IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новички, Почему многие вновь прибывшие стесняются общаться
Мурзик
сообщение 25.4.2009, 19:49
Сообщение #41


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Наточка, умничка! Держи аленький цветочек: rose.gif .


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 27.4.2009, 2:43
Сообщение #42


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Да про стеснение я как то не подумала... Единственное о чём постоянно жалею, что не знала я раньше про этот форум, или про "старый"(как вы все его называете). Жалею, что и "открытие" диагноза и последующие операции, были пережиты в "тесном" кругу, не было такой огромной поддержки, советов, пинков и так далее по списку. Ведь как говорят, когда о твоей беде знают несколько человек, она на всех и делится... А сколько здесь знающих, закалённых в "боях" старичков и новичков. И наши беды здесь решаются и становятся меньше и мельче...
А про костяк, мне тоже кажется неверно. Я бы сформулировала иначе " Пишущий костяк" и что не стесняются новички, а может просто боятся "лопухнуться". Не ошибается тот, кто ничего не делает... И всем новичкам советую из чтецов, перебираться в писцов!!! Всем удачи!!!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 27.4.2009, 22:05
Сообщение #43


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Божья коровка @ 27.4.2009, 3:43) *
из чтецов, перебираться в писцов!!!


Супер! Надо прям в качестве лозунга на главной странице повесить! bravo.gif cap.gif biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняЯ
сообщение 22.4.2011, 16:13
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21.4.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3830



Всем привет! Если честно, то не понятно в какой теме происходит, так сказать, живое общение... Хочется именно пообщаться, поговорить, т.к. в силу разных причин больше не с кем всё это обсудить. Поэтому пока не получается перейти от " чтецов" в "писцы")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 22.4.2011, 16:28
Сообщение #45


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Да у нас везде периодически общаются. smile.gif Если просто поболтать,то сюда .Можете свою тему открыть или найти подходящую и написать в ней.Мамочки наши откликнуться.По диагнозам и операциям пишем здесь В ординаторской можно задать вопрос докторам. Тут про развитие,воспитание и питание.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.4.2011, 22:20
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Можно я добавлю немного? girl_blush.gif
Девочки,мальчики,новички и не очень новички, которые стесняются и не пишут(те кто месяцами читают,а высказываться не решаются)!!!
Пишите в любых темах,которые вам нравятся,в которых вам есть что сказать,чем поделиться!стесняться совершенно не нужно,все мы когда-то пришли и впервые написали!Поверьте,это не страшно!!!
Мы рады всем! rose.gif
Вы нужны многим.
Ваш опыт,ваши знания,мысли и всё то,чем вы хотели бы поделиться-всё это очень важно,нужно,интересно и полезно для всех!
Создавайте свои любые темы в любых разделах!Пишите в любых уже созданных темах!
Выходите из тени!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.4.2011, 22:31
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



А я бы вот и рада пообщаться, а времени совсем нету...Ни на что нет. Спасибо мужу, он хоть есть готовит, иначе вся семья бы уже с моей занятостью только роллтонами питалась бы.Вот захожу я теперь на форум, с тоской на новые темки посмотрю и спать. Скучаю по кардиомамскому общению sad.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 22.4.2011, 23:39
Сообщение #48


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Дорогие наши чтецы!!!
Мы не кусаемся!!!
правда-правда!!! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 23.4.2011, 15:32
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Расскажу про себя чтец я уже со стажем около года.Огромное спасибо за полезную и важную информацию.Форум читаю три раза в день просыпаюсь пораньше в тихий час и перед сном ( пока дома тишина). Вроде почитаешь и кажется что добавить нечего, а очень хочется быть полезной. Обожаю когда пишет Надежда и Татьяна им бы в корреспонденты. Как-будто с подружками на кухне пообщалась. Очень переживала за Валентина. Сейчас за Даяну обязательно окажу помошь. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕ чтец Виктория,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 23.4.2011, 16:44
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Виктория неужели это Вы обо мне? Если я не ошиблась то большое человеческое спасибо Вам за комплемент! Чую Девы превращаюсь я всё больше в чтеца, писать совсем не когда, сейчас с малым целыми днями по пол-ке мотыляемся с нашим дерматитом sad.gif.

