IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя фобия, социальные сети и интернет в целом
Anna11
сообщение 21.12.2013, 22:02
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Да, согласна, позитив тоже в одноклассниках есть, но, кажется, у меня фильтры в последнее время сломались smile.gif Поэтому настроение чаще портится от этой сети, а совсем не заходить на могу, тоже есть несколько людей, с которыми только там общаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.12.2013, 21:35
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Стаью выложили вот интересную)Нашла все в том же ФБ!!! biggrin.gif


Про соц.сети.
http://www.lookatme.ru/mag/industry/indust...198777-internet


Со многим согласна,но не могла до сих пор сформулировать это.В этой стетье есть именно те формулировки)

У нас появились развитые, всеохватывающие, бесперебойно поставляющие информацию социальные сети и мобильный интернет. Facebook встроился в пульс миллионов человеческих жизней, как игла с нескончаемым донорским контентом от знакомых и друзей, компаний и брендов, средств массовой информации и знаменитостей. Мобильный интернет сделал возможность обратиться к источнику информации практически повсеместно, а также превратил нас в мишени для бесконечных сообщений, push-уведомлений и обновлений — иначе говоря, разного рода раздражителей.

Конечно, мы пытаемся окружить себя полезной и качественной информацией. Нам важно увидеть новости и фотографии от наших друзей и родственников. При желании мы можем развлекаться или узнавать что-то новое 24 часа в сутки. Также почти в любой ситуации мы готовы отреагировать на важное сообщение. Но вы никогда не задумывались, как супердоступность и навязчивое информационное изобилие влияет на ваш стиль жизни? Или на то, как вы начинаете мыслить и обрабатывать новые сведения под влиянием социальных сетей?



Психолог и социолог Шери Теркл посвятила своё выступление на конференции TED тому, как, оставаясь связанными друг с другом, мы на самом деле оказываемся в одиночестве. Беспокоясь из-за потраченного времени, невозможности редактировать сообщения и прогнозировать ход разговора, люди заменяют живое общение виртуальным. В итоге они оказываются окружены множеством «друзей», с которыми у них нет по-настоящему глубокой связи. Кропотливое построение отношений заменяется бесконечной саморекламой и выстраиванием притягательного, виртуального образа.

Если в обычной жизни люди говорят о себе в течение 30–40 % беседы, то в социальных сетях они тратят на это 80 % своего времени пребывания. Опрос 3583 американских женщин показал, что выбирая, от чего они предпочли бы вынужденно отказаться на месяц — смартфона или секса — 48 % из них были не готовы расстаться со своим смартфоном. Половина опрошенных проверяет обновления каждые 15 минут, а 39 % купили специальный водостойкий чехол, чтобы не расставаться со смартфоном в душе.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.2.2014, 16:10
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Таюш, вспомнилась эта твоя тема:)
Интернет может и зло, но настроение иногда так хорошо может поднять:)
Я сейчас периодически угораю в теме " Елена Малышева жжет" в на вашем городском форуме biggrin.gif . Я же сейчас домохозяйка и каждое утро пока убираю постели, готовлю завтрак и кормлю Антоху, фоном идет эта удивительная предача. Так что я в теме biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.2.2014, 17:12
Сообщение #44


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Классная и наболевшая тема!))

Полностью согласна с предыдущими ораторами по поводу мусора в "одноклассниках". В ВК его поменьше, но все таки спам и реклама уже надоели! Раньше интересно было просматривать новостную ленту, сейчас только мусор там разгребаешь. Удобнее заходить в конкретные группы или по друзьям.

И погруженность в телефоно-интернет тоже пугает! Дочь моя страдает этим и мне очень неприятно. А объяснять "глухому" что реальная жизнь идет мимо - бесполезно абсолютно!
Надеюсь, что за время отсутствия у нас инета моя Наська хоть что-то поняла.

