IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДГБ№1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, как там сейчас?
Natacha
сообщение 8.6.2013, 15:31
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(yga @ 4.6.2013, 10:28) *
Добрый день! Я думаю, что жителям ЛО вообще нет смысла ехать в другие регионы с ДМЖП smile.gif. Для того, чтобы полечить такой порок не нужно быть Любомудровым. В ДГБ достаточно профессиональных кардиохирургов.


Леночка, спасибо большое за Ваш ответ. Хочется лишний раз удостовериться, что мы в надежных руках.


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 8.6.2013, 15:43
Сообщение #22


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Natacha @ 8.6.2013, 16:31) *
Хочется лишний раз удостовериться, что мы в надежных руках.

Наташа, вы абсолютно в надёжных руках. Уж поверьте мнению многочисленных кардиомам )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 10.6.2013, 22:14
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(snezik @ 8.6.2013, 16:43) *
Наташа, вы абсолютно в надёжных руках. Уж поверьте мнению многочисленных кардиомам )))


:-):-)спасибо! ВЕРЮ!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия@@@
сообщение 21.6.2013, 14:17
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Из: Тула
Пользователь №: 4901



Цитата(мама карапуза @ 2.6.2013, 17:04) *
Доброго время суток! Хотелось бы узнать как обстоят дела в ДГБ№1 С-П,кто там за последний год делал опирацию? Дело обстоит так: совсем недавно 27.05.13г. Я родила сынишку с ВПС-Тетрада Фалло. Как вы понимаете и радость и горе одновременно(((. Я сама из Перми и Пермский Институт сердца мне не внушает доверия. В данный момент нам операция не требуется но в скором времени может понадобиться. Вот и хочу узнать как там обстоят дела на сегодняшний день. Дорогие форумчане прошу откликнуться на мой зов. Буду очень признательна за любую информацию.

Добрый день, у нас тоже тетрада фалло, сейчас нам 3 месяца, собираемся оперироваться в ДГБ, наблюдаемся у А.Л. Цытко, скоро едем на консультацию, надеемся, что уже назначат операцию и можно будет обращаться в фонды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina5647
сообщение 25.6.2013, 12:35
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2013
Пользователь №: 5353



Анастасия, а для чего нужно обращаться в фонды? Разве ТФ оперируют не за счет государство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.6.2013, 21:20
Сообщение #26


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Анастасия живёт в Туле, судя по профилю. Поэтому операция в Питере для них будет платной (((. Ведь ДГБ не является объектом федерального финансирования.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия@@@
сообщение 27.6.2013, 9:42
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Из: Тула
Пользователь №: 4901



Да, Елена правильно написала, мы из Тулы, поэтому операция платно, мы уже были на консультации и нам выставили счет, как соберем деньги, определимя с датой, примерно конец августа-начало сентября
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 27.6.2013, 14:18
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает: нам необходимо сдать анализы перед операцией в поликлинике при ДГБ, а вот платно-бесплатно их берут не уточнила.....хотя бы примерно по сумме соориентироваться


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 27.6.2013, 14:19
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:18) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает: нам необходимо сдать анализы перед операцией в поликлинике при ДГБ, а вот платно-бесплатно их берут не уточнила.....хотя бы примерно по сумме соориентироваться

По направлению из поликлиники - бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 27.6.2013, 14:21
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 27.6.2013, 14:43
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:21) *
Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....


В нашем случае я брала в поликлинике (у заведующей или педиатра) 2 направления - на сдачу анализов перед операцией и на оперативное лечение...Направления предъявляла в регистратуре пол-ки в ДГБ и в приемном покое, когда ложились на операцию...

Вы уточните эти вопросы у Андрея Леонидовича - он даст все ЦУ ! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 27.6.2013, 19:07
Сообщение #32


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Natacha @ 27.6.2013, 15:21) *
Нас поставили в график на 8 июля, сказали сдать анализы накануне, а направления не дали.....

Мы тоже областные) Ближе к дате госпитализации брали направления у педиатра и сдавали в своей поликлинике, приезжали с готовыми анализами - в приемном покое вроде проверяли. Перед операцией брали анализы на отделении, вроде тоже бесплатно) Мы сдавали анализы на госп-цию, по-моему, дважды т.к. с начала июня нас переносили и в итоге прооперировали только в конце августа... поэтому за какое-то время я звонила и уточняла: возьмут ли на этой неделе?? smile.gif как сейчас с "очередью" не знаю))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 28.6.2013, 16:06
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Девочки, спасибо за ваши ответы.
В нашей поликлинике анализы будут готовы только через две недели (специфика жизни в "глуши":-)) Андрей Леонидович предложил сдать все анализы в поликлинике при ДГБ.


