IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как избавиться от страха перед операцией? , Морально подготовиться к операции.
Ivana
сообщение 18.12.2008, 12:39
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(chupakabra @ 18.12.2008, 11:38) *
Ivana, я хочу быть в курсе, что и как будет происходить, врачам конечно указывать не буду.... не для этого читаю

Я вообще имела ввиду личные переживания по поводу прочитанного bum.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.12.2008, 16:36
Сообщение #42


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



chupakabra, думаю, имелось ввиду, что прочитав что-то можно накрутить себя, не правильно всё понять и т.п.
Ivana хотела сказать, что только врачи могут оценить информацию адекватно. А мамочка может быть ошарашена "страшным" словом, которое по сути, в ЕЁ конкретном случае, может иметь совершенно другое значение.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 19.12.2008, 9:09
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



Н.И.К.А. , Ivana
мы просто не поняли друг другаsmile.gif
я вообще по сути паникер, но не в вопросах здоровья, тут я просто достаточно осторожна...
для мня проще разобраться в диагнозе и методе лечения, поспрашать врачей...када все знаешь, не так страшно


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 24.1.2010, 9:51
Сообщение #44


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Нам до второй операции месяца три как минимум, а мои более-менее успокоившиеся волнения снова не дают нормально жить. Да-да , всё знаю, понимаю что так должно быть, что это надо для здоровья моего крохи, но вот как представлю, что всё заново.... ничего не могу с собой поделать. Вроде и вида не показываю, а изнутри червяк всю сожрал.... Сынуля был крохотный, а сейчас уже всё понимает, да и возраст подходит такой, когда от мамы ни на шаг. Ему будет больно, а мамы рядом нет... А вдруг он подумает что я его бросила? sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Селиванов...
сообщение 24.1.2010, 16:54
Сообщение #45


Счастливкина мама!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 10.11.2009
Из: казахстан
Пользователь №: 2580



а мне кошмары страшнючие снятся. нужно спросить у девчат ванну с кореньями валерьянки. сил набраться надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 24.1.2010, 23:36
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ой-ой что ж такое то. sad.gif Не переживайте, сильно больно, не будет и мама ещё никого не бросила,nono.gif даже если её рядом нет, ребёнок всё чувствует на расстоянии, так что только позитив и спокойствие! Придётся быть сильными и уверенными в себе! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2010, 0:22
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девчёнки,могу посоветовать одно-отключаем все эмоции и хладнокровно тащим малых в операционную!!!Эмоции-после!А то так и до дурки недалеко)))))))).
Я помню когда нам сказали о колличестве ожидающих нас операций,я прошлой зимой,с коляской посреди заснеженной детской площадки ТАК РЕВЕЛА,что проходящая мимо женщина хотела мне что-то сказать,но когда я подняла на неё глаза она отшатнулась и помчалась подальше со скоростью света.Видимо поняла,что я не в себе.Но я заставила себя взять себя в руки и двигаться к цели.И...у нас всё получилось... rolleyes.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.1.2010, 0:59
Сообщение #48


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Оксана Селиванова @ 24.1.2010, 16:54) *
а мне кошмары страшнючие снятся. нужно спросить у девчат ванну с кореньями валерьянки. сил набраться надо.




Какие такие кошмары? Днём, наверное, фантазируешь, что не надо? superstition.gif  


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 1.5.2010, 22:45
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(MiNa @ 18.11.2008, 19:10) *
Нашла на просторах интернета видео про маленького мальчика Калума с врожденным пороком сердца. Как написано в релизе ему сделали 6 операций за первый год жизни. К сожалению, не смогла понять какой у него порок. Сейчас с ним все хорошо!
Предлагаю посмотреть.Смотреть
Особенно рекомендую тем, кто только собирается на операцию.


