IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глупые вопросы..., 30 недель. Диагноз АТК. Что нужно готовить для госпитализации?
Анфиса
сообщение 26.2.2013, 12:31
Сообщение #41


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Конечно, детки любого возраста нуждаются в маминой нежности, тем более груднички, а без мамы, да ещё после операции... Очень тяжело, но многие через это прошли. Хорошо, что Вы максимально штудируете ситуацию - Вы сможете правильно подготовиться и всё распланировать.


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.2.2013, 16:28
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Я ещё это делаю по той причине,что - тугодум. Я сразу не могу оценить ситуацию и сориентироваться,как лучше действовать. Мне всегда как-то неудобно настаивать на своём… А потом вроде бы уже неудобно отыгрывать назад,если я пойму,что это хуже для меня,моих детей. С годами,конечно,набираюсь наглости,но поскольку тугодум,то не всегда получается действовать сразу так,как мне и моим детям нужно.
Поэтому и хочу узнать как можно больше,чтоб сразу сказать,что вот так и так я могу, а так и так - нет,поэтому давайте мы сделаем вот что…. Ну,как-то так…
Вот почитав все ваши ответы я поняла,что надо готовить мужа к платной палате. Не хочу бросать своего ребенка и не смогу ухаживать за всей палатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 26.2.2013, 16:46
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



на счет спины не переживайте кроватки там очень высокие, в ПИТе мама обязательно рядом стоя! отдохнуть вряд ли захотите, хотя как пойдет. мы в ПИТе сутки пробыли, а трое мамочек до меня от 8 до 3х суток были молодые совсем девченки упирались но я все равно на ночь спать их выгнала, а потом нас в платую перевели она не такая уж дорогая. во время нашего пребывания ЭХН полаты были мало заполнены и у всех деток были мамочки в палате никто не гонял.мед. персонал иногда строгача выдает, но чисто ради порядка никто не лютовал. если нужно могу в личке научить как иметь пропуск. комната отдыха постоянно забита людьми из аула, или может быть так было на время ремонта гостиницы. в комнате мамочек есть диван еще в холле один вобщем все как то быстро учаться что и как, вас же положат там будут люди и всему научат, опыт так сказать передадут. не переживайте все будет хорошо! мы тут все уже узнавали!

Цитата(Fedorka @ 26.2.2013, 22:28) *
Я ещё это делаю по той причине,что - тугодум. Я сразу не могу оценить ситуацию и сориентироваться,как лучше действовать. Мне всегда как-то неудобно настаивать на своём… А потом вроде бы уже неудобно отыгрывать назад,если я пойму,что это хуже для меня,моих детей. С годами,конечно,набираюсь наглости,но поскольку тугодум,то не всегда получается действовать сразу так,как мне и моим детям нужно.
Поэтому и хочу узнать как можно больше,чтоб сразу сказать,что вот так и так я могу, а так и так - нет,поэтому давайте мы сделаем вот что…. Ну,как-то так…
Вот почитав все ваши ответы я поняла,что надо готовить мужа к платной палате. Не хочу бросать своего ребенка и не смогу ухаживать за всей палатой.


долго думать не всегда плохо, зато все обдумать успеете. вы главное не стесняйтесь все спрашивать в таком деле нет неудобных тем.

еще возьмите лейкопластырь (все нужно подписывать на нем удобно) и мешочки памперсы взвешивать, ну и для купания мы каждый день купались.не знаю как сейчас , мы лежали закончились пластыри для перевязок космопор я их в аптеках еле нашла, а то наши плохо отмокают для деток думаю большой дискомфорт.лучше запастись.одежду мы сами стирали и гладили. в молочной есть стерилизаторы.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.2.2013, 8:47
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Кто как сходит с ума….. Я тут вам всем мозг выношу…А муж из командировки из Америки (он в Аэрофлоте работает,они сейчас самолеты оттуда закупают) привез детских вещей))))))) Совсем капельку,но голубого цвета))))))))) Про медицинские проблемы разговаривать не хочет,зато рвётся в бой,хочет купить коляску…… Ещё привез молокоотсос и бутылочек,сосок,пустышек. Сижу,как дура,смотрю на всё это,ничего не понимаю…...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.2.2013, 9:35
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 27.2.2013, 14:58
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Fedorka @ 27.2.2013, 14:47) *
Кто как сходит с ума….. Я тут вам всем мозг выношу…А муж из командировки из Америки (он в Аэрофлоте работает,они сейчас самолеты оттуда закупают) привез детских вещей))))))) Совсем капельку,но голубого цвета))))))))) Про медицинские проблемы разговаривать не хочет,зато рвётся в бой,хочет купить коляску…… Ещё привез молокоотсос и бутылочек,сосок,пустышек. Сижу,как дура,смотрю на всё это,ничего не понимаю…...

а как же дитю аппетит нагуливать и вес набирать, молодец мужик! они чаще всего на медицине не заморачиваются


