IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМЖП, у нас дефект перегородки операцию откладывают
Рейтинг 5 V
 
любаша
сообщение 30.12.2010, 13:33
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



Здравствуйте все! у моей доченьки Настюши ДМЖП и ООО обнаружили на 4день жизни прямо перед выпиской из роддома. Мы обратились в институт им.Бакулева диагноз подтвердился дефект 11мм, овальное окно открыто на 6мм наблюдаемся там до сих пор Нам сейчас 5месяцев и 2недели окно овальное закрылось, дефект 7.5мм в общем вроде на поправку пошли, и вес набираем хорошо.НО в феврале назначили консультацию решающюю все!ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! с операцией врачи ждут, делали рентген сказали есть шанс что само зарбцуется. малышка чувствует себя хорошо на вид все замечательно, пьем Верошперон(он для снятия отеков, если образуются) Я очень сильно переживаю (словами этого не описать) Молю бога чтоб дал здоровья дочке, я все за это отдам!!! Если на форуме есть люди кто столкнулся с такой же ситуацией напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 30.12.2010, 18:27
Сообщение #2


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Любаша, добро пожаловать на форум smile.gif
У нас тоже ДМЖП 11 мм, но помимо этого и коррегированная ТМС и стеноз легочной артерии, нам почти 9 месяцев и мы тоже ещё не оперированные, делаем ЭКГ и УЗИ, консультируемся в институте Бакулева... не надо бояться операции, главное, чтобы малышу было НЕ ХУЖЕ!!! Нам хотят операцию делать позднее, когда подрастем, хотя вес плохо набираем... Все усилия направлять не на переживания надо smile.gif растите, врачам виднее, готовы ли вы к операции. Не бойтесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 13.1.2011, 8:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



У нас ДМЖП обнаружили в 4 месяца. 7-8 мм. До года в Бакулевку ездили через 3 месяца. Каждый раз со всеми анализами. Потом через 0,5 года потом через год. Прооперировали в 14 лет... Если есть вопросы спрашивайте. Удачи.

Цитата(Мама Андрюши @ 13.1.2011, 8:29) *
У нас ДМЖП обнаружили в 4 месяца. 7-8 мм. До года в Бакулевку ездили через 3 месяца. Каждый раз со всеми анализами. Потом через 0,5 года потом через год. Прооперировали в 14 лет... Если есть вопросы спрашивайте. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любаша
сообщение 19.1.2011, 16:35
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



в пятницу едем в Бакулева на консультацию, при ежемесячном осмотре педиатр услышала что шумы стали сильнее, ездили к кардиологу сделали ЭКГ расшифровки нет пока, ждать ее не будем поедем сделаем полное обследование, мало ли что там.Жду этого дня аш у самой дыхание перехватывает мысли разные в голову лезут...Дай бог чтоб все хорошо было! На вид то у нас все отлично развиваемся не отстаем. Нам сейчас 6месяцев 2 недели вес 8.600 рост 68см.покушать любим девочка моя очень шустрая,любознательная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 19.1.2011, 16:50
Сообщение #5


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Цитата(любаша @ 19.1.2011, 16:35) *
в пятницу едем в Бакулева на консультацию, при ежемесячном осмотре педиатр услышала что шумы стали сильнее, ездили к кардиологу сделали ЭКГ расшифровки нет пока, ждать ее не будем поедем сделаем полное обследование, мало ли что там.Жду этого дня аш у самой дыхание перехватывает мысли разные в голову лезут...Дай бог чтоб все хорошо было! На вид то у нас все отлично развиваемся не отстаем. Нам сейчас 6месяцев 2 недели вес 8.600 рост 68см.покушать любим девочка моя очень шустрая,любознательная

и мы в пятницу едем, мы к Чечневой, а вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любаша
сообщение 21.1.2011, 20:42
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



