IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Людмилой Викторовной, (Людям Милая)
Шилова
сообщение 5.4.2013, 23:59
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Уважаемая Людмила Викторовна, поздраляем Вас с победой! rose.gif
Желаю много интересных и актуальных вопросов, пусть общение будет приятным и запоминающимся!
Расскажите пожалуйста о себе: откуда Вы родом?
Что заканчивали и работаете ли по специальности?
И еще такой вопрос: любите ли Вы путешествовать? Расскажите пожалуйста о местах, где Вы побывали.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.4.2013, 0:20
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Очень рада интервью с Вами, потому как Вы и ваша семья были одними из первых, с историями которых я познакомилась на кардиомаме.
Хочу спросить, как складывается сейчас жизнь ваших детей? Как складывается ваша жизнь? Вы давно ничего о себе не писали.. wub.gif

Может быть вопросы кажутся слишком резкими, простите меня, но ваш опыт переживания потери маленького члена семьи очень важен для мам, переживших подобное.
Чем заполнена сейчас Ваша личная жизнь? В чем вы находите свое счастье?

Ваши глубоко душевные ответы кардиомамам, находящимся в сложных ситуациях - огромная поддержка для них . Откуда вы черпаете свой оптимизм и веру в хорошее?
Поделитесь с нами rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 6.4.2013, 15:21
Сообщение #3


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Шилова @ 6.4.2013, 5:59) *
Уважаемая Людмила Викторовна, поздраляем Вас с победой! rose.gif
Желаю много интересных и актуальных вопросов, пусть общение будет приятным и запоминающимся!
Расскажите пожалуйста о себе: откуда Вы родом?
Что заканчивали и работаете ли по специальности?
И еще такой вопрос: любите ли Вы путешествовать? Расскажите пожалуйста о местах, где Вы побывали.

Анечка, добрый день!
Спасибо любимым девочкам, что помните обо мне. Хоть последний год я и не часто пишу здесь. Но бываю на форуме почти каждый день. Радуюсь со всеми победам маленьких бойцов. Молюсь за каждого малыша.
Как стремительно летит время. Пошёл пятый год, как я нашла самый дружный и миролюбивый форум- КАРДИОМАМА!
И не могу уйти....мне с Вами очень хорошо!
Мои родители жили в Иркутске. В семье уже было двое детей (брат 5ти лет и сестра 6 месяцев) когда мама узнала, что беременна. Бабушек и дедушек не было. Дедушек забрала война. Бабушки ушли в иной мир совсем молодыми. Но мой папа сказал, что ещё одну тарелку супа нальют. Только не знали тогда мои родители, что понадобятся две тарелки. Родились мы с сестрёнкой-близняшки!
Родились далеко от Иркутска, аж на Урале. В Оренбургской области. В декретном отпуске, в гостях у старшего брата отца. Мы с сестрёнкой с 17 дней от роду стали путешествовать, пять суток в холодном плацкартном вагоне до Иркутска. А ведь тогда памперсов не было. Мамочка герой! Очень люблю поезда! И путешествовать! Только последние годы как то не получается. Но планов громаздьё! Обязательно напишу где была! Чуть позже.
По специальности я технарь. Окончила авиационный техникум, самолётостроение (с отличием). Сразу поступила в институт, но на ГЭТ (городской электрический транспорт). Поменяла специальность, т.к. на авиазавод было очень далеко добираться от дома. А в 7ч30минут надо было пройти проходную. И только в 17 часов выйти с завода. Это точно не для меня. Военная дисциплина.
По прошествии лет могу точно сказать, что студенческие годы - самые счастливые! Но может ещё всё впереди?
По распределению должна была уехать в Томск (в аспирантуру). Но т.к. в апреле вышла замуж и была беременна,то меня приняли работать ассистентом на кафедре инженерная графика (черчения и начертательной геометрии). Там я проработала 8 лет.

Сообщение отредактировал Людям милая - 6.4.2013, 15:23


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 6.4.2013, 15:46
Сообщение #4


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.4.2013, 6:20) *
Очень рада интервью с Вами, потому как Вы и ваша семья были одними из первых, с историями которых я познакомилась на кардиомаме.
Хочу спросить, как складывается сейчас жизнь ваших детей? Как складывается ваша жизнь? Вы давно ничего о себе не писали.. wub.gif

Может быть вопросы кажутся слишком резкими, простите меня, но ваш опыт переживания потери маленького члена семьи очень важен для мам, переживших подобное.
Чем заполнена сейчас Ваша личная жизнь? В чем вы находите свое счастье?

