IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Когда можно начинать присаживать ребенка?
Line_SV
сообщение 20.11.2009, 11:58
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Девочки и мальчики dry.gif возникает вопрос - а во сколько можно деток начинать присаживать? а во сколько садить, и когда они обычно садятся сами? я слышала что девочек с 5 месяцев можно присаживать на минут 5 по несколько раз в день, а садить уже в 6 мес. обкладывая подушками.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.11.2009, 12:06
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я не присаживала и не обкладывала подушками. дочка и в кресле и коляске находилась только в положении полулежа. а когда села уже сама, вот тогда и стала спинки ее стула для кормления и коляски ставить в вертикальное положение.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 20.11.2009, 21:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Это раньше наши бабушки сажали в подушки,когда ребенок еще сам не сидел, а сейчас считается, что это вредно для спины. Наш врач считает, что пока ребь сам не сел, не сажать, тем более в подушки! Когда мышцы спины достаточно окрепнут, ребенок сядет сам, бывает, что сначала поползет, а потом садится. Укрепить мыщцы можно массажем и гимнастикой(массажист должен показать упражнения) и ползанием .


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 20.11.2009, 22:19
Сообщение #4


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я тоже не сажала пока сам не сел. А сел сам он в 6 мес. Когда она захочет сама сидеть, ты поймешь. Это невозможно не понять. Не стоит форсировать события, пусть девчушка сама выбирает свой темп развития.

Массаж и правда вещь очень хорошая!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 21.11.2009, 2:39
Сообщение #5


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Вот сколько общалась с умными врачами, они говорят тоже, что уже девчонки выше сказали про сидение. А самое полезное для дитя, это ползание, чем дольше ползает, тем лучше. Укрепляется спина и не искривляется. А на счёт сидения, где то прочитала, еще один факт отрицательного влияния раннего, насильственного(неестественного) присаживания. У девочек случается загиб матки, а мальчикам вообще вредно. Короче не бегите впереди паровоза, всё будет, оглянуться не успеете!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 21.11.2009, 22:11
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



мда....поражаюсь я нашими врачами...а посоветовали то они мне ее уже начинать присаживать


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соловьева Анна
сообщение 12.12.2009, 22:16
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 2605



Сколько врачей - столько мнений. Если нет оснований не доверять вашему педиатру, то, думаю, можно потихоньку присаживать. Вообще, насколько знаю, самый "среднестатистический" возраст - 6 месяцев. Мой Тимоха вообще в 4 мес. сам садился в лежачей коляске,хватаясь руками за бортики. Качается правда, но сидит, мир окружающий изучает. Так же в кроватке, на диване.....Схватится за что-нибудь, подтягивается и садится. Я его в лежачее положении перемещаю, а он злится, кряхтит и опять за свое. Водила по всем врачам (платным, бесплатным), говорят ребенок здоров, никаких отклонений. Я говорю "Так вредно же для спины и т.д. и т.п.....Нельзя же сидеть еще, рано ведь!". Мне отвечают "Сами не сажайте, а если ребенок сам такое вытворяет, то пусть так и будет, значит готов уже к этому этапу, индивидуальное развитие называется". А так никто не верил, пока сами не увидили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 11:00

    Rambler's Top100