IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про нашу Машу., История, каких не мало.
Рейтинг 5 V
 
vera gurkina
сообщение 12.12.2008, 16:21
Сообщение #1


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Наша история, наверное, похожа на истории других, но очень хочется её рассказать.
Долго ждала, когда наступит подходящий момент для рождения ребёнка. Нет своей квартиры, родители пожилые, училась... Но время шло, а ничего не менялось.
Потом решила - ну чего ждать в нашей стране всегда что-то происходит, так можно и протянуть...
Ну, вот я и будущая мама... С первых дней была уверена, что у меня родится девочка, ведь я так хотела девочку. Даже один раз загадала, если выиграю розового зайчика в автоматах, то будет девочка. И вытянула!!! На учёт встала рано. Всё контролировала, даже свой вес. В 22 недели попросила доктора на УЗИ посмотреть сердечко дочки, всё хорошо... Эти слова «Всё хорошо» не вызывали сомнений, пока в 36 недель "Здравствуйте, не ждали!"…
Врач смотрит долго, отвлекает: "Ноги длинные, наверное, будет модель..."
А потом: "Сходите в диагностический центр, пусть исключат ВПС".
Задаю резонный вопрос: "А что-то не так". Нет, просто плохо видно.
Пошла в центр «Мать и дитя» (по нашим меркам – самый лучший). Смотрели тоже долго, потом пришли ещё врачи, и опять осмотр затянулся. Я лёжа на спине чуть в обморок уже падать не начала. Отправили в краевой перинатальный центр, там та же история. Целый день меня мотали по кабинетам, даже поесть некогда было. В конце похождений по УЗИ разных уровней говорят, а что раньше не видели. Очень сложный порок...Единственный желудочек, транспозиция магистральных сосудов и т.д. и т.п. Список перечислений занимал пол листа печатным текстом. Такие ВПС нигде не оперируют.
Плакала, рыдала... А потом сказала себе, чего рыдать - спасать надо. Давай читать литературу. Узнавать, что, как и где. Узнала, что наш Горздрав активно сотрудничает с Томским НИИ кардиологии. А курирует весь этот процесс профессор Иванов Сергей Николаевич.
Рожать еду в краевой перинатальный центр... И что...Положили не сразу, сутки сидела и спала на кушетке в коридоре. Врачи конечно хорошие, отношение замечательное, но не такие отличные специалисты, как хотелось бы. Дают кислород, который как потом оказалось, Мане вообще нельзя было давать, разрешают кормить грудью, чего тоже не рекомендуют... и вообще. Одним словом, как только нас отпустили домой, я сразу решила, что одного мнения о состоянии моего ребёнка мне не достаточно. И тут, вот удача!!! Приезжают кардиологи из Томска. Они у нас бывают раз в три месяца, а то и раз в пол года. А тут только домой, и они тут, когда надо. Мы сразу к ним. Приняли в первую очередь, осмотрели, дали все возможные телефоны. И вот вердикт, интуиция не обманула, ждать нельзя, срочно собирайте документы.
Собрались очень быстро. Приехали на место. Замечательная клиника, отличные условия. Сразу за один день прошли всё обследование. Согласовали все вопросы по оплате за операцию через Российский Фонд Помощи. Причём, всеми вопросами занимался как Иванов Сергей Николаевич, так и хирург Кривощёков Евгений Владимирович, мне только решение фонда объявили. Назначили операцию. Всю жизнь буду помнить даты операций. Эта была 1 ноября. Как сейчас помню - это была среда. Забрали на зондирование... Через два часа приходит хирург. Отключать не будем, сразу в операционную... Сказать, что в этот момент, что-то соображаешь нельзя, голова как чугунок, ни сна, ни еды не надо...
Понимаю, что надо держаться, но слёзы рекой... 10 часов прошло, ну когда уже кто-нибудь придёт... Евгений Владимирович (хирург) приходит в палату трясёт всю. Но новость уже не плохая. Операция прошла, но грудину не свели. Все показатели подают, надо ждать…состояние очень тяжёлое...
Двое суток как в кошмарном сне. Я иногда, во сне, до сих пор вижу ту рекламу, в окне на улице. Уснуть не могу, встаю и смотрю в окно. Ходила в храм, молилась, просила Господа помочь!!!
Ну не зря ждала!!! Грудину свели!!! Всё нормально... Мне тогда казалось, что могу допрыгнуть до потолка от радости. В тотже день пустили в реанимацию. Боже, что я увидела… У меня был шок. Раньше мне казалось, что из такого маленького тельца не может торчать столько трубочек, а сейчас… Медсестра мне сказала, если будет надо, ещё найдём куда поставить. Я дала себе слово не плакать, и я его сдержала. Постепенно всё начало приходить в норму. Ест, пьёт... потихоньку убирают подключения. Вены надо беречь, впереди ещё две операции.
Шестые сутки. Плачет, всё время плачет. Что только не делали, всё напрасно!!! Почему? Дежурный реаниматолог делает УЗИ. В перикарде кровь. Почему? Что-то не так!!! Николишин Александр Николаевич всю ночь не отходил от Машеньки, откачивал кровь с помощью дежурного хирурга.
Утро. Бегу на встречу хирургу по коридору. А он мне: «Что случилось?» Наверно невнятно объяснила. Ответ был лаконичным «Всё под контролем, всё будет хорошо!»
Консилиум. Будем делать ревизию. И снова здорово... Медленно, но верно мы начали движение вперёд…
Выбрались!!! Ура!!! Уже в отделении. Лечимся, едим и ... Начала набирать вес.
Кто на земле сейчас может быть счастливее меня?!! ДА Я САМАЯ СЧАСЛИВАЯ!!!
Быстро пошли на поправку!!! Едем домой!!! Какое счастье!!!
Растём, набираем вес. В 7 месяцев в Томск. Там американцы приехали, проконсультировали, прооперировали. Всё прошло хорошо. Вечером я уже была в реанимации. Можно сказать уже «свои люди». Приходила в любое время, была, сколько хотела. Да и были мы с Манечкой там всего двое суток!!! Это просто здорово, когда неотлучно с ребёнком!!! Подлечились, окрепли и снова домой.
Сейчас растём, ждём Фонтена.
Девочки и мальчики берегите своих деток, они у нас самые лучшие, самые любимые, самые, самые, самые...
История с продолжением…


