IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как думать только о хорошем?, нужна поддержка
Татьяна
сообщение 28.10.2015, 9:06
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я знаю, что после следующего моего высказывания мне бы ответили, что Богу виднее, не мне решать и понимать , но все таки, когда ты знаешь людей которые совершают ужасные поступки,грех на грехе и грехом погоняет, но при этом рожают здоровых детей, это значит что Бог их не любит? Почему он их не наставляет? Почему дает здоровых детей? Наставляет другим способом? Так значит это все как-то выборочно? Кого-то через детей а кого-то нет?...Если все мы грешны то непонятно про " страдание за грехи родителей" .Тогда должны страдать все ?....

P.S/ Ляля, я тоже не в укор вам все это пишу, нет-нет и нет! Просто как-то сама эта фраза зацепила.
Когда все это случилось с моим ребенком начиная с 7-и месяцев беременности и последующие месяцы в больницах и реанимациях я только и делала что перебирала всю свою жизнь, перебрала все поступки, слова, каждую мелочь, каждый грех так сказать, и молилась и каялась, каялась и молилась до бесконечности, просила прощения у Господа, толком не зная, грехи ли это все и такие ли уж это большие грехи чтобы за них страдал мой ребенок. И я знаю, что для верующих, все что я пишу сейчас, наверное уже грех, как то это называется, слово из головы выскочило...,ну ладно, так вот да, безусловно в моей жизни масса грехов, но почему я ? Т.е понимая, что если это за мои грехи, значит я хуже других? А у кого здоровые дети те лучше? Они не грешили также как я или больше?...Я не считаю себя лучше других, но и хуже других не считаю. Но , конечно, Богу виднее.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.10.2015, 9:28
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 28.10.2015, 3:15) *
я однозначно лучше не стала, наоборот, видимо, какой то не тот метод был выбран улучшения
я стала озлобленной, циничной и бездушной, меня вообще сейчас чужие несчастья не трогают
думаю,что судьба слепа, у каждого свои несчастья, никто легко не живет

Выбор был предложен... А уж делать или не делать, это решаем мы. Но и отвечать за это будем мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.10.2015, 9:36
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Это вам за грехи: как быть, если такое сказал священник?


Родители тяжело больных детей нередко слышат: это вам за грехи. Такое могут сказать и священники. Что делать, если вы услышали об этом в церкви? Мнение протоиерея Алексея Уминского

Никто не имеет права судить и, тем более, вслух провозглашать: за что и кому посланы испытания. Никто не может ставить себя на место Бога. Кто из людей, кроме святых, может знать, кому посылается какой крест? Даже святые – люди не безгрешные, и они ошибались. Святой Серафим Саровский говорил, что, когда отвечал на вопрос человека «от себя», то нередко ошибался в суждениях.

Сама мысль, что Бог наказывает болезнями, тем более, болезнями детей, ставит Господа на одну ступень с бессердечным прокурором, который карает людей за то, чего они часто даже не понимают.

Страдания в нашей жизни не посылаются Богом, а встречаются нам. Каждый из нас может столкнуться как с радостью, так и с болью. Жизнь – это поле, в котором цветут разные цветы, и благоуханные, и ядовитые. Но это не потому, что Бог насадил ядовитые цветы, а потому, что мир, по слову Евангелия, «во зле лежит». С одной стороны, мир сотворен Создателем, как благой и добрый, но с другой – грех этот мир изуродовал. И в этом мире, искаженном грехом и злобой человеческой, нам могут встретиться последствия этого искажения. Мы словно наступаем на мины, которые взрываются под нашими ногами.

И в этом мире нам дана свобода принимать и радость, и страдания. К Богу мы можем обращаться за помощью, но Господь ни в коем случае не виноват в наших страданиях. И когда мы страдаем, Он всегда рядом с нами, особенно когда мы сами Его об этом просим.

