IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Гульбахор (Otash), Побеседуем?)
Шилова
сообщение 19.6.2012, 9:46
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Здравствуйте, уважаемая Гульбахор!
Поздравляем Вас с Неделей! rose.gif
Пусть неделя с нами запомнится, а мы сможем узнать побольше о нашей Кардиобабушке!

Гульбахор, расскажите пожалуйста, как Вы попали на форум? Расскажите, откуда такой красивый ник "Otash"
Еще хочется узнать побольше о Вашей стране, колорит, обычаи, виды, расскажите и покажите пожалуйста!
Национальная кухня опять же)) И конечно ждём фоток! wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 19.6.2012, 20:17
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



ОЙ, дорогие мои, я вся разволновалась, меня выбрали в неделю, как классно и в то же самое время сложно и ответственно. Спасибо за поздравления. Если вы обратили внимание, то я никогда не задавала вопросы в неделях, так как я считала что вы здесь все молодые, полные жизни, умницы и вам абсолютно не интересно общаться с бабулькой от которой как сейчас навеет ностальжи и сиди и слушай ее girl.gif Поэтому то что выбрали меня для меня было полной неожиданностью. Но я попытаюсь писать интересно, не втягивая вас в свою бабульскую эпопею. Я нашла наш форум в начале лета 2008 года, почти через год после проведения операции моему внуку, сейчас по прошествии стольких лет я сама задала себе вопрос а почему я так поздно нашла форум и в моей голове ясно очертилось понятие, нас про оперировали в сентябре 2007 года в ДГБ-1, после приезда домой почти весь год у нас дома было скажем так "казарменное положение", вся жизнь нашей семьи в те дни была только лишь вокруг нашего внука. Нам посоветовали хорошего педиатра и мы полностью выполняли все ее предписания и именно поэтому у меня не было ни сил ни времени на поиск помощи откуда то. Я в то время даже написала заявление об уходе с работы, чтобы быть поближе к внуку и помогать его маме в уходе за ним, но когда шеф узнал причину ухода, он попросил меня остаться на пол ставки и с тех пор я работаю три дня в неделе, это так удобно и вроде бы работаешь и в то же самое время рядом с семьей. НО вот в период с сентября 2007 года по май 2008 года, мой внук даже не чихнул ни разу, прибавил в весе, начал догонять сверстников в физическом развитии и тогда я поняла что нам нужно что-то больше чем просто уход за ребенком, у нас начали возникать много вопросов на которые мы и начали искать ответы. Так я пришла в наш форум, так я нашла нашу семью, без которой я сейчас себя не представляю. Мой ник это сокращение от имени моего внука Отабека ( по паспорту он Матякуб) и еще это слова с узбекского переводиться как пламя, когда я выбирала свой ник я имела ввиду только лишь имя своего внука, но в дальнейшем я поняла что выбор этого ника символичен, я должна быть пламенем который должен согревать моего внука и освещать его жизненный путь.
А страна у нас действительно красивая, этой теме можно посвятить отельный форум, но я постараюсь более кратко описать его, но это уже завтра, так как у нас 10 ночи, и две мои внучки носятся вокруг меня, их надо укладывать спать, их мама и папа (мой старший сын и невестка) ушли в гости и они на сегодняшний вечер отданы мне. А на конец я хочу показать вам фотографию своей семьи (я, мой муж и наши внуки)
Прикрепленный файл  семья.JPG ( 101,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 20.6.2012, 8:35
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Поздравляем с неделькой!
Побольше бы таких бабушек в мире. Вы просто герой для меня.
Как Вы все успеваете? У вас несколько внуков Вы им уделяете одинаковое время или кого-то выделяете? Чем балуете внуков вкусненьким? Как отдыхаете, все вместе или есть какие-то у вас свои традиции праздников?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 20.6.2012, 9:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Уважаемая Гульбахор,поздравляю Вас с неделькой,не сомневаюсь,что она будет очень интересной smile.gif
Расскажите о своем детстве,каким вы были ребенком?А еще хотелось бы узнать рецепт вашего коронного блюда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 20.6.2012, 9:29
Сообщение #5


