IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мед.карта для поступления в школу
Olga Perminova
сообщение 6.2.2014, 15:58
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



хорошо, когда есть выбор))
если маме нужна медкарта - то она может ее сделать
если не нужна - принуждать ее никто не имеет права
из практики скажу, что директора школ препятствий не строят, о приказе знают все, но родителям надо самим показать, что они в курсе законов

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2014, 16:52
Сообщение #22


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



А еще хорошо, что при регулярных осмотрах, специалист может своевременно увидеть проблему. Например, искривление позвоночника, ухудшение зрения, кариес и проч.проч. И кому это больше надо - школе или родителям? wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 6.2.2014, 19:50
Сообщение #23


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Гинеколога шестилетке?Мама дорогая..а вот насчёт психиатра, что ничего страшного - я бы тут поосторожничала..знаю 2 печальные истории, суть в которых - что после беглого одного! посещения психиатра людей поставили на учёт(один из героев был несовершеннолетним). Потом один долго пытался снять с себя несуществующий диагноз , а вторая героиня пока ещё пытается( после "волчьего" билета её во многих правах ущемили).

Цитата(elfa @ 6.2.2014, 17:52) *
А еще хорошо, что при регулярных осмотрах, специалист может своевременно увидеть проблему. Например, искривление позвоночника, ухудшение зрения, кариес и проч.проч. И кому это больше надо - школе или родителям? wink.gif
Вот знаешь - это условные осмотры, от которых иногда толку ноль. У моего на таких осмотрах периодически появляется сколиоз и плоскостопие, а потом пропадает, а потом снова появляется ))) Может конечно это зависит и от врача:кто то ответственно подходит к своему делу, а кто то нет.




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.2.2014, 21:58
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Танюш,извини,если что,я не спора ради пишу,но просто не могу себе представить,чтобы при беглом осмотре психиатр поставил такооой страшный диагноз,от которого потом не отмыться.Как это технически возможно?
Были мы у психиатра тоже,он с ребёнком просто разговаривал ,ну как любой другой взрослый человек,а потом ещё мы часа полтора у него сидели болтали а он на ребёнка посматривал и оценивал его поведени.Всё.
Не совсем понимаю как оценивают 3-х летних детей,например,ну не хочет он разговаривать,боится,или плачет,или ещё что-это же нормально,ребёнок же маленький.А в остальном...Серьёзный диагноз не ставиться бегло.Ну не может быть такого.Извини.Я конечно не специалист в этом вопросе,но сразу в голову приходит армия,представь,если бы все так легко было,все бы косили с такими диагнозами)))

Про осмотры,тоже не понимаю,вот я заподозрю что-то неладное-иду к специалисту хорошему,пока мне не скажут что да как буду ходить и показывать ребёнка.В моей практике либо все оказывается в норме,либо действительно есть проблема которую я совместно с врачами решаю.А осмотры для галочки-да смотрите наздоровье,мне не жалко.Никто диагнозов не навязывает,один раз в жизни такое было и то,вопрос действительно был спорным и требовал времени чтобы понять есть проблема или нет,это с СДВГ.Наверное мне везет с врачами.ТТТ,слава Богу.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2014, 22:06
Сообщение #25


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



гинеколог нужен даже шестилетке. Не всем, но и такое случается. Можно я не буду тут диагнозы перечислять?

При беглом осмотре у невролога србственно для комиссии в школу у Анчоуса обнаружился ряд проблем, которые мне самой было не разглядеть. Причем, не по профилю доктора. Точнее он сначала был беглым, но как только проблемы нашли, стали очень тщательно перепроверять. Теперь принимаем меры по устранению.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.2.2014, 22:27
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 6.2.2014, 23:06) *
Точнее он сначала был беглым, но как только проблемы нашли, стали очень тщательно перепроверять. Теперь принимаем меры по устранению.

Вот я про тоже,конечно если "заподозрят" начнинаются проверки и перепроверки,все эти вещи нужно доказать.

