IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анализы, Наследственность
МамаКнопки
сообщение 27.2.2018, 12:44
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 7893



Всем здравствуйте!!! Не знаю сюда ли пишу... У меня такой вопрос какой анализ сдать нужно,чтобы узнать ВПС получился наследственным или нет?? Просто хотим 2-го ребенка в будущем,но мне страшно. Наша история есть на сайте называется "наша Ксюшенька"
ВПС коарктация аорты, ОАП, Дак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 27.2.2018, 18:05
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



На этапе планирования ходили к генетикам. Генетики сказали,что это не генетическая проблема. Вероятность повторения 3%.
Никаких анализов не сдавали.
Наш диагноз - синдром гипоплазии левых отделов сердца (СГЛОС).

Мне кажется, что для собственного спокойствия Вам надо сходить в медико-генетический центр , будет спокойнее, если Вы услышите эти слова от врачей. smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаКнопки
сообщение 27.2.2018, 18:29
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 7893



Цитата(Ksen @ 27.2.2018, 18:05) *
На этапе планирования ходили к генетикам. Генетики сказали,что это не генетическая проблема. Вероятность повторения 3%.
Никаких анализов не сдавали.
Наш диагноз - синдром гипоплазии левых отделов сердца (СГЛОС).

Мне кажется, что для собственного спокойствия Вам надо сходить в медико-генетический центр , будет спокойнее, если Вы услышите эти слова от врачей. smile.gif

А вы из Москвы? В какой центр обращались? И как, второй малыш без ВПС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.2.2018, 22:49
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Мы из Питера.
Во время 2й беременности наблюдалась в медико-генетическом центре. Старшая дочь с СГЛОС. Младшую за 9 месяцев на узи смотрели 9 раз. Анализы во время беременности сдавала - стандартный набор. Все ок. До - ничего не сдавала, не планировали smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 27.2.2018, 23:41
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Цитата(elfa @ 27.2.2018, 22:49) *
Мы из Питера.
Во время 2й беременности наблюдалась в медико-генетическом центре. Старшая дочь с СГЛОС. Младшую за 9 месяцев на узи смотрели 9 раз. Анализы во время беременности сдавала - стандартный набор. Все ок. До - ничего не сдавала, не планировали smile.gif

Таня, 9 раз это твоя инициатива или врачей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liviya
сообщение 28.2.2018, 1:09
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



Здравствуйте девочки! Поделитесь пожалуйста адресом медико-генетическом центра. Это в Питере? Сама из Великого Новгорода.Как туда можно попасть? Заранее звонить, записываться или тоже вызов какой нужен по показаниям? У меня третья беременность 15 недель ( не планировали - сюрприз). Анализы нормальные, но нервы как то сдают (Самой уже 39лет.), хочу проконсультироваться. superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 28.2.2018, 10:58
Сообщение #7


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Привет!
Нам направление в МГЦ выдавали в консультации. По направлению -бесплатно. Не знаю можно ли попасть в него бесплатно из Новгорода? Но там можно платно УЗИ сделать.
Сайт МГЦ http://spbmgc.ru/kontaktyi/kontaktyi/

Цитата(МамаКнопки @ 27.2.2018, 18:29) *
А вы из Москвы? В какой центр обращались? И как, второй малыш без ВПС?

Мы из Питера. В Москве наверняка есть подобный центр.
Младший развивается соответственно возрасту, здоров.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liviya
сообщение 1.3.2018, 0:04
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



Цитата(elfa @ 27.2.2018, 22:49) *
Мы из Питера.
Во время 2й беременности наблюдалась в медико-генетическом центре. Старшая дочь с СГЛОС. Младшую за 9 месяцев на узи смотрели 9 раз. Анализы во время беременности сдавала - стандартный набор. Все ок. До - ничего не сдавала, не планировали smile.gif

Татьяна, подскажите пожалуйста врача- узи у которого вы наблюдались в в медико-генетическом центре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 1.3.2018, 0:17
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Вика мама Данюши @ 27.2.2018, 23:41) *
Таня, 9 раз это твоя инициатива или врачей ?

Врачей

Цитата(Liviya @ 1.3.2018, 0:04) *
Татьяна, подскажите пожалуйста врача- узи у которого вы наблюдались в в медико-генетическом центре.

