IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская клиника Асклепиос (Сант-Августин, Германия), "путёвые заметки лечАщегося"
мама-Вани
сообщение 15.8.2014, 1:23
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Эллина @ 14.8.2014, 16:29) *
Здравствуйте за ответ. Да все вместе с проживанием и питанием. Я и ребенок, мы вдвоем будем.

Проживание 35 евро было с человека,питание где-то около 12 евро в сутки с чел.Нахождение и питание ребёнка включено в счёт.Опять же всё зависит от количества дней,которые будете находиться там.Мы в клинике были 30 дней и второй раз 40 дней...в общем как не крути,а тыс.100 рублей желательно иметь с собой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snezha
сообщение 7.1.2015, 15:23
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2015
Пользователь №: 6389



Здравствуйте, девочки!
Я была всегда только читателем, а сейчас все же решила написать - поделиться опытом.
Мы были в Санкт-Августине, где оперировали нашего сына (тогда 4 мес, стеноз аортального клапана, операция Росса). Сразу решили, что оперироваться будем в Германии- большой опыт таких операций, профессионализм, хороший послеоперационный уход.. ну, вы понимаете. Да и не берутся у нас за младенцев!
Приехали за пару дней до назначенной операции. Снимали дополнительно квартиру в Бонне - в основном для нашего папы. Это намного удобней и дешевле, чем жить в гостинице.
Много было волнений (мамские страхи wacko.gif ) - не передать, но все прошло хорошо.
Впечатление от клиники просто очень хорошее! Мы оперировались у шефа (доктор Храшка), операция шла примерно 4 часа, на следующий день после операции нас перевели из реанимации в нормальную палату, через пять дней (!) нас выписали. Персонал все делает с улыбкой и уважением как к пациенту, так и к родителям. Нас это очень поразило.
После операции мы уже три раза побывали на контроле. Все отлично bravo.gif
Это такое облегчение каждый раз. Хотя, вроде, головой понимаешь, что мы в хороших руках, но страхи-страхи... girl_blush.gif
В общем, девочки, очень советую и клинику, и врачей.
Дорого, конечно, не то слово, но оно того стоит, как ни крути.
Если есть какие вопросы - спрашивайте! yes-yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 11.1.2015, 22:17
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



Привет! Кто будет находиться в Асклепиосе в феврале-марте? У нас термин на 24 февраля. Были бы рады встретиться с кем-то с форума.


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikboris
сообщение 20.1.2015, 15:08
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2014
Из: москва
Пользователь №: 6233



Знаю знакомая с 10 марта там будет, а мы в апреле... girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 24.2.2015, 17:20
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(Affa @ 24.2.2015, 15:48) *
Марго, когда мы туда попали, о ней было едва известно, мы ехали к Храшке.
Очень боюсь, что они поднимут цены и это перекроет путь нашим детям. Хотя Храшка говорит, что сделает все, чтоб этого не случилось.
А все остальное - такие мелочи! Не стоит подозревать Алексея в чем-либо, написал, где нашел. А ссылки могут и пригодиться.

Алена, да я ни в чем не подозреваю...
Просто хочу, чтобы люди не подумали, что Асклепиос, это "первая попавшаяся раскрученная клиника".
Чтобы знали, что это действительно одна из лучших клиник, и пока в ней работает один из лучших хирургов.