И вообще,извините,может не по теме,я просто понять не могу отношения родителей,вот все ругают государство,такая хреновая медицина,все плохо!Людям предоставляют бесплатные обследования и лечение,смотрят-пересматривают,направляют,исследуют,нет-опять плохо!да что плохо то?А лучше чтобы ты за каждый чих платил тысячу рублей и прилагал массу усилий чтобы твоего ребёнка посмотрели,так?
Ну вот я на эмоциях написала отказ от поликлиники,ну походила я годик по врачам, которым платила каждый раз тысячу рублей(это того стоило,да) ,а потом подумала,с чего бы это,моему ребёнку,слава Богу тут бесплатно можно наблюдаться,теперь я рада любой возможности бесплатного обследования,прям благодарю всякий раз,если что.Плачу уж только если совсем деваться некуда.
Недавно посмотрела передачу про австралийских аборигенов,да они бы за один визит хоть к какому врачу отдали бы все что угодно!У них дети пачками мрут,а им до города ни физически,ни финансово не добраться,а та мать что добралась-считается героиней,но она навсегда,видимо получила психологическую травму от небоскребов и чувства стыда,что она не такая.Но её ребёнка зато спасли.
Не понимаю в чем проблема,ну поставят диагноз какой-то,плоскостопие,например,ну и что,так это лучше 300 раз проветить и перепроверить,к другим врачам сходить и понять есть оно или нет,чем потом ребёнок мучаться будет.Зато если обнаруживается болезнь-тогда бегом к медицине,спасите-помогите,проглядели-недосмотрели,а кто?Это дело родителей,их долг,я считаю.
А у нас так - не смотрят детей - плохо,смотрят-опять плохо!Так что вообще нужно-то?Всем нужно в Австралию,на месяцок,к аборигенам))))
Всё,можете бросать помидоры))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 6.2.2014, 23:02
Сообщение #27


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



И брошу. На хрена мне такая врач,которая три года назад увидела сколиоз и плоскостопие, в прошлом году не увидела,а в этом году опять узрела. Да мне и задаром такое обследование не нужно. На фига мне педиатр,которая назначив ударную дозу антибиотиков,посадила мне почки,и потом в будущем с пеной у рта я буду доказывать,что рожу этого ребёнка в любом случае?!Зачем мне педиатр,которая по указанию сверху не ставит оф. диагноз грипп ребёнку и последствия я лечила полгода,причём под общим наркозом?!Я уже молчу о туровой прививке,которую буквально недавно хотели засадить моему ребёнку на фоне начинающего ОРВИ. Продолжать дальше?
Я писала,что если врач ответственный и грамотный,то не против обследований.Я против бюррократии,которая к сожалению, и в медицине цветёт полным ходом. Бумажки,бумажки,отчёты и снова бумажки,а за ними жизни наши и наших детей..тьфу,плеваться хочется от такой несправедливости,которая творится в нашей медицине.

А про аборригенов австралийских и психиатра,я чуть позже напишу..когда до компа доберусь.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.2.2014, 23:22
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Тань,я надеюсь он не был гнилым?)))Помидор твой?
Я не могу понять откуда у вас все это берётся,прежде чем что-то делать или давать своему ребёнку я вынесу мозг всем кому можно,это прекрасно знают врачи с которыми я имею дело,я буду писать,просить разрешения,подтверждения,перепроверю 30 раз у других врачей,соберу мнения,и,надо отдать должное всем врачам-меня ни разу никто не послал и даже не намекнул чтобы я отстала!У меня такие переписки сохранены в ящике,как то перечитала-ужаснулась,как меня терпели!!!)))Мне кажется меня в некоторых заведениях знают в лицо уже на уровне гардероба и все понимают-пока не получу полноценную консультацию-не уйду.
Ты пишешь скорее о профессионализме врачей-так я не специалистов в глаза не вижу,никогда не сделаю ни шагу без советов профессионалов.А если попадаю к врачу для галочки-наздоровье,смотри,пиши что хочешь,я даже в голову брать не буду ничего.
Я говорю о том,что если кто-то лишний раз посмотрит-страха нету,иногда совершенно казалось бы ненужные осмотры выявляют реальные проблемы.А в остальном-если с умом подходить к выбору лечения-никакого вреда от каких-то там осмотров не видела.

(про аборигенов и психиатров ты так страшно проанонсировала,что я уже боюсь) smile.gif

Цитата(snezik @ 7.2.2014, 0:02) *
И брошу. На хрена мне такая врач,которая три года назад увидела сколиоз и плоскостопие, в прошлом году не увидела,а в этом году опять узрела.