ну вот мы и съездили в Бакулева!!! слава богу все у нас хорошо, поправляемся!!! От огромного деффекта остались две маленькие дырочки 2мм и 2.8мм, давление в норме, ЧСС в норме отменили нам лекарства.Разрешили нам массаж делать и прививки тоже можно уже делать, Но насчет прививок конечно нужно подумать, может всетаки после года их начать делать. Врач сказала что улучшения на лицо. главное сейчас не болеть!!! Следующую консультацию назначили на май. А те сильные шумы что услышала у нас педиатр. это наши дырочки зарастающие такой шум создают. Я так рада нашим улучшениям!!! понимаю что расслабляться рана, но у нас уже есть успехи....надеюсь выздоровим вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.1.2011, 21:22
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(любаша @ 21.1.2011, 20:42) *
ну вот мы и съездили в Бакулева!!! слава богу все у нас хорошо, поправляемся!!! От огромного деффекта остались две маленькие дырочки 2мм и 2.8мм....надеюсь выздоровим вообще.


Ну, вот и славненько )) Растите большими! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любаша
сообщение 21.1.2011, 22:00
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



Цитата(Firefox @ 21.1.2011, 21:22) *
Ну, вот и славненько )) Растите большими! smile.gif

спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эnk@
сообщение 21.1.2011, 23:04
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 9.11.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3404



Прочитала о ваших достижениях! Очень рада за вас. Растите, выздоравливайте! Успехов вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 22.1.2011, 10:09
Сообщение #10


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Отличные новости, выздоравливайте!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yana
сообщение 30.1.2011, 22:25
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 3451



Привет всем! А у нас такая история. Родился мой сыноче Богданушка 24 июня 2010 года, 3930 вес, 54 рост. Во время беременности УЗИ ничего не показало, а тут в Роддоме как гром среди ясного неба - ВПС: ДМЖП 5 мм, ООО. И началось - обследование, анализы, слезы, обследование, анализы, слезы... И вот в наш город приехала делегация Томских кардиохирургов, нас посмотрели и сказали оперировать. Мы получили квоту и 10 февраля едим в Томск на операцию. На данный момент нам 7 месяцев, аппетит хороший, по весу не отстаем, очень шустрый мальчуган растет. Мамочки миленькие может кто-нибудь знает как делают такие операции? Я так боюсь, аж дрожь в коленях... Пожелайте нам удачи! СПАСИБО!!!! tr.gif tr.gif tr.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 30.1.2011, 22:37
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Цитата(Yana @ 30.1.2011, 22:25) *
Привет всем! А у нас такая история. Родился мой сыноче Богданушка 24 июня 2010 года, 3930 вес, 54 рост. Во время беременности УЗИ ничего не показало, а тут в Роддоме как гром среди ясного неба - ВПС: ДМЖП 5 мм, ООО. И началось - обследование, анализы, слезы, обследование, анализы, слезы... И вот в наш город приехала делегация Томских кардиохирургов, нас посмотрели и сказали оперировать. Мы получили квоту и 10 февраля едим в Томск на операцию. На данный момент нам 7 месяцев, аппетит хороший, по весу не отстаем, очень шустрый мальчуган растет. Мамочки миленькие может кто-нибудь знает как делают такие операции? Я так боюсь, аж дрожь в коленях... Пожелайте нам удачи! СПАСИБО!!!! tr.gif tr.gif tr.gif

Не расстраивайтесь. Ваш порок не из самых сложных, а про Томский НИИ кардиологии я слышала только хорошее. Удачи Вам и малышку! Не зря же он у Вас Богдан - Богом данный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 30.1.2011, 22:38
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



привет! делают или эндоваскулярно(через сосуд) или полостную...у вас, я так понимаю полостная...а в смысле как делают? технических подробностей не знаю, но ДМЖП это достаточно часто встречающийся порок, операция рядовая, в Томске хороший кардиоцентр, поэтому думаю все нормально будетsmile.gif
у Дениса в числе прочего тоже был большой ДМЖП, но я как-то на нем особо не заморачивалась, у нас посерьезней проблемы были. закрыли-сейчас нормально все...

вместе написалиsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yana
сообщение 31.1.2011, 0:01
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 3451



Спасибо! Быстрее бы это пережить!!!

Цитата(НИКА @ 30.1.2011, 22:37) *
Не расстраивайтесь. Ваш порок не из самых сложных, а про Томский НИИ кардиологии я слышала только хорошее. Удачи Вам и малышку! Не зря же он у Вас Богдан - Богом данный.

