IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо набирает вес
Letty
сообщение 21.8.2009, 15:09
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



здравствуйте! подскажите плиз, как Ваши детки с ВПС набирали вес до операции? мой сына родился с весом 2200, а сейчас в 8 месяцев весит 4500... unsure.gif у нас была одна операция(центральный шунт), был бронхит. долго (до пяти месяцев) кушал через зонд, сейчас кушает сам, но мало. если он не хочет есть, то его насильно никак не накормить!он не голодный, очень живой, весёлый. сейчас ждём радикальную коррекцию.
на последнем осмотре, доктор по сердцу ничего плохого не сказал, и сказал, что очень много уходит на компенсацию порока.(если я правильно его поняла).вопрос в чём - после операции он наберёт нужный вес, или порок на это не влияет?сдавали анализы- врач сказала, что всё усваивается..
извините, что так сумбурно, но не сложить мне слова в красивые и понятные предложения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.8.2009, 9:11
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Родились 3300. В 7 месяцев к моменту первой операции весили 5800.Ни зонд, ни прикорм не помогали.
После операции на удивление всем стал набирать по кило - кило двести в месяц. На вторую операцию в год и месяц уже приехали 9300.
Порок сердца вполне может сказываться на физическом и психо-моторном развитии. Не переживайте все у вас еще впереди.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 22.8.2009, 17:28
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



Цитата(madisok @ 22.8.2009, 10:11) *
Родились 3300. В 7 месяцев к моменту первой операции весили 5800.Ни зонд, ни прикорм не помогали.
После операции на удивление всем стал набирать по кило - кило двести в месяц. На вторую операцию в год и месяц уже приехали 9300.
Порок сердца вполне может сказываться на физическом и психо-моторном развитии. Не переживайте все у вас еще впереди.


пасиб))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 24.8.2009, 15:05
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Наберет, куда денется... У нас вот веса - больше, чем надо...
И, к слову, моя сестра не ела практически ничего лет до 13... Ее сын, мой племенник, принял эстафету у своей мамы - накормить не могли вообще никак, в результате - гемоглобин - ниже плинтуса, давление значительно ниже возрастной нормы, быстро уставал - силенок не хватало... При эитом в остальном ребенко абсолютно здоров...
С возрастом все прошло, мальчик ест все, что не приколочено... Питание, вообще вещь очень индивидуальная... Как и вес...
Я жру, как молотобоец, при этом вешу, как котенок, мужу достаточно лишней ложки майонеза, чтобы появились "балкончики"...

если детка хорошо себя чувствует и не страдает потерей аппетита, пусть живет, как хочет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.8.2009, 19:25
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Посмотрела ваш профиль. Вроде как при тетраде фало дети физически не должны отставать, но я не уверена.
Может быть, вам стоит смесь сменить? Ведь есть же спец.смеси для ослабленных детей. Помнится, Наташа (NataliN) свою Катю чем-то особенным кормила. А что вам кардиологи и педиатры говорят по поводу веса, и как у вас вообще с развитием? 4500 для 8 мес. маловато, конечно, но ведь впереди еще вся жизнь.
У нас у знакомой девочка совершенно здоровая, а в год всего 8 кг - дюймовочка.
Ага, пардон за невнимательность.Педитры и кардиологи вам уже все сказали и анализы сделали.. Значит просто все у вас еще впереди. А про спец. смеси я бы у врача все же спросила.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 25.8.2009, 8:04
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



Цитата(madisok @ 24.8.2009, 20:25) *
А про спец. смеси я бы у врача все же спросила.