Это её проблемы,ты должна была сама видеть,если есть проблемы,а если сама не видишь-пойти к другим врачам-перепроверить.

Цитата(snezik @ 7.2.2014, 0:02) *
На фига мне педиатр,которая назначив ударную дозу антибиотиков,посадила мне почки,и потом в будущем с пеной у рта я буду доказывать,что рожу этого ребёнка в любом случае?!

Как ты могла не перепроверить мнения пить ударные дозы антибиотиков???

Цитата(snezik @ 7.2.2014, 0:02) *
Я уже молчу о туровой прививке,которую буквально недавно хотели засадить моему ребёнку на фоне начинающего ОРВИ. Продолжать дальше?

Не имеют права,это только тебе решать,не общайся с опасными врачами,смени педиатра.
Я перед каждой прививкой общаюсь с 5-ю врачами.(Самой стало интересно,сейчас посчитаю).Педиатр которая вела нас с рождения-раз,зав.педиатрическим отделением-два,наша врач кардиолог в ДГБ-три,кардиохирург делавший нам Фонтен-четыре,врач в ДС-раньше работала в ДГБ-пять,а,врач-иммунолог)профессор,главный иммунолог СПб-шесть)))),ещё один кардиолго из ДГБ-семь!Вот мы и сделали БЦЖ)))))Причем вопрос о БЦЖ поднимался с года,(сначала пугали,потом требовали,потом стали просить а потом слезно умолять)А я 4 года я вынашивала мысли об этой прививке и достала всех кого можно!Ой,какие семь врачей!Я же в ДГБ на УЗИ ребёнка привозила,там были даже заведующий отдлением,Цытко А.Л и ещё врачи,всех с пристрастием допросила,даже требовала справку!!!Слово "тимус" в моем исполнении вызывало у врачей нервную дрожь!)))Ой,а Наталью Рашидовну забыла!!!Охватила всех кого смогла! biggrin.gif ,никто не смог не узнать о том,что я не знаю,стоит её делать или нет!!!Ой,как вспомню,веселое время было!!!

Поликлиническая карточка моего ребёнка проживает строго у меня дома.Единственная претензия ко мне,когда я вожу ребёнка к врачу,это,"вы бы хоть наклеили бумажку новую,ваша уже вся ободралась")))На нашей карте бумажка с именем-фамилией-адресом имеет только свою середину,чья это карточка прочесть невозможно уже)))руки у меня не доходят наклеить новую,лень.Никто никогда мне ни слова не говорил что я кому-то что должна,ребёнка не требуют,ничего не навязывают,я сама иду к ним когда мне это надо,открываю двери с локтя,образно выражаясь,и безграничено благодарна что я могу это сделать бесплатно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.2.2014, 23:22
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(snezik @ 7.2.2014, 0:02) *
Я уже молчу о туровой прививке,которую буквально недавно хотели засадить моему ребёнку на фоне начинающего ОРВИ.

но ведь не засадили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.2.2014, 4:52
Сообщение #30


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 7.2.2014, 0:22) *
но ведь не засадили

Если б на больняк с ней не сбежала,то засадили.

Танюха, это была помидорка черри ))) сегодня вечерком напишу развёрнутый ответ


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 7.2.2014, 5:16
Сообщение #31


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Одного понять не могу: когда комиссия на переосвидетельствование, там психиатра и психолога не проходите? smile.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.2.2014, 6:47
Сообщение #32


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Олечкин @ 7.2.2014, 6:16) *
Одного понять не могу: когда комиссия на переосвидетельствование, там психиатра и психолога не проходите? smile.gif

Мы не проходили. У меня только спросили стоим ли мы на учете в ПНД и обращались ли когда-нить туда. Отрицательный ответ их устроил, бамажек не требовали.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.2.2014, 7:54
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Олечкин @ 7.2.2014, 6:16) *
Одного понять не могу: когда комиссия на переосвидетельствование, там психиатра и психолога не проходите? smile.gif

как раз сейчас прошли комиссию для подтверждения инвалидности, таких специалистов там не было

Цитата(snezik @ 7.2.2014, 5:52) *
Если б на больняк с ней не сбежала,то засадили.

