IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Миссия "почистить организм", как и чем?
Татьяна
сообщение 26.1.2014, 18:25
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,привет!
Хочу для себя собрать информацию о том,что значит "почистить организм".Часто слышу это выражение и каждый вкладывает в это понятие что-то свое.Вот я тоже хочу почистить,а как?
Давайте поделимся своими способами,кто знает какие секреты,от чего чистим,зачем и что помогает?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.1.2014, 18:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



не пугай меня)) все это антинаучная чушь
в крайнем случае сходи в баню))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.1.2014, 18:40
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



biggrin.gif Нет,говорят внутри чистить можно!Ну там голодание,минералочка,особые диеты,и.т.д.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.1.2014, 18:56
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, берешь стакан воды, не кипяченой - ключевой, или талой, или детскую в бутылке из магазина туда чайную ложку меда, и чанйю ложку водного раствора прополиса (я беру фирмы Тенториум), и пьешь такую смесь три раза в день, можно два.
Осторожно в случае аллергии на эти продукты. Способствует очищению кишечника.
Вообще пчелопродукты Тенториум или просто мед, прополис, пыльцу, маточное молочко есть очень полезно, витаминная поддержка организма.
а вообще, не знаю, ну как очистишься? Многие стараются раздельно питаться, правильно, пить минеральную воду. Я так не могу, тянет слопать вкусненькое))) Иногда сажусь на разгрузочную диету, пью кефор с отрубями (стакан кефира, столовую ложку отрубей) на ночь, а утром овсяночку запаренную.
Ничего не утверждаю, просто делюсь с тобой, что порой делаю для улучшения самочувствия и мне помогает smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.1.2014, 19:17
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Шилова @ 26.1.2014, 19:56) *
Танюш, берешь стакан воды, не кипяченой - ключевой, или талой, или детскую в бутылке из магазина туда чайную ложку меда, и чанйю ложку водного раствора прополиса (я беру фирмы Тенториум), и пьешь такую смесь три раза в день, можно два.
Осторожно в случае аллергии на эти продукты. Способствует очищению кишечника.
Вообще пчелопродукты Тенториум или просто мед, прополис, пыльцу, маточное молочко есть очень полезно, витаминная поддержка организма.
а вообще, не знаю, ну как очистишься? Многие стараются раздельно питаться, правильно, пить минеральную воду. Я так не могу, тянет слопать вкусненькое))) Иногда сажусь на разгрузочную диету, пью кефор с отрубями (стакан кефира, столовую ложку отрубей) на ночь, а утром овсяночку запаренную.
Ничего не утверждаю, просто делюсь с тобой, что порой делаю для улучшения самочувствия и мне помогает smile.gif

О,класс Анютка!!!Первый рецепт мне по душе!!!Насчёт кефира я подумаю а вот отруби для меня даже звучит страшно!))))))Спасибо!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.1.2014, 19:24
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



А чего? Кефир с отрубями это очень вкусно кстати)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.1.2014, 19:34
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Танюш, не бойся отрубей;) Они бывают молотые пшеничные или овсяные, а еще бывают наподобие кукурузных палочек. Последние вполне можно с чайком или так просто в течение дня. Хорошо утоляют голод и очищают.
А, если ты возьмешь пару стловых ложек молотых отрубей и смешаешь с кефиром до консистенциии жидкой каши, можно с сахарком, то через пару-торойку часов тебе обеспечено супер очищение (без диареи). После съеденных отрубей какое-то время лучше не кушать, но можно пить.
И Аня правильно про овсянку пишет. Буквально несколько столовых ложек, но овсянки не быстрорастворимой, а тех овсяных хлопьев, которые надо варить минут 10- 20. На голодный желудок. Эффект супер. Но опять учти, что через какое-то время тебе понадобится туалет, поэтому планируй время.
Ага, я пОняла, это вы все к встрече готовитесь! biggrin.gif Обязательно потом поделитесь фотками и впечатлениями! wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.1.2014, 19:41
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Класс,девы,спасибо!!!!Я обязательно воспользуюсь!

А я ещё слышала что-то про минералку!Кто знает что за чудеса она творит?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.1.2014, 0:30
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Минералка на голодный желудок и вгрелку вроде.. Дюбаш- называется, вроде.
Мне чистку организма советовали по 1-2 столовых ложек отрубей 3 раза в день. Первые разы выворачивалоА потом научилась съедать. Врач когда советовала, то советовала добавлять просто в еду эти ложки, типа не заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.1.2014, 1:33
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Татьяна @ 26.1.2014, 19:25) *
Девочки,привет!
Хочу для себя собрать информацию о том,что значит "почистить организм".Часто слышу это выражение и каждый вкладывает в это понятие что-то свое.Вот я тоже хочу почистить,а как?
Давайте поделимся своими способами,кто знает какие секреты,от чего чистим,зачем и что помогает?