ох, если спец. смеси помогали...с рождения и до сегодняшнего момента он кушат пренан, смесь для недоношенных и маловесных деток.и ничего.в смысле эффекта. но всё равно, спасибо.попробую на другую фирму переключиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 26.8.2009, 18:03
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.5.2008
Из: Армавир , Краснодарский край
Пользователь №: 98



Здравстауйте!
Увидел нашу проблему.........решил поделиться.
Нашему Дамиру, уже 1 год и 3 месяца тоже худоват, немного меньше 7 кг. Родился 2160г. В полгода-4300г
Смеси, какие мы только не пробывали, что нам только не рекомендовали, ничего не помогало. Поверьте-пробывали всё!!!!!!! Ну не набирает и никто сказать ничего не может. Все обследования сделали, врачи говорят не может быть, должен набирать. Сердце-нормальное. Едим по норме на его возраст. Мальчик весёлый, подвижный, но худой. Мне с ним даже гулять днём стыдно search.gif . Жена или няня его выгуливает rolleyes.gif Весной мы лежали в Филатовской больнице и там нам рекомендовали смесь-Хумана ЛП+СЦТ. Вбейте в яндексе, найдёте описание. На ней мы понемногу стали поправляться. Покупаю упаковками. Она вкусная, в основе-бананы, я думаю ваш детёныш её тоже полюбит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 27.8.2009, 17:59
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Мы и сейчас сидим на лечебной смеси (Модулен), но она больше от воспаления в кишечнике, чем для набора веса, для малышей не подходит. Тоже пробовали разные смеси для веса (Клинутрен юниор, Пептамен юниор), Катюше нравятся, вкусные, но опять же они для детей от года до 10 лет и вам не подойдут. Еще нам назначали Альфаре после операции на кишечнике, так Катюша будучи голодной неделю пить эту смесь отказалась, т.к противная на вкус, ее если только через зонд вводить... но зато очень хорошо усваивается и подходит для малышей.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 28.8.2009, 11:24
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Как же мне эта тема "до боли знакома",я раньше тоже очень сильно переживала.Нам первую операцию делали в 8 мес и весили мы 4500(а родились 3090),кормила специальной смесью ПРЕ НАН,и еле-еле набирали вес,но нас всё равно взяли на первую операцию(анастамоз),а ко второй операции к 1г2 мес мы весили 7 кг,и тоже взяли на операцию.Конечно после коррекции он стал сразу набирать вес,догонять своих сверстников,с прикормом не торопилась,сейчас нам 3 года,кушаем почти всё,и аппетит как у папы! rolleyes.gif Удачи вам и терпения,всё будет хорошо!


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 30.8.2009, 17:41
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



спасибо всем.жду не дождусь операции(она в конце сентября).все надежды на то, что потом будет набирать!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evg
сообщение 1.9.2009, 22:04
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 2248



аппетит обязательно появится.
нам делали радикальную коррекцию всего месяц назад.
а было нам всего 3...
весили 4400, а родились 3200, т.е. до операции набирали по нижней границе нормы, потому сразу и взяли на радикальную (ДМЖП 11 мм)
но чтобы этот вес набрать...
кушали каждые два часа по 50 гр, на ГВ совсем не набирали, перевела на 50\50 грудное\смесь.
нам врач не рекомендовал давать смеси для маловесных детей, т.к. они дольше задерживаются в организме, медленнее перевариваются и якобы дают дополнительную нагрузку на сердце, поэтому я исходила из того, что больше по вкусу.
знаю, что детям до 6 месяцев очень нравятся Нитрилон Антирефлюкс и Фрисовом, обе густые против срыгиваний. на Фрисовоме и начали немного поправляться.

что касается аппетитов после операции - отношение к еде изменилось радикально. быстро научилась визжать о том, что очень хочет есть.
за неделю после выписки набрала 500 г, мы даже перепугались, боялись отеков и т.д.
через неделю аппетиты утихли и вес перестали так активно набирать.
сейчас весим уже 5500.

восстанавливаются, как правило, после операции быстро и их в этом невозможно остановить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 4.9.2009, 16:56
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



У нас тоже самое было,я как вспомню,как переживала.....,а сейчас тоже,попробуй не дай ему поесть,орет так,что все слышат.И почему то ест(нам 3 года) больше сверстников,но по нему почему то не видно,все равно худенький,наверное в маму с папой dry.gif Всё будет у вас хорошо!