сейчас на каждую прививку требуется согласие родителей, поэтому предполагаю что Ваши опасения беспочвенны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.2.2014, 16:28
Сообщение #34


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Олечкин @ 7.2.2014, 6:16) *
Одного понять не могу: когда комиссия на переосвидетельствование, там психиатра и психолога не проходите? smile.gif
Ни разу не проходили.




Цитата(Olga Perminova @ 7.2.2014, 8:54) *
как раз сейчас прошли комиссию для подтверждения инвалидности, таких специалистов там не было


сейчас на каждую прививку требуется согласие родителей, поэтому предполагаю что Ваши опасения беспочвенны


Нет, Оля. Дали бумажку, я написала отказ. Это их не удволетворило, требовали написать по какой причине. Я написала - потому что прививаемся там то. Дальше пристали с другим вопросом: а когда планируете. Я им ответила:никогда. Данная прививка не входит в нац. календарь и нам она не нужна. И к вечеру я поняла, что так просто они не отстанут. Свалили на больничный в надежде на то, что всё таки про нас забудут за это время, сейчас вышли..пока тишина.

По Питеру знаю два случая, когда на письменный отказ детей всё таки привили. В первом случае "по случайности", во втором видимо отказ их не удволетворил. Причём в первом случае медотвод даже был. Воспитательница не того ребёнка завела в медкабинет.Так что наши бумажки это..всего лишь бумажки. Причём на сайте Агапитовой был случай: 15 летнего ребёнка в школе привили. Когда мама стала возмущаться почему не дали бумажку на согласие или отказ, выяснилось - с 14 лет медработник имеет право спросить мнение только у ребёнка на согласие или отказ, а тот лишь предупредить родителя. Типа начиная с этого возраста они вполне сами могут принять самостоятельное решение в отношении прививаться или нет. Я своего предупредила - никаких уколов без моего ведома. А вот младшую так не предупредишь (((



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.2.2014, 16:41
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Тань,вот знаешь,я обила все пороги поликлиники,первого Меда,просила дать разрешение,дать справку что прививать можно-мне все отказывали!!!Никто не хочет брать на себя такую ответсвенность,требовали заключение ,протоколы УЗИ,это я про случай с БЦЖ.От меня все открещивались!!!))))Я думаю что никому никогда , я надеюсь,не придет в голову такая безумная мысль,привить моего ребёнка без моего ведома,а если такой смелый найдется-я сначала пожму ему руку за мужество а потом у него начнуться весьма серьёзные проблемы с определёнными инстанциями и органами.Но пока что таких безумцев не нашлось и думаю врядле найдуться.Для их же блага,я на это надеюсь !!!)))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.2.2014, 16:58
Сообщение #36


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Про аборигенов - это ты наверное по телеканалу Мать и дитя смотрела передачу недавно, да? Так вот - ты посмотри в какой они ж..е живут и к ним хоть и один, но прилетает самолёт. А где ты видела у нас в России в такой вот ж..е авиа сантранспорт?Думаешь у нас в отдалённых глубинках дети не мрут как мухи?Ещё как умирают. В той же отдалённой Австралии телевизор даже есть. А у нас в нескольких км от какого нибудь посёлка даже электричества нет.
Про психиатра - в первом случае был банальный осмотр подростков, мальчик чем то "не понравился" врачу и он его пригласил для более тщательного осмотра в диспансер. Со словами "здесь мне время не позволяет, нужно быстренько всех осмотреть". Мама с сыном приехали, врач осмотрел и снял все свои подозрения. Продолжение этой истории случилось тогда, когда юноша захотел пойти в армию. А тут на тебе - волчий билет. Выясняется - они обратились ко врачу,это всё запротоколировалось(карточку ведь оформляют при первом посещении лечебных учереждений) и автоматом он стал числится на Д - учёте. Когда мама пришла к этом врачу чтобы это недоразумение разрешить, с неё потребовали 30 т.р. за то, чтобы убрать её сына из базы данных. Во втором случаеначиналось немного по другому, но исход тот же:обращение в диспансер - постановка автоматом на учёт - последующие проблемы в социуме. Я конечно не призываю избегать этих врачей, но с осторожностью всё таки отнестись к этому стоит.
Дальше:я знала про сколиоз и про плоскостопие, я не про это писала, а про то как " интересно" было смотреть на врача, который то видел, то не видел эти проблемы. Это не блуждающий нерв, чтобы его то видеть то нет.
Про ударные дозы а/б - мне было тогда 13 лет, ты разбиралась в этом возрасте в дозировах лекарств?Думаю, что нет. И не спрашивай куда смотрела в это время моя мать, в интервью я писала о ней.
Про туровую прививку - это дело происходит в садике.
Таня, я также как и ты, прежде чем удтвердиться в диагнозе, побегаю по врачам. Я также требую от них полного исполнения всех их обязательств. Но чёрт побери - почему каждый мой поход в поликлинику или больницу должен быть как поход на войну?
Про ДГБ я ничего не говорю, вернее про кардиохирургическое отделение - такого душевного отношения я не встречала никогда. Хотя в своё время и сама и с ребёнком помоталась по стационарам.
Я за то, чтобы осмотры и лечение детей не превращались в конвейер, от которого толку нет. Я за то, что если гос-во и предоставляет такую услугу, то пусть она будет качественной и на благо.