И еще добавлю про свой опыт.
Этим летом после эндоваскулярной операции нас выписали на 4йдень вечером, мы перебрались в гостевой домик, все было хорошо, но под утро у сына началась рвота до желчи, я его прямо в пижамке и бегом в больницу, через полчаса мы оказываемся опять в К3, ребенка рвало, он был как тряпочка, темп 40, совсем не пил, поставили капельницу, взяли все анализы, оказался вирус, очень тяжело было, понос и рвота каждые полчаса первые сутки, нас изолировали в отдельную палату с кроватью для мамы неразборной, отдельным душем/туалетом, каждые пять минут приходили медсестры, сколько раз им пришлось все нам помыть и обработать, сменить постель. Сколько раз приносили покушать ему, чтоб хоть что-то съел, тосты, рисок, йогурт, но он не ел трое суток совсем ничего и даже не пил почти, была капельница. Поскольку я не отходила от него, медсестры приносили и мне покушать, что в кухне оставалось, наливали кофе, предлагали посидеть с ним, чтобы я могла сходить помыться... когда капельницу убрали, пил, но мало, каждые два часа медсестра по моей просьбе бегала спросить врача, можно ли снова капельницу ребенку, но врач ждал, верилsmile.gif,что Глебка начнет пить, и он начал, потом бананчик поклевал на 4 сутки, и на фоне хорошей темп, нас выписали. Такое было отношение и такой уход! Слезы на глазах, когда все вспоминаю. Низкий всем-всем там поклон!
Мы пролежали дополнительных 4 суток в стационаре, эти дни уже не были включены в основное лечение. И я ожидала, что счет будет совсем космическим, ведь ехали мы с полной уверенностью, что у нас все отлично, так нам говорили в Москве, а оказалось, что давление в правом желудочке критично высокое, врачи были удивлены, почему мы не приехали, как нам было рекомендовано, в марте... Я писала подробно об этой нашей ситуации, кому интересно, можно посмотреть через мой профиль в сообщениях, в теме ДОС от ПЖ, так как-то получилось, все там подробно рассказала.
Так вот, у нас была предоплата, и мы даже не могли подумать, что нам поставят стент, что все не так радужно как показывало узи в москве.
Когда же мы получили счет, оказалось, что те тяжелейшие 4 суток, когда вокруг нас все крутились в отделении, мы не должны оплачивать. Нас пролечили бесплатно. Ну что тут можно еще добавить...
С огромной теплотой и безграничной благодарностью отношусь ко всей команде кардио в этой клинике!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.2.2015, 17:30
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Марго @ 24.2.2015, 17:20) *
Алена, да я ни в чем не подозреваю...
Просто хочу, чтобы люди не подумали, что Асклепиос, это "первая попавшаяся раскрученная клиника".
Чтобы знали, что это действительно одна из лучших клиник, и пока в ней работает один из лучших хирургов.

И еще добавлю про свой опыт.
Этим летом после эндоваскулярной операции нас выписали на 4йдень вечером, мы перебрались в гостевой домик, все было хорошо, но под утро у сына началась рвота до желчи, я его прямо в пижамке и бегом в больницу, через полчаса мы оказываемся опять в К3, ребенка рвало, он был как тряпочка, темп 40, совсем не пил, поставили капельницу, взяли все анализы, оказался вирус, очень тяжело было, понос и рвота каждые полчаса первые сутки, нас изолировали в отдельную палату с кроватью для мамы неразборной, отдельным душем/туалетом, каждые пять минут приходили медсестры, сколько раз им пришлось все нам помыть и обработать, сменить постель. Сколько раз приносили покушать ему, чтоб хоть что-то съел, тосты, рисок, йогурт, но он не ел трое суток совсем ничего и даже не пил почти, была капельница. Поскольку я не отходила от него, медсестры приносили и мне покушать, что в кухне оставалось, наливали кофе, предлагали посидеть с ним, чтобы я могла сходить помыться... когда капельницу убрали, пил, но мало, каждые два часа медсестра по моей просьбе бегала спросить врача, можно ли снова капельницу ребенку, но врач ждал, верилsmile.gif,что Глебка начнет пить, и он начал, потом бананчик поклевал на 4 сутки, и на фоне хорошей темп, нас выписали. Такое было отношение и такой уход! Слезы на глазах, когда все вспоминаю. Низкий всем-всем там поклон!
Мы пролежали дополнительных 4 суток в стационаре, эти дни уже не были включены в основное лечение. И я ожидала, что счет будет совсем космическим, ведь ехали мы с полной уверенностью, что у нас все отлично, так нам говорили в Москве, а оказалось, что давление в правом желудочке критично высокое, врачи были удивлены, почему мы не приехали, как нам было рекомендовано, в марте... Я писала подробно об этой нашей ситуации, кому интересно, можно посмотреть через мой профиль в сообщениях, в теме ДОС от ПЖ, так как-то получилось, все там подробно рассказала.
Так вот, у нас была предоплата, и мы даже не могли подумать, что нам поставят стент, что все не так радужно как показывало узи в москве.
Когда же мы получили счет, оказалось, что те тяжелейшие 4 суток, когда вокруг нас все крутились в отделении, мы не должны оплачивать. Нас пролечили бесплатно. Ну что тут можно еще добавить...
С огромной теплотой и безграничной благодарностью отношусь ко всей команде кардио в этой клинике!


