IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А расскажите мне про Минск...
Marussia
сообщение 3.3.2011, 14:58
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Всем привет! Не стала разбавлять своими вопросами тему "Есть ли тут мамочки из Минска", ибо там вопросы в основном касаются мед. клиник города и врачей. У меня тема другая:
У моего мужа поступило предложение поработать в Минске и, поразмыслив, мы согласились, подписали контракт на 2 года. То бишь с июля этого года мы всем семейством переезжаем в Минск!!! Что знаю точно - нас трое, я, муж и сын 2,6 года; нам будут снимать квартиру где-то в районе проспекта Машерова. Вопросов куча! Девочки расскажите мне про Минск! Как вам там живется?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.3.2011, 15:23
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Лисичка @ 3.3.2011, 14:58) *
Всем привет! Не стала разбавлять своими вопросами тему "Есть ли тут мамочки из Минска", ибо там вопросы в основном касаются мед. клиник города и врачей. У меня тема другая:
У моего мужа поступило предложение поработать в Минске и, поразмыслив, мы согласились, подписали контракт на 2 года. То бишь с июля этого года мы всем семейством переезжаем в Минск!!! Что знаю точно - нас трое, я, муж и сын 2,6 года; нам будут снимать квартиру где-то в районе проспекта Машерова. Вопросов куча! Девочки расскажите мне про Минск! Как вам там живется?

О,Маша,расскажем,расскажем!!!
Сейчас бы мне сообразить где сейчас находится пр.Машерова,так как не так давно в Минске переименовали улицы и проспекты,т.е. поменяли местами названия,и я так и не успела привыкнуть,потом уехала и до сих пор путаюсь,но в любом случае,если в районе проспекта,это хорошо.
В Минске крайне чисто!На каждом шагу мусорки "чистый город".
На улицах нету торговли.Запрещено.
Почти нету ночных магазинов,может 2 на весь город.
Чистота,порядок,мирно-тихо и спокойно.Красиво,безусловно,очень ухожено.
Зелёный город,парки,водоемы,речка.
Хороший город.Думаю вам понравится.




ты спрашивай,Маша,а мы расскажем!Девчоки из Минска,навались!!!)))Гости едут!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 3.3.2011, 21:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Маша, будем очень рады smile.gif
Вы на новый пр.Машерова едете жить?
Таня, это бывшая ул. Варвашени.
Если на новый, тогда до нас недалеко smile.gif Будем летом составлять вам компанию для прогулок по парку Горького.

Я один раз была в Москве, Минск тише гораздо и меньше. Машерова - недалеко от центра города.
Я Минск люблю. Очень. Чистенько, светло. Для жизни есть все. Парки детские. Цены адекватные. Говорят, молочка у нас дешевле smile.gif Сыр только стал невкусный smile.gif
Мы дружелюбные, гостеприимные. Я в декрете еще в этом году, потому с удовольствием будем с Полей составлять компанию, если заскучаете.
Ну и любые вопросы задавайте, про все что интересно, на все вопросы буду отвечать, так сказать, с места событий.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.3.2011, 21:47
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Настя,Маша и другие девочки из Минска!!!Я летом тоже буду в Минске!Какая компания собирается!Класс!!!
Парк Горького в планах!Обязательно сходим вместе!!!
Маша,задавай вопросы!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 4.3.2011, 14:52
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Спасибо, девочки)))) Минск многие хвалят, говорят, город очень красивый, он был полностью разрушен немцами во время войны, а потом отстроен заново, широкие улицы, удачное транспортное сообщение, дома все относительно новые. Про продукты я слышала только хороши отзывы - всё свое, свежее. А вот с одеждой, игрушками, говорят, напряженка, мол, пошлины слишком высокие, и мало что завозят. Это правда? Какие у вас торговые центры? Я тут привыкла к МЕГЕ и др. большим магазинам)))))
А правда, что у вас все машины без тонировки ездят? Нам свою снимать придется))))))
А как в Минске с детскими садами? Много ли детей в группах? У нас по 22-25, мне кажется это уж слишком много((((
Сильно ли отличается белорусский язык от русского? На каком языке в основном говорят и пишут? Есть ли у вас российские телеканалы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 4.3.2011, 16:06
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Маша, по тонировке - если машина с российскими номерами, то ничего снять, я думаю не должны. Спрошу еще вечером у мужа. У своих да, разрешена только заводская и только определенной "светопропускаемости".
У меня дочка ходит в сад, группа 15 человек. Ситуация с садами зависит от района. У нас попасть не проблема - ни в сад, ни в ясли. Есть очереди, но еще никого до 4ех лет ждать не оставляли дома. Всех устраивают, может не в тот сад, в который хочется, но место точно дают всем.
Говорят и пишут на русском, вывески, газеты, все, за редким исключением, на русском. Телеканалы есть российские, НТВ, Россия в основном пакете. Можно подключать Космос, спутниковое телевидение. На белорусских каналах говорят на русском, на исключением тематических передач. Интернет-провайдеров тоже достаточно.
Одежда - смотря какая нужна. У нас есть Mоthercare, Модный домик, Маруся, Оранжевый верблюд. Я не видела ваш МЕГЕ, к сожалению, но у нас есть Бигз, там большой гипермаркет в одной части, на втором этаже одежда и обувь в боксах, а во второй части на первом этаже бутики. Есть и детские, и взрослые.
Из гиперов есть Гиппо (не очень), Корона, Простор (эти получше). В Короне тоже есть магазины помимо продуктовой части.
Я частично заказываю одежду и обувь детям из Штатов и Англии, есть девочки, которые с посредниками работают.
Игрушек у нас нормально, на мой взгляд. В том же Бигзе есть неплохие магазинчики. Обувь детская - есть у нас Котофеи, Антилопа и др., наша Шаговита, Марко, Экко. Возможно цены чуть выше российских, не знаю. Котофеевские босоножки, например, в районе 1000 на ваши деньги. Сапоги 1200-1500. Есть точки с Бартеками польскими.
http://bigzz.by/ Курс сейчас 1 ваш 104 наших, вроде.

