IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
мой самый любимый мужчина, тетрада фалло
Рейтинг 5 V
 
Даша
сообщение 23.1.2010, 20:39
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Привет , я Даша ,мама Андрюшки. Всем доброго здоровья,хорошего Ангела-Хранителя и Бог в помощь !!!
Андрей- значит мужчина, так и назвала сынульку,чтобы все свои трудности перенёс по-мужски ,да и с нами,с родителями чтобы поделился бы своей мужественностью .Сынуля родился 01.01.2010. я с 22 декабря была на дородовом,Новый год отметили незабываемо с девчонками в роддоме ! У девочки из платной палаты с телевизором сделали чудный новогодний столик, под бой курантов,одной рукой держась за животики а в другой сжимая чашку с гранатовым соком мы все беременюшки загадали заветное желание и вскоре,когда утихли новогодние феерверки и салюты все разошлись по палатам,а наш Андрюшка решил начать появляться на белый свет. рожала бесплатно, и спасибо огромное врачам роддома №9,всё было на уровне !!!сейчас нам ещё три недельки. пока сатурация ( насыщение крови кислородом ) в норме и нас пока отпустили из больницы домой набираться сил перед операцией.на грудном молоке мы быстро начали поправляться,потихоньку вырисовываются щёчки,в общем,набираемся сил перед предстоящими трудностями.я считаю,что нам повезло ,что порок определили на 23 неделе беременности,потому что нас сразу поставили на учёт для операции в ДГБ №1. уже сразу после рождения Андрюшку увезли в больницу под присмотр врачей. наш врач кардиолог Андрей Леонидович Цытко пришёл к сынульке уже 3 числа!!!в самые праздники уже пришёл посмотреть как там детки!!! Сейчас я смотрю на своего Андрюшку и думаю о том, как я могла сомневаться, что он такой здоровенький и такой молодчинка!!! а ведь начиная с анализа крови в 10 недель,всё было плохо.сначала анализ показал высокий риск рождения ребёнка с СД, потом на узи в 13 недель не визуализировалась носовая кость ( один из маркеров СД) , потом определили ВПС, вобщем,полный набор и всё против. предложили кариотипирование,т.е.прокол околоплодного пузыря на определение хромосомного набора,чтобы вовремя сделать аборт,если ребёнок с СД,но мы с мужем отказались.муж сказал,что по-любому это наш любимый и дорогой малыш и рисковать бессмысленно. после рождения Андрюшку смотрели много врачей,сказали,если бы не сердечко,то здоровый малыш!!! а какой он замечательный,какие бровки домиком наметились,носик пуговка,и хохолок на макушке,и совсем не синий,как вкусно пахнет молочком,я его прямо облизываю всего !!! конечно,я молилась,как умею, просто очень просила у Бога о здоровье,и продолжаю просить!!! я думаю,случилось чудо ,потому что если чего то по-настоящему очень хочешь, то на тебя будет работать вся Вселенная!!!
У нас с мужем есть ещё две доченьки от первых браков, 12 и 14 лет. Они очень тепло приняли малыша,его так все любят!!! Он просто обязан жить и радоваться солнышку и зелёной травке!!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,Я УВЕРЕНА И Я МОЛЮСЬ!!!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 23.1.2010, 21:52
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Даша, спасибо вам за историю! rose.gif Малыш обязательно будет самым здоровеньким! Ведь главное, это любовь к нему в семье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.1.2010, 23:31
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Добро пожаловать на наш форум! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.1.2010, 0:01
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Дашенька,вы такая молодец!спасибо Вам за историю!У Вас всё обязательно будет хорошо.мы тоже в это верим!Удачи Вам,растите большими,здоровенькими и счастливенькими!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 24.1.2010, 0:23
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Пускай у вас все сложится очень хорошо и ваша история будет только счастливой и радостной!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.1.2010, 2:15
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Даша, удачи Вам большой!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 24.1.2010, 11:40
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Пусть у вас все сложится хорошо и удачно,живите и наслаждайтесь жизнью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 24.1.2010, 19:19
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Даша, вы молодцы! Пусть все будет хорошо!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 24.1.2010, 19:25
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Ирэн @ 24.1.2010, 11:40) *
Пусть у вас все сложится хорошо и удачно,живите и наслаждайтесь жизнью!


Девочки,здравствуйте и спасибо всем за радушный приём и добрые пожелания!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 24.1.2010, 21:27
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Даша, здравствуйте. Спасибо за историю. Вы еще такие маленькие и вся жизнь у вас впереди. Конечно, будут и трудности и радости, но в конце концов победа будет за вами. А мы все здесь будем вас поддерживать нашими волшебными кулачками. У моего сына тоже ТФ, но мы можно сказать почти уже об этом забыли. Нет, конечно мы наблюдаемся, выполняем все рекомендации наших докторов, но в общем ничего от порока не осталось ттт, только шов на грудке. Успехов вам и здоровья, особенно Андрейке!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 24.1.2010, 21:43
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Olgush @ 24.1.2010, 21:27) *
Даша, здравствуйте. Спасибо за историю. Вы еще такие маленькие и вся жизнь у вас впереди. Конечно, будут и трудности и радости, но в конце концов победа будет за вами. А мы все здесь будем вас поддерживать нашими волшебными кулачками. У моего сына тоже ТФ, но мы можно сказать почти уже об этом забыли. Нет, конечно мы наблюдаемся, выполняем все рекомендации наших докторов, но в общем ничего от порока не осталось ттт, только шов на грудке. Успехов вам и здоровья, особенно Андрейке!!!!



