залезь на сайт посольства и посмотри, там для часто посещающих шенгенскую зону существуют особые правила подачи документов. И именно для этой категории есть возможность подать через курьера. Только что смотрела, и ты посмотри, может ты подходишь под эту категорию. По поводу денег. Записаться на собеседование (сдачу документов) можно двумя способами: сама приезжаешь и записываешься - бесплатно, второй - ты звонишь по указанному на сайте посольства телефону, тебе задают вопросы - номера паспортов, домашний адрес, телефон, ФИО, обязательно говоришь, что на лечение по приглашению клиники. За такую услугу записи берется плата, которую можно произвести либо снятием с карточки, либо с мобильного телефона. Если с карточки, будь готова сразу назвать номер. Если с телефона, то указываешь им телефон, с которого будешь производить оплату, на него же приходит тебе счет от них и в течение 3-х дней через QIWI ты должна перечислить сумму. Там зависит от минут разговора, в любом случае держи при себе паспорта, запиши информацию (см.выше), чтобы быстро, на автомате им отвечать на вопросы. Я записывала нас троих и обошлось 380 рублей. Вика, я так понимаю, ты уже определилась и готова к поездке? Удачи тебе!!!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.3.2011, 14:01
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ира, спасибо! Ира, можешь скинуть ссылку сайта в личку?
а ещё вопрос-если мама моя поедет со мной-то ей спокойно визу дадут? в приглашении же будет указана фамилия ребенка, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 19.3.2011, 16:21
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Вика, ты должна сообщить Наталье (секретариат Овруцкого) данные всех приезжающих, т.е. непосредственно пациента (ребенка), и всех сопровождающих с номерами их паспортов, датами рождения. В приглашении будут указаны все. Вот так я оформляла себе, старшей дочери и Лешке. И в приглашении написано, что с пациентом таким-то следуют сопровождающие мама..... и сестра...... Поэтому, тебе надо обязательно написать Наталье ваши с мамой и Данечкины данные. Визу и маме, и кому хочешь дадут без проблем, только в приглашении этот человек должен быть указан.
Знаешь, я же смотрела все на сайте посольства Германии в Москве, их сайт www.moskau.diplo.de А вот в Питере, может что-то по-другому. Но на московском сайте есть все их представительства, посмотришь. А на московском прямо красными буквами написано про особый режим оформления часто выезжающим, посмотри. Виза шенгенская стоит 35 евро (у нас вышло 1410 руб.с человека), детям до 6 лет бесплатно. Это кроме платы за телефонную запись на прием. Если едешь без мужа, не забудь нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка заграницу с переводом. И еще выписку с банковского счета или с карточки, где должна быть сумма, покрывающая указанную в приглашении на лечение и проживания. Вы где собираетесь жить там? Мы забронировали Аксель, копию их брони тоже предоставили в посольство. Что это я расписалась, Вика, вообще-то, на сайте посольства все очень подробно написано и что надо, и как заполнять анкеты. Будут вопросы - пиши. Мы вчера только забрали паспорта с визами, все еще свежо в памяти. Давай, удачи тебе!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 19.3.2011, 19:01
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Консульство Германии в Питере http://www.sankt-petersburg.diplo.de/ вот их сайт. Деньги с карты снимают за запись в Конслульство. Если она у вас есть, банковская карта. Или попросте её номер у знакомых, если у них есть, потом деньги им отдадите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 20.3.2011, 1:47
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ксю, спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.3.2011, 1:53
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Не за что. А жить лучше в Рональде, Аксель дорого. А в Рональде бесплатно, и ещё карточку родителям на питание дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.3.2011, 8:53
Сообщение #31


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



оно то, конечно, дешевле, но проблема в наличии мест. в Рональде нельзя узнать заранее - будут места или нет, а в консульстве иногда просят предъявить бронь гостиницы.
Аксель за бронь денег не берет. так что можно забронировать, а если по приезду в Рональде будут места, просто отказаться.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 20.3.2011, 11:20
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девочки, спасибо большое! Мы точно не в Берлин едем, а куда ещё не определились...ждём 3 счета-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 22.3.2011, 10:38
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Вика, как у вас дела, определились с поездкой, куда, когда, документы для визы собираешь?


