IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
проект - 60 дней до Нового года, создадим сказку вместе!
Галина, мама Его...
сообщение 12.11.2012, 11:29
Сообщение #61


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Татьяна @ 12.11.2012, 10:56) *
я вот тоже буду делать открытки.(Если поборю свою лень и засяду за стол вместо чая с бутерами на кухне)(активно набираю подкожные запасы на зиму,дада)


А у меня такая открыточка , сделанная Таниными руками, уже скоро год как живет tongue.gif
Так что не ленись, делай открытки- радуй близких!))

Наташ, моя Настя в 6 лет написала письмо Деду Морозу, привожу дословно с сохранением авторского стиля:
ДАРАГОЙ ДЕТ МАРОС!
ПИШИТ ТИБЕ ДЕВАЧКА НАСТЯ АДИНАЦАТИ ЛЕТ.
ПРИНИСИ МНЕ КАНЬКИ, КАМПЛЮТАР И СЕРГИ КОЛЬЦАМИ

blink.gif
Последний пункт меня особенно порадовал)))

п.с. лежит до сих пор у меня! пошла, сверила ошибки с авторскими - почти наизусть запомнила))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2012, 11:32
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Я вот тут такого деда сшила со снеговиком под ёлочку.

Сообщение отредактировал мама-Вани - 12.11.2012, 11:36


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.11.2012, 11:35
Сообщение #63


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Какая прелесть!!!!! Обалдеть!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2012, 11:40
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Это ,конечно не в тему,но всё равно покажу:брат недавно женился,я ему такой коллаж в стиле скрапбукинга сделала.Нравится-не нравится не знаю...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 12.11.2012, 12:20
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



мама-Вани, очень красиво! молодец

Цитата
ДАРАГОЙ ДЕТ МАРОС!
ПИШИТ ТИБЕ ДЕВАЧКА НАСТЯ АДИНАЦАТИ ЛЕТ.
ПРИНИСИ МНЕ КАНЬКИ, КАМПЛЮТАР И СЕРГИ КОЛЬЦАМИ
,

yes.gif laugh.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2012, 13:45
Сообщение #66


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



На прошлый НГ мы с Аней плакат делали
Это помогло мне объяснить что ж за праздник то вообще такой :-)
Сейчас из закромов достала, а часть наклеек уже отвалились, клей высох. Будем переделывать :-):-):-):-)




--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 12.11.2012, 20:09
Сообщение #67


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(elfa @ 12.11.2012, 10:28) *
На этой неделе можно уже купить горошек, кукурузу, оливки, вобщем те консервы, что в салаты пойдут... Огурчики маринованные, кстати, тоже :-) вобщем растягиваем траты на новогодний стол, дабы не пробить брешь в бюджете в 20 числах декабря :-)

Таня, боюсь, что горошек и кукуруза, извиняюсь за слово, сожрутся еще до Нового года десять раз)))

Цитата(Nаталья*мама Илюши @ 12.11.2012, 12:10) *
Мои тоже письмо написали, с запросами более-менее скромно rolleyes.gif вот только маме Злата у Деда Мороза " лифичик" заказала , вот думаю к чему бы это, а? laugh.gif

Злата- это чудо))))))))))) smile.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2012, 21:09
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Девки,купила сегодня горошек,кукурузу,оливки...Никогда ещё так заранее не готовилась к новому году!Таня,всё из-за тебя smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.11.2012, 21:46
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(elfa @ 12.11.2012, 10:28) *
Девы, а летние вещи все убрали? :-) я вчера последние шорты с сушилки снимала :-) теперь в шкафах только теплые вещички висят.

На этой неделе можно уже купить горошек, кукурузу, оливки, вобщем те консервы, что в салаты пойдут... Огурчики маринованные, кстати, тоже :-) вобщем растягиваем траты на новогодний стол, дабы не пробить брешь в бюджете в 20 числах декабря :-)


Летние вещи еще досушиваются-досортировываются, так что ты - из лидеров.