Оооооо! Это тебе к моей свекрови надо обратиться))))) ей заняться нечем, она постоянно что-то чистит.... То печень, то почки, то сосуды, то суставы. Постоянно заваривает себе какие-то травы и строго по времени пропивает длительными курсами. Примерно про суставы знаю, чем она их чистит. Черная редька, свекла, морковь, капуста ( может еще чего, не знаю), отжать сок. Кажется, взять все в равных частях, чтоб было 3 литра сока. И пить, кажется, натощак. Какой-то долгий срок...
Я думаю, что такой рецептик не только суставы чистит)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 27.1.2014, 10:54
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Fedorka @ 27.1.2014, 2:33) *
Оооооо! Это тебе к моей свекрови надо обратиться))))) ей заняться нечем, она постоянно что-то чистит.... То печень, то почки, то сосуды, то суставы. Постоянно заваривает себе какие-то травы и строго по времени пропивает длительными курсами. Примерно про суставы знаю, чем она их чистит. Черная редька, свекла, морковь, капуста ( может еще чего, не знаю), отжать сок. Кажется, взять все в равных частях, чтоб было 3 литра сока. И пить, кажется, натощак. Какой-то долгий срок...
Я думаю, что такой рецептик не только суставы чистит)))))

Ага, а еще и желудок сожжет (свекольный свежий сок), и мозги просветлит... Мне кажется, сначала нужно спросить себя - у свекрови после этого что-то радикально изменилось?

А кишечник чистится сам, любой однообразной и грубой пищей без "изысков".
капуста, свежая и тушеная;
каши любые кроме риса и манки;
салаты овощные;
отруби и крупы грубого помола;
обычные яблоки.

Основной принцип - без жира-сластей-копченостей, много пить и есть одно и то же несколько дней. Ну, и двигаться побольше.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.1.2014, 13:19
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Affa @ 27.1.2014, 11:54) *
Ага, а еще и желудок сожжет (свекольный свежий сок), и мозги просветлит... Мне кажется, сначала нужно спросить себя - у свекрови после этого что-то радикально изменилось?

А кишечник чистится сам, любой однообразной и грубой пищей без "изысков".
капуста, свежая и тушеная;
каши любые кроме риса и манки;
салаты овощные;
отруби и крупы грубого помола;
обычные яблоки.

Основной принцип - без жира-сластей-копченостей, много пить и есть одно и то же несколько дней. Ну, и двигаться побольше.

У свекрови-то?..... Конечно, изменилось)))) она при деле)))) ей есть чем себя занять))))
А еще она каждый вечер принимает ножные ванны с солью ( чтоб ноги не болели). ))))))
Ох, злая я .... И не добрая.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 15:58
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Fedorka, жжешь)))))))))
Таня, нет в организме никаких "шлаков", нечего чистить))
Правильное питание, физкультура, режим сна и отдыха, свежий воздух еще никому не повредили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.1.2014, 16:07
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Шлаков может и нет, но отведав отрубей и прочей грубой пищи, удивляешься возможностям кишечника biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 27.1.2014, 16:37
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(madisok @ 27.1.2014, 17:07) *
Шлаков может и нет, но отведав отрубей и прочей грубой пищи, удивляешься возможностям кишечника biggrin.gif


заинтриговала biggrin.gif

Девы, а где эти отруби взять?Как они выглядят?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 17:39
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 27.1.2014, 17:07) *
Шлаков может и нет, но отведав отрубей и прочей грубой пищи, удивляешься возможностям кишечника biggrin.gif

естественно, они же разбухают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.1.2014, 18:03
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Я беру в обычном магазине а отделе где каши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.1.2014, 18:49
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Olga Perminova @ 27.1.2014, 17:39) *
естественно, они же разбухают

Т.е., думаешь это все они? biggrin.gif Хотя, может быть, ты и права.
Но периодически я стараюсь выпивать натощак стакан воды, а вместо завтрака кефир с отрубями. Либо вместо ужина. Мне лично очень нравится и, по крайне мере ощущение очищения, действительно присутствует.
Давно не встречаются отруби, не знаю как правильно назвать, но на вид они как кукурузные палочки. Очень прикольные штучки, забивают брюхо и напрочь отбивают чувство голода. Кто о чем, а я все об обжорстве biggrin.gif

А одна моя знакомая чистит печень wacko.gif Каким-то сорбентом и грелкой ph34r.gif, лежа на каком-то боку полдня. Вот это уже похоже на какое-то мракобесие.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 19:56
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



насчет печени я точно не знаю, но по моему это процедура назначается врачами называется то ли дюбаж то ли тюбаж)) нужна ли такая процедура здоровым людям я не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.1.2014, 21:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Оля, вероятно да.
Но когда она мне звонит и говорит, что сегодня у нее чистка, то мне всегда как-то не по себе.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:11

    Rambler's Top100