Люди, которые с легкостью выносят приговоры «это вам по грехам вашим», особенно говоря так родителям об их больном ребенке, просто не понимают смысла своего пребывания на земле и своих отношений с Богом. Они уверены, что уж с ними-то ничего подобного не случится. Даже священники, даже верующие люди могут впадать в такое заблуждение. Их философия находится на языческом уровне: если я поступаю правильно, то со мной точно не случится ничего плохого. Но это не так, мир устроен сложнее.

Если родители больного ребенка слышат подобные слова от священника, то самым правильным решением для них будет развернуться и пойти в другую церковь, к другому батюшке. Как иначе? Ведь если ты по-настоящему веришь в Бога и читаешь в Евангелии, что Бог есть любовь, а тебе священник говорит, что Господь карает твоего ребенка за твои грехи – то ясно, что такой человек ничему доброму тебя не научит, ничем тебя не утешит.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.10.2015, 9:41
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 28.10.2015, 9:06) *
Я знаю, что после следующего моего высказывания мне бы ответили, что Богу виднее, не мне решать и понимать , но все таки, когда ты знаешь людей которые совершают ужасные поступки,грех на грехе и грехом погоняет, но при этом рожают здоровых детей, это значит что Бог их не любит? Почему он их не наставляет? Почему дает здоровых детей? Наставляет другим способом? Так значит это все как-то выборочно? Кого-то через детей а кого-то нет?...Если все мы грешны то непонятно про " страдание за грехи родителей" .Тогда должны страдать все ?....

P.S/ Ляля, я тоже не в укор вам все это пишу, нет-нет и нет! Просто как-то сама эта фраза зацепила.
Когда все это случилось с моим ребенком начиная с 7-и месяцев беременности и последующие месяцы в больницах и реанимациях я только и делала что перебирала всю свою жизнь, перебрала все поступки, слова, каждую мелочь, каждый грех так сказать, и молилась и каялась, каялась и молилась до бесконечности, просила прощения у Господа, толком не зная, грехи ли это все и такие ли уж это большие грехи чтобы за них страдал мой ребенок. И я знаю, что для верующих, все что я пишу сейчас, наверное уже грех, как то это называется, слово из головы выскочило...,ну ладно, так вот да, безусловно в моей жизни масса грехов, но почему я ? Т.е понимая, что если это за мои грехи, значит я хуже других? А у кого здоровые дети те лучше? Они не грешили также как я или больше?...

Тань! Так не хуже ты! А лучше( если уж совсем простым языком)! Тебе дано сейчас пострадать. Тебе дано сейчас пересмотреть и исправить многое в своей жизни. Ты на других не смотри. Они за своё сами отвечать будут. Мы за здесь только миг, впереди вечность... .... "Каким судом судишь, таким и тебя судить будут...."
Сейчас столько литературы, так все доступно в интернете. Много даже художественной литературы.. Например: Мои посмертные приключения ( юлия Воскресенская), Флавиан ( Александр Торик). Читается очень легко, многое ставится понятно...
Я сама вся обвешена грехами, не мне вас учить... Да и не умею я....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 10:09
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Для меня все эти божественные материи слишком сложны. Ну случилось и случилось, надо жить дальше. Тем более,что в любую минуту может стать хуже, чем есть сейчас, поэтому надо радоваться тому, что есть на данный момент.

Цитата(Fedorka @ 28.10.2015, 9:28) *
Выбор был предложен... А уж делать или не делать, это решаем мы. Но и отвечать за это будем мы.

понятно
самадуравиновата, не воспользовалась столь шикарной возможностью

Цитата(Fedorka @ 28.10.2015, 9:41) *
Тань! Так не хуже ты! А лучше( если уж совсем простым языком)! Тебе дано сейчас пострадать.

тогда срочно надо что нибудь украсть
а то не известно что еще в награду прилетит за то, что лучше кого то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.10.2015, 10:32
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 28.10.2015, 10:09) *
Для меня все эти божественные материи слишком сложны. Ну случилось и случилось, надо жить дальше. Тем более,что в любую минуту может стать хуже, чем есть сейчас, поэтому надо радоваться тому, что есть на данный момент.