Ваши глубоко душевные ответы кардиомамам, находящимся в сложных ситуациях - огромная поддержка для них . Откуда вы черпаете свой оптимизм и веру в хорошее?
Поделитесь с нами rose.gif

Галочка, добрый день!
У меня сестрёнка близняшка - Галина! Моя половинка!
Олесенька с Витей весной 2011года развелись... Но остались друзьями. И у нас с Олесей и её родителями остались хорошие отношения. В апреле Олеся с мамой летять лечиться на Кубу. Лечиться едет сватья. Олеся - отдыхать, аж на три недели! В 2010г. я помогала сватам бронировать отели и покупала билеты по очень приятным ценам на Кубу. Но сват в этом году не полетит,очень длительный перелёт с пересадками. Пусть девочки отдыхают

Галочка, про потери я обязательно напишу.... Наверное это главное, почему я решилась на этот репортаж.

Сейчас активно занимаюсь ремонтом. Но это тоже отдельная история.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 7.4.2013, 8:51
Сообщение #5


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



О, да! Ремонт - это история))) Сил вам и удачи! Людмила, семья, дом, работа - это само собой, тут мы, девушки, главная движущая сила. А есть ли какие-нибудь приятные увлечения для себя? Чем любите заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 7.4.2013, 19:12
Сообщение #6


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(AuntLena @ 7.4.2013, 14:51) *
О, да! Ремонт - это история))) Сил вам и удачи! Людмила, семья, дом, работа - это само собой, тут мы, девушки, главная движущая сила. А есть ли какие-нибудь приятные увлечения для себя? Чем любите заниматься?

Елена, действительно ремонт- это история! Только бы муЖ мой не сошёл с дистанции. Ведь за совместную с мужем тридцатилетнюю жизнь это уже восьмой ремонт! И третий с декабря 2011 года. Сначала сделали в квартире сына, за полтора месяца. Потом в квартире свекрови со свёкром. Дети и родители - святое! А теперь в своей, очень долгожданной двушке. Продали вторички. И купили в одном дворе новостройки. Хорошо, что вторичное жильё стоит пока дороже новостроек! Живём второй год в однушке с сыном. Но к своему юбилею (к сентябрю) обязательно переедем в свою квартиру! И у меня наконец то будет своя отдельная комната, а главное свой телевизор. И тогда я смогу смотреть всё, что хАчу! И Малахова, и давай поженимся (сын то не женат), и все сплетни про Киркорова, и про других, не любимых моими мужчинами человечков. В квартире родителей мужа я научилась делать декоративную штукатурку. Самой нравится! Правда муж мой консерватор. Ему или обои, или просто покраску. И в санузлах теперь знаю как сэкономить на кафельной плитке. Но чтобы было красиво. А главное чтобы ни у кого так не было. Если интересно, то могу похвастаться.

Теперь о моём хобби! Люблю путешествовать.
Началось всё со стройотряда в Германии (только тогда это была другая страна - Г Д Р). На поезде (типа нашей электрички) проехали по всей стране от Дрездена до Ростока, с остановками в Лейпциге и Берлине). Турция, Греция (шубный тур), Сицилия (рекламный тур), О А Э, Пекин, Канарские острова (4 острова), Барселона, Израиль (рекламный тур), Хайнань (рекламный тур). Хорошо, когда есть свой человек в турагентстве!
По С С С Р: Астрахань, Волгоград, Киев (4 месяца стажировка), Таллин, Рига, Сигулда (свадебное путешествие), Ленинград (2 месяца практика!), Евпатория, Кременчуг, Полтава, может что-то уже и забыла.
Хочу полежать в лимане (любой уголок Чёрного моря) и полечить старый перелом. Почему то мне больше всего в лечебных целях Чёрное море понравилось. Ну и Мёртвое море. Остальные моря чистые, аж стерильные по сравнению с нашим Байкалом.
В молодости сорвались поездки в Венгрию и на Кубу. В Венгрию наградили путёвками "достойных" комсомольцев. Активистка я тогда была ещё та! И мне нравилось! Добровольно читала лекции о вине, женщине и табаке. Два года избирали секретарём ВЛКСМ факультета. Главными показателями были успеваемость, активная общественная работа и собеседование на политическую надёжность. Сейчас смешно всё это вспоминать. Но самое смешное было, когда нашу студенческую команду на вокзале с чемоданами 7 ноября не посадили в ж/д вагоны. Вместо нас в Венгрию поехали горкомовские и обкомовские работники, по студенческим путёвкам. Нам объяснили, что вне каникул АЗЯ, учитесь. Может быть на пенсии наверстаю.
А на Кубу не пустили, т.к. на заседании комитета комсомола заступилась за спекулянта. Он продавал на барахолке малые кроссовки (которые ему привезла сестра из Москвы), чтобы купить кроссовки своего размера. Сейчас наши дети не знают кто такие спекулянты. А ведь тогда и посадить могли. За что я не люблю коммунистов. Сами тогда вагонами торговали. Но это не по теме.