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валечка
сообщение 7.9.2009, 12:25
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 2436



А у нас ситуация такая,мы неделю назад выписались из Бакулевки после РК Тетрады Фалло,до операции вес набирали замечательно,в 3.5 месяца весили 6500.А вот дальше,тяжелая операция,жидкость в перикарде...Вообщем,за месяц похудели на 1200 и сейчас весим всего 5300.Кушает сейчас хорошо,а вес стоит на месте.Что делать-не знаю! Наверное,надо подождать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 11.9.2009, 22:16
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



Цитата(Валечка @ 7.9.2009, 13:25) *
А у нас ситуация такая,мы неделю назад выписались из Бакулевки после РК Тетрады Фалло,до операции вес набирали замечательно,в 3.5 месяца весили 6500.А вот дальше,тяжелая операция,жидкость в перикарде...Вообщем,за месяц похудели на 1200 и сейчас весим всего 5300.Кушает сейчас хорошо,а вес стоит на месте.Что делать-не знаю! Наверное,надо подождать...


не переживайте, всё будет в порядке! я с нетерпением жду когда моя (и все-все) малявочка поправится, будет хомячком и наконец-то сядет! а-то у нас до сих пор голова перевешивает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мизиринка
сообщение 2.6.2010, 16:59
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3079



У нас такая же история..родилась доча 2800, а сейчас нам уже 1 год и 2 мес. весим 7100, но это с учотом того что я стала кормить её овсяной кашей, от этой каши потихоньку стали вес набирать, а смесей я тоже массу перепробовала, толку не было, вот и решила что надо что то придумывать, взяла кофемолку, в неё насыпала геркулесовых хлопьев(ясное солнышко№3), перемолола всё это в муку и стала варить жиденькую кашку, чтоб через рожок можно было давать, с ложки она у меня очень плохо ест плюётся,сначала на воде ворила, а теперь на молоке с водой. Девочки! Ровно за неделю она стала кушать вместо 160 грамм, целых 260! Я от радости налюбоваться до сих пор не могу на этот процесс!!! bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 2.6.2010, 17:02
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Вот какие молодцы! Поздравляем! А моего сынульку высыпает от овсянки sad.gif


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 11.8.2010, 11:11
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2008
Из: Питер,Гражданка
Пользователь №: 2020



ох,девы. вес мы так и не набираем.5500это потолок. чего нам только не ставили, и целиакию, которая так и не ясно имеется или нет, и плохохое всасывание, но спец. смеси должны помогать в таком случае..(
ссылаются на то, что всё это на клеточном уровне, и что делать нам - никто ничего не знает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 11.8.2010, 13:00
Сообщение #18


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Даааа, это проблема. У нас Машуня до Фонтена за год не набрала ни грамма веса! Вот просто ни грамма. И ни чем это не объяснялось, кроме подошедшим временем к операции. Даже не знаю, что тут можно посоветовать.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДНК09
сообщение 11.8.2010, 14:59
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 2460



Мы родились 3050кг, в первый месяц набрали 650гр, ну а потом стали набирать до опреции от 100-300 в месяц..., после операции в 8 месяцев 650 гр. сразу, а потом по 350 гр. в месяц стабильно..., в год весили 7500, сейчас нам 1г.3м.-4м. примерно 8500 весим...
Если ест не хочет не накормить, выплевывает... Пау раз пыталась насильно затолкать, ее рвать начинало. Стараюсь чаще кормить.
Все отлично будет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 11.8.2010, 16:48
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Ох... да, больная для нас эта тема... Польку есть вот ни за что не заставишь, а еще теперь эта жара. Нам 5 мес., весим 5400 и это после радикальной.
Чаще кормить не получается- она рот сжимает и все. Силком пихаешь - плачет. Пот и слезы при кормежке - мои sad.gif Ест через интервал в 4 часа - получается в сутки 5 раз. И это еще хорошо, бывает что и от какого-нибудь кормления вообще отказывается или съест грамм 20, ну что это такое?
Кормим и смесью НАН кисломолочный - другие она не признает или Фросовом, кашками, пюрешками.
Шаманские танцы перед ней, перечисление всех родственников и шутки-прибаутки, песенки-чудесенки мало помогают.

Спит хорошо, настроение у нее нормальное, не считая капризов из-за чешущихся десен, но вот вес... это моя головная боль и слезы в подушку. Вижу не одна я такая... sad.gif( много нас.
Причина редактирования: орфографические ошибки


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:57

    Rambler's Top100