понятно
самадуравиновата, не воспользовалась столь шикарной возможностью


тогда срочно надо что нибудь украсть
а то не известно что еще в награду прилетит за то, что лучше кого то

Ольга, не ехидничай)))))

"Ну случилось и случилось, надо жить дальше. Тем более,что в любую минуту может стать хуже, чем есть сейчас, поэтому надо радоваться тому, что есть на данный момент."

Вот это самое то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 11:04
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 28.10.2015, 10:32) *
Ольга, не ехидничай)))))

я не могу не ехидничать, это выше моих сил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.10.2015, 11:17
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 28.10.2015, 11:04) *
я не могу не ехидничать, это выше моих сил

Я чувствую))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.10.2015, 11:59
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 28.10.2015, 11:09) *
Для меня все эти божественные материи слишком сложны. Ну случилось и случилось, надо жить дальше. Тем более,что в любую минуту может стать хуже, чем есть сейчас, поэтому надо радоваться тому, что есть на данный момент.


понятно
самадуравиновата, не воспользовалась столь шикарной возможностью


тогда срочно надо что нибудь украсть
а то не известно что еще в награду прилетит за то, что лучше кого то

laugh.gif Зачетное ехидство, мне понравилось! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.10.2015, 12:57
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 6689



Девочки, я месяцами терзалась вопросом, почему мой ребёнок так страдает. 2 месяца реанимации и непроглядная безысходность.. Моя жизнь в то время превратилась в одну сплошную молитву и поиск ответа -почему? Побеседовала с разными батюшками. Мнения разнятся. Но одно поняла- мои дети привели меня в церковь. И слава Богу! Иначе бы я сошла с ума!

Ехидничать можно сколько угодно, меня это никак не трогает. Батюшки тоже люди, разное могут сказать. А вот исповедь и причастие точно никому не помешает!

Сообщение отредактировал Ляля - 28.10.2015, 12:59


--------------------
Слава Богу за всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 16:05
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ляля @ 28.10.2015, 12:57) *
Девочки, я месяцами терзалась вопросом, почему мой ребёнок так страдает. 2 месяца реанимации и непроглядная безысходность.. Моя жизнь в то время превратилась в одну сплошную молитву и поиск ответа -почему? Побеседовала с разными батюшками. Мнения разнятся. Но одно поняла- мои дети привели меня в церковь. И слава Богу! Иначе бы я сошла с ума!

Ехидничать можно сколько угодно, меня это никак не трогает. Батюшки тоже люди, разное могут сказать. А вот исповедь и причастие точно никому не помешает!

посмотрела диагноз,не поняла что в нем беспросветного? возможна радикальная коррекция порока, потом здоровое сердце без всяких врачей, о чем убиваться и сходить с ума совершенно мне не понятно
на Ваш счет я не ехидничала никак, даже в голове не было, пришли в церковь - очень хорошо, держитесь теперь за нее
просто то, что подходит Вам не всегда подходит другим, люди разные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.10.2015, 16:48
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 6689



Цитата(Olga Perminova @ 28.10.2015, 17:05) *
посмотрела диагноз,не поняла что в нем беспросветного? возможна радикальная коррекция порока, потом здоровое сердце без всяких врачей, о чем убиваться и сходить с ума совершенно мне не понятно
на Ваш счет я не ехидничала никак, даже в голове не было, пришли в церковь - очень хорошо, держитесь теперь за нее
просто то, что подходит Вам не всегда подходит другим, люди разные

Ольга из-за вас даже в форуме участвовать не хочется. Мы здесь делимся своим опытом, не так ли? Это мой опыт. А безпросветность- это когда после операции тебе говорят, что ребенок может не выжить. Что сепсис и другие осложнения. Пугать не хочу маму Кати просто , описывая все наши проблемы. Не будьте категоричны и агрессивны. Не отталкивание людей от форума.

