IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Яной (Мама-Вани), Готовим вопросики! ;-)
мама-Вани
сообщение 29.4.2013, 20:43
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Шилова @ 29.4.2013, 1:21) *
Девушка, вы давайте не скромничайте! f-g.gif )))
Яна, расскажи, какие качества ты ценишь в людях?
Кого больше любишь из животных: собак или кошек? Есть у вас кто нибудь?

Я люблю собак больше,чем кошек,а впринципе к животным,после появления ребёнка стала относится по другому,без фанатизма.Не умиляют в последнее время.Дома у нас живёт джунгарский хомяк Элвин(не смотря на то,что это девочка)Два года назад Ваня написал письмо Деду Морозу и попросил хомяка...пришлось исполнять.Теперь так и упрашивает купить ему пару,что бы они поженились и у них родились детки...Ухаживает исключительно он за ним,каждое утро кормит и меняет воду.Это в привычку уже вошло.Сначала думала от хомячка пользы нет...оказалось есть-очень дисциплинирует и воспитывает чувство ответственности у ребёнка.Он настолько ручной,что может уснуть у Вани в руках.Ну что я всё о хомячках,да о хомячках....Что касается людей,то люблю ,когда меня окружают добрые,весёлые и бескорыстные.Ценю,если человек пунктуальный,сказал-разбился в лепёшку,но сделал.Страшно не люблю эгоистов.Сама не люблю сплетничать и выспрашивать и то же ценю в людях...Ещё считаю очень хорошими качествами если человек открыт,не врёт и не их\зображает из себя то,чем не является


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 29.4.2013, 20:47
Сообщение #22


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Яна, представь тогда уже и невестку!))) smile.gif Сынуля- красавчик!!! Покажи еще, пож-ста, фотографии сына, он у тебя такой позитив)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.4.2013, 21:17
Сообщение #23


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Яна, лимон - сразил наповал!! blink.gif biggrin.gif Сама придумала?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.4.2013, 21:48
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Affa @ 29.4.2013, 11:41) *
Яна, а какие планы теперь?
"Жизнь после операции" уже началась, или вы пока еще не почувствовали перемен?

Пока БОЮСЬ,Алёна...боюсь сильно радоваться,расслабиться...хотя расслабон некоторый есть.Не могу поверить,что нам так повезло...что нашлось столько много людей,которые сотворили это чудо.Ложусь спать и думаю на сколько я благодарна Храшке,всем врачам,медсёстрам,благотворительному фонду,жертвователю,который оплатил полностью наши 2 операции,а это не много,не мало~ 90 000 евро,тебе,всем близким моим,которые помогали и совершенно посторонним людям,которые дарили теплоту!Думаю "жизнь после операции" пока не началась,но планов очень много.Всего то 2 месяца прошло...

Цитата(Cynamonivna @ 29.4.2013, 1:53) *
Яна - всё очень-очень стильно - и поделки, и тортики, и кольцо, и малый, и Ты!
Я еще до нашей второй операции читала-зачитывалась Вашей с Ваней историей и его глазастые фото смотрела и думала, думала какие же молодцы, сколько всего, отказ от операции - а такой мальчонка с мамой молодцы smile.gif. Расскажи, что Тебя каждый день держало еще до момента пока Храшка и Асклепиос не нарисовались.
Здоровья Ванечке !

Спасибо!Держало конечно,что Ваня рядом со мной...что он весёлый и жизнерадостный.Человек в стрессовых ситуациях,таких затяжных и казалось бы безвыходных переосмысливает многое.У нас во дворе жил мальчик,Ванин друг и однажды с ним случилось несчастье,он упал в люк и его не спасли...ему вот вот должно было исполниться 3 года,через несколько дней буквально.И я подумала,неужели его мама могла такое предположить,подумать,что её здоровому и крепкому ребёнку прожить меньше трёх лет суждено...и поняла,что такие мысли о том сколько кто проживёт нужно гнать от себя и даже не сметь думать об этом!Как она наверное жалела,что лишнюю минуту не провела с ним пока он был рядом...Научилась жить сегодняшним днём и стало полегче.

Цитата(SafronovaM @ 29.4.2013, 16:05) *
Яночка,привет!Я в восторге от Вас с Ванюшей,от твоего "творчества". Ну просто слов нет!Пересматриваю тысячный раз! А тортики такие я только в кондитерских видела, какая же ты молодец!=))Профи!!

