IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Наташей ( Fedorka ), Поспрашиваем!))
Шилова
сообщение 13.1.2014, 12:08
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташенька, привет! С неделькой тебя! rose.gif
Желаю интересной беседы, чтобы она запомнилась!
Вы с Анютой к нам присоединились сравнительно недавно, расскажи пожалуйста, как ты нашла Кардиомаму, почему осталась и еще интересно - почему Fedorka?))
Наташ, у тебя трое деток и старший уже совсем взрослый - такая разница у них с Анютой! Расскажи как они ладят? Старший авторитет для младших? Малая наверное верхом ездит на нем?) Федор играет с Анечкой? Эх повезло девочке -целых два старших брата, в школе такая защита будет!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.1.2014, 15:02
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Шилова @ 13.1.2014, 13:08) *
Наташенька, привет! С неделькой тебя! rose.gif
Желаю интересной беседы, чтобы она запомнилась!
Вы с Анютой к нам присоединились сравнительно недавно, расскажи пожалуйста, как ты нашла Кардиомаму, почему осталась и еще интересно - почему Fedorka?))
Наташ, у тебя трое деток и старший уже совсем взрослый - такая разница у них с Анютой! Расскажи как они ладят? Старший авторитет для младших? Малая наверное верхом ездит на нем?) Федор играет с Анечкой? Эх повезло девочке -целых два старших брата, в школе такая защита будет!

Всем привет! Немного нервничаю. Искренне недоумеваю: чем моя скромная персона вызвала интерес?
Анюта! Fedorka, потому что сын Федор,а у меня склероз)))чтоб не забыть свой ник))))
Кардиомаму нашла тыкая кнопки в компе, в слезах разыскивая информацию по нашему пороку. Информации здесь было много, атмосфера доброжелательная... Тут и осталась.
Аня и правда катается на Андрее)))) он не может ей отказать.
А вот авторитетом он последнее время быть перестал((( у него сейчас период подросткового нигилизма, он хочет всех "построить", а Федя недоволен такой постановкой вопроса))))
Федя Аню обожает, я даже не ожидала такого. Он у меня самая главная нянька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 13.1.2014, 15:38
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058






Как решились с мужем на троих детей?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.1.2014, 17:04
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Мама здорового сыночка @ 13.1.2014, 16:38) *
Как решились с мужем на троих детей?

Насть, не решались)))) Бог послал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 13.1.2014, 17:06
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Мама здорового сыночка @ 13.1.2014, 16:38) *
Как решились с мужем на троих детей?

И когда успевали?)))), ведь из твоих, Наташа, сообщений следует, что муж просто неуловим;) Командировка за командировкой. Кем он работает, если не секрет?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 13.1.2014, 17:16
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташ, расскажи историю вашего знакомства с мужем, кто у вас голова, кто шея?)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.1.2014, 17:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Наташ, с неделькой тебя! Расскажи, кто ты по профессии, где училась?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.1.2014, 17:52
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Подумала-подумала...как решились на троих детей? Решалась Я на второго ребенка долго. Через 10 лет только решилась))) а насчет третьего даже и не думалось-не гадалось...

Цитата(madisok @ 13.1.2014, 18:06) *
И когда успевали?)))), ведь из твоих, Наташа, сообщений следует, что муж просто неуловим;) Командировка за командировкой. Кем он работает, если не секрет?

Сами не поняли, честно говоря)))))). Говорю же: Бог послал.
Муж работает в Аэрофлоте инженером. Летает очень часто. То учеба была раньше ( в смысле обучение по обслуживанию самолетов , своего же ничего нет, вся техника из-за рубежа. А как на ней работать? ), то сейчас приемка либо после ремонта, либо покупка самолетов ( боинги, аэрбасы).

Цитата(Шилова @ 13.1.2014, 18:16) *
Наташ, расскажи историю вашего знакомства с мужем, кто у вас голова, кто шея?)

История знакомства.... Совсем неинтересная(((( были мы с ним в одной компании. Хотя вот тут интересно начинается: мы с ним терпеть друг друга не могли)))) сидела я как-то поздним вечером на скамейке около соседнего дома, скучала в одиночестве. Я была после суточного дежурства, состояние, как пыльным мешком ударенная))) откуда-то он подошел, сидим курим ( каюсь, курила....), о чем-то трепаться начали....
И вот треплемся до сих пор)))) 25 января будет 22 года))))
А вот насчет голова- шея.... Непонятно.... Наверно, все таки я шея. Но голова у меня тааакая упрямая((((( иногда мою шею заклинивает. Или мне не хватает такта аккуратно эту голову повернуть, что она не заметила))))

Цитата(Людмила77 @ 13.1.2014, 18:29) *
Наташ, с неделькой тебя! Расскажи, кто ты по профессии, где училась?