Придерживаясь своего мнения и рекомендую всем в качестве поддержки- молитва, храм, исповедь и причастие( себя и ребёнка).

Сообщение отредактировал Ляля - 28.10.2015, 16:56


--------------------
Слава Богу за всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.10.2015, 17:33
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ляля, не обижайтесь! rose.gif
Это я дурында напрасно отреагировала на то ваше сообщение. Знала ведь, что могу спровоцировать полемику.
Так как все равно ведь все останемся каждый при своем мнении, предлагаю мир,дружбу, жвачку rose.gif wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 17:40
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ляля @ 28.10.2015, 16:48) *
Ольга из-за вас даже в форуме участвовать не хочется. Мы здесь делимся своим опытом, не так ли? Это мой опыт. А безпросветность- это когда после операции тебе говорят, что ребенок может не выжить. Что сепсис и другие осложнения. Пугать не хочу маму Кати просто , описывая все наши проблемы. Не будьте категоричны и агрессивны. Не отталкивание людей от форума.

Придерживаясь своего мнения и рекомендую всем в качестве поддержки- молитва, храм, исповедь и причастие( себя и ребёнка).

как то не сильно Вас благодать осенила , судя по эпитетам, которыми Вы меня награждаете))
я в такой же ситуации взяла ответственность за происходящее на себя, потому что только я была виновата в том, что отправила ребенка туда, где медицинская помощь далеко не самая лучшая и принялась искать врачей, которые могли бы моему ребенку помочь, а не бегать по батюшкам молиться и причащаться
хотя я и не отрицаю действенности вышеперечисленных методик, точнее не знаю помогает это или нет, возможно и помогает
но у меня веры не хватает, я верю в более материальные вещи: хорошие клиники, опытных врачей, качественные медикаменты, но я понимаю, что гарантию это не дает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.10.2015, 18:04
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Оль! Так врачи тоже от Бога. И тебя ведь Он вывел именно на них. Когда, как ты говоришь, ты взяла все в свои руки...
Веришь ты или нет...

Марика! ( я ж говорю, что не умею ораторствовать) прочла твой большой опус о грехе, я не имела в виду, что нас Бог покарал, дав нам таких детей. Я имела в виду, что мы в тот момент, когда появились наши детки, изменились. И просто имела в виду, что все мы грешные..
Как правильно сказала Ляля: " благодаря своим детям я пришла к Богу"...

Сообщение отредактировал Fedorka - 28.10.2015, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 18:12
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



когда жареный петух появляется на сцене,то практически все бегут к Богу
как говорится, на войне атеистов не бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.10.2015, 18:14
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 6689



Цитата(madisok @ 28.10.2015, 18:33) *
Ляля, не обижайтесь! rose.gif
Это я дурында напрасно отреагировала на то ваше сообщение. Знала ведь, что могу спровоцировать полемику.
Так как все равно ведь все останемся каждый при своем мнении, предлагаю мир,дружбу, жвачку rose.gif wink.gif

Да, все равно у каждого своё мнение. Я думаю, если каждая из нас расскажет о своём опыте, маме Кати будет из чего выбрать. Я считаю- активность, информированность, Вера, надежда, общение в этом форуме, как поддержка других людей с идентичными проблемами- вот набор необходимый. Я пообещала себе, что буду поддерживать других мам, как могу, как когда-то поддержали меня. Конечно, моя точка зрения может не всем подойти, но вариант хороший))))


--------------------
Слава Богу за всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.10.2015, 18:31
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Лялечка, дорогая! Я же писала и сразу предупреждала, что написанное не в укор и не в обиду тебе, ни в коем случае! Не обижайся, пожалуйста!

Каждый верит в то что верит и понимает так, как понимает, или не понимает. Или не верит.
Никого не хотела обидеть, и не жалею об этом разговоре, читать вас было интересно, вот и Наташа книги посоветовала, я теперь обязательно прочту.


