IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Людмилой (Вербена), Готовим вопросы заслуженной маме ;)
Шилова
сообщение 27.3.2012, 0:30
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Людмилка, привет! Поздравляю с победой на этой неделе! rose.gif
Желаю интересной недели, активных собеседников и интересных вопросов!

Людмил, у тебя замечательные детки, Таечка и Тонечка просто конфетки! Всегда было интересно, как это: двойняшки? Насколько они схожи по характеру? Как друг с другом, не ссорятся? Такие милашки! smile.gif ттт Как вы их отличали в детстве раннем? Сейчас понятно, прически, наряды, уже индивидуальности. Говорят, двойняшки надолго не могут расставаться, как девочки, скучают друг без друга?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 27.3.2012, 7:35
Сообщение #2


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32




Анечка, привет!
Спасибо за интерес к моей персоне, как-то даже волнительно:)
Мои принцессы разнояйцевые, не близняшки, а именно двойняшки, так что отличать их не составляло никакого труда. К тому же Тая родилась с черными волосиками, а Тоня с белыми, обе голубоглазыми, а к году обе стали русыми и у Тони глазки стали серо-голубыми.
Характер! это что-то. Общее-упрямство, ласковые очень. Вначале Татка выделялась своим крутым характером, а Тоня была тихая, покладистая, даже чересчур спокойная какая-то, я все переживала, что постоять за себя не может, на улице все игрушки отнимали у нее, если меня рядом не было. А теперь! у меня атаман и две атаманши smile.gif Если дети дома, то бедные соседи - дома скачки с гиканьем, визгами-писками, разборками (на наше счастье сосед снизу глуховат). Дети ссорятся конечно, не без этого, пытаемся как-то убеждать, внушать, без наказаний пока тоже не обходиться (можем мультиков лишить).
Совсем недавно пыталась вспомнит наши первые полтора года. С трудом; помню четко состояние дикой усталости, остальное фрагментами:) Например, вспомнилось, что в первые полгода , когда купала их по очереди (сегодня одну, завтра-другую, помыть обеих в один день было нереально), я совершенно не помнила, кого сегодня надо было купать, поэтому отмечала в графике галочкой, кто сегодня чистый smile.gif Сейчас, конечно, многие такие вещи вспоминаются с юмором, но всегда помню знакомую бабушку, которая осталась одна с близнецами, когда мать попала в больницу, так вот она отмечала зеленкой на лбу, кого кормила, чтобы не перепутать.
Неразлучности у дочек, как у друзей мальчиков-близнецов, внешне не наблюдается, тем не менее в садик, если одна приболела, то вторая не пойдет, когда попали к остеопату, она сказала, что дочки в состоянии стресса, причем на тот момент самым большим стрессом была разлука, когда нам пришлось с Тоне уехать на операцию. Так что связь между ними конечно есть.
Вообще наши принцессы совсем разные, если особенно одеты по разному, то никто и не скажет, что двойняшки. smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 27.3.2012, 8:27
Сообщение #3


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Здравствуй, Люда! rose.gif
Расскажи Вашу с мужем историю! А во сколько лет ты родила деток? У Вас были в роду двойняшки/близнецы?
Из "погоды за окном" поняла что ты работаешь... учителем физкультуры - я правильно поняла?! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 27.3.2012, 9:06
Сообщение #4


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Привет!

А я хочу увидеть твоих деток.Выстави фотки пожайлуста.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.3.2012, 10:14
Сообщение #5


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



И я хочу!!!))
А еще чудесные росписи и батик! Я в шоке была, когда увидела твои работы в "поделках".
До этого была уверена, что простые, "живые", люди так не умеют, только какие нибудь неземные мастера, которые среди обычных людей не живут!
Правда, правда!)))

Показывай, и побольше! Или ткни носом, куда можно зайти чтобы посмотреть твои сказочные работы rose.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 27.3.2012, 12:09
Сообщение #6


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Tane4ka_47rus @ 27.3.2012, 9:27) *
Здравствуй, Люда! rose.gif
Расскажи Вашу с мужем историю! А во сколько лет ты родила деток? У Вас были в роду двойняшки/близнецы?
Из "погоды за окном" поняла что ты работаешь... учителем физкультуры - я правильно поняла?! smile.gif