Второе моё хобби, садоводство. Грядки я полоть не люблю. Слава боженьке моя 85 летняя свекровь этим неблагодарным делом занимается. Дай ей бог здоровья! Я люблю формировать кусты помидоров. Перцы, огурцы, баклажаны и др. овощи едим свои! Экологически чистые. Сейчас уже все подоконники заставлены рассадой.




--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 7.4.2013, 20:53
Сообщение #7


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



"И в санузлах теперь знаю как сэкономить на кафельной плитке. Но чтобы было красиво. А главное чтобы ни у кого так не было. Если интересно, то могу похвастаться."
pray.gif Очень прошу!!! rose.gif


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 8.4.2013, 0:30
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Олечкин @ 7.4.2013, 21:53) *
"И в санузлах теперь знаю как сэкономить на кафельной плитке. Но чтобы было красиво. А главное чтобы ни у кого так не было. Если интересно, то могу похвастаться."
pray.gif Очень прошу!!! rose.gif


И я присоединяюсь, ремонт - это "хобби на всю жизнь"!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 8.4.2013, 3:31
Сообщение #9


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Affa @ 8.4.2013, 6:30) *
И я присоединяюсь, ремонт - это "хобби на всю жизнь"!

Меня только попроси! С удовольствием хвастаюсь!
В этой однокомнатной квартире оказался туалет приличных размеров (2,3м2). Поэтому я сразу решила из ванной комнаты сделать кухню. А в кухне дополнительную комнату. На будущее. Ведь когда то же сынок жениться, родятся детки. И я смогу иногда ночевать у деток. Нянчиться по ночам. Пока только очень хочу! Но мысли материальны.
Сын с мужем мою идею не поддержали. Но я если что надумала....Короче удары молотком по зубилу или по моим пальцам (со слезами) принудили сынка взяться за перфоратор и кувалду. Перегородка между коридором и ванной комнатой была снесена. Обратной дороги нет! Дальше просьба к мужу показать сыну мастер класс по штукатурке и шпаклёвке стен. Сработало. Вдвоём они быстро всё сделали. Благо у мужа был опыт.
Так как квартира для молодёжи, то я решила сделать санузел радостным, ярким. Ну и при этом не слишком дорогим. Основной фон белый, самый не дорогой. Цена 1м2 195 руб. Синяя плитка - 480 руб/м2. Жёлтая 435 руб/м2
Душевой китайский угол 9т.руб. С виду хлипкий. Но я подумала, что молодых выдержит. А то, что сама через два месяца буду в нём принимать душ даже и не гадала. Видимо мечта материализовалась smile.gif В декабре мужу на работе выделили квартиру за полцены (30 лет проработал в ВУЗе) в соседней блок секции! Как то быстро продали свою (нехорошую) квартиру. И вот второй год квартируем у сына.



Кухней малюткой хвастаться?

Сообщение отредактировал Людям милая - 8.4.2013, 3:34


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 8.4.2013, 8:23
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Очень классная ванная комната,кухней ,конечно,хвастаться!!!
Очень хочестся посмотреть фото всей вашей семьи)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 8.4.2013, 12:04
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



ЗдОровско! yes.gif

Людмила Викторовна, а вам сложно с вашим сыном? Расскажите о нём.
В ситуации, когда он явно неправ и делает ошибку, Вы обязательно расскажите про свою точку зрения, будете его убеждать или пусть набивает "собственные шишики"?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 8.4.2013, 14:18
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Какая красота!!!!!!! Очень хочется увидеть кухню!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 8.4.2013, 15:23
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Ванная комната супер!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хочется посмотреть на кухню!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 8.4.2013, 16:08
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Какая красота!!!!!!!!! Здорово!
А скажите пожалуйста, какая у вас самая заветная мечта?
И что вы делаете для ее осуществления? А может она уже исполнилась? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 8.4.2013, 17:07
Сообщение #15


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Спасибо всем за похвалу!
Кухонка получилась совсем маленькая, но там есть всё самое необходимое.
А т.к. на улице были тридцатиградусные морозы, то трубу (очень ржавую) возможности заменить не было. Сантехники её просто отказались зимой отключать. Но ремонт надо рыло сделать до 31.01.11г. Категорически не хотела заниматься ремонтом в високосном 2012 году. Поэтому покрасили эту трубу серебристой краской. И приклеили рулон обоев со стриптизёршами. Больше обоев в квартире нет.Только белые стены. Пусть сынуля начнёт самостоятельную жизнь с чистого листа.
Слева холодильник. Прямо дверь в комнату сыночка. Чуть правее откидная столешка. Купила на распродаже за 150 рублей в Мебель Стиле.