Оля!!!!!!Я так рада за вашего Сашеньку!!!!!!!! очень очень!!!!!!! я знаю,что и у нас тоже всё будет хорошо!!! огромное спасибо за поддержку и кулачки!!!!
Нас пока отпустили из больницы до 3 месяцев,сказали ,что пока приступов быть не должно.но Андрюшка ведёт себя очень беспокойно, как описывает Марго на форуме,очень похоже на приступы.на самом деле я не знаю как выглядят приступы при ТФ у новорождённых и что можно сделать до приезда скорой,например...
на этой неделе постараюсь попасть к врачу,пусть меня успокоят.


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 24.1.2010, 23:04
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Даша, я вам советую скачать книжку "Сердце ребёнка" написанную врачами достаточно понятным и доступным языком. Вот по этой Ссылке, в третьем сверху сообщении будет написано Загрузка, нажмите на неё, и сохраните книгу у себя на компьютере. Там описывается много всего, в том числе и про ТФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 25.1.2010, 0:35
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Даша, у нас тоже ТФ, прооперировались в 5 месяцев. Теперь все хорошо. Ничего не бойтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgush
сообщение 25.1.2010, 21:40
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.5.2009
Из: Россия, г. Тула
Пользователь №: 2299



Даша привет! Ты знаешь, честно сказать, я тоже не знаю как выглядят эти приступы на самом деле. Может быть до операции у нас они были, а может бог миловал, но Сашка тоже был очень беспокойный.Врачи что-то объясняли, но ничего не помню, видимо тогда голова совершенно не соображала от всего этого. А ты действительно почитай книгу Сердце ребенка, которую советует Ксю. И ничего что врачи вас отпустили до 3 месяцев, нам тоже сделали первую операцию только в 6 месяцев, могли и раньше, только Сашка все болел и болел, но очень затягивать с операций тоже нельзя, главное не болеть и набираться сил, кушать, спать, расти в общем....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 26.1.2010, 2:04
Сообщение #15


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Дай Бог, что бы у вас всё сложилось наилучшим образом! Андрюшке не болеть и набраться силенок перед операцией! Удачи вам!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 30.1.2010, 12:42
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Ксю @ 24.1.2010, 23:04) *
Даша, я вам советую скачать книжку "Сердце ребёнка" написанную врачами достаточно понятным и доступным языком. Вот по этой Ссылке, в третьем сверху сообщении будет написано Загрузка, нажмите на неё, и сохраните книгу у себя на компьютере. Там описывается много всего, в том числе и про ТФ.


Дорогая Ксю! Спасибо за внимание и за книгу,уже изучаю!

ну вот и нам сказали о примерной дате операции.пока ориентируемся на май, ттт, чтобы всё получилось.
девочки,подскажите на счёт прививки бцж. нам тянуть нельзя,или сейчас,чтобы до операции успеть,или уже только после. врачи то разрешили,но я растерялась, т.к. столько мнений по поводу этой прививки... да и температурка у нас держится пока 37,2 . 36,9..
И если делать,то где лучше,у себя в пол-ке или в пол-ке при ДГБ, или в Институте детских инфекций?


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 4.2.2010, 0:00
Сообщение #17


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Дашуля привет!

У моего сыночка тоже ТФ. Прооперировали нас в 5 мес. Много чем пугали, но сейчас нам 1,3 года мы бегаемся, радуемся жизни и маму с папой радуем. Приступов до операции у нас не было.
Желаю и вам всего хорошего.
Я вот только не поняла СД подтвердили?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.2.2010, 23:08
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата
Дорогая Ксю! Спасибо за внимание и за книгу,уже изучаю!

ну вот и нам сказали о примерной дате операции.пока ориентируемся на май, ттт, чтобы всё получилось.
девочки,подскажите на счёт прививки бцж. нам тянуть нельзя,или сейчас,чтобы до операции успеть,или уже только после. врачи то разрешили,но я растерялась, т.к. столько мнений по поводу этой прививки... да и температурка у нас держится пока 37,2 . 36,9..
И если делать,то где лучше,у себя в пол-ке или в пол-ке при ДГБ, или в Институте детских инфекций?


Не за что! Я думаю с вашим вопросом лучше в ординаторскую обратится. а вот здесь, есть по теме приступов и про носогубный треугольник, если интересно, почитайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 6.2.2010, 13:12
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(dumka2003 @ 4.2.2010, 0:00) *
Дашуля привет!

У моего сыночка тоже ТФ. Прооперировали нас в 5 мес. Много чем пугали, но сейчас нам 1,3 года мы бегаемся, радуемся жизни и маму с папой радуем. Приступов до операции у нас не было.
Желаю и вам всего хорошего.
Я вот только не поняла СД подтвердили?



Танечка,спасибо за ответ и поддержку! Очень рада за Димочку-солнышко, растите весёленькими и здоровенькими! нам с Андрюшкой уже в мае предстоит пережить операцию,ттт чтоб не сорвалось. буду настраиваться что ВСЁ проходит,пройдёт и это,чтоб не сойти с ума от переживаний. СД не подтвердили, хотя " обещали" начиная с 10 недели беременности. Просто по скольку все врачи об этом говорили,и в ОТТО , и в МГЦ, то мы были готовы и к такому повороту событий.но мы всё равно очень любили нашего малыша,любили любого. а после рождения все специалисты смотрели Андрюшку и сказали что если бы не нюанс с сердечком,то здоровый малыш!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.2.2010, 12:43
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Андрюша и правда такой симпатюлечка,и история замечательная!!Всё у вас будет хорошо,ну а то,что оперировать вас будут в ДГБ1,это уже залог успеха,врачи там просто супер!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 19:27

    Rambler's Top100