А так хочется придумать много интересных тем, но последнее время сил хватает только читать, устаю за день как собака, поэтому девочки простите меня за то что из писца, потихоньку становлюсь чтецом sad.gif.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 23.4.2011, 19:13
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Да Надежда это про Вас и очень искренно. Мне всё нравится что Вы пишете. Когда будет время обязательно прочитаю и напишу. Сил Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.4.2011, 19:48
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,а Татьяна это я? girl_blush.gif (если да,спасибо girl_blush.gif )
Viktoria10021971,я уверена что вам есть что добавить и чем поделиться!Иначе и быть не может!так что пишите-пишите-пишите! rose.gif rose.gif rose.gif
Вместе мы сила!
Сплотим наши ряды,дамы и господа! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 23.4.2011, 20:09
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Виктория еще раз спасибо, честно сказать не ожидала и от этого ещё более приятно! Танюха думаю что это точно про тебя smile.gif. Согласна с тобой Виктория пишите-пишите-пишите!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 26.4.2011, 22:46
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Я на форуме давненько)))) Но до сих пор полностью не могу влиться. О том, о сём могу поболтать, не обращаясь к кому-то отпределенно. А вот беседовать как с подружками до сих пор не получалось. Я костяк сильно чувствую. Ближе всего до сегодняшнего дня общалась только с Дашей (мама Андрюшеньки).
Мне кажется, сложно влиться в коллектив форума тем, кто неуверен в себе, как я. Именно такие люди и чувствуют костяк даже там, где его, по мнению многих, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 27.4.2011, 0:03
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я тоже не уверена в себе, но вот влилась smile.gif Предлагаю и вам тоже rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 8:30
Сообщение #56


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Фу, ну это вы тут наговорили: костяк, не влиться! Глупости это все! Я вот тоже новичок - и ничего, влилась))
Сначала тоже читала, потому как только приехали из больницы, после трехмесячного отсутствия, с уже проперированным малышом.
Дома был переезд, потом всякие другие сложные события.
Начала с "ординаторской" и "кулачков".
Первой прочитанной историей стала Ксюша с Вальком. Я была поражена ими!
Вопросы в ординаторской о бане и море меня просто ввергли в шок: я на тот момент еще ни о чем , кроме нашего сердечка и думать не могла. какая может быть баня? Какое море?!)))
Слова приветствия на форуме Лены -Яги: давайте делится рецептами, худеть вместе и т.д., были для меня как хорошая оплеуха) Я тогда поняла, что все живут с этим, и не просто живут в ужасе, как я тогда жила, а живут нормально и обычно. Спасибо ей за это вступление)) Оно же и помогло мне не испытывать никаких стеснений и комплексов новичка))


Полностью согласна с Татьяной:
Цитата
Девочки,мальчики,новички и не очень новички, которые стесняются и не пишут(те кто месяцами читают,а высказываться не решаются)!!!
Пишите в любых темах,которые вам нравятся,в которых вам есть что сказать,чем поделиться!стесняться совершенно не нужно,все мы когда-то пришли и впервые написали!Поверьте,это не страшно!!!
Мы рады всем!
Вы нужны многим.
Ваш опыт,ваши знания,мысли и всё то,чем вы хотели бы поделиться-всё это очень важно,нужно,интересно и полезно для всех!
Создавайте свои любые темы в любых разделах!Пишите в любых уже созданных темах!
Выходите из тени!


Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 27.4.2011, 8:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.4.2011, 9:23
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,я тоже неуверенный в себе человек,поэтому понимаю о чём речь.Помню я тоже сначала стеснялась.Но потребность общаться помогла побороть в себе всякие ненужные чувства.
Не помню,думала ли я про "костяк",но сейчас могу сказать,что это вообще не при чём.
Нужно быть собой!
Если есть желание общаться,не нужно стесняться.Каждый участник форума это целый мир,неповторимый и удивительный.Интересный,важный и нужный.
Сколько уже было примеров,когда некоторые стеснялись,а потом как стали писать-ой!Сколько талантов,сколько интересов,опыта,мыслей,добра,готовности поддержать,какой слог,какие посты-зачитаешься!
Так что будем вместе!
И всё будет у нас отлично! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 27.4.2011, 9:34
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



я не чтец, я писец! пишу иногда не думаю что. у меня своеобразное чуство юмора (далеко не все понимают)очень эмоциональна, категорична и обидчива- вот это я! поначалу строчила и думала что все кинутся меня утешать, а не тут то было! получила пинков и обиделась. решила уйти. и не смогла. потом поняла , права Танюша, надо быть собой и народ потянется к тебе. я практически заперта дома и не вижу людей, вся моя родня далеко, с родней мужа лучше не встречаться, так что кардиомама мои друзья, семья и ты ды. Вот!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 9:45
Сообщение #59


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, вы абсолютно правы, браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 27.4.2011, 11:27
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Я полностью согласна с Татьяной, надо быть собой, надо общаться, но.... я читаю все сообщения, я просто зависима от форума, каждое утро включаю комп и смотрю у кого какие новости, что хорошего-плохого произошло, но писать сама решаюсь крайне редко... я знаете больше по части потрещать, а когда вижу свои мысли "высеченные топором" пугаюсь просто...так все коряво выходит...и утешения банальны и ответы резковаты. Вот и получается, что я больше читаю, чем пишу. Но девы, честно я всегда с вами и переживаю очень за каждого малышика и немалышика тоже...и общаться очень люблю, просто в письменной форме это как-то плохо умею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:23

    Rambler's Top100