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Дорогая наша, бабуля! biggrin.gif rose.gif
Вот в этом Вы не правы:
Цитата
"и вам абсолютно не интересно общаться с бабулькой от которой как сейчас навеет ностальжи и сиди и слушай ее girl.gif "
. На самом деле, огромное удовольствие читать человека светлого и мудрого! И нам "молодым" это, порой, очень полезно! wink.gif
Поведайте нам секрет счастливой семейной жизни, с высоты прожитых лет wink.gif Ведь наверняка бывало всякое... как удалось преодолеть все "кризисы"?

И про коронное блюдо, присоединяюсь к Гаянке! Лучше два smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 20.6.2012, 10:21
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Дорогая Гульбахор! Поздравляю с неделькой!
Вы для меня образец мужества и оптимизма.




И мой вопросик. Как Вы отдыхаете?

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 20.6.2012, 10:21


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 20.6.2012, 12:59
Сообщение #7


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Дорогая Гульбахор, здравствуйте! Какие красивые у Вас внуки! С Отабеком мы уже знакомы, а как зовут девочек? И еще, у вас два сына, я правильно поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 20.6.2012, 20:11
Сообщение #8


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Ирина мама Анечки @ 20.6.2012, 10:35) *
Поздравляем с неделькой!
Побольше бы таких бабушек в мире. Вы просто герой для меня.
Как Вы все успеваете? У вас несколько внуков Вы им уделяете одинаковое время или кого-то выделяете? Чем балуете внуков вкусненьким? Как отдыхаете, все вместе или есть какие-то у вас свои традиции праздников?

Ой, дорогая моя Ирина, вопрос на засыпку, это пожалуй самый сложный для меня вопрос, у меня трое внуков помимо Отабека две девочки старшего сына, старшую зовут Севинч (Радость) а младшую Умида (Надежда). Они все очень любимые, я не могу прочертить какую-то границу между ними, самое сложное когда например старшая внчка обижает внука, я естественно за него заступаюсь и тогда глазки моей радости наполняются слезами, которые сотнями острыми иголками вонзаются в мое сердце. И вот такая ситуация для меня очень тяжелая, ну наверное я потому и есть бабушка чтобы разруливать именно такие ситуация. Так что мои внуки - это три половинки моего сердца, кстати эти половинки в конце июля увеличатся на две. Моя старшая невестка и младшая невестка (мама Отабека) ждут лялечек, так что у нас грядут большие события. Балую внуков чем только могу, мне очень нравиться делать им подарки, устраивать праздники. Осенью моя старшая внучка в школе прошла на районный тур конкурса Маленькая принцесса, ой как мы всей семьей занимались ее выступлениями, специально придумали костюм (основная тема конкурса была в стиле Бразильский карнавал, обязательно покажу фото). Или вот 8 мая Отабеку исполнилось 5 лет так мы организовали такое интересное день рождение, во-первых провели его на детской игровой площадке и пригласили театральную группу со сказочными героями, дети были в восторге! На всех праздниках обязательно что-то вкусненькое, ну и музыка и танцы, я хоть и толстенькая бабушка, но очень люблю танцевать, окружающие говорят что получается не плохо. Я по своей натуре люблю праздники и для меня организовать какое-нибудь мероприятие не составляет особого труда. Я очень вкусно готовлю и пеку, раньше когда была чуть по моложе все на праздниках готовила сама, сейчас не очень получается, правда у меня хорошие помощницы обе мои невестки отличные кулинарки, так что все кто придет к нам в гости будет вкусно угощен. Ну вот вопрос был задан на одной строчке, а я тут расписалась! Извиняюсь, немного хочу добавить про праздники, у нас есть такая традиция, что на каждом празднике дети должны приготовить номер, или стих рассказать, или песенку спеть, или просто поздравить, я считаю что навыки поведения в на общественных мероприятиях должны прививаться с детства.