А насчет консервов - точно.
У меня еще к тому же днюхи - Борька 27,11
Юлька 09,01
Вовка 12,01
А еще НГ, Рождество и Старый НГ!!!

Можно свихнуться, обожраться и разориться одновременно!

Так что пару лет назад я стала составлять меню на все праздники, т.к. 3 оливье или 2 холодца подряд - это перебор.
Вот я и составляю табличку: по горизонтали - праздники, а по вертикали - салаты, закуски, осн.блюдо, гарнир, вкусняшки и т.д.
Потом вписываю на каждый праздник свое блюдо.
Например, если из горяего на НГ утка, то в Рождество рулет из фарша с перепел.яйцами и овощами внутри, на Юлькин ДР - свининка запеченая, на Вовкин - красная рыбка, а старый НГ - вареники.
Дальше подбираем гарнир к горячему, каждый заказывает на свой праздник то, что любит, салаты, сладости и т.д. Даже интересно всем вместе сочинять, и повтором не будет, и каждый уже загадывает на будущее.
Ну а потом я по этим блюдам прикидываю, когда и что мне понадобится из консервов. Покупаю. На банках маркером пишу "ДР Юли крабовый салат" и т.п.
Тогда у народа рука не поднимается просто так чужой праздник схомячить!
Очень рекомендую, попробуйте.

Из советов еще могу подкинуть:

Пюре. Сейчас у нас полно в магазинах цветной капусты. Я разбираю ее на мелк.букетики и морожу. На Юлькин ДР я делаю пюрешку, к полуготовой картошке добавляю 1/4 - 1/3 от ее кол-ва капусту, еще морковки для цвета. Пюре делаю на овощном отваре, он вкусный, уже в готовое пюре добавляю немножко горошка и кукурузы. Получается низкокалорийное, почти диетическое и очень разноцветное пюре!

Красную рыбу я покупаю в ОКЕЙ целой рыбинок, жду, когда появляется по 250 руб/кг (это редкость, обычно 400-450). Дома сразу отрезаю голову и хвост, режу вдоль и пополам. Получаю 4 куска филе, из которых можно даже ребрышки при желании повыдергивать. 2 куска я сразу режу порционно и замораживаю.
2 других я солю: делаю рассол(на 1 л воды 1 ст.л. сахара и 3ст.л. соли), укладываю в плоский контейнер и заливаю. Оставляю на 18 часов, затем промокаю бум.полотенцем и тоже прячу в морозилку. Хребет и хвост с головой идут на рыбный супчик, к празднику у меня есть рыбка для запекания в фольге или с гарниром, а малосольная рыба отлично идет на завтраки или как закуска на стол. Кстати, размораживается соленая рыбка гораздо быстрее сырой.

Зелень к празднику я тоже морожу. Режу укроп и петрушку и в маленьком плоском контейнере кладу в морозилку. К празднику я делаю салатик или бутерброды с рыбкой (см.выше), а потом достаю контейнер и прямо из него вилкой выскребаю зелень ровным слоем прямо на объект. получается гораздо легче, чем руками. Зелень размораживается мгновенно, никто не догадается, что она из холодильника.

Еще я держу в глубине кладовки набор слоеных коржей из магазина. Если вдруг гости, берете 1 банку рыбных консервов (в масле), разминаете. Лепешки чуть пропитываете "соком" из банки, затем промызываете майонезом с зеленью и сыром. Слои чередуете: рыбка/тёртая морковка с чесноком(всего 4). Верх - рыбка, плюс зелень и можно вареным яйцом украсить. Звучит сложно, но делается очень быстро и на вкус неплохо. Все уже немного устали от сладкого, так что к чаю он идет на "ура". (Плавленый сырок для тортика тож прячу в морозилке, а то сожруть!)