КМ и некоторые другие форумы "злом" не считаю, хотя просиживала в них в свое время не мало. Но здесь больше пользы, чем вреда, так ведь?
Без форума в свое время я бы с ума свихнулась))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 4.3.2014, 15:49
Сообщение #45


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Галя, Наська твоя молодая еще, есть надежда, что перерастет. Моя дочерь, например, сейчас гораздо меньше зависать стала. Бывают более тяжелые случаи)
У меня есть подруга, девушка моего возраста. Домохозяйка, дети взрослые, в семье все стабильно. Она замечательный человек, добрый , сострадательный, умница. Но, видимо, энергию некуда девать, не хватает общения. Подсела на интернет-общение. С детской наивностью верит в "притягательные виртуальные образы" и предлагаемые обстоятельства. Года три назад случился выносящий мозг интернет-роман, из-за которого она чуть не порушила всю свою жизнь. К счастью, выяснилось, что реальный герой романа - полный чудак. Прошло. А сейчас - в стадии готовности наступить на новые грабли. Переживает до состояния "давление 200"... На мой сторонний взгляд вся история - полная туфта. Пытаюсь объяснить свою точку зрения. Она слушает, но не слышит. А ведь с той стороны кому-то тоже что-то надо. Вампиризм своеобразный, что ли? Денег, правда, пока никто не просил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.3.2014, 0:01
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Интернет общение-одна гигантская иллюзия...Ох,как разниться то,что человек думает,чувствует,чем живет в данный момент,и то,что что он показывает в инете.
Ох,как коварны знакомства в инете)))Хотя,ничем они не коварнее в реальной жизни.Сколько слов ни сказано,-всего мало,но в инете никогда не познать человека и подавно.
Я 7 лет живу общением в интернете,я свои друзей вижу раз в год.За этот год складываю картинку их внешности,жизни,образа жизни по фоткам и сообщениям.Встречаю через год-а где все это?Что уж говорить о тех,кого никогда не видела....
Нет-нет-нет,не зло.Забавный агрегат людских метаморфоз)))Но лично я от него устаю.
Зато в нём есть плюс,если задуматься,мы можем его дозировать и контролировать)))Так что...нет-нет,не зло!Ни разу не зло!Может наоборот,благо!?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.11.2014, 2:46
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А как все забавно поменялось,вот кто мог предугадать?я и подумать не могла в то время,когда открывала эту тему,что все так изменится))))Что те,кого я считала профессионалами,оказались мелкими Писаками и говорилками ни о чем,людей адекватных - способных на Бог весть что,друзей воспитанных в одинаковых условиях-совершенно другими, вобще ,-многих в другом свете и качестве представленных.... Особенно ярко это видно в соц сетях!Ах, как упоительно мне бывает нажимать уже знакомые опции исключения)))как грустно и безысходно мое с ними искрометное прощание,которое они даже не замечают!....жизнь,ах,как ты мнргогранна и непредсказуема,даже в своем виртуальном проявлении! Спасибо за все!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 23.11.2014, 11:34
Сообщение #48


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Таня, ты неповторима)))
Просто так: у меня есть знакомая, 20 лет отроду, полна оптимизма, рассудительная, хорошая такая. В чем-то напоминает меня, столетнюю назад: берется за дело с рвением, а потом охлаждается. Сейчас у нее очередная заморочка, ищет выход, решения, иногда бурно. Так вот, я как та же столетняя старушка, осаживаю ее:"Относись ко всему проще, лет через цать покажется не таким уж значительным."


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 23.11.2014, 19:22
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Таня так грустно.... Как будто прощаешся....


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.11.2014, 21:53
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 23.11.2014, 19:22) *
Таня так грустно.... Как будто прощаешся....

Нет нет, я не прощаюсь, я здесь!)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 24.11.2014, 6:08
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Танюш ну хорошо хоть что ты ЗДЕСЬ!!! smile.gif))). А то я смотрю добрая часть народа куда то уплыла, в неведомые дали smile.gif)))


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.11.2014, 9:42
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 24.11.2014, 6:08) *
Танюш ну хорошо хоть что ты ЗДЕСЬ!!! smile.gif))). А то я смотрю добрая часть народа куда то уплыла, в неведомые дали smile.gif)))

Надя,мой внезапный последний опус про соц.сети не имеет отношения к нашему Форуму,и прощаться с ним я не планирую совершенно)))
А что касается народа,- почему же в неведомые?дали как раз ведомые,а иногда и не дали вовсе,уверена, многие незримо с нами только теперь в качестве гостей.На то ,вероятно, есть свои причины,в суть которых углубляться,думаю здесь не стоит,это дело каждого,и не тема для обсуждения в теме соц.сетей, на мой взгляд.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:10

    Rambler's Top100