IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как купать грудничка в большой ванной?, Я издеваюсь над ребенком?
Ирина
сообщение 23.2.2009, 17:10
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Собственно, в названии темы все высказала.... Медленно опускаемся в ванну, начинаем, вроде, балдеть.... и тут - аааааааааааааа. Всё! Накупались! Что делать? что может не так быть? Начинали с температуры 37, сейчас дошли до 35 - реакция одна.может это от того, что первый месяц в больничке только ее попа с водой знакома была? Привыкнуть не может? уже месяц, каждый день... чувствую себя извергом. Чего делать, мамыыыыы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 23.2.2009, 17:48
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



просто ребенок боится, вы представьте себя в сосуде наполненном водой в сколько-то раз больше вас, как вам там будет комфортно или нет. У нас с внуком была такая же история в ванночке купаемся с удовольствием, а в ванне или летом в бассейне один страх, так что не торопите время немного вырастите и купайтесь сколько хотите. rolleyes.gif


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 23.2.2009, 20:21
Сообщение #3


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Ирина @ 23.2.2009, 17:10) *
Собственно, в названии темы все высказала.... Медленно опускаемся в ванну, начинаем, вроде, балдеть.... и тут - аааааааааааааа. Всё! Накупались! Что делать? что может не так быть? Начинали с температуры 37, сейчас дошли до 35 - реакция одна.может это от того, что первый месяц в больничке только ее попа с водой знакома была? Привыкнуть не может? уже месяц, каждый день... чувствую себя извергом. Чего делать, мамыыыыы?


Ирк, мы тож первый месяц в больничке провели и даже наша попа знала тока влажные салфетки..... Дома сразу в большой ванне купались.
По собственному опыту - залезь в ванну вместе с ней!
У Вальки тоже был период когда он боялся ванны, но после нескольких раз совместного приёма перестал бояться!
А плавание в большой ванне для малышастиков полезно...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 23.2.2009, 20:24
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Да, действительно, пространства малышу много. Я своей старшей девочке мыла голову до 3,5 лет носовым платком. сажала на стул, спиной к раковине, делала валик над глазами из полотенца-не дай Бог вода в глаза попадет. Потом прошло. А Кирюшку купали в пеленке месяцев до 5. тоже очень нервничал, когда опускали в ванну. Заворачиваете в пеленку, опускаете в ванну, привыкли-потихоньку разворачивайте ручки, потом ножки. я думаю, все получится. Удачи!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 23.2.2009, 21:07
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Она и на маленькую ванну так реагирует - ложиться спокойно (первую неделю тоже в пеленку заворачивала) даже млеет, а через минуту - глазищи полные страха, напрягается вся... Папа рядом стоит, почти плачет: "Вынимай, ей не нравится", короче спасает, от этого, я ,вообще, самый злодей в семье...
Аня, вы такая мамочка нежная и аккуратная .... Как представила, как вы доче моете голову... Мне кажется, я такая неуклюжая...
Ксюх, вот как начинает кричать - так и тянет залезть! Останавливает вопрос гигиены... Хотя я ведь ее к себе прижимаю голенькую к своему пузу и тд и тп. Наверное всетки попробую завтра, очень хочу, чтоб плавала... Пару раз она дольше обычного не кричала, видно, что ей нравится.
Эх, вот опробую эту методу, если не поможет - сдамся, послушаю бабушки Otash совета.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 23.2.2009, 22:19
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вопрос гигиены решается просто - дочь торжественно вручается гордому отцу на время пока мама принимает душ smile.gif затем набирается ванна воды и малявишна присоединяется к маме happy.gif (шепотом - наша мелочь даже покушать маму во время совместных водных процедур умудрялась)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 24.2.2009, 1:15
Сообщение #7


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



И Валька тоже! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 24.2.2009, 12:31
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Клаассно! Ждем вечера, трав назаваривали. Может у меня кожа как у дочи станет laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 24.2.2009, 17:02
Сообщение #9


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Знаете, Ирина, мне кажется ребёнок привыкнет. Пробуйте разные варианты купания: игрушки с собой, специальные горочки для купания. Да и Аня правильно написала, пелёнка очень хороша в таких случаях. Главное, чтобы вы сами не боялись. А если у вас ребёнок первый - это вполне естественно. Да и отказываться от купания не стоит! Не бойтесь и всё будет хорошо!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.2.2009, 21:16
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(elfa @ 23.2.2009, 22:19) *
вопрос гигиены решается просто - дочь торжественно вручается гордому отцу на время пока мама принимает душ smile.gif затем набирается ванна воды и малявишна присоединяется к маме happy.gif (шепотом - наша мелочь даже покушать маму во время совместных водных процедур умудрялась)



Мой сынуля совместное купание без кормежки вообще считал издевательством над личностью! А вместе с мамой - и хохотал, и игрался. Очень удобно уложить малявку на согнутые колени, чтобы он (или она rolleyes.gif ) смотрел на маму и играться вволю. Можно опускать-поднимать колени и малыш будет "плавать" спокойно. Так легко делать массажик, потом можно положить на пузо и также спинку погладить. А папа пока будет корчить рожицы наследнику. Кстати, малявки после этого отлично засыпают, а вот папы rolleyes.gif . Очень рекомендую


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 24.2.2009, 23:35
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



у нас сегодня проблема встала. да и раньше мы как-то ванную не уважали, что большую, что маленькую. а сегодня полдня игрушки свои купали в мал.ванне, и решила свою сегодня попой туда посадить. что было... такой крик, ор, плач и т.п.! убрали мал.ванную, постелили как обычно резиновый коврик в большую, чтобы хоть попу ей помыть, картина повторилась-истерика, даже лицо толком не умыть, плачет, сопли по всему лицу размазывает. вот думаю, что делать. я конечно чаще ее под душем мыла (мама лентяйка sad.gif ), так доча теперь мимо ванны проноситься со свистом!