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 12.12.2008, 17:51
Сообщение #2


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Вера, ничуть ваша история не похожа. Я опять ревела как дура.
Пусть у маленькой Маши все будет хорошо!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 12.12.2008, 17:57
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Вера спасибо что нашла в себе силы нам все рассказать, я тоже прослезилась, плакать не буду потому что все будет хорошо!!!! Сил тебе издоровья всей семье!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 12.12.2008, 18:18
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Тяжелое состояние ребенка-это испытание для матери и родных, но Вы очень сильная... Читая вашу историю я поняла, что вас охраняют ангелы-хранители (такое стечение обстоятельств-это не просто везение). Все будет у вас хорошо, Бог с вами


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 12.12.2008, 19:35
Сообщение #5


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Прочитала. Ни одна история не похожа на другую. Каждая мать вкладывает разные эмоции и чувства в свой рассказ и это ощущается!! Всё у вас будет отлично, кто бы сомневался superstition.gif Удачи вам и здоровья!!!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 12.12.2008, 23:19
Сообщение #6


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Вера, все будет хорошо! Пусть у вас еще не все позади, пусть впереди операция, но вы настоящие победители. И все будет хорошо!
помните, что мы отдаем - чтобы встретить и жить!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 13.12.2008, 1:22
Сообщение #7


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Natalia @ 12.12.2008, 23:19) *
помните, что мы отдаем - чтобы встретить и жить!!


Наташ, эти слова уже встречала от тебя! Запомнила и буду повторять про себя, когда наступит этот момент. Даже сейчас плачу. От одной фразы твоей!!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 13.12.2008, 7:10
Сообщение #8


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Девочки, милые, большое спасибо вам за тёплые слова и пожелания!!!
Я тоже верю, что господь не оставит всех деток, которым так нужна его помощь!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АННА Александров...
сообщение 23.1.2009, 15:29
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.12.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 2009



сижу..слезы на глазах..... Вы умнички..вы вы такие УМНИЧКИ!!! Все будет у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Девченки, я иногда думаю...почему? почему? Видими кому то на верху так было угодно....значит наши дети принесут в этот мир что то полезное и необходимое.....ведь не зря они прошли такие испытания ..не зря......каждый в будущем сделает что то очень....очень полезное человечеству!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 1.5.2009, 18:13
Сообщение #10