Что да то да! Я его рожала 15 часов со схватками ходила и все равно прокесарили. Мой ребенок дан Богом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любаша
сообщение 31.1.2011, 9:02
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



Цитата(Yana @ 30.1.2011, 22:25) *
Привет всем! А у нас такая история. Родился мой сыноче Богданушка 24 июня 2010 года, 3930 вес, 54 рост. Во время беременности УЗИ ничего не показало, а тут в Роддоме как гром среди ясного неба - ВПС: ДМЖП 5 мм, ООО. И началось - обследование, анализы, слезы, обследование, анализы, слезы... И вот в наш город приехала делегация Томских кардиохирургов, нас посмотрели и сказали оперировать. Мы получили квоту и 10 февраля едим в Томск на операцию. На данный момент нам 7 месяцев, аппетит хороший, по весу не отстаем, очень шустрый мальчуган растет. Мамочки миленькие может кто-нибудь знает как делают такие операции? Я так боюсь, аж дрожь в коленях... Пожелайте нам удачи! СПАСИБО!!!! tr.gif tr.gif tr.gif

Здравствуйте. не переживайте и не бойтесь операции!!я вас хорошо понимаю нам тоже говорили что будет операция я просто места себе не находила и вот благодаря этому сайту и поддержке я много чего узнала и на самом деле не нужно бояться дай бог вам и малышу вашему здоровья!Все пройдет отлично кулачки за вас держать буду!! здоровья!!!УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yana
сообщение 31.1.2011, 11:29
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 3451



Я обязательно сообщу о том как все прошло и поделюсь впечатлениями! Спасибо за поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna niganova
сообщение 3.2.2011, 10:48
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.1.2011
Из: Карелия
Пользователь №: 3573



Цитата(Yana @ 31.1.2011, 11:29) *
Я обязательно сообщу о том как все прошло и поделюсь впечатлениями! Спасибо за поддержку!

Желаем удачи! Всё будет хорошо! У нас тоже дмжп, 8 мм, едем 9 Марта в Бакулева, нам 3 месяца.

Цитата(nadin-n @ 30.12.2010, 18:27) *
Любаша, добро пожаловать на форум smile.gif
У нас тоже ДМЖП 11 мм, но помимо этого и коррегированная ТМС и стеноз легочной артерии, нам почти 9 месяцев и мы тоже ещё не оперированные, делаем ЭКГ и УЗИ, консультируемся в институте Бакулева... не надо бояться операции, главное, чтобы малышу было НЕ ХУЖЕ!!! Нам хотят операцию делать позднее, когда подрастем, хотя вес плохо набираем... Все усилия направлять не на переживания надо smile.gif растите, врачам виднее, готовы ли вы к операции. Не бойтесь!!!

Здравствуйте! Примете новеньких? Нам 3 месяца, у нас дмжп,дмпп, 8 мл. Едем на консультацию 9 Марта в Бакулева, очень страшно... Невестка места не находит, а я бабушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любаша
сообщение 3.2.2011, 19:16
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3509



Цитата(inna niganova @ 3.2.2011, 10:48) *
Здравствуйте! Примете новеньких? Нам 3 месяца, у нас дмжп,дмпп, 8 мл. Едем на консультацию 9 Марта в Бакулева, очень страшно... Невестка места не находит, а я бабушка.



Здравствуйте! я вашу невестку очень хорошо понимаю, это ожидание и неизвестность просто с ума сводят Надеюсь у вас все хорошо будет и дефект зарастет самостоятельно! Удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna niganova
сообщение 4.2.2011, 6:45
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.1.2011
Из: Карелия
Пользователь №: 3573



Цитата(любаша @ 3.2.2011, 19:16) *
Здравствуйте! я вашу невестку очень хорошо понимаю, это ожидание и неизвестность просто с ума сводят Надеюсь у вас все хорошо будет и дефект зарастет самостоятельно! Удачи вам!!!
Спасибо, Любаша! И вам удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 4.2.2011, 10:43
Сообщение #20


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ирина, невестке внушить, что все будет просто отлично! (так оно и будет, не сомневайтесь) От родных много зависит, а маме просто необходимо быть спокойной.

Моему старшему зашили ДМЖП 8 мм в 2006 году rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29

    Rambler's Top100