IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
атрезия 3-4 степени
Надежда Александ...
сообщение 30.9.2010, 10:42
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Люди Добрые! скажите- Атрезия легочной артерии 3-4 типа у моей внучки. Ребенку 1.5 месяца. Есть ли у нас шанс на жизнь? Ребенок сейчас в Томской кардиоклинике. можно ли сделать операцию и жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.9.2010, 12:20
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Добрый день, Надежда Александровна.
Операцию сделать нужно, возможно не одну. А жить, так просто обязательно нужно. У нас много деток с атрезией ЛА разных типов. Моему сыну 5.5 лет. Если Вы уточните, как называется полный диагноз Вашей внучки, мы сможем привести оптимистические примеры на конкретных детях smile.gif.

Томскую кардиологию очень хвалят в последнее время. Я надеюсь, что там малышке помогут и полечат профессионально.

Нашла диагнозы сама smile.gif. А почему вы так волнуетесь именно из-за атрезии? Операцию ещё не сделали?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 30.9.2010, 13:36
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Цитата(yga @ 30.9.2010, 17:20) *
Добрый день, Надежда Александровна.
Операцию сделать нужно, возможно не одну. А жить, так просто обязательно нужно. У нас много деток с атрезией ЛА разных типов. Моему сыну 5.5 лет. Если Вы уточните, как называется полный диагноз Вашей внучки, мы сможем привести оптимистические примеры на конкретных детях smile.gif.

Томскую кардиологию очень хвалят в последнее время. Я надеюсь, что там малышке помогут и полечат профессионально.

Нашла диагнозы сама smile.gif. А почему вы так волнуетесь именно из-за атрезии? Операцию ещё не сделали?


Спасибо, что откликнулись. Я не могу точно сказать, что в диагнозе, так как В Томске находится невестка с малышкой. Вот она мне и сказала, что у нас атрезия 3-4 степени. Завтра нам вынесут вердикт после полного обследования. во всех справочниках написано, что операцию надо делать как можно раньше.А если нас отправят домой, как к этому относиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.9.2010, 14:09
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А как Вы можете относиться к рекомендациям кардиохирургов? Вы или доверяете врачу, у которого собираетесь лечить ребёнка или нет. Другого не дано. Это же не покупка новой мебели, которую можно обсуждать и выбирать долго, советуясь с соседками или подружками. Если не доверяете специалистам этого учреждения, ищите другое, врачам которого будете доверять. Когда оперировать, решают не родители.



в этой теме Вам уже отвечали мамы детей с подобным диагнозом. Если перечитать её внимательно, видно, что детей оперируют впервые в разном возрасте. Всё очень индивидуально.

Я желаю Вам и Вашей семье удачи, крепких нервов и холодной головы в процессе лечения малышки rose.gif .


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 1.10.2010, 11:29
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Надежда, а какой окончательный диагноз?
Уже известно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 1.10.2010, 12:19
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Цитата(yga @ 30.9.2010, 19:09) *
А как Вы можете относиться к рекомендациям кардиохирургов? Вы или доверяете врачу, у которого собираетесь лечить ребёнка или нет. Другого не дано. Это же не покупка новой мебели, которую можно обсуждать и выбирать долго, советуясь с соседками или подружками. Если не доверяете специалистам этого учреждения, ищите другое, врачам которого будете доверять. Когда оперировать, решают не родители.



в этой теме Вам уже отвечали мамы детей с подобным диагнозом. Если перечитать её внимательно, видно, что детей оперируют впервые в разном возрасте. Всё очень индивидуально.

Я желаю Вам и Вашей семье удачи, крепких нервов и холодной головы в процессе лечения малышки rose.gif .


после
Завтра приедут дети с диагнозом от томских врачей и я обязательно напишу сообщение.Врачам Томска я , конечно, доверяю. но мне хочется разобраться, например, чем отличается атрезия 1 степени от атрезии 3-4 степени. И, ели я не ошибаюсь. то наш случай-это когда нет ни клапана, ни самой ЛА, ни ее ветвей. Вот как тут мо-жно чтото исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.10.2010, 21:05
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата
Вот как тут мо-жно чтото исправить?


У моего сына стоит протез клапана, самой артерии, а также правой ветви. Так исправили smile.gif. Но всё вариативно. Смотрят совокупность пороков прежде чем принять решение о тактике лечения.

Переношу тему в раздел Диагнозы. Модератор


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 2.10.2010, 6:31
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Цитата(yga @ 2.10.2010, 2:05) *
У моего сына стоит протез клапана, самой артерии, а также правой ветви. Так исправили smile.gif. Но всё вариативно. Смотрят совокупность пороков прежде чем принять решение о тактике лечения.

Переношу тему в раздел Диагнозы. Модератор


Здравствуите, Леночка. Вы первая, кто откликнулся с диагнозом очень похожим на наш. Скажите, пожалуйста, где вы делали операцию и сколько их было? А еще когда вы узнали о ВПС? Как ребенок себя чувствовал до операции? В каком возрасте проаперировали?
Нам по чему-то не стали делать зондирование сразу, а отправили на полгода домой. Напоминаю, что внучке 1.5 месяца.Хирург сказал, что на узи легочных ветвей не видно. Через полгода, если не станет хуже приедем и тогда сделают зондирование. Я так понимаю, что даже , если легочных веточек нет, то они могут подрасти. Тогда можно будет хоть к чему-то прицепиться. Если я не правильно мыслю, вы меня поправте, пожалуйста. Как сыночек чувствуетсебя сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 2.10.2010, 17:45
Сообщение #9


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



1. Так всё проходило сначала, дочитайте тему, там есть фото уже выросшего Никиты smile.gif. Диагноз при рождении есть в профиле.

2. потом была ещё одна операция в 3 года. Тогда и установили импланты.

3. Сейчас чувствует себя неплохо (гляньте сюда), ходит в садик, играет-прыгает-бегает, как обычные дети.

4. Детей с атрезией ищите здесь


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 2.10.2010, 19:27
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Надежда! а в итоге вче те дианозы, что в вашем профиле "Атриовентрикулярная коммуникация, полная форма. Дефект межжелудочковой перегородки, мембранозный. Дефект межпредсердной перегородки, первичный." подтвердились???? или только атрезия 3-4 типа??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 3.10.2010, 8:07
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Цитата(Марина Банкова @ 3.10.2010, 0:27) *
Надежда! а в итоге вче те дианозы, что в вашем профиле "Атриовентрикулярная коммуникация, полная форма. Дефект межжелудочковой перегородки, мембранозный. Дефект межпредсердной перегородки, первичный." подтвердились???? или только атрезия 3-4 типа??????


Марина, все подтвердилось.И в нашем случае эти дефекты играют положительную роль . Компенсируют порок основной. Какое счастье, что есть этот форум! Где бы еще столько информации наши мы. И поддержка колосальная! Есть детки и с нашим диагнозом.Паника проходит. Будем Жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:27

    Rambler's Top100