Цитата(Татьяна @ 7.2.2014, 17:41) *
Тань,вот знаешь,я обила все пороги поликлиники,первого Меда,просила дать разрешение,дать справку что прививать можно-мне все отказывали!!!Никто не хочет брать на себя такую ответсвенность,требовали заключение ,протоколы УЗИ,это я про случай с БЦЖ.От меня все открещивались!!!))))Я думаю что никому никогда , я надеюсь,не придет в голову такая безумная мысль,привить моего ребёнка без моего ведома,а если такой смелый найдется-я сначала пожму ему руку за мужество а потом у него начнуться весьма серьёзные проблемы с определёнными инстанциями и органами.Но пока что таких безумцев не нашлось и думаю врядле найдуться.Для их же блага,я на это надеюсь !!!)))))))

Тань, тебе повезло с ответственными врачами.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 7.2.2014, 17:19
Сообщение #37


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Не поверите: все разы, исключая только первый, эти специалисты присутствовали в списке врачей, которых нам нужно было проходить для переосвидетельствования.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 7.2.2014, 17:53
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девушки, а что такое Д-учет?
Что-то мне стало страшно:(
В свое время мы обращались с Димой в поликлиническое отделение психо-неврологической больницы №18 г.Москвы
На госпитализацию так и не решились.
Набор неврологических диагнозов и назначений лечения вообще-то был стандартный, но что уж там в карте понаписано не знаю.
Психитра точно там проходили и это был единственный врач, у которого не было претензий к Диме biggrin.gif
И как мне теперь узнать не состоит ли мой сынок на учете в ПНД? ph34r.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.2.2014, 18:05
Сообщение #39


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(madisok @ 7.2.2014, 18:53) *
Девушки, а что такое Д-учет?
Что-то мне стало страшно:(
В свое время мы обращались с Димой в поликлиническое отделение психо-неврологической больницы №18 г.Москвы
На госпитализацию так и не решились.
Набор неврологических диагнозов и назначений лечения вообще-то был стандартный, но что уж там в карте понаписано не знаю.
Психитра точно там проходили и это был единственный врач, у которого не было претензий к Диме biggrin.gif
И как мне теперь узнать не состоит ли мой сынок на учете в ПНД? ph34r.gif
Д-учет - это диспансерный учёт пациента , грубо говоря - с каким то "затяжным" заболеванием. Вот мы к примеру стоим на учёте у кардиолога из-за порока, твой Дима наверное тоже. Также и тут, только попасть к ним легко, а вот "выйти" оттуда проблематично. Только без паники!!! Спроси в самом ПНД, скрывать то им не зачем.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.2.2014, 18:08
Сообщение #40


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Мне в саду медсестра сказала, что она даже царапину не может обработать,если я не разрешу. Написала ей это разрешение, когда удостоверилась в её нормальности. Медкомиссия в школу вот только была в саду. Даже рада ей была. Даже если что-то и высмотрят не то...я просто их пошлю куда-подальше (если точно знаю, что тут все у нас хорошо). Не было у нас ни психиатра ни УЗИ (а жаль).
Прививки в саду моему не делают, потом как сердце у нас оперированное. Мало ли чего, говорит идите в поликлинику. А та молчит, и нет у нас Манту уже 2 года))) Ну и ладно)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:02

    Rambler's Top100