Я такой продвинутый пользователь вот сейчас по пробую загрузить фото по подсказке даннйо в разделе технические вопросы, не знаю что получиться!
http://s018.radikal.ru/i509/1206/8b/d74b800bedf1.jpg

вот смогла вставить вот таким образом надеюсь вы сможете увидать, мою Радость. "Участница конкурса "Маленькая принцесса". Фотография была сделана на фотосессии. Правда моя внучечка прелесть!

Цитата(Gaya @ 20.6.2012, 11:06) *
Уважаемая Гульбахор,поздравляю Вас с неделькой,не сомневаюсь,что она будет очень интересной smile.gif
Расскажите о своем детстве,каким вы были ребенком?А еще хотелось бы узнать рецепт вашего коронного блюда.

Спасибо за добрые пожелания! В детстве я была очень правильным ребенком, это в школьные годы, правда в детский сад я ужас как не хотела ходить, помню что каждое утро ревела. В школе я была из разряда девочек-отличниц! Меня раньше всех приняли в пионеры, я была членом пионерской дружины (сейчас точно кто-то задаст вопрос а что это такое!), каждый день, каждый урок готовился до последней точки, кстати я так училась до конца школы, потом и в институте, мне даже была присвоена стипендия имени Карла Маркса, в те времена обычная стипендия была 40 рублей, а моя стипендия была 100 рублей. Я детство вспоминаю с особой теплотой, нас очень любили наши родители, мой папа был ученым философом, а мама учителем математики, то есть средняя интеллигентная семья, особых средств баловать детей не было, но у нас всегда было все чтобы мы были как говориться одеты и сыты, и самое главное любовь наших родителей, наш папа всегда заботился и оберегал всю нашу семью, сейчас я понимаю что у них с мамой была идилия, просто они любили друг друга.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 20.6.2012, 20:44
Сообщение #9


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Tane4ka_47rus @ 20.6.2012, 11:29) *
Дорогая наша, бабуля! biggrin.gif rose.gif
Вот в этом Вы не правы: . На самом деле, огромное удовольствие читать человека светлого и мудрого! И нам "молодым" это, порой, очень полезно! wink.gif
Поведайте нам секрет счастливой семейной жизни, с высоты прожитых лет wink.gif Ведь наверняка бывало всякое... как удалось преодолеть все "кризисы"?

И про коронное блюдо, присоединяюсь к Гаянке! Лучше два smile.gif

Танюша, ну смотри сама напросилась, так что спасайтесь кто может, а кто не успел пеняйте на себя!
Сегодня уверенно могу сказать, что у меня счастливая семья, у меня любимый и заботливый муж (правда иногда с такими закидонами! enough.gif ), двое великолепных сыновей ( у меня были проблемы во время беременностях и поэтому я с трудом смогла родить только двух детей), две прекрасные невестки и трое (+двое) сладушек! Философия моей жизни - это счастье, покой и благосостояние в моей семье. С годами я поняла одну мудрость, что по любому вопросу нужно немного подумать, а потом уже давать ответ и это мне очень помогает, например во время "кризисов" просто заставить себя не ляпнуть что-то в ответ и так взвинченному супругу, а подождать хотя бы до утра. А утром ... поверьте моему опыту кошки намного осветляются и порой сама себе говоришь вот дура, а че ты вчера так сходила с ума. У меня в семейной жизни был один серьезный скандал в который были втянуты родители моего мужа и мои родители, ну конечно в конце-концов все уладилось, но сейчас я себя за этот скандал очень ругаю, сейчас бы я его не допустила, мне просто стыдно что из-за какой-то ерунды было столько обид. А и еще мне помогало очень выяснение отношений с мужем про себя, то есть ему я ничего не говорила, а сама про себя, костерила да так что потом самой становилось смешно. В моей жизни у меня не было измены, предательства, подлости, а те небольшие "кризисы" - это наоборот придавала некую пикантность отношениям. Вот вспомнила одну из наших "кризисов", утром детей надо отправлять в садик, мужа на работу и еще как не удивительно самой тоже надо собраться и в 9 быть на работе, ну в этой суматохе муж начал бубнить, я вся комок нервов, вот если сейчас отвечу, то никто сегодня никуда не пойдет (это самый лучший расклад), я промолчала, муж ушел на работу, детей отвели в сад, а я побежала на работу, пришла сижу, вся в возмущении от утреннего события, руки сами тянутся к телефонной трубке, позвонить и высказать все что думаешь про этого не хорошего человека, раз позвонила, муж снимает трубку, у него уже нормальный спокойный голос, я молчу, кладу трубку, так продолжалось раза три, потом он понял что звоню я и говорить ну что долго будешь еще играться, здесь уже и я немного стихла и обозвала его "балбес" (это было самое ругательное слово нашего старшего сына), ну естественно мы от души посмеялись сами над собой и вопрос со скандалом сам по себе был снят с повестки дня.

