IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Про парадоксального мальчика Николая, Еще раз о ГЛОСе
AuntLena
сообщение 20.2.2018, 17:01
Сообщение #1


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Нашему мальчику скоро исполнится 7 лет… Он так много успел за это время! Изменил жизнь своих родителей и близких, объединил вокруг себя много людей и, возможно, кому-то подарил надежду своим примером. Историю я собиралась написать давно, да как-то все не складывалось и откладывалось. Решилась.
Жизнь Николая начиналась с парадоксов. Наверное, это отразилось на его совсем непростом характере. Его ждали так долго, что почти уж и перестали ждать. Тут-то он и решил появиться . Таня, его мама, до поры была уверена, что у нее будет темненькая девочка. Получился светленький мальчик. У него мог случиться резус-конфликт. Не случился. Ему давали самый минимум шансов. Он взял максимум!
О том, что у меня будет племянник, я узнала довольно поздно относительно времени его рождения. Николай должен был появиться в апреле, до меня новость дошла в декабре. Мы тогда нечасто виделись с невесткой и братом, живота заметно не было, а рассказывать, судя по всему, они боялись. Особенно потом, после 20-ти недель…Информацию я получала дозированно. «У нас проблемы». Ну да, думала я, первая беременность в 40 лет – это проблемы в любом случае. «Врожденный порок сердца». На тот момент мое представление об этом было на уровне «они бывают – их не бывает». На просторах инета получила информацию о том, что они бывают совместимыми с жизнью и нет. «У вас какой?» - «У нас несовместимый…» Гипоплазия левых отделов. Все врачи, у которых они побывали, сказали, что надежды мало и, может быть, стоит подумать?... Могу только представить себе, что пережили тогда Татьяна и Виталий. Потому что мне тоже стало страшно. Информации было много, но все сводилось к тому, что «прогноз неблагоприятный». Почему-то тогда наш форум не нашелся и у нас не было ни одного положительного примера. Нашла другой сильный форум. Кто знает, там новости идут бегущей строкой. Хотите верьте, хотите нет, первая новость, которая попалась мне на глаза, была очень печальной и была связана именно с нашим случаем. Операция за границей казалась тогда абсолютной фантастикой (это не про нас, это в телевизоре), да и операция на сердце новорожденного ребенка казалась фантастикой тоже. Мы все же надеялись: а вдруг ошибка? Бывает же?...
Ребенок наш проявил своеволие. Он появился на свет на месяц раньше срока и не в планируемом 10-м р/д, а в славном городе Тосно (54 км от Питера, кто не знает). Таня тогда неплохо себя чувствовала и жила у мамы в Шапках. Вот он и решил там родиться. Надо отдать должное врачам роддома и скорой: все было сделано вовремя и четко, наш парень поехал на Авангардную. Я была настолько шокирована, что даже не поздравила брата с рождением сына. Как раз наступали праздники, женский день. Мы ездили в Тосно, смотрели на Таню в окно. Даже в голову тогда не пришло, что можно поехать в больницу, попроситься, посмотреть… Он обошелся без нас. Об операции мы узнали по факту ее проведения. Связь с врачом была только у Тани. Она звонила по вечерам и спрашивала. Доктор отвечал, что все стабильно, готовят к операции. Позвонила вечером 10 марта. «А операцию сегодня сделали». Это были 5-е сутки после рождения. На следующий день Таня выписалась из роддома и они с Виталием поехали в больницу. Папа вышел из реанимации весь зеленый и ехал домой минуя светофоры. Говорил, что больше никогда не пойдет. Но пошел. И не раз. Так уж сложилось… Через два дня я тоже побывала в реанимации. Точно знаю, что именно в этот день моя жизнь снова разделилась на «до и после». Как будто другое измерение открылось. Он был маленький-маленький, но такой ладный! «Ты только живи…» Врачи и тогда были очень осторожны в прогнозах. И только один сказал: «Он у вас в футбол играть будет!» Он у нас играет, но тогда мы даже не знали, что происходит чудо. Николай задышал на 4-е сутки, еще через три дня был на отделении, еще через неделю поехал домой. Это многих удивило. На отделении его крестили. Отец Олег – удивительный человек, ему веришь сразу и безоговорочно.
Примерно в то же время я и нашла наш форум. И узнала, что у нас все будет хорошо!

Продолжение следует) У меня большие планы. Очень надеюсь не утомить)…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- AuntLena   Про парадоксального мальчика Николая   20.2.2018, 17:01
- - Ksen   Ждём с нетерпением !   20.2.2018, 17:59
- - elfa   Рыдаю. Ну, тетя Лена, пробила броню мою просто на ...   20.2.2018, 18:04
- - Совершенно Летняя   И я рыдаю 👏 ждем продолжения!   20.2.2018, 18:06
- - Олечкин   Лена, я ждала твою-вашу историю! Потому как бы...   20.2.2018, 19:01
- - Вика мама Данюши   Да, мальчик Коля сам за всех все решил и , наверно...   20.2.2018, 22:09
- - barsik   Читаю уже с мокрыми глазами   21.2.2018, 8:53
- - Ole4ka410   А я как то без слёзок. Один из не многих раз, чита...   21.2.2018, 9:11
|- - Ole4ka410   Цитата(Ole4ka410 @ 21.2.2018, 9:11) А я к...   26.2.2018, 13:16
- - Даша   Леночка , всё так складно и божественно в вашей за...   22.2.2018, 2:10
- - AuntLena   Девочки дорогие, спасибо вам огромное! Дома в...   22.2.2018, 15:58
- - AuntLena   И снова у нас было все спокойно и стабильно. Никол...   2.3.2018, 14:25
- - Вика мама Данюши   Лена, вы все большие молодцы! Главный герой, к...   2.3.2018, 22:29
- - Даша   Лена , Таня , Николайчик ! С победой вас всех ...   3.3.2018, 21:26
- - Ole4ka410   МОЛОДЦЫ!!!   5.3.2018, 9:00


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30

    Rambler's Top100