IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь в условиях кризиса, поговорим о насущном?)
Chasha
сообщение 24.1.2015, 23:09
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



мы случайно успели поставить шкаф в прихожую, smile.gif а телевизор купили почти по нормальной цене- как выразился сосед "поддавшись панике")) а вот без кухни я похоже осталась надолго((( У нас продукты очень подорожали сахар больше 60 р стоит, а молочка я вообще молчу(( Кстати, сейчас время распродаж и у меня и в прям желание запастись одеждой на пару лет вперед, особенно если сравнить цены на одежду и на продукты...
Морально было тяжелее до НГ, когда рубль так резко падал, прям паника была, сейчас как то поспокойнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.1.2015, 9:27
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Chasha @ 24.1.2015, 23:09) *
Морально было тяжелее до НГ, когда рубль так резко падал, прям паника была, сейчас как то поспокойнее...


А мне наоборот сейчас страшнее. Точнее до НГ было состояние какой-то растерянности и паники, а сейчас именно страшно, потому что сложившаяся ситуация только ухудшается с каждым днем. Стараюсь избегать всяких разговоров о возможном развитии событий, о всяческих предсказаниях и прочего, практически не смотрю и не читаю новости. Похоже на защитную реакцию психики ))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.1.2015, 10:58
Сообщение #23


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



У нас так сложилось, что к кризису мы остались без накоплений вообще - весной Сашка родилась, а это роддом-кроватки-коляски, летом всей семьей в Берлин летали. Обычно мы после Берлина начинали копить по новой и за полгода, может чуть больше, восстанавливали запас. Теперь же все очень сложно (((( Сашка стремительно растет, постоянно обновляю ей арсенал одежек,, у Ани эпопея с лечением и выравниванием зубов, плюс ко всему у меня после гормональных бурь и грудного кормления стали сыпаться волосы и зубы, сдалась стоматологам sad.gif какое там накопить, еле сводим концы с концами. Из меню практически исчезла красная рыба и сыр. Нежно любимая мною корейская и японская косметика теперь практически недоступна. Пузырек, стоивший 800 руб., теперь 1800 просит. Автомойка была 400, теперь 700. Химчистка пуховика с 650 до 1100 выросла. Самая большая печаль - это море. Ту сумму, чтодва года назад мы с Аней потратили на перелет-жилье-еду и развлкалово за 6 недель, теперь просят только за жилье. И только за 4 недели. Сплошные печали и тревоги


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 25.1.2015, 15:54
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Меня больше всего "убивает", что продавцы стараются поднять цены на все, даже на товар российского производства, чуть ли не в 2 раза. Руководство вообще теперь считает, что сотрудники должны работать почти даром, кризис ведь, куда мы денемся. Рыба стала такая дорогая, наверное из Африки привезенная sad.gif У меня муж мусульманин, свинину не ест, а одной говядины много не купишь, приходится свинину подавать по видом индейки, выкручиваюсь как могу wink.gif

Сообщение отредактировал Юля МАМА - 25.1.2015, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 17:06
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 25.1.2015, 16:54) *
У меня муж мусульманин, свинину не ест, а одной говядины много не купишь, приходится свинину подавать по видом индейки, выкручиваюсь как могу wink.gif

А разве сейчас свинина дешевая?...Юля,а курицу?Можно же курицу есть?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 25.1.2015, 17:27
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Татьяна @ 25.1.2015, 17:06) *
А разве сейчас свинина дешевая?...Юля,а курицу?Можно же курицу есть?

Таня, курица уже всем надоела. Свинина, конечно, дешевле говядины, да и котлеты из двух видов мяса вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 17:30
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Юля МАМА @ 25.1.2015, 18:27) *
Таня, курица уже всем надоела. Свинина, конечно, дешевле говядины, да и котлеты из двух видов мяса вкуснее.

Да,согласна, я уже тоже думаю,когда мы закукорекаем)) Что то я про свинину забыла, надо купить, если не цена не страшная.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.1.2015, 17:44
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Первый раз слышу, чтобы свинина была дешевле говядины
это ж где такое))
можно рыбу есть, она полезная (но я ее не могу есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 25.1.2015, 18:24
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Olga Perminova @ 25.1.2015, 17:44) *
Первый раз слышу, чтобы свинина была дешевле говядины
это ж где такое))
можно рыбу есть, она полезная (но я ее не могу есть)


У нас, например smile.gif Говядина всегда была дороже свинины, а по мне так и вкуснее.
На рыбу цены тоже набирают оборотыsad.gif

Но вот водить за нос мусульманина, подсовывая завуалированную под индейку свинину - не знаю...
Для них же это очень принципиально. А если узнает?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 25.1.2015, 18:34
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Olga Perminova @ 25.1.2015, 17:44) *
Первый раз слышу, чтобы свинина была дешевле говядины
это ж где такое))
можно рыбу есть, она полезная (но я ее не могу есть)

В Санкт-Петербурге вчера купила свиной окорок без кости охлажденный по 240 руб, говядина без кости от 400руб, разница существенная. Рыба полезна, только детки ее не очень любятsad.gif(

Сообщение отредактировал Юля МАМА - 25.1.2015, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2015, 18:46
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 25.1.2015, 19:24) *
А если узнает?