Так столешка откидывается.


Сейчас добавилась вытяжка. Но мне она не нравится, т.к. сильно шумит и загромаждает пространство над плитой.
И бутылочницу между стиралкой и пеналом так и не купила нужных размеров. Там глубина 40см. Не стандарт.
Переживала, что негде будет заготовки на зиму делать. Но подвал полон! Заготовками у меня муж занимается. Главное научить! Я теперь только банки мою. Остальное муж. Всё взвешивает по рецептам. Если написано ст.ложка с опупком. То будет долго этот опупок нагребать. Делает всё ну очень медленно, но очень вкусно. Особенно лечо и помидорки в собственном соку.
Коридор с дверью в санузел.










Цитата(Gaya @ 8.4.2013, 14:23) *
Очень классная ванная комната,кухней ,конечно,хвастаться!!!
Очень хочестся посмотреть фото всей вашей семьи)

Гаяна, спасибо!
Фото семьи на моём нетбуке нет. Обязуюсь найти и выложить!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 8.4.2013, 17:43
Сообщение #16


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Ole4ka410 @ 8.4.2013, 18:04) *
ЗдОровско! yes.gif

Людмила Викторовна, а вам сложно с вашим сыном? Расскажите о нём.
В ситуации, когда он явно неправ и делает ошибку, Вы обязательно расскажите про свою точку зрения, будете его убеждать или пусть набивает "собственные шишики"?

Олечка, вопрос сложный. Сын пошёл в школу шести лет. Просто я тогда слишком много работала. Моя обязанность была утром отвезти его в садик. А папа обязан был вечером забрать. Но часто папа поздно вечером искал у какой воспитательницы ребёнок в 11 вечера. Вызвали нас к директору детского сада, как двоешников. Отчитали.
Помогла школа. Школа была рядом с домом. И к тому же с продлёнкой! Дополнительно бальные танцы, изо, пение, бассейн, английский (всё за дополнительную плату). Но никуда возить не надо! И Поэтому в 24 года у сына два высших образования. И сейчас он работает и учится в магистратуре.
Ошибки, шишки сынок делает не спросив совета. Не успеваем мы за ним.
Но радует то, что много читает, в том числе Чехова, Достоевского. Никто его не заставляет. В младые годы был тихушником.
Сейчас спорит. Громковато. Наверное командный голос разрабатывает. smile.gif



--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 8.4.2013, 18:15
Сообщение #17


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Таня-Даня @ 8.4.2013, 22:08) *
Какая красота!!!!!!!!! Здорово!
А скажите пожалуйста, какая у вас самая заветная мечта?
И что вы делаете для ее осуществления? А может она уже исполнилась? smile.gif

Таня, мечт у меня много.
Конечно же чтобы родные были здоровыми. Близких родственником осталось совсем мало.....
С 2000 года мечтала сменить место жительства (про плохую квартиру напишу позже).
На рабочем столе пять лет была заставка одного сказочного жилищного комплекса. Назывался ЖК Изумрудный город. Всё никак не продавались наши квартиры. И вот мечта исполнилась. Причём в тройном размере! Т.к. переехали мы (с сыном и родителями мужа) в не менее сказочный ЖК Флагман, с изумительным видом из окна на Ангару.
Сейчас мечтаю, чтобы у сына была семья. Очень хочу внуков! Вот переедем мы в сентябре. Кто же будет носки, разбросанную одежду собирать?
С голоду то мать и бабушка умереть не дадут. Дааа есть друзья. Это ж ужас ужасный. Не, нужна невестка, такая же дура как я. Уже тридцать лет родители мужа спят спокойно. Бессонные ночи жене сына!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 8.4.2013, 20:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Людмила Викторовна, а муж у вас кроме заготовок домашними делами занимается: готовит, убирает и т.д. Если да, то как вы его приучили к этому? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.4.2013, 20:06
Сообщение #19


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Людмила Викторовна!!! Просто нет слов!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 8.4.2013, 20:49
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Я вас такой и представляла:и спеть смогу и сплясать смогу...,ждем продолжения ,Людмила Викторовна!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:32

    Rambler's Top100