IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем поим деток?, о соках и не только.
lenalg
сообщение 13.1.2009, 19:39
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1923



Вот в том и проблема, что молоко мы пьем только из бутылочки... А сейчас козье ему покупаю чтоб после операции поменьше болел и иммунитет повышался, так что видно придется отложить отучение от бутылкиsad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 13.1.2009, 20:43
Сообщение #42


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



А нам уже огого сколько и мы вернулись к бутылочке. Валерка уже давно отказался сам от смесей. А тут по рекомендации врача купили молоко десткое растворимое Нестле Джуниор +1. И Валерик не стал его из чашки пить и из бутылочки с носиком, я вставила соску. И теперь ребенок по три раза в день дудлит это молоко. А мы как то и рады, там написано и про витамны и про "умные липиды", тем более ребенок получает огромное удовольствие лежа у меня на руках, а я его пою


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 13.1.2009, 21:20
Сообщение #43


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А мы пьём всё что предлагается!!! И соки, и чай, и воду. Весь день пьём из кружки, а вот ночью нам маминой груди не хватает, так что пьем чай из бутылочки и кашу растворимую из бутылочки кушаем...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 21.1.2009, 20:52
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



а нам сказали, что мы уже должны из кружки пить, а мы даже поильник не берем. нет, ну повертеть-бросить...это за милу душу, а так....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 21.1.2009, 21:01
Сообщение #45


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



У нас Ванька до сих пор дует сок из бутылки. Воду и чай - из чашки, а сок только из бутылочки.
Честно говоря, я уже не борюсь. В школу стопроцентно с бутылкой не пойдёт. Пусть пьёт на здоровье. blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 21.1.2009, 23:41
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



и у нас -бутылка , ну и из ложки, если мама будет поить. А сама -лень непробудная. Месяца 2 назад решила её приучать кушать ложкой, Энтуазизма, энтузиазма хватило на 4-5 ложек вначале, а потом 1 ложку сама в рот, и бросает на стол и показывает на меня-У! То есть, Ты корми.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 22.1.2009, 16:43
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



Да у нас тоже беда. Воду совсем не пьет. Соки. если сладкий развожу водой, спасаюсь еще компотами из сухофруктов, а в последнее время еще и детские чаи завариваю, туда маленькую ложку меда. Молоко пьет только ночью, ставлю бутылку рядом сам берет пьет. как допьет ор стоит, бежим в темноте за новой порцией,а вот днем молоко не запихаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 22.1.2009, 18:48
Сообщение #48


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



А у нас пьёт и сок, и компот, и молоко, и чай с молом без сахара, и даже травяной чай с мёдом. Естественно всё в разумных пределах.
Причём контролирует доча себя сама. Даже не знаю, что влияет на этот самый контроль.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 22.1.2009, 19:41
Сообщение #49


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Моя старшая дочка наоборот пьет только воду. Ну а маленький только сисю.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 23.1.2009, 14:44
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Мой от бытылки отказался,когда к 8 мес. стали первы зубки беспокоить, я ее сразу убрала и на ложку перешла. Чай и воду из обчной кружки, а сок из трубочки, с трубочкой быстро справился и чисто с ней, без проливов. Грудь до года дотянула, молока очень мало было, и все, никаких кормлений ночью, спит и сейчас. Вот от 1,5 до 2,8 где то соки дул чем старше, тем больше, а вот с этого лета на воду перешел, теперь дай водичку, соки конечно пьет, но уже реже, даже если закончились не ноет, пьет свою водичку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 23.1.2009, 23:09
Сообщение #51


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, разбирала старые фотки и наткнулась на одну - моя сестра сидит с бутылкой с соской в зубах. на фотке ей больше 2,5... но никогда я от родителей не слышала, чтобы их это беспокоило smile.gif
Анчес научилась без аварий пить из кружки в Египте. там был ужасный чай, но он ей тааак нравился biggrin.gif
ну и мы по-прежнему выпиваем много ромашкового чая и веллинга... стала пить еще и воду, соки, молоко. я вот про него спросить хотела - как долго его кипятить? ну в смысле - до какого возраста ребенкиного?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 24.1.2009, 8:52
Сообщение #52


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(elfa @ 23.1.2009, 23:09) *
молоко. я вот про него спросить хотела - как долго его кипятить? ну в смысле - до какого возраста ребенкиного?

