IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМЖП: дефект межжелудочковой перегородки, Если есть вопросы
Катюха
сообщение 22.11.2008, 0:29
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



У нас тоже ДМЖП (11 мм) но у нас в городе сказали, что 7 мм , представляете какая разница?
Уменя ребенок практически не набирал вес так как ничего не ел. Врачи ругали, что кормлю ребенка каждый час, а что делать если ребенок есть по 30 г раз в 3 часа, а ребенку уже 4 месяца. Я не обращала внимание на врачей, мое сердце подсказывало, что надо, и что дочка хочет есть, просто нет сил и кормила ее все равно. У нас еще с клапанами было не все в порядке, сказали, что надрезали какие-то пленочки и все стало лучше и давление в клапане упало в два раза и все сказали у нас на поправку пошло. После повторного обследования через пол года нам сказали, что давление в клапане почти нормализовалось и если будет идти с такими темпами как шло, то к лету у нас все буде нормой. Как я этого жду и надеюсь. Стараемся не болеть ни чем инфекционным, заколяемся немного, бегаем дома в одних трусиках часто. Шовчик почти не виден ( если только присматриваться) Так что жизнь налаживается и радуемся каждому дню, потому что теперь знаем цену каждому дню.

Цитата(Елеста @ 21.11.2008, 23:05) *
Iris по диагнозу ДМЖП меня интересует всё, насколько страшно, чем грозит, как проходит операция, а также до и после операционный период, сколько длится операция. Что получаем в результате операции? Снимают диагноз? Какие нюансы послеоперационного периода, сколько период восстановлаения?

Элеста, а мы приехали 3 декабря, положили 4, и 5 сделали операцию 3 суток реанимации, потом 17 нас выписали домой. Сказали врачи, что нельзя будет ребеночку заниматься профессиональным спортом ( исключить сильные нагрузки на сердце и волнение), не желательно делать из ребенка гения ( 20 репититоров нанимать) и так сейчас младшая школа перегружена, да и старшая тоже. Все можно но в меру, нужно это помнить всегда. Больше прогулок на свежем воздухе. И еще сказали мне врачи, что есть щанс( 1% ) что через 10 лет после операции может начаться аритмия, из-за рубца на сердце. Но надо надеяться на лучшее и тогда наши дети будут здоровы. Желаю вам Здоровья и побольше!!! Мы с вами, поддержим вас всегда!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 8:20
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Iris большое спасибо за ответ. А в реанимации ребёнок с мамой находится или один?
Катюха , MiNa спасибо!
У нас написали что необхдима операция с искуственным кровообращением, знчит скорее всего полостная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 22.11.2008, 8:25
Сообщение #83


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Елеста @ 22.11.2008, 8:20) *
Iris большое спасибо за ответ. А в реанимации ребёнок с мамой находится или один?
Катюха , MiNa спасибо!
У нас написали что необхдима операция с искуственным кровообращением, знчит скорее всего полостная?

Елеста, а вы где будете оперироваться?

В Москве в реанимацию мам не пускают. Приходите к 3-м часам каждый день, туда выходят реаниматологи, рассказывают о состоянии ребенка.

В Питере в реанимацию мам пускают.

Если на ИК, то полосная.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 8:38
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Iris оперироваться будем в Волгограде.
А после операции шрам большой? У меня девчонки как после войны wink.gif , у Милочки шрам на боку, после удаления гемангиомы и оказывается шрам ещё и у Кати будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 22.11.2008, 8:49
Сообщение #85


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



У нас шрам длинный, но уже тоненький. Долгое время грудь была "колесом", потом сровнялась rolleyes.gif

Про шрамики посмотреть можно тут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 9:04
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Iris спасибо большое. Вообщем чем больше читаю, тем мне страшнее становится. Помню как меня трясло когда дочкам гемаогиомы жидким азотом удаляли (процедура длительностью 1 минута). Но ладно, прорвемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 22.11.2008, 9:12
Сообщение #87


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ну это ж знаешь как: глаза боятся - руки делают rolleyes.gif
Все будет хорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yalo77
сообщение 22.11.2008, 12:23
Сообщение #88


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1949



Цитата(Софья Крупянко @ 9.9.2008, 7:19) *
А я бы вообще не торопилась оперировать 5 мм ДМЖП никаким способом при отсутствии проблем с аортальным клапаном, или перегрузкой малого круга. А как развивается ребенок, часто ли болееет, какая динамика веса?


Ребенку 1 год, развивается нормально, очень подвижный, рост 80, вес 10200. Диагноз - перемембранозный дефект межжелудочковой перегородки 4 мм. Наблюдаемся в Киеве в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии. Врач дал нам направление на госпитализацию через неделю. Говорят, что такой дефект уже вряд ли закроется самостоятельно и пока не пострадали отделы сердца, нужно делать радикальную коррекцию.
Но прочитав вышеуказаное сообщение мы в растеряности. Что нам делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 13:09
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Iris ещё вопросик. А после операции какие ограничения есть у ребёнка, в том смысле в каком положении можно спать ему и вообще что можно и что нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 22.11.2008, 13:38
Сообщение #90


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Елеста, нам говорили, что после операции лучше спать на животе, тогда лучше грудь выравнивается. А вообще никаких ограничений по сну не было.
Нельзя только под мышки брать, чтобы грудь не повредить.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 13:51
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



MiNa спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 22.11.2008, 14:46
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Елеста @ 22.11.2008, 13:09) *
Iris ещё вопросик. А после операции какие ограничения есть у ребёнка, в том смысле в каком положении можно спать ему и вообще что можно и что нельзя.

