IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад, ходят ли ваши дети в садик?
polina.mas
сообщение 4.5.2011, 13:52
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 2912



Добрый день! У нас стеноз аортального двухстворчатого клапана, 2 степень недостаточности на клапане, после балонной дилятации прошло уже 2,5 года, но любая бактериальная инфекция может привести к ухудшению и к операции (чем позже будет повторная операция - тем лучше). Осенью доченьке 3 года и пора бы идти в детский сад, но я немного боюсь из-за частых болезней в садиках. Понимаю, что уберечь от болезней даже сидя дома невозможно. В общем я вся в сомнениях, стоит ли отдавать или лучше сидеть до школы дома. Дорогие мамочки, расскажите, ходят ли ваши детки в сад, часто ли болеют и как вы стараетесь этих болезней избежать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 4.5.2011, 14:29
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Моя дочка ходит в садик с 2.7 лет. Болеет много, вожу с большими перерывами после болезни. У нас Тетрада Фалло, оперированная в 8 месяцев радикально, но тоже болеть не желательно. За этот год , начиная с сентября болела 5 раз, 3 раза с приемом антибиотиков. Не знаю много это или мало, но до сада почти не болела дочка. Максимально проходила в сад без болезни 1.5 недели. В основном детей водят в сад нездоровых, у многих сопли, кашель, поэтому получается ребенок находится в рассаднике инфекции. А что вам врачи советуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 4.5.2011, 17:03
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Нам 1,8 ,в сад собираюсь отдавать после трех лет,мы и без сада в год раз пять более стабильно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 4.5.2011, 17:15
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Сидим дома, не болеет практически( пара дней "сопливости" не считается). сомневаюсь что в саду будет так же...последнее время появляются сомнения по поводу такой уж полезности садика для ребенка...почему-то...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 4.5.2011, 19:09
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Нам через месяц будет 5. В сад пошли с 3 лет. Самое большое, проходили 4 недели, но это при том, что забирала домой перед сон.часом. А так, больше недели не получается. В прошлом году ОРВИ дважды переросло в пневмонию, поэтому в этом году даже после соплей ещё недели 2 сидим дома. Не отказываюсь от садика только из тех соображений, что многие врачи говорят - не переболеет в саду, начнет болеть в школе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 4.5.2011, 19:22
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



У нас тоже стеноз аорты клапанный,в сад пошли в 4 ,5 года болели долго и часто ,синусит,отит ,гайморит .А ветрянка мимо прошла,в группе карантин 4 месяца был,переболели все кроме двоих,один из них мой.болячки это минус садика,но общение и детские праздники в саду,выпускной ,это здорово!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 5.5.2011, 1:00
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Не знаю как у вас, но у нас в нашем маленьком захудалом городишке есть спец.садик, мы попали туда, группа была 10 человек максимум и те не всегда присутствовали, поэтому болели мы редко. В сад пошли в 4 года, спустя год после первой операции. В школу, кстати тоже попали в класс, где максимум 12 человек, а вот со следующего года идем в 5 класс (25 человек), посмотрим, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 5.5.2011, 2:12
Сообщение #8


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас ГЛОС(гипоплазия левых отделов сердца) - в сад пошли прошлой осенью, операцию Фонтен нам сделали в марте, перед операцией в сад не ходили (с января), в сентябре снова пойдём smile.gif
В группе 22 чел (по факту 15-17)


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.5.2011, 8:57
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Ксюш, а вы в какой садик ходите? (просто мы живем рядом)...Я вот не знаю что делать и как нам быть...Никитке-то ещё 6 месяцев...Надо бы РОНО съездить в очередь встать..А там в анкете и про здоровье, и пожелания по специфике сада - совсем не знаю, что писать....и надо ли вообще..(сорри за офф)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.5.2011, 10:18
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У Вадима в группе 27 человек, ходит в сад с 3 лет с удовольствием. Болеем часто, но без криминала. В этом году пойдем в обычную школу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 5.5.2011, 11:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Свет, а из 27 сколько обычно ходят?
нам сад дали-ходила на собрание уже, сказали, что группа 27 человек-я боюсь...это же много...и как за ними смотрят? успевают за всеми?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 5.5.2011, 11:16
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Малому 2 года, ждем направление в сад, как только придет так сразу и пойдем, а как там дальше будет жизнь покажет smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 5.5.2011, 11:32
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