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.3.2011, 11:00
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



нет, пока не определились!
документы не собираю-у Дани нет паспорта, а нам не хотят быстрее его делать...решаем пока эту проблему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.3.2011, 15:55
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня - elfa-ты написала, что чтобы быстрее сделать паспорт нужна справка от лечащего врача, что рекомендовано лечение за границей...
мне не дают такую справку-говорят, что юридически не имеют право давать такую справку....
что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 24.3.2011, 17:22
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Вика, я думаю, тебе вряд ли кто-то из врачей даст такую справку. Паспорт делается три недели, не трать времени, сходи и сдай документы ребенку на паспорт. Пока будут делать, собирай все остальные документы для поездки. Визы потом тоже делаются в течение всего 3-х рабочих дней, с самолетом проблем не будет. Тебе что, уже назначили точную дату консультации в Германии? И даже это, при существующих обстоятельствах, можно перенести на более поздний срок. Твои врачи правильно говорят, они не имеют права дать такую справку, если не существует критических показаний для жизни ребенка. Да и то, когда таковые существуют, приходится порой столько понабегаться по инстанциям... Это только если очень хорошие знакомые в числе врачей есть или просто попытаться купить такую справку, сходи к главврачу, поговори, объясни, поплачь ей в жилетку. Удачи тебе во всем!!! Данюшке здоровья!!!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.3.2011, 18:27
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ира, спасибо!
у нас паспорт месяц делается и его ещё надо сдать...очереди занимают с 6 утра и то не попадают...так что не знаю...буду искать знакомых-хотя я уже ищу-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 24.3.2011, 20:00
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Меня в Москве тоже все пугали большими очередями, ехали с Лехой осенью и думали весь день стоять будем, приехали, а там ...никого, ни одного человека, я даже подумала, что не работают сегодня. Ан нет, работали, да все так быстро, у меня не хватало одной бумажки, все-равно взяли документы, сфоткали и потом, через несколько часов просто довезла эту бумажку. Через три недели так же тихо, без очередей забрала. До сих пор не верится, что все прошло так гладко и без проблем. Вика, а ты можешь кого-нибудь в очередь поставить, а потом с сынкой подъехать. Может, муж на пару часов, потом бабушки-дедушки... Викуся, удачи-удачи тебе!!! Но, я итак уверена, что у тебя все получится!


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 26.3.2011, 8:49
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



[quote name='Dushechka' date='25.3.2011, 0:00' post='92924']
Меня в Москве тоже все пугали большими очередями, ехали с Лехой осенью и думали весь день стоять будем, приехали, а там ...никого, ни одного человека, я даже подумала, что не работают сегодня. Ан нет, работали, да все так быстро, у меня не хватало одной бумажки, все-равно взяли документы, сфоткали и потом, через несколько часов просто довезла эту бумажку. Через три недели так же тихо, без очередей забрала. До сих пор не верится, что все прошло так гладко и без проблем. Вика, а ты можешь кого-нибудь в очередь поставить, а потом с сынкой подъехать. Может, муж на пару часов, потом бабушки-дедушки... Викуся, удачи-удачи тебе!!! Но, я итак уверена, что у тебя все получится


Девочки, я , когда сдавала документы на паспорта. шла сразу же к начальнику паспортного стола и рассказывала о нашей проблеме. Показывала документы с вызовом за границу. Ни разу меня не попросили ни из одного кабинета. Может быть без особого интузиазма, но помогали. Я писала заявление с просьбой сделать документы в краткие сроки и начальник накладывал свою резолюцию. Так же у нас были проблемы с выездом за границу от Службы СП. И там действовала по той же схеме. На уровне Начальника решались все проблемы. Вот , если честно, мне было все по барабану. Как меня воспримут, как встретят. Я знала , что от моей настойчивости зависит очень многое и шла, как танк на пролом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 26.3.2011, 10:35
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Все правильно, я тоже очень часто действую так же, иду непосредственно к начальству, не ругаясь, не выпендриваясь, просто объясняю проблему. Практически, всегда это действовало и мне шли навстречу. Всем-всем удачи!
Викуся, как у тебя продвигаются дела?


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:22

    Rambler's Top100