Элеста , нам ничего не говорили по то как надо спать, но поверь, ребеночек сам чувствует свое состояние и не ляжет на животик, если ему так тяжело, так что не переживай, наши детишки интуитивно чувствуют, что надо делать, а что нельзя.
Шрамик у нас сразу после операции при первом купании уже был совсем ровненький и без кровоподтеков, и даже не видно было припухлостей на нем, а было всего после операции 3 дня, а сейчас совсем не видно шрамик, думаю дочка будет рости и вообще не найдем место. Так что переживать не надо, там делают косметический шевчик он как тоненькая ниточка, они же понимают, что этим деткам жить еще всю жизнь и комплекс лишний им не нужен. И вообще сами не комплексуйте по этому поводу и детишки будут спокойны. Я вас уверяю что как только вы переступите порог палаты, сразу страх пройдет. Страх у человека возникает перед будущим, а когда будущее становится настоящим, страх проходит. У меня даже было чувство облегчения, что скоро мою дочку прооперируют и все закончится, мы победим эту болезнь и будем расти здоровенькими и радовать всех своим звонким смехом, шалостями и своими достижениями и успехами.
Пейте сами витамины и успокаивающие таблеточки и все пройдет наилучшим образом и с минимальными патерями со стороны нервной системы вашей и вашего малыша. Желаю здоровья и хорошего аппетита!!!

Цитата(Yalo77 @ 22.11.2008, 12:23) *
Ребенку 1 год, развивается нормально, очень подвижный, рост 80, вес 10200. Диагноз - перемембранозный дефект межжелудочковой перегородки 4 мм. Наблюдаемся в Киеве в Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии. Врач дал нам направление на госпитализацию через неделю. Говорят, что такой дефект уже вряд ли закроется самостоятельно и пока не пострадали отделы сердца, нужно делать радикальную коррекцию.
Но прочитав вышеуказаное сообщение мы в растеряности. Что нам делать?

Мне врач сказал после операции, что чем быстрее сделают операцию, тем лучше для сердечка, потому что сердце привыкает работать с диффектом и потом когда его убирают сердечку тяжелее перестроится на новую работу, если возраст уже большой, так что если говорят, что надо делать операцию, может это и к лучшему? И для сердечка лучше и ребеночек пока маленький, не будет помнить то, что произошло и будет жить спокойнее. И вам будет спокойнее, что ребеночек уже здоров и просто заботливые руки близких, а особенно мамочки, помогут ему адаптироваться, набраться сил и забыть об этой болезни, а если не сделать операцию, то будет всегда у вас жить страх, как бы что не стало хуже и так далее. Я когда думала вести ли на операцию ребенка своего в 4 месяца отроду, я боялась очень, но мне сказали иначе всю жизнь девочка будет инвалидом и может в переходном возрасте стать хуже намного ( если доживет ohmy.gif ). И я тогда решила четко для себя НАДО и я все это пройду ради нее и не пожалела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 22.11.2008, 14:56
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Цитата
Страх у человека возникает перед будущим, а когда будущее становится настоящим, страх проходит.

Абсолютно согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 22.11.2008, 15:19
Сообщение #94


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Yalo77 @ 22.11.2008, 12:23) *
Что нам делать?

Катюха хорошо написала. Если не закроется самостоятельно, и врачи советуют радикалку, лучше сейчас сделать, чем всю жизнь дёргаться и бояться завтрашнего дня, ИМХО.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 25.11.2008, 16:30
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



А мы вчера были на Узи, нам уже 36 неделя... ДМЖП у нас 3,5 мм сегодня, растет вместе с сердечком... Мамули, а какой вес у ваших деток при рождении был? Нам еще месяц пузовать, а мы уже 2,8 кг весим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 25.11.2008, 18:44
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Мы малюсенькие были 3040 и 51 см


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 25.11.2008, 21:00
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Светлана_М @ 25.11.2008, 18:44) *
Мы малюсенькие были 3040 и 51 см


Но ведь наверстали? Щечки- красавчики rose.gif
Погуляла в инете, нашла, что УЗИ по показателям веса может и не совпадать с настоящим....
А кому делали кесарево сечение из-за ВПС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 25.11.2008, 21:34
Сообщение #98


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Ирина @ 25.11.2008, 16:30) *
А мы вчера были на Узи, нам уже 36 неделя... ДМЖП у нас 3,5 мм сегодня, растет вместе с сердечком... Мамули, а какой вес у ваших деток при рождении был? Нам еще месяц пузовать, а мы уже 2,8 кг весим...


Мне по УЗИ в 35 недель сказали, что плод весом 2660г, в 39 недель - 3000г, а родилась моя красавица в 40 недель весом 3400г и 51см. Так что УЗИ прибрехивает маленько.... rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natysik
сообщение 25.11.2008, 22:51
Сообщение #99


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1934



Цитата(Ирина @ 25.11.2008, 16:30) *
А мы вчера были на Узи, нам уже 36 неделя... ДМЖП у нас 3,5 мм сегодня, растет вместе с сердечком... Мамули, а какой вес у ваших деток при рождении был? Нам еще месяц пузовать, а мы уже 2,8 кг весим...


А мы родились в 38 недель с весом 3250. и вот лежу я в реанимации после кесарева, а приходит врач-педиатр и говорит, что шумы в сердце. оказалось, ДМЖП 3,7 мм. а ни одно УЗИ во время беременности его не видело, хотя последнее сделали за 4 дня до родов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 25.11.2008, 22:52
Сообщение #100


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



мне говорили - очень маленький ребенок, максимум 2900. Когда родила Анютку и сказали девочка крупная, я даже не поверила.
3500 мы весили. И это частенько с весом ошибаются, по узи вообще 300гр в обе стороны разбег.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 12:03

    Rambler's Top100