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 28.2.2013, 20:53
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Насчет Бакулевки. Мы попали на новогодние праздники. Я легла 31 декабря, мой ребенок был в ПИТе, там еще был один ребенок, я одна 4 суток ухаживала за двумя детьми, на пару часов в сутки уходила поспать в материнскую комнату. Спина тут не важна, на руки брать нельзя, кроватки высоко, наклоняться не надо. Потом перевели в общую палату, там было трое новорожденных, одна кровать для мамы, стало легче, днем постоянно со своим ребенком, мы втроем сидели в палате с другими мамами, на ночь одна мама оставалась, две уходили спать в материнсую комнату. Если чей-то ребенок начинал плакать, то мама, которая спала в палате с детьми, звала маму ребенка, который плакал. Она приходила, кормила, качала и т.д. Чужих детей на руки не брали, ничего с ними не делали. Мама же лучше все сделает)) Я однажды целую ночь просидела в палате на стуле, когда другая мама спала на кровати. Никто ничего плохого нам не говорил!!! Возможно, такой свободный режим был на праздниках, но после праздников мы провели там еще 2 дня до выписки, когда и все врачи, и медсестры, и сестра хозяйка - все на работе, ничего не изменилось. Перемещения абсолютно свободны, если есть силы, то хоть 24 часа сиди со своим ребенком в общей палате. Конечно, были случаи, нас гоняли, то в холодильнике еда наша не так стоит, то наши вещи не так лежат, то стерилизатор не тот взяли, но это мелочи. А врачи с пониманием относятся к мамам, это точно. Да, это я пишу про ЭХН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 1.3.2013, 6:10
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Вот в том-то и дело, что это про ЭХН..... Про ОРХН мне такого не встречалось... Более того, для меня дико: при таком замечательном зав. отделении и такой концлагерь.... Во взрослом отделении каждый ухаживает за своим родственником, а младенцы с чужими тетями....

Сообщение отредактировал Fedorka - 1.3.2013, 6:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Х.
сообщение 1.3.2013, 7:51
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.7.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 3982



Цитата(Fedorka @ 1.3.2013, 7:10) *
Вот в том-то и дело, что это про ЭХН..... Про ОРХН мне такого не встречалось... Более того, для меня дико: при таком замечательном зав. отделении и такой концлагерь.... Во взрослом отделении каждый ухаживает за своим родственником, а младенцы с чужими тетями....


Да я полностью согласна, но к концу дежурства чужие дети уже как родные. Вам можно попробовать поговорить с главным врачем-она очень приятная, адекватная женщина. Может вам сразу дадут платную палату. Еще узнайте насчет анализов-мне перед госпитализацией дали список, без них маму в отделение не кладут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 1.3.2013, 9:29
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Перед тем, как лечь в ЭХН, сестра-хозяйка мне подробно рассказывала про дежурства, что строгий порядок, одна мама с 4 детьми, ночью спать нельзя, только ходить от кроватки к кроватке и так далее, но на деле такого не было, все было проще. Хотя в этих дежурствах без сна есть смысл, капельницы бывают ломаются, кровь вытекает из нее, детки постарше могут и сами выдернуть себе капельницу, а это все очень опасно!!! У моего ребенка два раза ночами ломались какие-то краники на капельнице, кровь из катетера вытекала на простыню, когда все спят, заметить это нереально, хорошо он начинал плакать и меня звали, а я уже бегала за медсестрами. Так что возможно и правильно придуманы такие дежурства.

Сообщение отредактировал Anna11 - 1.3.2013, 9:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 1.3.2013, 13:38
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Было бы намного лучше, чтобы каждая мама сидела около своего ребенка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 1.3.2013, 13:58
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Цитата
Было бы намного лучше, чтобы каждая мама сидела около своего ребенка....

Это, несомненно, конечно, так!!! Но я немного с другой стороны говорю, что мама - не робот, 24 часа не сможет сидеть около своего ребенка, ей хотя бы немного необходимо спать, и вот в это время было бы правильным, если бы кто-то еще за ребенком смотрел. Потому что, еще раз повторюсь, если ребеночек вырвет катетер из вены, то мало не покажется((( Лучше всего бы было, если днем разрешали бы ухаживать каждому за своим малышом, а ночью бы мамы по очереди без сна дежурили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Х.
сообщение 1.3.2013, 16:22
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.7.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 3982



Как мне говорили - несколько мам на дежурстве будут разговаривать между собой, отвлекаться и не смогут тщательно следить за детьми. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 1.3.2013, 17:15
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Анна Х. @ 1.3.2013, 17:22) *
Как мне говорили - несколько мам на дежурстве будут разговаривать между собой, отвлекаться и не смогут тщательно следить за детьми. Вот так.

Одна за всеми -это тоже не выход. Тем более, если она ушла смесь всем детям разводить ... И в туалет маме тоже вообще иногда бывает надо)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.3.2013, 10:35
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Эх-эх-эх…. Сделали мне УЗИ на прошлой неделе - девица перевернулась попой вниз….. Не хочу кесарево! Но и сама рожать тазовое предлежание не хочу……..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 13.3.2013, 12:09
Сообщение #56


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Так-с, только спокойствие!!! Всячески уговариваем доченьку повернуться КАК НАДО!!)) Посмотрите в интернете упражнения специальные для таких случаев. Я вот сыночка своего уговорила))), когда уже все врачи заключали, что теперь точно не перевернется, срок большой (пара недель до родов) и, поэтому, будем рожать так, но я тоже очень не хотела рожать с тазовым предлежанием и смогла убедить))) ребенка повернуться, чего и Вам желаю, только настойчиво, по нескольку раз в день занимайтесь этим вопросом))). Удачи!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.3.2013, 14:15
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



yes-yes.gif Будем стараться…..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 13.3.2013, 15:18
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Наталья, привет! Детки умнички, верю, что вы договоритесь)))
У меня Маша тоже поздно повернулась «как надо». Разговаривали, гладили и договорились)
Всё получится!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.3.2013, 15:44
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 1.3.2013, 18:15) *
Одна за всеми -это тоже не выход. Тем более, если она ушла смесь всем детям разводить ... И в туалет маме тоже вообще иногда бывает надо)))))

абсолютно бесполезное занятие обсуждать порядки в лечебном заведении, особенно в таком серьезном, как Бакулевка
есть смысл их досконально изучить, чтобы выполнять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.3.2013, 6:23
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Да ладно, побрюзжать-то можно.... Тем более женщину на гормонах беременности то в одну сторону заносит, то в другую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:35

    Rambler's Top100