Вот, мож кому и пригодится.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2012, 22:02
Сообщение #70


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Теперь важно не сожрать раньше времени и не забыть, что уже куплено :-)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2012, 22:20
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А ещё,Танюх,не забудь провозгласить очень громко что начались предновогодние распродажи!Я,как человек крайне редко посещающий магазины вечно всё пропускаю!Так что на тебя Тань,одна надежда!Я теперь за этой темой буду следить тщательнейшим образом!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 12.11.2012, 22:20
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Только не ржать вголос, товарищи!
Задача на НГ - не обожраться 31-го, потому что 1-го у нас, простите, или теннис, или коллектвный поход в тренажерку с бассейном после обеда. И так практически каждый год, если честно.
В зале - вообще никого, но он - работает!
Не, мы не маньяки, но это гораздо приятнее, чем все первое января тратить на мучительные попытки переварить съеденное накануне!
Мы, конечно, с мамой готовим вкусненькое, но немного и без фанатизма...
Большие семейные посиделки, как правило, уже на Рождество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2012, 22:23
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Нет,Наташк,вы именно маньяки!!! blink.gif ohmy.gif biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 12.11.2012, 23:07
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



С гастрономической точки зрения я еще не готовлюсь (так, рецептики смотрю). Зато уже начался движняк в сфере детских праздников. Где, например, провести вечеринку старшему с одноклассниками, сделать с детьми новогоднюю газету среднему, заказать подарки на утренник Захару. Новый Год надвигается!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.11.2012, 23:12
Сообщение #75


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ален, спасибо за советы! Про тортик понравилось и про пюре тоже))
Рыбку мы тоже солили и морозили как-то, потом отрезали тонкими пластами и на хлеб с маслом- обалденно к утреннему кофе!

Мы Новогодние выходные проводим перед телеком и смотрим разные рожденственско-новогодние семейные киношки, сказки, мультфильмы.
С детьми, чаем, конфетами и мандаринами. Обычно конфеты я не очень, а в праздники люблю поковырятся в школьных подарках)))

Но самое любимое с детства лакомство новогоднее (после мандаринов , разумеется) холодная домашняя котлета и сладкий чай happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.11.2012, 6:47
Сообщение #76


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Кто распродажи просил?
В иль де боте 25% скидки на все, но только в тц у м. Пионерская
В максидоме каждый четверг +10% к вашей карте.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 16.11.2012, 11:29
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Девы, вот я уже писала, что для меня выбор подарков - это какой-то вынос мозга!!!
Вот скажите мне, что подарить ребенку, у которого ВСЕ есть. Это моя крестница, 9 лет, живет далеко, я видела ее последний раз на прошлый новый год. на вопросы ее мама отвечает, что подаришь, то и будет , мы всему рады )))
Может посоветует кто, чем сейчас девочку можно порадовать


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 16.11.2012, 11:46
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташа, не знаю поможет или нет, но моя племянницу, которой 8 лет-попросила красивую сорочку, как у мамы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 16.11.2012, 12:21
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Косметичку + туда чего-нибудь. Типа пена для ванной, гель для душа, крем для рук, тела. Серию каку-нибудь молодёжную выбрать. Заколку для волос или ободок, если волосы длинные. Колготки ажурные красивишные, если рост знаешь. Трусики симпатюшные. Коробочку конфет (можно небольшую, но какую-нибудь замороченную) в качестве дополнения.
В этом возрасте они стремятся быть как взрослые, поэтому что-нибудь с учетом этого.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.11.2012, 13:26
Сообщение #80


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



У девочек сейчас модны куклы monsters high... Пенал с их изображением или маленькую сумочку. Бижутерию. Т.воду, если мама не против. Красивую заколку. Набор для рукоделия, типа сшей куклу или сумку.
Неужели мама не может сказать, чем ее дочь особенно увлекается? Это же не годовасик, который еще сам не понимает, что хочет :-)

Девы, в максидоме наборы видела: елочные игрушки - болванки, кисточки, краски. Стоит от 100 до 250.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:16

    Rambler's Top100