Шото я расписалась тут, беру тайм аут до завтра, но на все вопросы я обязательно отвечу, и как мы отдыхаем и про коронное блюдо, мы вот тут со своими пузатенькими мамочками хотим попробовать приготовить что-нибудь вкусненькое и сделать снимки с описаниями (надеюсь получиться) и еще мне очень хочется рассказать вам про наши традиции и обычаи, их огромное множество и они весьма колоритны, поэтому я должна подумать как лучше вам их преподнести. Девочки спасибо вам огромное за добрые слова, ну а букет роз - это что-то! а напишите смогли ли вы посмотреть фотографию которую я вставила последней.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 20.6.2012, 21:41
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Внучка - просто красавица!!!!!! bravo.gif Глаз не оторвать - понимаю бабушкину гордость!!!


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 20.6.2012, 21:46
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Otash @ 20.6.2012, 21:44) *
смогли ли вы посмотреть фотографию которую я вставила последней.


Смогли, смогли. Необыкновенной красоты девочка yes-yes.gif



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 20.6.2012, 23:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Вот это да! Читаю и зачитываюсь! Спасибо Вам большое! Девочка и впрямь принцесса smile.gif
Тоже жду какой-то вкусный несложный smile.gif smile.gif smile.gif рецепт чего-нибудь эдакого smile.gif
Расскажите, кто вы по профессии?
Где и как познакомились с таким замечательным мужем? (Будем брать на заметку smile.gif)
Как Вы отдыхаете, проводите свободное время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 20.6.2012, 23:43
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Внучка просто прелесть!!! Очень хорошо пишите, я зачитываюсь!!! Будем ждать продолжения! Счастья вам и вашей семье!
А вы живете вместе с детьми и внуками или они ходят к вам в гости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.6.2012, 6:22
Сообщение #14


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



С утра пока дома, напишу пару строк про мою внучку, она у нас первенец, у нас с мужем только же сыновья, то есть долгое время я вообще была одна в доме из женской половинки, и вот наш старший сын женился у них родился первый ребенок, для нас этот ребенок был ярким лучиком в окошке, первая да еще девочка, видели бы вы как ее балует дед, он например может проигнорировать какое-нибудь мое желание, а все желания внучки выполняются беспрекословно. Наш дед вообще одурманен своими внуками, мы же живем все вместе, нас в доме 9 человек, когда трое внуков вместе собираются вечером порой получается такой шум, что хоть беги из дома, а деду этот шум бальзам по сердцу, я иногда срываюсь и начинаю делать им замечания, а он мне говорит ну оставь их они же дети, где им шалить если не дома. Вообще у нас в Узбекистане обычно вся семья живет вместе, два-три сына с семьями и родители живут в одном дворе, стараются каждой семье отвести по две комнаты, но весь быт общий. Так и у нас, старший сын с двумя дочерьми, у него своя спальная комната, а девочки с нами в нашей спальне, они уже взросленькие и им тесно в комнате родителей вот мы их к себе и взяли, у младшего сына своя спальная, одна комната по типу столовой, там мы все месте собираемся для трапезы, к слову сказать мой муж требует чтобы мы хотя бы один раз в день собирались все вместе за ужином, и одна комната гостевая. И еще мой муж любит сидеть на курпачах, это на подобии матрасов, только они не большие по размерам и их шьют из ярких тканей, их стелят на пол, на ковер и сидят, то есть исторически на Востоке не было понятия стол и стулья, все сидели на курпачах, а вместо стола накрывались дастурхоны (скатерти), сейчас скатерти заменили невысокими столиками, которые называются хантахта, ребята вот смотрите я специально для вас соорудила наш стол на полу, в середине стол - хантахта, вокруг стелятся курпачи (но не подумайте что мы каждый день сидим на таких красивых курпачах, они для праздничных дней, а на каждый день мы используем более простые, не маркие варианты, надеюсь мое фотоизобретение откроется) http://s014.radikal.ru/i327/1206/98/ed5fb4e160dc.jpg