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



2 мая у нашей Машеньки очередной «оперативный» день рождения!
Вот и решила я в честь двухлетия после операции Гленна немного написать о Машеньке. Показать её фотографии, рассказать какой она стала!
Психологи утверждают, что демонстрация ребёнка родителя не есть хорошо. Некоторые, может, осудят меня. Но, я так горжусь своей девчушкой, что на их высказывания я смотрю сквозь пальцы.
Прошло уже два года после операции Гленна, а ощущение такое, что это было совсем недавно.
Вот такой была Машенька после операции перед отъездом домой.

А это наши Ежики, все, кроме Сюзанны (слева направо: Наташа (у нас на форуме «Юляша») с дочкой Юленькой, Марина с сыном Тимошей, наш кардиолог Шмакова Наталья Анатольевна, Машенька и я, Мэри и её дочь Сюзанна).

До приезда в Томск, Манечка начинала говорить слогами, а после операции замолчала. Мы прошли долгий путь. И теперь она радует нас стишками Агнии Барто. Пусть иногда не всё слова понятны, но она молодец у нас! Очень старается!
За это время доченька многому научилась: различает и называет цвета, говорит предложениями, собирает картинки из частей, делает бусы для кукол из деревянных бусинок, работает со шнуровкой, лепит и рисует. Да всего и не перечислить!

А теперь Машенька, стала вот какая!





А это у нас баловство!



Вот Манечка с подругой.


Мы все её очень, очень любим!!! У Маши уже три дня рождения! И в эти дни мы вспоминаем добрым словом тех людей, которые сделали всё для того, что бы Машуля была с нами и радовала нас! Спасибо дорогим врачам и низкий им поклон!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 1.5.2009, 18:49
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Машенька такая хорошенькая! Маленькая принцесса! Пусть у этой замечательной девочки все будет отлично!


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 1.5.2009, 20:02
Сообщение #12


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Вера, спасибо за историю. От души порадовалась за Вас и особенно за Машеньку! И имя у Вас замечательное! Теперь я точно поверила, что всё будет хорошо!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.5.2009, 15:39
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Красотка. rose.gif Чмок её в щёчку!!!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 4.5.2009, 11:58
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Машенька такая красотка!!!!!! rose.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 4.5.2009, 14:14
Сообщение #15


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Хороша девица!!!! girl_blush.gif От Глеба как от ценителя красоты rose.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 4.5.2009, 15:42
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Ах косы твои, ах бантики и прядь твоих милых волос, глаза голубой Атлантики и милый курносый нос!!!!!!!!
Красавица!!! Мне кажется что Олежка намного младше выглядит, хотя младше всего на 10 дней. Целуй Манюню. 5+ rose.gif

А мамочка-то рукодельница какая. Все связала для доченьки золотыми ручками!!!! bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 5.5.2009, 9:24
Сообщение #17


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Олечка, спасибо за стишки, млею от удовольствия!
Я стараюсь, сделать всё, что в моих руках, для Машеньки!!!
И за комплименты всем, всем большое спасибо!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisha
сообщение 5.5.2009, 18:33
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.5.2008
Из: иркутская область
Пользователь №: 92



Супер!!! Машенька совсем не отличается от деток с обычным сердечком. Наши детки особенные, они учат нас ценить каждый день жизни и радоваться мелочам. Здоровья вам и счастья!
У нашей Настены тоже единственный желудочек и тмс и т.д и т.п. Смотрю на ваши фото и вашу историю и слезы текут от радости-от того что у вас все хорошо!. Молодцы что написали сообщили о себе- это большая поддержка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 5.5.2009, 18:39
Сообщение #19


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Всегда пожалуйста!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 7.5.2009, 0:20
Сообщение #20


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Вера, даже Ваше имя за Вас всё говорит! Замечательная мама, замечательной, красивой девчушки!!! И правильно делаете, что хвастаетесь и гордитесь!!! Есть чем.
Отдельно хочу поблагодарить Вас за то, что Вы всегда самая первая поздравляете всех с днями рождения. Всего Вам и вашей семье наилучшего!!!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:41

    Rambler's Top100