Привет! "Неделя" удачно попала на школьные каникулы, так что я смогу ответить на все ваши вопросы:)
С мужем мы учились о одном классе, правда, недолго, всего один год, это было в 8 классе, и что интересное, мы с ним частенько дрались, он был ниже меня ростом, очень задиристым и никому спуску не давал. Затем он ушел в лицей и мы несколько лет не виделись. На последнем курсе института я пришла в турклуб политехнического института, где учился Иван, там и встретились. Причем он совершенно не помнил кто я smile.gif Пару лет мы общались редко, в рамках турклуба, к тому же я была "горником", т.е. ходила в горные походы, а он был "водником", т.е. признавал только водные походы. Ну знаете, как сейчас, кто круче, горнолыжники или сноубордисты? Вот тогда примерно было тоже самое между горниками и водниками. Потом встречи стали чаще, нашлось общее увлечение-горные лыжи, а уж пара у нас получилась позже, когда я начала работать в МЧС. Кстати, в нашей семье получилась такая интересная традиция - семьи моих родителей, брата и моя появились после встречи со своими половинками в турклубах.
А через пару лет мы поженились. Моей свадебной машиной была наша спасательная, украшенная шариками, с сиреной и мигалкой мы ехали через весь город, а в машине от восторга визжали мои подружки. Мою свадьбу тогда даже показали в местных новостях smile.gif. А еще через пару лет любимую службу пришлось оставить, когда я забеременела сыночком.
Сынульку я родила в 25, за неделю до того, как исполнилпсь 26, а дочек в 30. Двойняшки и близнецы были в роду у мужа, там прабабушка рожала только двойни и тройни. Так что у нас могла быть и тройня smile.gif.
Когда закончился декрет с дочками, я вспомнила о своей профессии, полученной в институте, и пошла работать в школу физруком и преподавателем ОБЖ, а сейчас преподаю только физкультуру.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 27.3.2012, 12:40
Сообщение #7


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(dumka2003 @ 27.3.2012, 10:06) *
Привет!

А я хочу увидеть твоих деток.Выстави фотки пожайлуста.


Сынуля

Тонечка

Тасенька


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 27.3.2012, 13:21
Сообщение #8


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Галина, мама Егорки @ 27.3.2012, 11:14) *
И я хочу!!!))
А еще чудесные росписи и батик! Я в шоке была, когда увидела твои работы в "поделках".
До этого была уверена, что простые, "живые", люди так не умеют, только какие нибудь неземные мастера, которые среди обычных людей не живут!
Правда, правда!)))
Показывай, и побольше! Или ткни носом, куда можно зайти чтобы посмотреть твои сказочные работы rose.gif


Галя, спасибо за комплименты! Засмущала прям.






Галь, это все, что заснято из батика. Многое раздарено, но фоток нет. Из росписи по дереву есть еще несколько работ в технике хохломы и городца.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 27.3.2012, 13:32
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Аааааааа, красотень какая!!!!! Людмил, а как вы любите отдыхать, как проводите выходные, отпуск? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.3.2012, 14:05
Сообщение #10


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Красотень! Давай и остальное показывай)))
Ты точно не ту профессию выбрала, нужно было идти в художники расписывать подносы и елочные шары!)

Кстати, где ты этому научилась? И почему это не стало твоей профессией?

Детки у вас -прелесть)) Сынулик на тебя похож)

А почему не показываешь их папу? wink.gif

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 27.3.2012, 14:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 27.3.2012, 18:42
Сообщение #11


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Людмила77 @ 27.3.2012, 14:32) *
Аааааааа, красотень какая!!!!! Людмил, а как вы любите отдыхать, как проводите выходные, отпуск? rose.gif

Спасибочки! Отдыхать мы любим на море, правда, пока выбрались 1 раз, когда дочам было 1,5 года, и то поехали из-за того, что сыну врачи настоятельно рекомендовали. Целый месяц жили в Витязево, под Анапой, очень понравилось. Так как теперь 2 раза в год ездим на лечение в Питер, наш отпуск теперь там smile.gif, хоть и вынужденно, но не самый плохой вариант, Питер очень люблю, к тому же предки оттуда. Правда, по мнению папы, отпуском это очень сложно назвать, очень много приходиться бегать по врачам.
Выходные, если лето и папа в городе, проводим на природе, на Волге, зимой вожу детей на каток и на лыжню, этой зимой с мужем как сурки спим, отсыпаемся за бессонные ночи 2 декретов smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.3.2012, 18:49
Сообщение #12


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Люда, очень-очень поздравляю тебя с наступлением твоей недельки!!!!!!
Прикольно с галочками по мытью лялек, и про зеленку!!!!! Хохотала!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к Галиным похвалам, я тоже была в глубоком ауте от твоих росписей в "Поделках", аж завидушки брали)))
Покажи вашу с мужем фотографию, от семейных фото, как мне кажется, теплом и уютом веет)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 27.3.2012, 19:59
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Людмил, а готовить любишь? Какие блюда? Что детки любят кушать?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 28.3.2012, 8:46
Сообщение #14


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Галина, мама Егорки @ 27.3.2012, 15:05) *
Красотень! Давай и остальное показывай)))
Ты точно не ту профессию выбрала, нужно было идти в художники расписывать подносы и елочные шары!)

Кстати, где ты этому научилась? И почему это не стало твоей профессией?