Да, Марго, я тоже благодарю Бога, за то, что "попавшейся" клиникой оказался Асклепиос.
Мы перележали 7 или 8 дней, и нам их тоже в счет не включили, хотя мы лежали на К2 на внутривенном питании и т.д. И лекарства на 2,5 тыс.евро нам выдали с собой бесплатно.
Очень люблю этих людей, спасибо им.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.2.2015, 17:24
Сообщение #67


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девушки, если вы видите, что сообщения не по теме топика - ставьте в известность модераторов, пожалуйста.
Модератор.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 28.2.2015, 11:52
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(elfa @ 27.2.2015, 17:24) *
Девушки, если вы видите, что сообщения не по теме топика - ставьте в известность модераторов, пожалуйста.
Модератор.

Пожалуйста, верните мой отзыв об Асклепиос в эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.2.2015, 13:26
Сообщение #69


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Марго, что именно вы хотите вернуть?
Обсуждение истории Алексея, так же как поверхностное сравнение клиники, в которой он лечился, с клиникой Асклепиос перенесено в отдельную тему - Как я лечил сердце в Германии


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 28.2.2015, 13:40
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(elfa @ 28.2.2015, 13:26) *
Марго, что именно вы хотите вернуть?
Обсуждение истории Алексея, так же как поверхностное сравнение клиники, в которой он лечился, с клиникой Асклепиос перенесено в отдельную тему - Как я лечил сердце в Германии

Хотя бы мое последнее сообщение в диалоге с Аленой, где я описываю наше с ребенком последнее пребывание в клинике и мою глубокую благодарность врачам этой клиники. К сообщению Алексея мой отзыв уже не имел никакого отношения, зачем он в той теме? Кроме того, когда я захожу в его тему или перехожу по Вашей ссылке, я могу видеть только сообщение Алексея. Вероятно, так же и все посетители. Меня не волнуют наличие или отсутствие моих комментариев в той теме. Можно ли только вернуть в тему Асклепиос мой последний отзыв, Вы его сами видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.2.2015, 17:34
Сообщение #71


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Марго, ваш отзыв об Асклепиосе остался в этой теме. Перемотайте чуть выше экран на 65 сообщение.
В теме Алексея у вас 2 сообщения из 9. Вы не видите ни одно???


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.2.2015, 18:23
Сообщение #72


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



чтоб никто ничего не терял:

Цитата(Марго)
Перед поездкой в Асклепиос именно к Виктору Храшке, у нам была возможность через знакомого кардиолога, работающего в одном из крупных кардиоцентров Германии, получить в частном и доверительном разговоре мнение тамошнего детского кардиохирурга, и он сказал, что они могут выполнить операцию моему ребенку, но если есть возможность попасть к Храшке, то, конечно, к нему. Это при том, что наш диагноз при всей своей сложности, не самый тяжелый. Но даже и для нас золотые руки этого хирурга выполнили уникальную пластику клапана, после которой наша единственная створка, а в москве уверяли, что у нас их три, работает превосходно.
Дай Бог, чтобы как можно больше наших деток смогли попасть на лечение именно в Асклепиос!


Цитата(Affa)
<...>операция на сердце маленьким детям при критических состояниях. Здесь равных Храшке в Европе пока нет, и именно из-за его способности нестандартно браться за самые безнадежные пороки. Клиника Асклепиос "широко известна в узких кругах", но к ее чести, цены в ней не выше Берлинских, пока во всяком случае. В большинстве наших случаев выбор клиники вторичен, главное - выбор врача, который гарантирует успех именно при нашем диагнозе.


Цитата(Марго)
Спустя полтора года после операции, спустя 8 мес после установки стента в левой ветви ЛА, когда моего ребенка уже второй раз спасли в этой клинике, после того как дважды подвергли серьезной опасности в москве, я все больше и больше осознаю насколько нам с Глебиком повезло! И не могу промолчать в этой ситуации.

Что касается цен, то они однозначно ниже. Поскольку Виктор Храшка - Шеф клиники, хирург с мировым именем и международным опытом, он работал в одной из лучших клиник Америки в Бостоне. Почти за такие же деньги в Берлине проводит операцию НЕ шеф, а участия шефа увеличивает стоимость на 30%, а то и более.


Цитата(Affa)
Марго, когда мы туда попали, о ней было едва известно, мы ехали к Храшке.
Очень боюсь, что они поднимут цены и это перекроет путь нашим детям. Хотя Храшка говорит, что сделает все, чтоб этого не случилось.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 28.2.2015, 18:23
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(elfa @ 28.2.2015, 17:34) *
Марго, ваш отзыв об Асклепиосе остался в этой теме. Перемотайте чуть выше экран на 65 сообщение.
В теме Алексея у вас 2 сообщения из 9. Вы не видите ни одно???