У нас Тетрада. Тоже проблемы с клапаном, тоже будем оперироваться в будущем. В сад ходим с 3 лет, год почти отходили. Болеем почти каждый месяц, но легко и без осложнений. На мой взгляд болеем и пореже здоровеньких деток. Единственное, питание в садике специфическое (морковная запеканка, капустные биточки и прочее), мой отказывается такое есть и в итоге голодает до вечера, есть только сладкое на полдник. Мне тоже кажется, что в нашем садике невкусно кормят. В итоге я очень переживаю за его физичское развитие, т.к. не есть почти всю неделю, только в выходные дома заставляю. До того дошло, что он спокойно может целый день про еду не вспоминать, привык уже.
Еще полтора года назад я тоже боялась сада и была против его, только в развивашку ходила. Но жизнь приперла, пошли в муниципальный сад. Восторга мало, но и негатива тоже нет.
Вирусы и бактерии не только в д.садике есть. Если просидит дома до школ, потом в школе свою дозу хватанет. Мне кажется, если есть проблемы с клапаном, то самое гланое правильно лечиться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 5.5.2011, 12:38
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Мария я в шоке! Честно говоря сама когда то работала в садике и у нас с питанием все нормально, на завтрак обычно каша, полноценный обед суп, второе котлетки, тефтельки, мясцо, гарнирчик, полдник булочка, яблочко, ужин супчик рыбный, омлет ну и т.д и всегда разнообразно и вкусно.

И потом малыш же не может целый день голодать? Может надо пойти и с воспитательницей поговорить, что бы может если дают например что то что он ест давали ему добавки.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.5.2011, 13:47
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Вика мама Данюши @ 5.5.2011, 12:13) *
Свет, а из 27 сколько обычно ходят?
нам сад дали-ходила на собрание уже, сказали, что группа 27 человек-я боюсь...это же много...и как за ними смотрят? успевают за всеми?

Когда бывает, что и все но редко, хотя как правило около 17 человек. Много конечно, но это в старшей группе, раньше было меньше.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 5.5.2011, 14:06
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



У нас тоже ГЛОС ожидаем Фонтен. В марте поставили на очередь. Боялась ужасно когда разговаривала с заведущей, но не было задано ни одного лишнего вопроса поставили на льготную очередь. Нам 4Г и 7м. Теперь переживаю как обходить врачей. Поделитесь как это бывает, особенно кардиолог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 5.5.2011, 14:14
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Светик, спасибо за ответ! всё поняла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 5.5.2011, 14:28
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Надежда Т. @ 5.5.2011, 13:38) *
Мария я в шоке! Честно говоря сама когда то работала в садике и у нас с питанием все нормально, на завтрак обычно каша, полноценный обед суп, второе котлетки, тефтельки, мясцо, гарнирчик, полдник булочка, яблочко, ужин супчик рыбный, омлет ну и т.д и всегда разнообразно и вкусно.

И потом малыш же не может целый день голодать? Может надо пойти и с воспитательницей поговорить, что бы может если дают например что то что он ест давали ему добавки.

Перепробовано все возможное, его заставить есть казенную еду просто невозможно. Котлетки и все такое тоже дают, конечно, но он и это не есть. Знаете, бывает, что в день могут 2 раза капусту дать, только назвать по-разному (то биточки, то тушеная), тоже самое с морковью. Начали акцентировать вопрос на еде, воспитатели начали обманывать, что он есть. Что есть капусту, хотя он до такой степени ее ненавидит, что его спокойно может стошнить от нее.Короче, вопрос питания оказался тяжелым не только для нас, но и для персонала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 5.5.2011, 14:49
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Мария может быть воспитателей припереть и поймать на вранье можно? Ну например взвешивать его каждый день?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 5.5.2011, 17:36
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Мария @ 5.5.2011, 20:28) *
Перепробовано все возможное, его заставить есть казенную еду просто невозможно. Котлетки и все такое тоже дают, конечно, но он и это не есть. Знаете, бывает, что в день могут 2 раза капусту дать, только назвать по-разному (то биточки, то тушеная), тоже самое с морковью. Начали акцентировать вопрос на еде, воспитатели начали обманывать, что он есть. Что есть капусту, хотя он до такой степени ее ненавидит, что его спокойно может стошнить от нее.Короче, вопрос питания оказался тяжелым не только для нас, но и для персонала.

да разве так можно! нужно бить в колокола! это что же детей голодом морить нормально.это не к воспитателям нужно а в РОНО уже пускай кухню проверяют. запастись заранее меню на пару недель , для доказательной базы. дитю еще и ЖКТ испортить и всю жизнь потом на капусте. или по другому приносить свое в контейнере, то что точно ест. enough.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:02

    Rambler's Top100