MiNa, Спасибо за сюжет. прослезилась от радости за счастье людей ! заодно рядом узрела видео о нашей предстоящей радикальной коррекции тетрады фалло...сначала боялась смотреть,но решила, что дефицит информации ещё хуже. лучше буду знать, всё ,что Андрюшке будут делать. конечно, жутковато, но несомненно успокаивает , особенно с какой уверенностью действует рука хирурга .а операцию комментирует такой спокойный, приятный мужской грудной голос,и по-английски, а я как будто бы всё понимаю, что они там делают...и так всё спокойно , уверенно и профессионально..просто чудо !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Ч
сообщение 8.9.2010, 18:18
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.6.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3104



Дорогие кардиомамочки!!! Что бы я без вас делала? Муж говорит, зачем читаешь, если слезы льешь? Жалко всех наших деток!!! Но чем больше читаю, тем больше успокаиваюсь. В эту пятницу мою малышку тоже прооперируют. И теперь я точно знаю - все будет хорошо!!! И мы забудем все как страшный сон!!! С вашей поддержкой, молитвами и терпением отправляюсь завтра с Соней в Бакулевку. А избавиться от страха можно почитав наш форум.... В общем, спасибо всем вам за то что вы есть - такие молодцы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 9.9.2010, 10:11
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Удачи вам, все будет хорошо!!!! Будем молиться за Сонюшку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 9.9.2010, 11:16
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Ilona @ 9.9.2010, 11:11) *
Удачи вам, все будет хорошо!!!! Будем молиться за Сонюшку.

Присоединяюсь к добрым пожеланиям для Сонечки !Бог вам в помощь !!! @@@


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 9.9.2010, 23:02
Сообщение #53


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Главное настраиваться на позитив!!! И не думать о плохом (мысль материальна!) !!!
И вообще - Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с) - не нужно воспринимать операцию, как нечто ужасное. Операция - это большое благо, которое даёт нашим детям возможность жить дальше!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Сонечки
сообщение 18.10.2010, 15:42
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 2887



Цитата(Даша @ 1.5.2010, 23:45) *
MiNa, Спасибо за сюжет. прослезилась от радости за счастье людей ! заодно рядом узрела видео о нашей предстоящей радикальной коррекции тетрады фалло...сначала боялась смотреть,но решила, что дефицит информации ещё хуже. лучше буду знать, всё ,что Андрюшке будут делать. конечно, жутковато, но несомненно успокаивает , особенно с какой уверенностью действует рука хирурга .а операцию комментирует такой спокойный, приятный мужской грудной голос,и по-английски, а я как будто бы всё понимаю, что они там делают...и так всё спокойно , уверенно и профессионально..просто чудо !

Ой,посмотрела сюжет про тетрадо Фалло ( у моей дочки такой диагноз,была вспомог.операция,скоро будет радикальная)...руки хирурга злотые! Не представляю,как можно в сердечке наводить порядки ,всё там чинить..эх...Считаю,что хирурги-это призвание!!!!
Всем УДАЧНЫХ операций!!!

Цитата(Ольга Ч @ 8.9.2010, 19:18) *
Дорогие кардиомамочки!!! Что бы я без вас делала? Муж говорит, зачем читаешь, если слезы льешь? Жалко всех наших деток!!! Но чем больше читаю, тем больше успокаиваюсь. В эту пятницу мою малышку тоже прооперируют. И теперь я точно знаю - все будет хорошо!!! И мы забудем все как страшный сон!!! С вашей поддержкой, молитвами и терпением отправляюсь завтра с Соней в Бакулевку. А избавиться от страха можно почитав наш форум.... В общем, спасибо всем вам за то что вы есть - такие молодцы!!!