а мне в ванную сейчас не залезть, полванны я и полванны мое ОГРОМНОЕ пузо smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 25.2.2009, 1:28
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



слушайте, а если не на спинке плавать, а на животике? Мы с рождения только на животе плаваем, обожаем это дело rolleyes.gif
а на спинке конечно страшновато бывает, нет чувства уверенности и защищенности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 25.2.2009, 15:36
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Трататата! В общем состоялось вчера первичное совместное погружение..... Возмущались, но не кричали, а потом увидели ее.... Вот где ребенка кормить надо!!!!!!!!! Не должна она была голодной быть, но мало ли что мама думает... "Купайся мама сама, плааавай, а я спать...." Мы до кучи еще и с пузаном маемся (газики), а тут так хорошо уснули.
А на пузе дочь малыша-тюленя напоминает - у нее такие же огроооомные глаза становятся, и руками машет и оррррёёёёт.
Короче, сегодня опять пойдем... Врагууу не сдаёёёётся наш гордый варяг.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.2.2009, 18:12
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ирина @ 25.2.2009, 16:36) *
Короче, сегодня опять пойдем... Врагууу не сдаёёёётся наш гордый варяг.....

Вот умнички!!! bravo.gif
Ириш, вот увидишь: она и спать лучше будет, и вообще поспокойнее станет. Вода - великая вещь, особенно, если мамуля рядышком. Мы с Ванькой тоже вместе в заплыв ходили, причём по очереди: раз - с мамой, раз - с папой. Красота! rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.2.2009, 14:06
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Купались вчера, ага... На коленках у мамы лежали,в пеленке, зарядку делали, пеленку разворачивали, улыбались, возмущались (низзя с ног дочу убирать, доче не нравиться. доча боится)... Не барахтается, просто лежит... В общем - медленно у нас все происходит... Или нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 26.2.2009, 14:12
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Нормально у вас всё проходит, так и должно быть - постепенно!!! А на счёт плавания на животике - правда попробуйте, Валька очень долго тока на животике без крика плавал - на спинке боялся!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.2.2009, 14:20
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Ksen @ 26.2.2009, 14:12) *
Нормально у вас всё проходит, так и должно быть - постепенно!!! А на счёт плавания на животике - правда попробуйте, Валька очень долго тока на животике без крика плавал - на спинке боялся!


Ксюх, боимся и на пузе. В маму дочь - я вот сама в 25 с хвостиком захотела плавать научиться и научилась маненько. А до этого , как меня только не пытали - иду на дно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 26.2.2009, 14:59
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Слава Богу, меня такие проблемы миновали. Яна очень любит купаться. Малюсенькую купала на левой руке-голова между указательным и большим пальцем. Придерживала правой рукой. На спине плавала , и на животе, но на животе немного боялась, глазёнки вытаращит, но не плакала. Голову всегда спокойно давала мыть. А как сама сидеть стала- так голову душем стали мыть, тоже нормально. Любит с игрушками своими бултыхаться. Повторюшка, видит, как мама её мочалкой моет, так и всех своих уток трёт. Кстати- с года сушим голову феном.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 26.2.2009, 17:45
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ирина @ 26.2.2009, 15:06) *
Купались вчера, ага... На коленках у мамы лежали,в пеленке, зарядку делали, пеленку разворачивали, улыбались, возмущались (низзя с ног дочу убирать, доче не нравиться. доча боится)... Не барахтается, просто лежит... В общем - медленно у нас все происходит... Или нормально?

Нормально-нормально. Постепенно привыкнет, вот увидишь. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 27.2.2009, 16:48
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



А можно еще отвлеать чем нибудь. Музыкалками всякими громкими и любимыми. Чтоб забывала, что в воде находиться, хоть на минутку. Видно она решила для себя, что купание - это пожалуй не для нее, вот и сопротивляется. С мамой не страшно, а как ей станет надоедать и с мамой в воде барахтаться, можно всякие игрушечки подсовывать. Причем показывать их только в ванне.
Например, а пошли моя хорошая, мыльные пузыри пускать (это я к примеру) а на купание даже не намекать. Мол пузыри (или другие развлекухи) самой собой только в ванне.
Мы так спать ходим. Уже глазки склеиваются, но Макс как только слышит слово спать, сразу в протест. А так мы ходим в кроватку "книжку смотреть".

Кстати, у всех свои крайности. У нас парень, наоборт. до воды сам не свой. В субботу мы с мужем были выпихнуты из кровати нашим парнем часов в восемь. Мы ему включили мультяшки и решили в ванной уединиться, пока старшая тоже спит (ну вы меня понимаете girl_blush.gif дело молодое). Так этот шкода из дальней спальни услышал, что вода в душе зашумела, мультики никакие уже не нужны, прибежал и не успели мы и глазом моргнуть, уже притащил свою табуреточку, скинул пижамку и к нам третьим сиганул! (Причем, заметьте, он никогда сам не раздевается, не умеет типа, а тут все сумел, даже памперс каким-то образом расклеил и стянул) Они когда хотят, все могут.


Кстати, Ирина, я уже с уверенностью, что у вас с купанием все наладиться, предлагаю потом учить вашу малышку плавать на животике от одного конца ванны - к маме. Приплыла (с поддержкой конечно) - ПРИз в виде вкусного молочка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 1:31

    Rambler's Top100