Спасибо!
Я медсестра. Закончила медучилище. Мечтала поступить в институт. Но я по жизни ужасный трус(((( я даже не попыталась поступить в институт(((( наверно, это мой самый большой комплекс по жизни.

Сообщение отредактировал Fedorka - 13.1.2014, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.1.2014, 18:03
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Наташ, а ещё какими-то комплексами страдаешь или какие-то пунктики имеются? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.1.2014, 18:14
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наташа,привет!Поздравляю тебя с твоей неделькой!!!Очень интересно читать о тебе!
У меня несколько вопросов:

Что тебе больше всего нравится на Форуме и что не нравится?Чего конкретно тебе не хватает в нм,чтобы ты хотела видеть на Кардиомаме ещё?
Наташ,что для тебя самое главное в жизни?
Что дает тебе силы в жизни,что вдохновляет?

И!!!))))Любимая моя тема:Давай-ка 20 правд о тебе?)))
Спасибо!!!!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.1.2014, 19:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Людмила77 @ 13.1.2014, 19:03) *
Наташ, а ещё какими-то комплексами страдаешь или какие-то пунктики имеются? rose.gif

Н-да.... Озадачили.... Еще минуту назад я считала, что у меня куча комплексов.... А теперь сижу и думаю: это не комплекс и это тоже ерунда, и с этим тоже можно жить-не критично)))))
Попробую как-то обобщить: волосы у меня плохие, не просто плохие, как многие привыкли кокетничать, а реально просвечивается голова(((( - наследственность по линии маминого отца. Комплексую(((( но от этого не умирают, поэтому фигня))))
Стесняюсь в малознакомой компании. Хотя в вообще-то я болтушка, но задать тон беседе в малознакомой компании не могу, сижу и молчу ( а Васька слушает да ест -это про меня).
Ну наверно на пляж не пойду в ближайшее время. После третьих родов фигура оставляет желать лучшего(((( вес тот же, а форма ужас(((
Я очень неуверенный в себе человек((( боюсь кого-то обидить, очень долго переживаю, если кто-то мне что-то обидное скажет...
Из пунктиков.... Вот пыль я терпеть не могу. Но последнее время оказалось, что и это не смертельно)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 13.1.2014, 19:36
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Наташ, ты умеешь (любишь) шить-вязать-рукодельничать?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.1.2014, 20:19
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 13.1.2014, 19:14) *
Наташа,привет!Поздравляю тебя с твоей неделькой!!!Очень интересно читать о тебе!
У меня несколько вопросов:

Что тебе больше всего нравится на Форуме и что не нравится?Чего конкретно тебе не хватает в нм,чтобы ты хотела видеть на Кардиомаме ещё?
Наташ,что для тебя самое главное в жизни?
Что дает тебе силы в жизни,что вдохновляет?

И!!!))))Любимая моя тема:Давай-ка 20 правд о тебе?)))
Спасибо!!!!!!

На кардиомаме все устраивает. Я дитя советского времени, как начальство решило, так и хорошо)))))
Главное в жизни? Сложный вопрос... Вроде бы все главное. А с другой стороны глянешь, все ерунда... Наверное, главное для меня быть в ладу сама с собой, а остальное всё приложится.
Вдохновляет меня? Есть такое слово "надо", вот оно и вдохновляет))))) ну и конечно любовь.
20 правд.... Тааак много.....
1 я ленивая
2 обожаю сладости
3 люблю порядок в квартире, но не умею его поддерживать, потому что ...(см.N4)
4 люблю, чтоб все вещи были под рукой
5 не умею носить блузки, ношу только трикотаж
6 а еще я жадная ( мне так жалко кому-то что-то давать/ отдавать)
7 хотя :мне хочется подарить что-то нужное и приятное, чтоб человек был доволен
8 я так привыкла к командировкам мужа, что он меня раздражает своим присутствием((((
9 я жуткая зануда
10 я ненавижу пыль
11 я обожаю хризантемы
12 я люблю украшения, но только смотреть на них
13 обожаю своих детей, хотя у меня к ним масса претензий.
14 не люблю сигаретный дым
15 очень нервничаю в любой незнакомой обстановке
16 не люблю играть с детьми ( заниматься пожалуйста, а играть нет)
17 не умею копить деньги
18 зато умею их транжирить))))
19 год назад я научилась вязать носки, чем очень горжусь)))
20 хочу жить в своем доме, но это мечты((((

Цитата(madisok @ 13.1.2014, 20:36) *
Наташ, ты умеешь (любишь) шить-вязать-рукодельничать?

