IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Школа...
margo
сообщение 14.9.2011, 22:50
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Цитата(Джими @ 14.9.2011, 23:46) *
Девы,а нам задают.Мало,но задают.....И уже 2 контрольные по математике были..... wacko.gif


Ничего себе! А что контролировать-то? Две недели прошло всего-то blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.9.2011, 22:53
Сообщение #42


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ну там конечно как бы не контрольные,а тестирование скорее. smile.gif На смекалку.Но тетрадь так и называется."Для контрольных работ"


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 14.9.2011, 22:55
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Тань, круто вас в оборот взяли. А как Шунька на обучение и на школу вообще реагирует?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.9.2011, 22:58
Сообщение #44


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Да вроде хорошо.Шапку уже потерял. smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 14.9.2011, 23:09
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Ну вот и хорошо, тогда и переживать не стоит rolleyes.gif
У нас безвозвратно ушли только шарф и куча перчаток. Остальное возвращали. Я как увидела коробку потеряшек, ахнула. Там одеться можно с головы до ног. Еще постоянно теряем-забываем телефон, но пока он всегда возвращался)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 15.9.2011, 12:22
Сообщение #46


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Шунька успешно продолжает адаптироваться . smile.gif Брюки порвал почти от калена до низа.Где и как не знает.Он вообще не знал, что порвал их,пока я не увидела. blink.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 15.9.2011, 12:34
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



laugh.gif (Сочувствую!!!)

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 15.9.2011, 12:35


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.9.2011, 12:52
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Джими @ 15.9.2011, 13:22) *
Шунька успешно продолжает адаптироваться . smile.gif Брюки порвал почти от калена до низа.Где и как не знает.Он вообще не знал, что порвал их,пока я не увидела. blink.gif

Мать мояяяя. Вопрос, куда смотрит училка? smile.gif Наша вообще с детей глаз не сводит и на перемене над ними стоит, в игры играет, и на уроках, и потом еще в продленке. Я иногда думаю, что все-таки хорошо, что мы в школу только к учителю ходим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 16.9.2011, 23:03
Сообщение #49


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Девочки, а у меня вопрос по поводу занятий физкультурой! В первом и втором классах мы ходили на уроки, в третьем нас освободили на весь учебный год. У меня возник тогда вопрос по поводу оценок по этому предмету, ведь в дневнике за четверти должно что-то стоять..Матвей даже продолжал ходить на физ-ру. И я подошла к уч-це(наша не ведет этот предмет). Объяснила ситуацию, предложила какую-нибудь помощь( типа мячи в спортзал купить, или газеты на спортивную тематику постряпать). На что она мне ответила:" Не заморачивайтесь по этому поводу, ничего не надо, пусть только Матвей иногда присутствует на уроках( не в спортивной форме)." В итоге у нас за 1,2,3 четверти пятерки, за 4- четверка. В этом учебном году физ-ру ведет наша учительница. Вроде бы и ни каких проблем не должно возникнуть( Знает Матвея, как облупленного). Но она дама с принципами...Не знаю, как и подойти...Вопрос: У кого-нибудь была такая проблема по поводу физ-ры, и как она решалась?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 17.9.2011, 19:52
Сообщение #50


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Оля, я физрук в начальной школе smile.gif У нас проблемы решаются так - если полное освобождение от физ-ры - тогда в конце года по этому предмету ученик будет неаттестован. Если родители не хотят этого - тогда берется от врача о том, что заниматься физ-рой можно, но с оганичениями, или пишется справка от родителей о разрешении посещать уроки физ-ры под собстренную ответственность, но с ограничением нагрузки, с попутным объяснением ситуации классному руководителю и физруку. На деле это выглядит след. образом - если со здоровьем серьезно плохо, ученик присутствует на уроке в спортивной форме, помогая по мере сил учителю (мячи подать, фишки на эстафету расставить), если не очень все серьезно, ребенок по мере сил занимается, не сдавая зачетов и нормативов и не занимаясь противопоказанными видами (например, некоторым кувырки нельзя). В итоге ребенок получант оценки и не остается неаттестованным.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 17.9.2011, 20:36
Сообщение #51