Попытаюсь найти


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 1.3.2018, 23:42
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Цитата(Liviya @ 28.2.2018, 1:09) *
Здравствуйте девочки! Поделитесь пожалуйста адресом медико-генетическом центра. Это в Питере? Сама из Великого Новгорода.Как туда можно попасть? Заранее звонить, записываться или тоже вызов какой нужен по показаниям? У меня третья беременность 15 недель ( не планировали - сюрприз). Анализы нормальные, но нервы как то сдают (Самой уже 39лет.), хочу проконсультироваться. superstition.gif

нам в медико генетическом центре , порок не увидели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liviya
сообщение 2.3.2018, 1:35
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



Цитата(elfa @ 1.3.2018, 0:17) *
Врачей


Попытаюсь найти

Заранее спасибо, жду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liviya
сообщение 2.3.2018, 23:59
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



Цитата(Liviya @ 2.3.2018, 1:35) *
Заранее спасибо, жду.

Ну вот сказала я всё хорошо и сама себе на каркала. Анализы ни есть гут. Чуть выше нормы - и ПОСЛАЛИ меня к генетикам. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 3.3.2018, 9:42
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Liviya @ 2.3.2018, 23:59) *
Ну вот сказала я всё хорошо и сама себе на каркала. Анализы ни есть гут. Чуть выше нормы - и ПОСЛАЛИ меня к генетикам. sad.gif

А я принципиально не сдавала никакие анализы ( имею в виду для скрининга). Потому что там работает компьютерная программа, которая учитывает нам в минус всё в одну кучу ( как минимум возраст родителей, а он у нас тоже не маленький). Делала только узи. Только по той причине, чтобы знать к чему быть готовой.
Одна из врачей УЗИ меня отругала, что я не делала скрининг: как же так?! После ребенка с таким впс?!
На что я ей ответила: именно по этой причине и не делала!! поскольку мыслей об аборте не было, то зачем себе трепать нервы!
Так что "отправили к генетикам" - это ещё ничего не значит!
Я сама в этот раз настояла, чтоб мне генетики УЗИ сделали ( У них аппаратура круче)))). А они отказались и говорили, что случаи повтора 0%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.3.2018, 0:45
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я на учет в женской консультации со вторым встала только на 20 неделе).Что-что, а это важным я вообще не считаю, при условии хорошего самочуствия. А вот УЗИ я делала, особенно на ранних сроках раза 4-5 у проверенного человека, в 17 роддоме (СПб) профессор Михайлов, если кому надо рекомендую с чистой совестью.И генетика там же прошла и еще что-то,уже не помню. В медикогенетическом центре я была с первым когда ему было года 2. Можно было показать генетикам для чего то там,проконсультироваться о вероятности повторения. Ну по энциклопедии сверялась врач.Ну не увидела никаких признаков генетических отклонений по внешности.Ну назвала какие то цифры,не помню, о вероятности повторения,кстати, в нашем случае,они были немалые по ее словам (где то на форуме я об этом писала,но это было очень давно).Врач записала мой электронный ящик и обещала прислать какую то информацию о нашем синдроме и вероятности повторения.Я честно ждала пока не поняла что про нас забыли в тот миг как за нами закрылась дверь.Ну какое-то такое осталось ощущение от посещения МГЦ.В общем со второй беременностью все равно, я слушала врачей а думала о своем. В том русле, что,будет как будет.Научена опытом. Как-то так.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.3.2018, 23:23
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Тань, как отнеслись врачи, что ты только на 20 неделе встала на учёт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.3.2018, 12:32
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 15.3.2018, 23:23) *
Тань, как отнеслись врачи, что ты только на 20 неделе встала на учёт ?

О,это было незабываемо!) (Кстати,даже не на 20ой а на 22-ой я встала на учет) На меня все смотрели как на явление) Что народ в очереди в регистратуре,когда услышали ,что я говорила про свою ситуацию, что врачи, что некоторые подружки).Таращили на меня глаза и предрекали мне жизнь в декрете без пособий) Но обошлось)
Если серьезно, ничего кроме того,что мне не дадут пособий никто мне не говорил. Причем и тут и в Беларуси. Я подстраховалась , на 19 неделе в Минске зафиксировала факт беременности,сдала все анализы и т.д. Но конечно карты беременной у меня не было. В итоге потом именно эти справки из Минска и сыграли роль в мою пользу.Живу с пособиями.Зато сколько счастья было не ходить каждую неделю с банками мочи в ЖК))Сколько я себе сэкономила позитива!)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31

    Rambler's Top100