IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как отлучить ребёнка от зонда, питание через носогастральный катетер
Oksyutka
сообщение 8.5.2016, 13:49
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.5.2016
Пользователь №: 7254



Здравствуйте. Дочке три с половиной месяца. Родилась на 35 неделе 1740 гр. В возрасте 2 недель была сделана операция по закрытию ОАП, устранена каортация аорты и сужена легочная артерия. В пол года будет проведена кординальная операция по ДМПП и ДМЖП. Очень долго она была на аппарате ИВЛ,кормилась через зонд. После перевода в ПИТ стала с трудом есть понемногу из бутылочки- 1-2 кормления из 8 по 15-30 мл. Потом резко перестала,, перевели полностью на кормление через зонд. На данный момент вообще отказывается от соски, выталкивает её языком. Если что- то и попадает в рот, то вытекает, т.е. она не глотает. Через пару дней нас переведут в кардиологии, сейчас мы в патологии новорожденных, там кормить нужно будет самой, мёд сёстры не будут помогать. Я понимаю,что ей тяжело есть из соски из- за одышки, ещё у неё кашель. Может кто- то был в подобной ситуации, как научить ребёнка кушать? Я могу кормить её через зонд, но она уже взрослая, сопротивляется, кричит. Естественно, спрыгивает после этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 8:43

    Rambler's Top100