Детки у вас -прелесть)) Сынулик на тебя похож)

А почему не показываешь их папу? wink.gif

Галочка, спасибо! rose.gif
У нас в городе есть Школа Народной Традиционной культуры. Попала я туда случайно: гуляла с сыном, увидела объявление. Мама выразила готовность сидеть с 10-месячным внуком, пока я буду заниматься, мама сама всю жизнь училась на разных творческих курсах. И хотя школа ориентирована на школьников, на отделение росписи тем не менее меня взяли, хотя и очень удивились такой великовозрастной ученице. smile.gif Проучилась я два класса, изучала городец и хохлому, а потом мы переехали и мне пришлось взять академку. Мечтаю доучиться - мне еще 3 класса осталось - гжель, жостовская роспись и роспись матрешек. Батику там тоже параллельно учат, но начала я росписывать ткани гораздо раньше, меня учила знакомая художница.
Галь, для профессии надо закончить художественную школу, потом художественное училище - у меня ничего этого нет. Сейчас практически ничего не делаю, на это много причин - пока все свободное время занимают семья и дети, мои принцессы обожают стащить мамины кисти и краски; для этого нужен постоянный уголок, время, да и муж ворчит, ему хочется, чтобы время уделялось ему, а не возни с красками. Хотя творческие планы большие.

А вот наш папа с сынулей на 1 сентября


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 28.3.2012, 10:02
Сообщение #15


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Ольга Филихина @ 27.3.2012, 19:49) *
Люда, очень-очень поздравляю тебя с наступлением твоей недельки!!!!!!
Прикольно с галочками по мытью лялек, и про зеленку!!!!! Хохотала!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к Галиным похвалам, я тоже была в глубоком ауте от твоих росписей в "Поделках", аж завидушки брали)))
Покажи вашу с мужем фотографию, от семейных фото, как мне кажется, теплом и уютом веет)))

Оля, спасибо! Перебрала все фотки и обнаружила только одну семейную фотку! Надо срочно исправлять ситуацию.
Здесь Николеньке 9 месяцев.



нашла 2 шарфа с росписью и пасхальные яйца







--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 28.3.2012, 16:46
Сообщение #16


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Ух ты, красотень какая!!!
В нашей семье вообще нет ни одной семейной фотографии, где мы были бы втроем)
Деткам не передалось папино зрение?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.3.2012, 17:47
Сообщение #17


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Люда, работы- сказка! У меня батик-краски лежат уже года три, никак не могу начать. Страшно...)
А у тебя вон какая красота))

И пара вы очень красивая, а Николай действительно похож на тебя, я угадала))
Вопросик: кто придумывал деткам имена? они у вас довольно редкие, особенно у девочек. Какие были еще варианты?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 28.3.2012, 19:33
Сообщение #18


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Людмила77 @ 27.3.2012, 20:59) *
Людмил, а готовить любишь? Какие блюда? Что детки любят кушать?

Готовить очень люблю, стоять у плиты для меня совсем не проблема. Мужчины в нашей семье обожают мясо и пиццу, сын к тому же очень любит молоко и зеленые салаты. Дочки любят макароны, Тася сладкоежка, а Тоня очень уважает булочки и печенье, даже порой прятать приходиться.smile.gif


Цитата(Ольга Филихина @ 28.3.2012, 17:46) *
Деткам не передалось папино зрение?

У Коли и Таси нормальное зрение, но врачи сказали следить особенно тщательно, ведь у меня тоже было плохое зрение, но я сделала лазерную коррекцию; а вот Тоше повезло меньше - у нее плохое зрение плюс сложный астигматизм. Прописали ей очки, но носит с трудом.

Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.3.2012, 18:47) *
Люда, работы- сказка! У меня батик-краски лежат уже года три, никак не могу начать. Страшно...)
А у тебя вон какая красота))

И пара вы очень красивая, а Николай действительно похож на тебя, я угадала))
Вопросик: кто придумывал деткам имена? они у вас довольно редкие, особенно у девочек. Какие были еще варианты?))

Галь, надо просто вдохнуть-выдохнуть и взять кисть в руки smile.gif. Какие у тебя краски? Для холодного или горячего батика? Если хочешь, попробую сделать мастер-класс по батику и выложить в очумелых ручках.
А насчет имен все просто-когда носила сына, договорились, что муж назовет первого ребенка так, как он захочет, а второго - я. Имена дочек пришли как-то само-собой, правда, я некоторое время колебалась между Антониной и Варварой или Екатериной, но остановилось на первом. А когда дочки родились, мне пришлось выдержать жесткий прессинг родственников, им имена пришлись не по душе, но я настояла на своем, и всем пришлось смириться smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 28.3.2012, 19:43
Сообщение #19


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(Вербена @ 28.3.2012, 20:33) *
Галь, надо просто вдохнуть-выдохнуть и взять кисть в руки smile.gif. Какие у тебя краски? Для холодного или горячего батика? Если хочешь, попробую сделать мастер-класс по батику и выложить в очумелых ручках.

Очень хотим!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 28.3.2012, 19:57
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Людмилка, привет! Пока только читаю, всё интересно, вопросов пока не задаю smile.gif . От батика лежу вглубоком обмороке... Красота невероятная!!!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:30

    Rambler's Top100