Немного вяжу. И крючком, и спицами. Но мне хочется, чтоб все было быстро. Шить не умею. Хотя при необходимости могу)))) шила себе по "Бурде" брюки для первой беременности, тогда не было в продаже одежды для беременных ( жуткие платья не в счет)))). И еще юбку шила по молодости)))) и штаны старшему сыну, чтоб было куда писать, когда от памперсов отучались.
Когда носила 2-го ребенка очень понравилось рисовать витражными красками))) хочу-хочу! Но красок нет((( и времени не хватает(((
Вообще, люблю чем-то таким заниматься, но своей фантазии нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.1.2014, 6:41
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Если бы представилась возможность выбирать место для жизни, то какую страну, город ты предпочла?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 14.1.2014, 9:18
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташа, привет!
существует ли женская дружба? много ли у тебя подруг? а в дружбу между мужчиной и женщиной ты веришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.1.2014, 10:33
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 14.1.2014, 7:41) *
Если бы представилась возможность выбирать место для жизни, то какую страну, город ты предпочла?

Возможно, я какая-то неправильная, но если я точно знаю, что что-то нереально, то и не думаю об этом. Никогда не задумывалась об этом....
За свою жизнь я была только в Феодосии, Анапе и во Вьетнаме.
Почему-то мне кажется, что мне бы понравилось в Греции и я бы захотела там жить))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.1.2014, 12:47
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ты медсестра, муж инженер, а своих детей кем видишь?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.1.2014, 13:20
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Вика мама Данюши @ 14.1.2014, 10:18) *
Наташа, привет!
существует ли женская дружба? много ли у тебя подруг? а в дружбу между мужчиной и женщиной ты веришь?

До недавнего времени я считала, что у меня 2 школьные подруги. После рождения Анечки оказалось, что одна... Вторую я нисколько не осуждаю, сама была такая. Мое сердце открыто для нее, перестанет нас бояться,милости просим.
А моя Светка, это замечательный человек. Она мне напоминает Скарлет, у нее прекрасно совмещены и мужской и женский склад ума, женские черты, мужская воля. Мы дружим с 10 лет. Были в нашей жизни разные периоды, по разным причинам мы долго могли не видеться, но я всегда знала, что у меня есть подруга. А последнее время мы общаемся еще ближе.
Дружба мужчины и женщины? Мне кажется, что тут надо разобраться, что такое в принципе дружба?
Я со своей Светкой дружу? Да... И с мужем ее дружу? получается, что да.
Ведь дружба двух женщин не предполагает, что они неразлучно находятся вместе. Мы общаемся, иногда часто, иногда редко, оказываем друг другу какие-то услуги, делимся плохим и хорошим, просто болтаем о том о сём.... Мы все взрослые люди, у нас семьи, заботы-хлопоты.....
Ну допустим у меня есть знакомые мужчины с которыми я могу так же общаться, как с моей Светкой. Дружба это?
У меня есть друг детства. Мы с ним болтаем, когда встречаемся на улице, вспоминаем детство, рассказывает о настоящем, можем даже планами на будущее поделиться. Он - друг детства. Повзрослев, мы стали разные... Иметь его в качестве подружки не получится)))) у нас разные интересы, разные взгляды на жизнь... Нет точек соприкосновения... Кроме того, что мы с ним были неразлучны в детстве. Он мне, как родственник.
Но из всех моих друзей-мальчишек я только с ним общаюсь. С остальными только здороваюсь.
Не знаю, получилось ли объяснить, что имею в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.1.2014, 13:55
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 14.1.2014, 13:47) *
Ты медсестра, муж инженер, а своих детей кем видишь?

Честно говоря никого и никем пока не вижу. Решаем проблемы по мере поступления. Старший в прошлом году озадачил нас своим выбором ( ранее вообще не озвучивал никаких желаний), сказал, что будет поступать во ВГИК. На кинооператорское. Я против.... Но пока пробуем помочь. В этом году поступал туда на подготовительные курсы -не приняли. Сказали приходить на след год. Пока собирается на фотокурсы. Одновременно я ему капаю на мозги, что это слишком блатной вуз. А с результатами ЕГЕ, которые нужны для Вгик, не знаю куда он сможет пойти, если туда не поступит...
Федя хочет быть богатырем)))) Русь защищать...
Недавно выяснял как люди становятся врачами, учителями и прочее. Ах, учатся специально?! А полицейскими как? Говорю: есть школа милиции ( или полиции?). Пришел домой исказал папе, что будет на полицейского учиться.))))
А вот про Аню подсознательно сидит в голове мыслишка.... Но даже сама себе боюсь ее озвучивать.... Логическая цепочка такая: впс-проблемы со здоровьем- проблемы с деторождением-служение Богу. Но мне даже думать об этом страшно, пока это глубоко в подсознании....
В любом случае выбор за ними. Мы только пробуем направить их в нужное русло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 14.1.2014, 14:04
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Натуся привет! Расскажи какой твой любимый праздник, как отвечаете праздники вообще? Есть ли в вашей семье традиции?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:48

    Rambler's Top100