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 18.7.2013, 21:17
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Здравствуйте, дорогие кардиомамочки.. Меня зовут Юлия, моему второму сынишке чуть больше трех месяцев. Родился Тимоня с ВПС. Долго мы шли к диагнозу и вот наконец-то он определен: несбалансированный АВК + единственный желудочек (правый) без стеноза ЛА, ОАП, ООО, высокая ЛГ, нк 2 ст. На носу операция Норвуда. Делать будут в ДГБ#1(кто, пока еще не знаю, но наблюдаемся у Цытко). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при поступлении и какие анализы нужно сдавать заблаговременно. И вообще весь процесс... И если кто-нибудь поделится сведениями о самой операции - буду искренне благодарна. Заранее всем спасибки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 18.7.2013, 21:42
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Про анализы спросите конкретно у А.Л.
От себя есть смысл сдать элементарные мазки у гинеколога и сходить к лору провериться. Т.к. малыш еще совсем малыш, ФЛО у вас наверняка еще есть, да и по гинекологии нашалить много не успели... cool.gif Так что не волнуйтесь.
Про саму операцию... Скажу, что она сложная, но необходимая. Описывать технологию нет смысла, все звучит так замысловато, что только страху нагоните и голову забьете, а помочь не сможете. Помочь может вера в малыша и врачей, это точно. Вот на этом и сосредоточьтесь: молитесь, медитируйте, разговаривайте с малявкой и рассказывайте, как вы его ждете и чем удивлять и баловать собираетесь. Главное, чтоб от вас исходила железобетонная вера в успех!
Удачи вам, и ангела в помощь!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 19.7.2013, 5:46
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(julia4 @ 18.7.2013, 22:17) *
Здравствуйте, дорогие кардиомамочки.. Меня зовут Юлия, моему второму сынишке чуть больше трех месяцев. Родился Тимоня с ВПС. Долго мы шли к диагнозу и вот наконец-то он определен: несбалансированный АВК + единственный желудочек (правый) без стеноза ЛА, ОАП, ООО, высокая ЛГ, нк 2 ст. На носу операция Норвуда. Делать будут в ДГБ#1(кто, пока еще не знаю, но наблюдаемся у Цытко). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при поступлении и какие анализы нужно сдавать заблаговременно. И вообще весь процесс... И если кто-нибудь поделится сведениями о самой операции - буду искренне благодарна. Заранее всем спасибки!


мы с сынишкой сейчас находимся в ДГБ 1.
16 июля была операция. Вопрос по подготовке к госпитализированию меня тоже очень мучал.
Из анализов для мамы - потребовалась только флюшка.
Для сынишки: по месту жительства мы сдали мочу, взяли справку, что в окружении нет инфекционных больных.
Кровь у сынишки нам брали в поликлинеке при ДГБ. Я просто звонила в справочную и записалась на сдачу крови для госпитализации, на всякий случай уточняла, что потребуется операция. В назначенный день, мы приехали к 9, Ваня не кушал с 6 (анализ сдается на тощак). В регистратуре поликлиники я показала направление на госпитализацию (сделайте копию, потребуется), там оформили все документы, выдали пачку направлений на анализы и объяснили что, где и как. Можно сдать анализы на гепатит по месту жительства, а здесь возьмут все оставшиеся, но тогда вы теряете несколько дней, пока анализы будут готовы. Но меня засмущало, что в приемном покое весит перечень анализов, который нужно иметь с собой и предупреждение, что при отсутствии хоть одного из анализов, планово госпитализировать не будут......
То что касается самой операции и остального процесса, как уже "опытная" :-) в этом вопросе мама могу сказать: не думайте об этом. Настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо. Как здесь любят говорить врачи: все идет по плану. Правда нам мамам этот план иногда не понятен:-)
Если будут вопросы по "быту", спрашивайте, все расскажу. А то, что касается операции и лечения, лучше обращайтесь к Андрею Леонидовичу, он очень хороший и все Вам объяснит:-)