Марика ,я тоже сразу об этом подумала)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.1.2015, 18:56
Сообщение #32


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 25.1.2015, 18:44) *
Первый раз слышу, чтобы свинина была дешевле говядины
это ж где такое))
можно рыбу есть, она полезная (но я ее не могу есть)

в последний раз говядину я брала по 400 рэ с копейками, свинину карбонад за 350рэ..рыбу тилапию замороженную 300рэ с копейками, лосось стейки замороженные 369 рэ за 1кг,к примеру охлаждённые 899рэ за 1 кг...рыба сейчас недешёвое удовольствие, дешевле всего курица,но всё время её есть невозможно.

Цитата(Татьяна @ 25.1.2015, 18:30) *
Да,согласна, я уже тоже думаю,когда мы закукорекаем)) Что то я про свинину забыла, надо купить, если не цена не страшная.

в призме хорошая свинина и дешевле,чем в других гипермаркетах...говядину я только там беру, идеальное мясо без жира и прожилок.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 25.1.2015, 21:07
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



А у меня в России все деньги лежат в рублях((( Не знаю, что делать, жалко менять по курсу 75. Все надежды, что упадет и сниму все денги в евро. Я наверное так спокойна, потому что далеко, была бы в России, поддалась бы панике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 25.1.2015, 21:50
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Я же не специально его обманываю. .. просто не в состоянии готовить ему отдельно. Раньше он ел свинину, потом решил не есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 25.1.2015, 22:22
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Еще до НГ мы купили новый диван, это была необходимость. Сахар и яйца еще по более менее адекватной цене, но муж к лету обещает купить мне десяток кур))) сегодня хотели купить обои в прихожую, объехали все магазины и офигели от цен, на старый привоз обоев наклеена новая цена аж на 500 больше) уехали пустыми) не скоро мы закончим ремонт


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.1.2015, 22:37
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Я почему то всю жизнь была уверена, что свинина это дорогое мясо, а говядина дешевое. Хвала кризису, теперь узнала, что это не так. Я больше свинину люблю, теперь не буду покупать говядину в целях экономии))
Из курицы можно много блюд готовить, но это надо уметь. А так, конечно, она приедается да и само мясо безвкусное. Дети раньше котлетки из курицы любили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 26.1.2015, 8:45
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



На работе сокращение в связи с кризисом... Один день в месяц без содержания. Отношение - не нравится - не держим... Я так понимаю, что к лету будет реальная безработица. Конкретная такая. Город ничего не производит. Заводы давно заглохли, всяко-разные производства тоже. Оборонка только на одном заводе в городе-миллионнике. Нам долбанули машину, ремонт уже по новым ценам. Интересно, всё это сколько протянется? Год? Два? Три?
Причем я считаю, что часть проблем из-за внешнеполитической обстановки, а другая часть из-за того, что сами себя топим.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.1.2015, 9:02
Сообщение #38


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девы свинина тоже разная бывает. Если брать вырезку, то говяжья дороже. Про телятину я вообще молчу.. это в Моковском регионе.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 26.1.2015, 10:54
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Я уже пять раз перекрестилась. что отвело нас что-то от покупки машины - не потянули бы, да и острой необходимости в ней нет. Перед НГ отстояла в Икее 12 часов - купила кухню в новую квартиру по старой цене - уже хлеб )) Сейчас по мелочи доделываем ремонт, от цен офигеваем. Кстати, питерцы, вы знаете, что Метрика обанкротилась и скоро закроется, там распродажи большие, правда, мало чего есть, но все же можно порыться, кому надо ремонт делать. Еще одна радость - успели влезть в ипотеку по 12%, а не по 17, как сейчас.
Оля, ну ты даешь )) Говядина всегда дороже свинятины была. Аня, как я вспоминаю твою свининку, какая вкусная была. У нас такой не купишь, а я вообще перестала ее любить. Индейка стала стоить баснословных денег. Есть надо - поэтому приходится крутиться. Худеть вообще стало дорого )) А овощи! Капуста по 37 рублей. Это ж капец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 26.1.2015, 13:50
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Я в шоке, творог 9% 220 гр. - 91 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:49

    Rambler's Top100