Тань,я его вообще не кипятила...."Тёма","Агуша" имеется в виду.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темнокрылая
сообщение 24.1.2009, 18:37
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 5.7.2008
Из: г. Тобольск
Пользователь №: 126



Цитата(elfa @ 23.1.2009, 23:09) *
молоко. я вот про него спросить хотела - как долго его кипятить? ну в смысле - до какого возраста ребенкиного?

я перестала кипятить после года, теперь просто подогреваю в микроволновке и все, да и кипяченое она не любит.


--------------------


Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.
Ж. Жубер


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 4.3.2009, 5:09
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Мы бутылки вообще не сосали и соски тоже. ТОлько мамину сисю. До месяцев 7-8 водичку пили с ложечки, чуть позже с кружечки. Сейчас пьем с поильника или с кружки (как получится). Пьем и чай, компоты и морсы варю, соки (тоже не много развожу водой)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serdce_na_nojkax
сообщение 23.3.2009, 12:37
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2192



Мы обычно за день выпиваем 100-150 мл сока (яблочный, грушевый, виноградный, персиковый, черносливовый), полбутылочки питьевого йогурта Агуша. После операции соки разбавляем водичкой 1:2. Йогурты временно не пьем.


--------------------
,,,Я счастлива, потому что мне есть что терять,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 6.4.2009, 13:53
Сообщение #56


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(elfa @ 24.1.2009, 3:09) *
ну и мы по-прежнему выпиваем много ромашкового чая и веллинга... стала пить еще и воду, соки, молоко. я вот про него спросить хотела - как долго его кипятить? ну в смысле - до какого возраста ребенкиного?

У нас Машеньке сейчас два с половиной, но молоко не кипячу с полутора - это точно. Просто надо небольшими дозами пробывать начинать давать, постепенно увеличивая.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 8.4.2009, 11:44
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



ех...соки, соки, кефирчик....как же, шассссс!!! мой разбойник пёт ТОЛьКО воду и чай из маминой кружкиsmile.gif


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 8.4.2009, 16:00
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Молоко кипячу по сей день,хотя старший скоро женится(шучу),как-то сомневаюсь я в его безопасности,и приятельница долгое время работала на ферме много :интерессного: рассказала.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.4.2009, 15:03
Сообщение #59


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А мой вообще молоко не пьёт. Никакое. Только соки (сейчас меньше) и чай обычный уважает.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 13.4.2009, 22:00
Сообщение #60


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Всем привет! Мой сына с 3 месяцев на бутылочках. От соски к 4 месяцам совсем отказался. Около 11 месяцев дала ему бутылку от минералки Архыз (с "соской"). Не получалось, конечно, по-началу. А в год я молча убрала все детские бутылочки, а он как бы и не заметил. Поильник практиковался, но без особого успеха (совсем не получалось - грыз, но не сосал), паралельно начала приучать к чашке. Незнаю, может и "жестоко" с моей стороны, но я особо не спрашивала его желания. Поильник продолжала давать. Потом попробовала сок через трубочку, и он вдруг начал пить. Года в 1,5 сам спратал крышку от поильника (пошалил немного), я воспользовалась этим. Пару-тройку дней капризничал (большего нам папа не позволял nono.gifbiggrin.gif ), а потом начал пить из чашки. Сейчас сам пьет из чашки, почти не проливает, сам кушает (начал в 1,4). А пьет вообщем-то все: соки очень любит (через трубочку прямо из коробки 0,2), чай, чай ч молоком, молоко магазинное (немного подогреваю только). смесь, компоты, морсы.... , кефир. йогурт. Претендует на мой кофе girl_blush.gif biggrin.gif. Какао начинала давать, но перестала (видела передачу, что даже взрослым чаще 2 раз в неделю вредно - если не ошибаюсь, переизбыток калия, я не уверена в своей памяти). А бутылка с водой у нас всегда возле кровати стоит, он знает где взять, приносит - "ааадай тить". Раньше не ночь сладенький (немного) чай делала, а потом подумала, что он просто пить хочет и попробовала воду дать - прокатило. Так и повелось. Сейчас ночью уже практически не просит, хотя всякое бывает....иногда. Вообщем, сын- angel.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 4:23

    Rambler's Top100