Сообщение отредактировал Natacha - 19.7.2013, 5:48


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 19.7.2013, 11:30
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Цитата(Natacha @ 19.7.2013, 6:46) *
мы с сынишкой сейчас находимся в ДГБ 1.
16 июля была операция. Вопрос по подготовке к госпитализированию меня тоже очень мучал.
Из анализов для мамы - потребовалась только флюшка.
Для сынишки: по месту жительства мы сдали мочу, взяли справку, что в окружении нет инфекционных больных.
Кровь у сынишки нам брали в поликлинеке при ДГБ. Я просто звонила в справочную и записалась на сдачу крови для госпитализации, на всякий случай уточняла, что потребуется операция. В назначенный день, мы приехали к 9, Ваня не кушал с 6 (анализ сдается на тощак). В регистратуре поликлиники я показала направление на госпитализацию (сделайте копию, потребуется), там оформили все документы, выдали пачку направлений на анализы и объяснили что, где и как. Можно сдать анализы на гепатит по месту жительства, а здесь возьмут все оставшиеся, но тогда вы теряете несколько дней, пока анализы будут готовы. Но меня засмущало, что в приемном покое весит перечень анализов, который нужно иметь с собой и предупреждение, что при отсутствии хоть одного из анализов, планово госпитализировать не будут......
То что касается самой операции и остального процесса, как уже "опытная" :-) в этом вопросе мама могу сказать: не думайте об этом. Настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо. Как здесь любят говорить врачи: все идет по плану. Правда нам мамам этот план иногда не понятен:-)
Если будут вопросы по "быту", спрашивайте, все расскажу. А то, что касается операции и лечения, лучше обращайтесь к Андрею Леонидовичу, он очень хороший и все Вам объяснит:-)

Спасибо за разъяснения, но, на всякий случай, уточню: анализ для мамы на диз.группу не просили? И по гепатиту для ребенка: смотрят на дату? А то мы 18.06 сдавали все анализы для Бакулева, но как то не сложилось:[ у нас с Москвой. Андрей Леонидович сказал должно подойти, но на всякий случай уточняю. Заранее спасибо. Дай Бог вашему сынишке скорейшего выздоровления. Возможно мы с Вами встретимся, мы планируем во вторник лечь. Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 19.7.2013, 19:01
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Для меня спрашивали только флюшку, ее вы покажете когда пойдете навещать ребенка в реанимацию. На всякий случай возьмите флюшку всем, кто планирует навещать ребенка в реанимации, еще понадобятся тапочки, в бахилах не пускают:-) анализ на гепатит действует месяц, на всякий случай вы можете приехать рано утром часам к 9 пока берут кровь на анализ. Андрей Леонидович к этому времени уже всегда на "посту"....
От себя хочу добавить, возьмите с собой: памперсы (в первые дни после операции уходят в огромном количестве), влажные салфетки для малышастика, бутылочку и соску (попросят в реанимации), детская вода, пеленки (тоже очень много уходит). В палатах розетки расположены только на одной стене, что не очень удобно, поэтому возьмите удлинитель. Чайник маленький тоже не помешает:-)
Еще не забудьте позитив и настрой, что все будет хорошо:-)
Мы лежим в 15 палате, рады будем очному знакомству:-)

п.с. на отделении есть девочка из Череповца:-)


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julia4
сообщение 19.7.2013, 19:01
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.6.2013
Из: Вологодская обл., г.Череповец
Пользователь №: 5357



Natacha, добавляю вопросов. Как там сейчас, не холодно. Сколько одежды брать для ребенка и для себя, это я к тому, что есть ли там возможность простирнуть и посушить негабаритную одежду??? А еще слышала, там мамочек кормят, правда??? Пока, вроде, всё. Как дела у Ванечки?? Всего хорошего. Жду ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 19.7.2013, 19:32
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Я бы не сказала, что холодно. После жары, стало даже комфортнее. Сейчас в городе идет дождик, а нет уже выглянуло солнышко:-) Типичная Питерская погода. Сынишку одеваю в кофточку хб и носочки. Пока держится температура лучше не укутывать. Если становится. свежо, укрываю пеленкой. Неее, не холодно. Остальные детишки бегают в футболочках...
Из одежды для Вани потребовались только кофточки на застежках спереди и носки, первые дни меняла по несколько раз за день. Штанишками пока не пользовались.
Я хожу в спортивном костюме. Постирать и посушить не проблема.По периметру идет балкон. Даже если вы попадете в палату без выхода на балкон, всегда можно попросить девочек-соседок, атмосфера здесь очень даже положительная, все друг другу помогают:-) прищепки не забудьте, веровка там есть. Мам кормят, даже не плохо кормят. На первом этаже есть кафе, если захочется чего-нибудь вкусненького. Ужин правда в пять....а вечерком иногда хочется побаловаться чайком:-) Есть холодильник, микроволновка....

п.с. Ванюша спит четвертый час:-) сонный покушает и спит дальше:-)

Сообщение отредактировал Natacha - 19.7.2013, 19:33


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 22:59

    Rambler's Top100