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.6.2012, 7:07
Сообщение #15


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Если сказать правду то вы меня с моими признаниями застали врасплох, поэтому я никак не могу собраться, как-то систематизировать свои ответы, найти интересные фотографии. Ну ничего если я не успею ответить за неделю на все вопросы, то я и после недели буду писать. Вот сейчас нашла несколько прошлогодних фотографий и хочу поделиться с вами как мы любим отдыхать. Мы любим всей семьей ездить в горы, благо у нас горы буквально в 40 км от города, наши горы зеленые, живописные, есть такие красивые места что рядом с ними Швейцария отдыхает. Буду вставлять фотку и давать комент к нему:
1. http://s49.radikal.ru/i123/1206/e3/74e83553229a.jpg
это мы в горах, выбрали одну из многих чайхана, это обычно небольшая зона отдыха, где ставят топчаны на которых стелят курпачи и хантахта, обязательно имеются места для приготовления еды, вот на этой фотографии мои сыновья готовят для нас "дымляму" (еда похожая на жаркое), старший сын чистит картошку, а младший разделывает мясо (оба в белых майках).
2. http://i058.radikal.ru/1206/50/e0841283b030.jpg
а это вот готовая дымляма, кстати если вы заинтересуете то могу поделиться рецептом, это блюдо очень получается вкусным в исполнении моего младшего сына.
3. http://s008.radikal.ru/i305/1206/57/7ce5563475ca.jpg
а это небольшой отрывок из пейзажа вокруг, мы сидим под навесом с зеленой крышей.
4. http://s49.radikal.ru/i126/1206/e2/c220712d87bc.jpg
ой, а вот эта поездка была вообще классной, это тоже прошлой весной мы ездили в горы запускать летучих змеев, посмотрите как резвиться бабулька со своими внучольками.

Ну все, пока, ребята пойду заниматься делами, а кстати вааай, надо убрать то что я здесь соорудила из курпачи, а то придут наши мамульки (сейчас обе ушли на шопинг, готовятся в роддом) и будут ругаться, скажут бабулька что ты тут выдумываешь, нам и так тяжело двигаться, а ты тут какие-то курпачи расстелаешь enough.gif


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.6.2012, 7:24
Сообщение #16


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Очень интересно и очень красиво!!!
И судя по фото, дымляма оооочень вкусная вещь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 21.6.2012, 7:50
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Внучка просто Красавица!!!!
Какая у Вас красота!!!! Какие Вы молодцы, очень дружные. Природа супер!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 21.6.2012, 8:38
Сообщение #18


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



О-о-о, дымляма! Обожаю это блюдо! Otash, спасибо, так интересно читать!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.6.2012, 11:43
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Гульбахор, здравствуйте! Очень интересно вас читать, фотографии такие красочные!!! Внучка-маленькая принцесса-красоточка-)
может быть, я задам глупый вопрос-не ругайтесь на меня-замуж выдают по желанию девочек или нет? и жених до свадьбы видит свою невесту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 21.6.2012, 12:02
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Гульбахор, здравствуйте. Я тоже хочу вопросик задать, а как Вы уживаетесь со своими невестками, поделитесь секретом пожалуйста. Я всегда хотела, чтобы наша семья была самой дружной. В будущем предстоить стать и свекровью, и тещей - очень не хочется быть теми, про которых анекдоты сочиняют и страхи рассказывают...


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:08

    Rambler's Top100