Расскажи нам, пожалуйста, о мужчине своей мечты. Какую половинку ты ищешь=)

Привет!Спасибо за комплименты!Мужчину хочу надёжного,с чувством юмора и серьёзного в решении жизненных вопросов.Я всегда,практически сразу,в первую,ну максимум во вторую встречу понимаю "моё" или "не моё".Не было такого,что долгое время знакома с человеком,а потом рассмотрела,что он мне нравится и привлекает.Наоборот бывало,вроде бы показалось,что влюбилась,а потом понимаешь-не то СТОП.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.4.2013, 22:59
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Олечкин @ 29.4.2013, 21:47) *
Яна, представь тогда уже и невестку!))) smile.gif Сынуля- красавчик!!! Покажи еще, пож-ста, фотографии сына, он у тебя такой позитив)))

Вот позитивная фотка:Истинный ариец!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 29.4.2013, 23:10
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Цитата
Спасибо!Держало конечно,что Ваня рядом со мной...что он весёлый и жизнерадостный.Человек в стрессовых ситуациях,таких затяжных и казалось бы безвыходных переосмысливает многое.У нас во дворе жил мальчик,Ванин друг и однажды с ним случилось несчастье,он упал в люк и его не спасли...ему вот вот должно было исполниться 3 года,через несколько дней буквально.И я подумала,неужели его мама могла такое предположить,подумать,что её здоровому и крепкому ребёнку прожить меньше трёх лет суждено...и поняла,что такие мысли о том сколько кто проживёт нужно гнать от себя и даже не сметь думать об этом!Как она наверное жалела,что лишнюю минуту не провела с ним пока он был рядом...Научилась жить сегодняшним днём и стало полегче.


Под каждым словом подпишусь. Спасибо за ответ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 30.4.2013, 8:15
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Яночка восхищаюсь твоим мужеством! Ты очень сильная девочка!

Расскажи про Ванюшу.
Его любимые книжки, песни, мультики, любимые занятия? А сколько времени Ванечка проводит с телевизором, компьютером, телефоном и т.д.
Как находите компромисс в конфликтных ситуациях? Или у вас их не бывает?
Тебе сложно воспитывать Ваню?

girl_blush.gif А Ванюша знает кто такой Гитлер и что обозначает этот жест на фотографии?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 30.4.2013, 12:35
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Оля,привет.Мне Ваню воспитывать не сложно совсем,у нас полное взимопонимание...он адекватно себя всегда ведёт.Бывает капризным ,как и все дети,но не больше.Он не агрессивный,общительный,очень ласковый и разумный мальчик.Говорят,что детей бесполезно воспитывать-они всё равно будут похожи на родителей...так что воспитывайте себя.Книги очень любит.Иногда сам сидит в комнате и читает.Мультики тоже любит посмотреть,но вмеру,а компьютер....да....это беда.Его можно посадить утром,уйти по делам,а вечером забрать там же.(я так конечно не делаю!)Приходится делать строгий голос и выключать компьютер.У нас конфликтных ситуаций не бывает практически.Я стараюсь не дёргать его запретами,особенно такими мелочными как не вымазывайся,не стой,не пой,не прыгай,не кричи,не мычи....и т.д.Просто говорю:Ваня,может не будешь так делать?А то со стороны это выглядит не очень...и объясняю почему,он говорит,ну ладно и всё.То есть сам принимает решение так не делать,потому что грязному быть не красиво,когда кричишь,мешаешь окружающим людям,не куплю,потому что нет денег и т.д.Иногда я вижу как мама говорит ребёнку "НЕТ" и идёт дальше с невозмутимым видом ,молча,несмотря на то что ребёнок бьётся в конвульсиях,плачет и кричит,или просто спрашивает,ну почему нельзя,ну пожалуйста...Она пытается сломать его,мама сказала нет,значит нет,безоговорочно,без вопросов,никаких обсуждений!Ребёнок вырастает безинициативным,готовым подчинится любому более авторитетному,морально сильному человеку.Ему трудно самостоятельно принять решение,т.к в детстве его подавляла мама(или папа).А вторая крайность-из за протеста и желания сделать назало в подростковом возрасте затюканный и скромный ребёнок становится полностью неуправляемый,непредсказуемый и не совсем адекватно ведущим себя человеком.Вобщем,если хотите добра своим детям больше разговаривайте,общайтесь,будьте ближе.Что касается Гитлера,то конечно он не знает...это мой прикол был.Ваня себе усы нарисовал моим карандашом(очень бриться уже хочет),а я попросил сделать злые глаза и руку поднять и сфоткала.Вобщем ,Олечка,"Майн кампф"он пока не читал. smile.gif Мы с ним вообще пацефисты и интернационалисты!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 30.4.2013, 12:49
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Ян, я почему то как только увидела вашу первую фотографию, поняла что у тебя с Ванюшей именно такие отношения. У вас в глазах столько любви и тепла друг к другу! Пусть так будет всегда!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.4.2013, 22:57
Сообщение #30


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
Говорят,что детей бесполезно воспитывать-они всё равно будут похожи на родителей...так что воспитывайте себя.