Цитата(madisok @ 28.10.2015, 9:36) *
Это вам за грехи: как быть, если такое сказал священник?


Родители тяжело больных детей нередко слышат: это вам за грехи. Такое могут сказать и священники. Что делать, если вы услышали об этом в церкви? Мнение протоиерея Алексея Уминского

Никто не имеет права судить и, тем более, вслух провозглашать: за что и кому посланы испытания. Никто не может ставить себя на место Бога. Кто из людей, кроме святых, может знать, кому посылается какой крест? Даже святые – люди не безгрешные, и они ошибались. Святой Серафим Саровский говорил, что, когда отвечал на вопрос человека «от себя», то нередко ошибался в суждениях.

Сама мысль, что Бог наказывает болезнями, тем более, болезнями детей, ставит Господа на одну ступень с бессердечным прокурором, который карает людей за то, чего они часто даже не понимают.

Страдания в нашей жизни не посылаются Богом, а встречаются нам. Каждый из нас может столкнуться как с радостью, так и с болью. Жизнь – это поле, в котором цветут разные цветы, и благоуханные, и ядовитые. Но это не потому, что Бог насадил ядовитые цветы, а потому, что мир, по слову Евангелия, «во зле лежит». С одной стороны, мир сотворен Создателем, как благой и добрый, но с другой – грех этот мир изуродовал. И в этом мире, искаженном грехом и злобой человеческой, нам могут встретиться последствия этого искажения. Мы словно наступаем на мины, которые взрываются под нашими ногами.

И в этом мире нам дана свобода принимать и радость, и страдания. К Богу мы можем обращаться за помощью, но Господь ни в коем случае не виноват в наших страданиях. И когда мы страдаем, Он всегда рядом с нами, особенно когда мы сами Его об этом просим.

Люди, которые с легкостью выносят приговоры «это вам по грехам вашим», особенно говоря так родителям об их больном ребенке, просто не понимают смысла своего пребывания на земле и своих отношений с Богом. Они уверены, что уж с ними-то ничего подобного не случится. Даже священники, даже верующие люди могут впадать в такое заблуждение. Их философия находится на языческом уровне: если я поступаю правильно, то со мной точно не случится ничего плохого. Но это не так, мир устроен сложнее.

Если родители больного ребенка слышат подобные слова от священника, то самым правильным решением для них будет развернуться и пойти в другую церковь, к другому батюшке. Как иначе? Ведь если ты по-настоящему веришь в Бога и читаешь в Евангелии, что Бог есть любовь, а тебе священник говорит, что Господь карает твоего ребенка за твои грехи – то ясно, что такой человек ничему доброму тебя не научит, ничем тебя не утешит.

И вот эти слова мне очень понравились и ...успокаивают как-то...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2015, 18:38
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Чувство вины на мой взгляд в нашем случае деструктивное, потому что изменить уже ничего нельзя, ребенок уже родился с пороком, единственный выход - искать варианты лечения. Отказываться от помощи свыше тоже глупо, привлекать надо все возможные ресурсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.10.2015, 18:52
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я не религиозный человек, но в Бога я верю.
Не знаю, как правильно это сказать, но я верю что Бог это абсолютное добро. Он не может карать.
Как правильно написано выше, горе и беды случаются, и Бог помогает нам.И я знаю, что Бог помог нам спасти ребенка. И Бог был с нами все время, как иначе можно объяснить то, что только благодаря проведению мы оказывались в нужное время и в нужном месте, хотя могли и не оказаться и в принципе и не должны были, но что-то помогло нам, и я верю что это был Бог. И я каждый день благодарю Бога за то, что дал мне моего ребенка, что он жив и с нами. И я не посещаю храм каждый день, и вообще не посещаю специально чтобы молиться, мне ничего не мешает молиться и благодарить Бога наедине с собой, мысленно.Исповедоваться я не умею и не знаю как это делается.Но верю , что Бог со мной и с нами.
Вот как то так.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:46

    Rambler's Top100