Своих сообщений я не вижу нигдеsmile.gif кроме уже нашей с Вами переписки.
Странноsmile.gif
Если захожу в тему Алексея, вижу только его сообщение. Если нажимаю на последнее сообщение Madisok, вижу сверху сообщение от nikboris из темы Асклепиос, затем сообщение Алексея, дальше его ответ и ответ Madisok. Вот как-то так.
Ни своих, ни сообщений Алены я не вижу.
Какой-то технический глюк, вероятно, хотя я пробовала заходить с разных носителей.

Ладно. Главное, Алена права, чтобы у всех нас была возможность лечить наших детей! Добавлю только: лечить вовремя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 28.2.2015, 18:43
Сообщение #74


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Марго, Ваше сообщение №65 сохранено! И полностью процитировано Affой в сообщении №66.
Никуда не делось! Целёхонько!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 28.2.2015, 19:02
Сообщение #75


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



А так видно?
http://cardiomama.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=183655


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.2.2015, 20:07
Сообщение #76


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Марго @ 28.2.2015, 19:23) *
Своих сообщений я не вижу нигдеsmile.gif кроме уже нашей с Вами переписки.
Странноsmile.gif
Если захожу в тему Алексея, вижу только его сообщение. Если нажимаю на последнее сообщение Madisok, вижу сверху сообщение от nikboris из темы Асклепиос, затем сообщение Алексея, дальше его ответ и ответ Madisok. Вот как-то так.
Ни своих, ни сообщений Алены я не вижу.
Какой-то технический глюк, вероятно, хотя я пробовала заходить с разных носителей.

Ладно. Главное, Алена права, чтобы у всех нас была возможность лечить наших детей! Добавлю только: лечить вовремя!


Как интересно. Такой глюк у нас еще не встречался.
в любом случае я процитировала инфу, касающуюся Асклеииоса, из той темы сюда. Переносить полностью не стала, тк там бы остались обрывки разговора, а это не читабельно.
В этой теме что вы в 65 и 66 сообщениях видите? Номера сообщений справа в уголке над каждым из них.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 28.2.2015, 21:55
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Цитата(elfa @ 28.2.2015, 20:07) *
Как интересно. Такой глюк у нас еще не встречался.
в любом случае я процитировала инфу, касающуюся Асклеииоса, из той темы сюда. Переносить полностью не стала, тк там бы остались обрывки разговора, а это не читабельно.
В этой теме что вы в 65 и 66 сообщениях видите? Номера сообщений справа в уголке над каждым из них.

В списке, что я вижу, после сообщения nikboris от 20.01.15 сразу идет Ваше вчерашнее сообщение...
Нумерацию посмотрела, но в правом верхнем уголке вижу только номера от 1 до 5...
Ну да Бог с нимsmile.gif

Спасибо за Ваше внимание.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikboris
сообщение 7.7.2015, 22:47
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2014
Из: москва
Пользователь №: 6233



Мамочки, добрый день! Я тут хочу развеять сомнения по поводу "перевели деньги - значит точно будут надо оперировать"...Это точно не в этой клинике. Все по показаниям! Нас доктор Храшка отпустил со словами, пока Вас оперировать рано, стабильна. Мы были в шоке, в приятном конечно! Очень за это переживали, так как в Москве говорили "рано", а мы не поверив, полетели в Асклепиус. Так то так...
girl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим В
сообщение 9.7.2015, 14:33
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6420



Цитата(nikboris @ 7.7.2015, 22:47) *
Мамочки, добрый день! Я тут хочу развеять сомнения по поводу "перевели деньги - значит точно будут надо оперировать"...Это точно не в этой клинике. Все по показаниям! Нас доктор Храшка отпустил со словами, пока Вас оперировать рано, стабильна. Мы были в шоке, в приятном конечно! Очень за это переживали, так как в Москве говорили "рано", а мы не поверив, полетели в Асклепиус. Так то так...
girl.gif

Конечно по показаниям, мы летим туда в августе на Гленн и не факт что операция будет сделана, зондирование и анализы, затем решение примут что да как...может вернемся рости, пока только догадки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.7.2015, 17:59
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Максим В @ 9.7.2015, 14:33) *
Конечно по показаниям, мы летим туда в августе на Гленн и не факт что операция будет сделана, зондирование и анализы, затем решение примут что да как...может вернемся рости, пока только догадки

да сделают Вам Глен, там его делают очень рано, месяцев в три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 19:53

    Rambler's Top100