Кину еще фоток пару. Это Бигз, на улице, это кусок видно, сам раза в три больше где-то. И внутри чуточку видно как и что там.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 1.5.2011, 21:46
Сообщение #7


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Прикрепленный файл  x_cf94d27f.jpg ( 22,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  x_dba2f236.jpg ( 27,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  x_f14361c2.jpg ( 62,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  x_f91a9046.jpg ( 54,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Сообщение отредактировал AuntLena - 1.5.2011, 21:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_9a9fbc60.jpg ( 39,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  x_ea2ad563.jpg ( 46,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.5.2011, 23:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,а какие фотки-то классные!
Елена,расскажите,это вы делали,когда?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 2.5.2011, 9:27
Сообщение #9


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Татьяна @ 2.5.2011, 0:36) *
Ой,а какие фотки-то классные!
Елена,расскажите,это вы делали,когда?


Спасибо, Танечка, очень приятно. С любовью, вот и получилось, наверное, неплохо. Это август позапрошлого года, ездили с дочкой на несколько дней. Минск - это мое параллельное измерение, вторая жизнь. Там родные, друзья, мама там похоронена. К сожалению, в последние годы не удается бывать там так часто, как раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.5.2011, 14:53
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Ой, девочки, а в Минск мы уже не едем..... С января месяца все было хорошо, и контракт подписан, и вот за 1,5 мес. до отъезда мы понимаем, что с работой не очень-то и получается, у работодателя, я так поняла, большие финансовые проблемы, и нам предложили меньшие деньги.... Да еще и есть информация, что в стране невозможно купить какую-либо валюту, а переводы за рубеж запрещены.... все дефолта боятся.
Чесно говоря, очень жаль, что так получилось, мы уже настроились на переезд и интересную новую работу.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 16.5.2011, 15:50
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Да, к нам сейчас не нужно sad.gif(((( Валюты нету... цены растут с бешеной скоростью... Курс доллара скоро вырстет в два раза... эх...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 16.5.2011, 16:35
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Моя мечта поехать летом с детьми на юг может и дальше оказаться мечтой ... А продкуты - хорошо хоть живем "в сельской местности" - перейдем на подножный корм enough.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 16.5.2011, 17:39
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Это да... Курс такой, что жесть... В турфирмах особенно... Вот только узнала, что опять подняли банки курс до 4500 уже sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.5.2011, 19:24
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Девочки, а что ж так плохо((((( ведь выборы вроде только прошли, стабильность должна быть..... А как без валюты куда-нибудь поехать? Вообще нигде купить нельзя?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 16.5.2011, 20:43
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Купить-то можно, но незаконно и если знать где.
В банках валюты нету. Никакой... И курс растет не по дням, а по часам...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.5.2011, 9:55
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Последний, кто будет уезжать из Беларуси, не забудьте выключить свет на вокзале! smile.gif



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 17.5.2011, 10:11
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Девочки, а ехать отдыхать к вам, например, в санаторий или Дом отдыха есть смысл? С продуктами, питанием у вас как, в магазинах и на рынках кроме пищи для ума имеется и для желудка что-то? Я как раз рассматривала вариант отдыха в Беларуси.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 17.5.2011, 15:43
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Танюш, я не уеду smile.gif Наверное, даже если бы была возможность... Но я хочу хорошо жить в своей стране... Мы как-то прилично сил прилагаем для этого, хотелось бы, чтобы еще и те кто повыше о нас задумался, хотя бы за чашкой чая перед сном...

Dushechka, конечно есть smile.gif Ехать к нам с вашими деньгами крайне выгодно. Это наоборот проблематично - мы не можем купить валюту, чтобы выехать за границу. А продать валюту у нас можно, причем, подозреваю, еще не выходя из вокзала... Цены выросли, но и курс-то вырос значительно.
Продукты есть все smile.gif




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.5.2011, 20:53
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Настюш,это просто шутка))).Утром в контакте увидела!!!
Как вы там вообще?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 17.5.2011, 21:23
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Вообще ничего.
Зубы сегодня лечить пошла. Цены растут, но все равно еще более-менее.
Детвора растет, у Поли следующее обследование зимой только.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:02

    Rambler's Top100