Хорошо сказано!))

Ян, расскажи побольше о вашей семье: о семейных традициях, совместных интересах, характерах твоих близких. На кого похожа ты?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 1.5.2013, 8:44
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Яна, привет! Ты любишь путешествовать, расскажи, где была или мечтаешь побывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 2.5.2013, 22:25
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Галина, мама Егорки @ 30.4.2013, 23:57) *
Хорошо сказано!))

Ян, расскажи побольше о вашей семье: о семейных традициях, совместных интересах, характерах твоих близких. На кого похожа ты?)

Галя ,не знаю даже,особых каких-то традиций нет,как у всех :отмечать вместе праздники,поддерживать друг друга,когда тяжело....Я очень похожа на маму и внешне и по характеру и чем старше,тем больше похожа...Одна есть традиция вот уже 6 лет её соблюдает наша семья,не пропустили ни разу-2 мая(т.е. сегодня)мы отмечаем день рождения моего Ванечки.Сегодня ему исполнилось 6 лет.С днём рождения зайчик мой!Ураааа!Я счастлива!

Цитата(Ilona @ 1.5.2013, 9:44) *
Яна, привет! Ты любишь путешествовать, расскажи, где была или мечтаешь побывать.

Привет,Илона.Путешествовать очень люблю,но нигде не была.Ну была,конечно на нашем черноморском побережье,в Абхазии.Вот в Германии побывала....Очень хочется.Хотела бы в Лондон съездить...прогуляться по Парижу,по Елисейским полям,позагорать на Испанских курортах,на Мальдивах ,говорят ,не плохо.Вобщем пока только мечтаю...(((


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 2.5.2013, 22:27
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Поздравляю вас с Днем Рождения Ванечки. Пусть он и дальше вас всех радует. Счастливы будьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 2.5.2013, 22:39
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Ванюша, с Днем рождения! Такая дата! Скоро в школу) Яна, и тебя поздравляю) Помнишь, какой он маленький родился) А теперь такой мужчина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 2.5.2013, 22:47
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Спасибо,Илона!Будем счастливы!

Цитата(Мария @ 2.5.2013, 23:39) *
Ванюша, с Днем рождения! Такая дата! Скоро в школу) Яна, и тебя поздравляю) Помнишь, какой он маленький родился) А теперь такой мужчина!

Спасибо!Большое спасибо.Да,время летит очень быстро....жаль,что не смогла в полной мере радоваться....тогда...когда он только родился,рыдала много..как теперь жалею об этом...столько времени впустую...молока не стало сразу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 2.5.2013, 23:13
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(мама-Вани @ 2.5.2013, 22:47) *
Спасибо,Илона!Будем счастливы!


Спасибо!Большое спасибо.Да,время летит очень быстро....жаль,что не смогла в полной мере радоваться....тогда...когда он только родился,рыдала много..как теперь жалею об этом...столько времени впустую...молока не стало сразу.

Ну... молоко... И без молока выросли! Моему тоже скоро 6! Представляешь, как мы через год их в первый класс поведем! Яна, вот там и порыдаем!
А впустую время не прошло. Как много ты для него сделала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 3.5.2013, 16:18
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Яночка, а Ванюша умеет читать, он дружит с раскрасками? Он у тебя усидчивый?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 3.5.2013, 23:05
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Ванечку с днем рождения! Торт мама небось пекла))))
Здоровья мальчишке много-много! Радости, друзей, моря, солнца, маминых улыбок и всего-всего!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 4.5.2013, 0:03
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Ванечку, с днем рождения! Пусть растет здоровым счастливым и любознательным.
В жизни его пусть окружают только хорошие добрые и заботливые люди.
Пусть в жизни добивается не досягаемых вершин и пусть ему сопутствует удача ! rose.gif

Ну и вопросик от меня .
Какое будущее ты для Вани нарисовала в своих мечтах? Каким бы ты хотела его видеть?
Какую профессию, какие увлечения ты хотела бы видеть в будущем твоего сынишке?

Сообщение отредактировал Таня-Даня - 4.5.2013, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 4.5.2013, 0:19
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Поздравляем Ваню с Днюхой! Пускай всё хорошее только умножается, много-много здоровья и радости Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:59

    Rambler's Top100