IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
проведение операции в Украине
Саша
сообщение 16.8.2009, 19:38
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2009
Из: Г.Херсон. Украина
Пользователь №: 2352



Здравствуйте ! Часто захожу на этот сайт, так как являюсь мамой ребенка с ВПС . Заметила, что большинство посетителей данного сайта россияне, я же живу в Украине. Читая форумы заметила, что в России огромная проблема с оперированием детей в раннем возрасте , у нас же существует гос.программа и центр кардиохирургии в Киеве. Вопрос- почему Вы не оперируетесь в Украине, а едете в Германию и др. страны, где операции стоят огромных денег. Уровень украинских хирургов очень высок они получили мировое признание! И в Украине как то ближе и наверняка дешевле, чем в той же Германии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 16.8.2009, 22:58
Сообщение #2


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Основная проблема, как я поняла, получить квоту на операцию. У нас в Самарской области, Правительство области об этом позаботилось. Мы не "паримся" по поводу квоты. Достаточно мед. полиса и направления. Нас, например, вообще оперировали вне плана, чтобы инфекции не подхватал в отделении, пока ждем операции. Везде есть человеческий фактор........, как + так и -


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 17.8.2009, 7:18
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Саша @ 16.8.2009, 23:38) *
Здравствуйте ! Часто захожу на этот сайт, так как являюсь мамой ребенка с ВПС . Заметила, что большинство посетителей данного сайта россияне, я же живу в Украине. Читая форумы заметила, что в России огромная проблема с оперированием детей в раннем возрасте , у нас же существует гос.программа и центр кардиохирургии в Киеве. Вопрос- почему Вы не оперируетесь в Украине, а едете в Германию и др. страны, где операции стоят огромных денег. Уровень украинских хирургов очень высок они получили мировое признание! И в Украине как то ближе и наверняка дешевле, чем в той же Германии.


здравствуйте!
Я бы не говорила так целенаправленно, что в России огромная проблема хирургического вмешательства в раннем возрасте. Уровень нашей кардиохирургии на высоком уровне.
Есть проблема некоторая в тех.оснащении наших кардиоцентров. В Германию едут не только за большим опытом в кардиохирургии. Туда едут за условиями выхаживания до и после операции. Вторую операцию дочке делали именно в Германии. Мне стало стыдно за наше государство. Наши кардиохирурги работают куда в более нищенских условиях. И все равно вытаскивают тысячи жизний на операционных столах по всей России. Если бы наше государство (раз у нас уж "бесплатная" медицина") выплачивала гонорар (квоту) клинике в размере от 20-35 тысяч евро за пациента, то я уверена, подтянули бы условия в кардиоцентрах.
Есть один очень хороший американский кардиолог. Он с грустью говорил, что "российские кардиохирурги вынуждены выбирать между одной дорогостоящей и "взрывной" в нашем (врачебном) мире операцией по спасению малыша и 50-ю обычными, рядовыми операциями". Как Вы думаете, что выбирают кардиохирурги?
Скажите, сколько стоит у вас сделать операцию по пластике аорты, и я точно смогу сказать, насколько существует разница цен для иностранцев между Украиной и Германией.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 17.8.2009, 8:29
Сообщение #4


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



В мае одного малыша из Ташкента оперировали в Амосово (не знаю как полностью называется клиника), родители очень довольны результатами операции, уходом в клинике и вообще всем, мама недавно позвонила мне и сказал, что если кому-нибудь надо будет ехать за рубеж на операцию то она рекомендует эту клинику, да я не уточняла, но и цены там приемлемые со слов мамы.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.8.2009, 11:24
Сообщение #5


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Саша @ 16.8.2009, 19:38) *
Здравствуйте ! Часто захожу на этот сайт, так как являюсь мамой ребенка с ВПС . Заметила, что большинство посетителей данного сайта россияне, я же живу в Украине. Читая форумы заметила, что в России огромная проблема с оперированием детей в раннем возрасте , у нас же существует гос.программа и центр кардиохирургии в Киеве. Вопрос- почему Вы не оперируетесь в Украине, а едете в Германию и др. страны, где операции стоят огромных денег. Уровень украинских хирургов очень высок они получили мировое признание! И в Украине как то ближе и наверняка дешевле, чем в той же Германии.

Саш, я думаю, вопрос поставлен слишком категорично. Не такая уж огромная, не такая уж проблема, и уж, конечно, не все едут в Германию... Девочки верно написали: всё очень индивидуально. На одного поехавшего в Германию приходятся сотни (если не больше) детей, удачно прооперированных в России.
И, кстати, на "кардиомаме" очень много украинцев. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 22.12.2012, 20:44
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(Саша @ 16.8.2009, 20:38) *
Здравствуйте ! Часто захожу на этот сайт, так как являюсь мамой ребенка с ВПС . Заметила, что большинство посетителей данного сайта россияне, я же живу в Украине. Читая форумы заметила, что в России огромная проблема с оперированием детей в раннем возрасте , у нас же существует гос.программа и центр кардиохирургии в Киеве. Вопрос- почему Вы не оперируетесь в Украине, а едете в Германию и др. страны, где операции стоят огромных денег. Уровень украинских хирургов очень высок они получили мировое признание! И в Украине как то ближе и наверняка дешевле, чем в той же Германии.

Мы тоже живем в Украине но оперировали (все этапы ) в Стамбуле, там же и наблюдаемся, никто не сомневается в том что в Киеве хуже просто мы так решили и выбрали эту клинику, хотя я бы конечно же хотела бы чтобы нас в Киеве раз в месяц наблюдал грамотный кардиолог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:25

    Rambler's Top100