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Вербена, спасибо!!! Матвей в том году тоже "помогал" уч-це. Только он не был одет в спортивную форму.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 27.10.2011, 22:38
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девыыыы!!! Я рыдаююю, сил моих больше нет! Сегодня 7!!! часов посвятили слогам, это не передаваемые ощущения, вроде только что прочитал слог и даже слово, а через минуту даже букву вспомнить не может...я не знаю что делать, пойду завтра к учителю, пусть посоветует репетитора, с моими занятиями у нас только крик психи и оба по разным комнатам в слезах, может я не так объясняю? Или он такой дурында??? Даже не знаю...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 27.10.2011, 23:06
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Света, держитесь, что тут еще сказать...я себе клятвенно каждый раз обещаю не кричать...но сегодня аж дочку разбудила((((((( пообщайтесь с мамами в классе, почти у всех одни проблемы enough.gif не собранные они очень sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 28.10.2011, 9:24
Сообщение #54


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Да, Света, как мне кажется, большинство мамочек через это проходят. У нас тоже самое было)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 28.10.2011, 11:22
Сообщение #55


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Вчера была в шоке.Моя дочка пришла из школы и рассказала что учительница на уроке вела себя неадекватно.Наша классная руководитель в учебном отпеске и у детей сейчас часто заменяют другие преподаватели.Ну так вот математику заменяла завуч начальной школы.Которую разозлили дети и она обзывала их матом. Не знаю можно ли здесь их писать, напишу скромно слова на букву Бхххх и Сххх.Потом вывела в коридор и поставила по углам.Дети (весь класс) простояли весь урок в углу.Я в шоке!!!!!После каникул хотим сходить всем классом родителей к директору.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 29.10.2011, 12:30
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Света, это потому что не надо над ребенком 7 часов измываться. Какого репетитора в 1 классе, а во втором ты ему кого нанимать будешь? Это не он тупой, это ты над собой работай и не мучай ребенка.

Таня, ни фига себе у вас порядки...Бегом к директору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.10.2011, 14:27
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Свет,7(!!!)часов заниматься с первоклашкой?Свет,у тебя Вадюха мега выносливый!Я бы в первом классе уже через час стала бы заикаться,а через 3 мой мозг поставил бы непробиваемый блок на восприятие не только слогов и букв,но и просто человеческой речи,наверное!!! f-g.gif И не только в первом,но и во втором,третье,четвёртом...и так до 9 точно)))
Светик,ты же уже один раз запаниковала раньше времени,ну вспомни ту ситуацию!
А детям нужно отдыхать,они же устают,поэтому становятся невнимательны и рассеяны.И часы измывательств не изменят эту ситуацию,а только ухудшат.Устал-пусть погуляет,поспит,отдохнёт,переключится.Так же ребёнка можно доканать.
Я кстати,целую передачу видела о том,что рёбенок даже не во все часы одинаково хорошо воспринимает информацию,ну,утром так,после обеда иначе,вечером ещё как-то...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.10.2011, 15:01
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, я же НЕ монстр! Да, на протяжении семи часов я переодически просила его повторить, прочитать все это было с перерывами. Учитель позвонила и пожаловалась на Вадима, что он не занимается на уроке, сказали позаниматься дома усиленно, указала самые слабые места Вадима в обучении, вот мы и бились. И скажу не напрасно! На следующий день Вадим эти несчастные слоги как орешки щелкал, с моим сыном только повторять, повторять и заставлять...только так! Все это было без криков и слез с его стороны, а я когда выходила из себя уходила от греха подальше - успокаивалась в другой комнате и снова брались за дело smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.10.2011, 17:16
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Светланка,ну ты написала сначала что рыдаешь и сил твоих больше нету,что занятия на протяжении 7 часов с психами,криками и слезами в разных комнатах!!!такая картина,знаешь ли!!!А оказывается просто периодически ты просила его повторить,это ж разные вещи smile.gif Не пугай тогда больше так! kissing.gif wink.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 29.10.2011, 20:34
Сообщение #60


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ага-ага yes-yes.gif yes-yes.gif Я так же подумала, что ты 7 часов кряду)))) Моя первая мысль: ну, у них обоих и терпение.....я б через полчаса-час взорвалась girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:17

    Rambler's Top100