Здравствуйте!
Уверена,что прошло ХОРОШО и вы давно-давно уже дома все вместе!!!
Нам только всё предстоит. Я со своей Соней скоро поеду в Бакулевку. :-) И всё обязательно БУДЕТ ХОООООРОООООШООООО!!!! girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаЭмина
сообщение 12.12.2010, 9:08
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 12.8.2010
Из: Азербайджан, г. Баку
Пользователь №: 3205



Доброго времени суток всем мамочкам и деткам!
Мы уже купили билеты на вторник в Стамбул на операцию. Если честно, то дождаться не могу - побыстрее бы. Знаю что эта операция нам необходимма, что сыне потом будит лучше. Когда он спит я практически не отхожу от него, приглядываюсь, прислушываюсь - дышыт ли он, параноя какая то!
Но это не самое для меня мучительное. В последнее время мучительнее для меня оказались мысли которые покоя мне не дают, мысли что во время операции что случиться, что то после операции произойдет. Что вернемся мы с мужем после операции не втроем, а вдвоем! Ой прям кошмар какой то. Гоню все это подальше, а они не прогоняются.
Знаю что надо настроиться и думать только о хорошем исходе - я и думаю об этом. Но дурные мысли крадутся и крадутся в мою дурную голову.
Тут наверное и психолог не поможет, это просто надо пережить!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 13.12.2010, 3:42
Сообщение #56


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



открою тебе секрет, такие мысли преследуют оооочень многих перед операцией..... это надо пережить.

Я лично, когда такие мысли закрадывались, сразу себя оддёргивала (и оддёргиваю) и проговаривала ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackcat999
сообщение 25.5.2013, 20:41
Сообщение #57


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2012
Из: москва
Пользователь №: 4888



Цитата(Катюха @ 23.11.2008, 12:41) *
Здравстуйте девочки, я психолог, и хотела бы поговорить с вами о ваших страхах, я знаю их много и они разнообразные, много сомнений возникает, пишите, какие у вас существуют проблемы и будем стараться их решать вместе. Страх у нас возникает перед будущим, и как только будущее становится настоящим, страх проходит, а можно свести сомнения и страхи к минимуму, если мысленно проиграть все ситуации что вас волнуют, но конец у этих ситуаций все равно мысленно должен приходить к положительному результату, какой бы страх не был. Если кто-то захочет я обьясню на примере подробнее. Стахи становятся меньше, чем большим кольчеством информации мы владеем. Так что стараемся узнать больше и не стесняться в вопросах, на операцию желательно ехать уже с минимумом вопросов в голове, тогда будет спокойнее. И еще нужно помнить, что люди, что делают операции и которые потом доводят ваших деток до ума, это люди у которых золотые руки и им каждый малыш дорог и важен и они будут делать все что зависит от них, все возможное и невозможное. Обычно если порок у ребенка сложный (шанс при котором выжить после операции снижается)то такие пороки как правило распознаются с самого рождения и их оперируют в первый месяц жизни, а если есть возможность подождать, набраться сил, то не все так страшно просто все еще зависит от того насколько слаб ваш ребеночек ( тогда он просто немного подольше полежит в отделении или в реанимации), но все будет в итоге хорошо, молодой организм справляется с этим легче и быстрее набирается сил, у них и все процессы в маленьком возрасте протикают быстрее. Так что плохих мыслей быть не должно!!!!!!
Я бы хотела услышать все ваши отзывы и проблемы, пусть даже в послеоперационный период, если возникают проблемы я готова вам оказать помощь в их решении. Проблемы воспитания детей как маленьких, так и подростков, хочу поделиться с вами как решать проблемы в семье, в том числе с мужем, научить вас расслабляться и снимать напряжение, бороться с депрессиями и так далее, хочу чтобы вы все чувствовали себя увереннее в жизни. Чтобы вы сами управляли своей жизнью, а не просто плыли по течению. И еще многое и многое другое, жду ваших отзывав и вопросов. Всем желаю здоровья и счастья!!!!

У меня накоплен опыт работы с детишками любого возраста, развитие их решение их проблем и работой с семьями и очень многим хочу поделиться если вас интересует мой опыт. Есть несколько правил, ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ПРАВИЛ, соблюдение которых, гарантирует вам доверительное отношение с ребенком и ребенок будет идти к вам сос воими проблемами, и вы будете для него самым лучшим другом. Если будет желание поговорить на эту тему, я с удовольствием поделюсь с вами.

