IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развивающие центры для ребёнка, Так ли они необходимы именно нашим деткам
Елеста
сообщение 21.5.2009, 7:10
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Я сейчас на распутье, не могу определиться, необходимы ли мои дочкам занятия в развивающем центре ( где с ними, русуют, танцуют и прочее).
С одной стороны, понимаю, что это нужно. С другой стороны жутко боюсь всяких инфекций в виде соплей, гриппа и прочего.
Я дочек своих старалась по максимуму ограждать от контактов, ни в магазины, ни на рынки я с ними не хожу, стараюсь избегать мест массового скопления людей.

А теперь вот не знаю, что и делать. Может стоит годик подождать, чтобы Катя окончательно окрепла после операции, а потом ходить на занятия? Или плюнуть на все эти занятия и думать о здоровье ребёнка? Вообщем нужен коллективный разум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 21.5.2009, 8:13
Сообщение #2


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Если операция была недавно, (а ведь была недавно!) то наверное стоит подождать с групповыми занятиями. Может попробывать походить на индивидуальные в каком-нибудь реабилитационном центре. А вот когда окрепнете, тогда конечно надо. Ведь не сможете Вы всё время сидеть и ограждать своих девчушек от всех инфекций, а как тогда иммунитет будет формироваться. Да и социальное развитие должно быть, впереди школа, а там без навыков общения в коллективе тяжеловато. Мы вот подросли, окрепли, походили на индивидуалку. Теперь планируем начать ходить на группловые занятия. Всё просто до невозможности!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 21.5.2009, 8:14
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мы на развивалки отходили год. не помню, чтобы что то оттуда подцепили, хотя зимой, конечно, многие с сопливыми носами ходили. но Анчес ходит со мной везде - мне не с кем ее оставить, чтобы в магазин сходить к примеру. другой вопрос зачем вам эти развивалки? как среда для общения с другими детьми? могу сказать по собственному опыту - 2 раза в неделю по часу-полтора - очень мало для "погружения в среду". развить способности? опять же исходя из нашего опыта - мы выбрали самую хорошую развивалку в районе, с кучей занятий, дипломированными специалистами, да и просто сотрудники центра мне понравились гораздо больше чем на других развивалках.
что научились?
деревянные пазлы собирать пожалуй, я их не покупала, пока не увидела на развивалках.
клеить и резать - учимся дома.
рисовать - не могу сказать, что там чему-то выдающемуся научили - закрасить фигурку свиньи розовым цветом или заклеить фигурку барана ватой - это примерные занятия на изо.
мне очень нравились занятия физкультурой smile.gif ага. даже с нашим пороком занимались наравне со всеми, очень увлекательное мероприятие - шведская стенка, прыжки на мячах, бег с препятствиями, ролевая игра, массаж, релаксация. biggrin.gif
занятие музыкой были никакущими. препод на каждом уроке твердила "я хочу привить вашим деткам любовь к музыке". хорошо хоть обратного эффекта не получили. к концу года Аня начала саботировать занятия - уйти ото всех в центр зала и улечься на ковре полежать. или повернуться ко мне лицом, а к учителю попой и игнорировать все просьбы включиться в работу smile.gif а вообще мне самой не нравится учитель пения, который во время пения фальшивит biggrin.gif
вобщем как развлечение для меня - пару раз в неделю выйти в народ - это отличное средство. а вот для ребенка я не скажу, что это уж такая необходимость.
можно прекрасно заниматься и дома - сейчас столько журналов для развивалок дома есть, что глаза разбегаются. рекомендую серии "это может ваш малыш" и "школа семи гномов". "Ш7Г" у нас на развивалках часто использовали smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.5.2009, 22:50
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мы с Никитой только с этого года стали ходить на занятия (по мимо них у нас ещё домашние есть с дефектологом). Но! Мы стали туда ходить, так как у нас очень-очень серьёзные проблемы с неврологией. Если бы всё было ОК в этом смысле, то я бы не ходила - занималась бы сама дома. ИМХО.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 23.5.2009, 8:32
Сообщение #5


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Ленуся, у твоего Никитки общения вагон с сестрёнками. А есть дети, которые одни, старших нет детей. Вот им нужно ходить на занятия, хотя бы для того, чтобы научиться общаться, взаимодействовать с детьми, в школе это очень пригодится!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 24.5.2009, 1:38
Сообщение #6


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Елеста @ 21.5.2009, 8:10) *
Я сейчас на распутье, не могу определиться, необходимы ли мои дочкам занятия в развивающем центре ( где с ними, русуют, танцуют и прочее).
С одной стороны, понимаю, что это нужно. С другой стороны жутко боюсь всяких инфекций в виде соплей, гриппа и прочего.
Я дочек своих старалась по максимуму ограждать от контактов, ни в магазины, ни на рынки я с ними не хожу, стараюсь избегать мест массового скопления людей.

А теперь вот не знаю, что и делать. Может стоит годик подождать, чтобы Катя окончательно окрепла после операции, а потом ходить на занятия? Или плюнуть на все эти занятия и думать о здоровье ребёнка? Вообщем нужен коллективный разум.


если вы ХОТИТЕ ходить на развивалки, но вас останавливает ТОЛЬКО страх заблеть - забудьте о нём и смело идите. невозможно оградить ребёнка от болезни, которую он может подцепить воздушно-капельным путём. на улице кто-то мимо пройдёт и пустит бацилу, как ни старайся уберечь! для этого не надо в комнате с десятью детками сидеть целый час))) так что не жертвуйте развивалкой ради ограждения ребёнка от бацил ))))))))


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.5.2009, 17:22
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Н.И.К.А @ 24.5.2009, 2:38) *
если вы ХОТИТЕ ходить на развивалки, но вас останавливает ТОЛЬКО страх заблеть - забудьте о нём и смело идите. невозможно оградить ребёнка от болезни, которую он может подцепить воздушно-капельным путём. на улице кто-то мимо пройдёт и пустит бацилу, как ни старайся уберечь! для этого не надо в комнате с десятью детками сидеть целый час))) так что не жертвуйте развивалкой ради ограждения ребёнка от бацил ))))))))


Не утверждала бы так категорично ещё 1.5 года назад. В те времена каждые "сопли" для нас заканчивались реанимацией на дому или в больнице, а также включённым на 2 недели кислородным концентратором и сатурацией сниженной сильно...


И правильный оградительный режим приносит свои плоды, уж мне-то поверьте. 

Но это опять же зависит от ситуации и рекомендаций врачей. Если врачи считают, что можно, то и можно smile.gif





Цитата(vera gurkina @ 23.5.2009, 9:32) *
Ленуся, у твоего Никитки общения вагон с сестрёнками. А есть дети, которые одни, старших нет детей. Вот им нужно ходить на занятия, хотя бы для того, чтобы научиться общаться, взаимодействовать с детьми, в школе это очень пригодится!




Так сёстры-то большие. Их и дома-то никогда нет. Какое уж тут общение.


Мой только прошлым летом с удивлением обнаружил присутствие других детей на этой планете. То есть, он знал, что дети есть, но не знал - в каком количестве  whistle.gif . Отсюда проблемы общения с детьми своего или младшего возраста. Совсем не умеет, совсем.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:11

    Rambler's Top100