Здравствуйте,Екатерина. Не знаю как убрать плохие мысли из головы(Скоро предстоит операция на открытом сердце малшке(((Ей 7 месяцев,но у нее из-за порока гипотрофия 1-2 степени ставят родилась 3780 а сейчас еле еле 5200(Очень боюсь как перенесет операцию(Часто плохие картинки в голове(((Понимаю,что все должно быть хорошо!!!!но все равно очень страшно(


--------------------
Это ошибка, неразумие, что все неуспешное кажется нам неудавшимся, недостойным жизни...

Ребенок не лотерейный билет, на который должен пасть выигрыш.

В каждом есть своя искра, способная зажигать костры счастья и истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 25.5.2013, 21:51
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



хочу тоже пару словечек написать , год назад я тоже была в страхе и тревоге , но мы пережили это , главное понять что это необходимо для ребенка , девочки все здесь правильно написали , если почитать то станет спокойнее и легче , удачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.5.2013, 23:20
Сообщение #59


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Страшно - это нормально) Было бы странно если бы не было страшно smile.gif
Катя верно написала: нужно думать о том, что это важно и нужно для ребенка. Страшнее было бы, если бы нельзя было ребенку помочь и врачи бы отказались от операции. Поверьте, это куда страшнее.
Вашему малышу могут помочь и помогут! Об этом нужно думать! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макса
сообщение 22.5.2016, 20:54
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2016
Из: Симферополь, крым
Пользователь №: 7276



[quote name='Катюха' date='23.11.2008, 12:41' post='9445']
Здравстуйте девочки, я психолог, и хотела бы поговорить с вами о ваших страхах, я знаю их много и они разнообразные, много сомнений возникает, пишите, какие у вас существуют проблемы и будем стараться их решать вместе. Страх у нас возникает перед будущим, и как только будущее становится настоящим, страх проходит, а можно свести сомнения и страхи к минимуму, если мысленно проиграть все ситуации что вас волнуют, но конец у этих ситуаций все равно мысленно должен приходить к положительному результату, какой бы страх не был. Если кто-то захочет я обьясню на примере подробнее. Стахи становятся меньше, чем большим кольчеством информации мы владеем. Так что стараемся узнать больше и не стесняться в вопросах, на операцию желательно ехать уже с минимумом вопросов в голове, тогда будет спокойнее. И еще нужно помнить, что люди, что делают операции и которые потом доводят ваших деток до ума, это люди у которых золотые руки и им каждый малыш дорог и важен и они будут делать все что зависит от них, все возможное и невозможное. Обычно если порок у ребенка сложный (шанс при котором выжить после операции снижается)то такие пороки как правило распознаются с самого рождения и их оперируют в первый месяц жизни, а если есть возможность подождать, набраться сил, то не все так страшно просто все еще зависит от того насколько слаб ваш ребеночек ( тогда он просто немного подольше полежит в отделении или в реанимации), но все будет в итоге хорошо, молодой организм справляется с этим легче и быстрее набирается сил, у них и все процессы в маленьком возрасте протикают быстрее. Так что плохих мыслей быть не должно!!!!!!
Я бы хотела услышать все ваши отзывы и проблемы, пусть даже в послеоперационный период, если возникают проблемы я готова вам оказать помощь в их решении. Проблемы воспитания детей как маленьких, так и подростков, хочу поделиться с вами как решать проблемы в семье, в том числе с мужем, научить вас расслабляться и снимать напряжение, бороться с депрессиями и так далее, хочу чтобы вы все чувствовали себя увереннее в жизни. Чтобы вы сами управляли своей жизнью, а не просто плыли по течению. И еще многое и многое другое, жду ваших отзывав и вопросов. Всем желаю здоровья и счастья!!!!

У меня

Поговорите со мной пожалуйста... А то я за эти две недели ожидания постарела лет на 50... И до этого как узнала на 30 неделе диагноз все убивала себя мыслью чем же я так прогнвала боженьку что мой малыш должен отвечать за это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:04

    Rambler's Top100